Гость
Статьи
Как захотеть снова …

Как захотеть снова жить?

Здравствуйте! Так получилось, что я заболела, когда мне было еще мало лет. Никто моим психическим здоровьем не занимался, только лечили физически. А у меня явно была депрессия. Потому, что даже в детстве я не хотела играть, радоваться, чувство одиночества и несчастья меня не покидало. ПЛЮС ЕЩЕ ЧУВСТВО ВИНЫ, КОТОРОЕ ПРИВИЛА МНЕ МАТЬ.
Прошли годы, я вышла замуж, родила ребенка, вроде бы все хорошо, но я поняла, что вышла не за того, разошлась.
Потом искала себе пару, активно , боясь даже на день остаться без мужчины. Влюблялась, крутила романы, разочаровывалась, но по крайней мере ЖИЛА.
Потом влюбилась в парня, который стал для меня самой большой болью. После нашего разрыва я не хотела жить и потеряла себя. У меня пропало желание встречаться с кем-либо, даже по- дружески. Я стала избегать любых встреч, мероприятий, не хочу даже выходить на улицу. Прошло пять лет после стресса, но я по прежнему замечаю , что ничего не хочу. Просто живу, без радости и любви.
Как заставить себя хотеть жить? Спасибо.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор-Автор. Не там вы ищите.
Вы думаете, что счастье в ком-то и с кем-то. А оно в вас.
В вас нужно страсть искать, в не в посторонних людях.
Вы же наверняка любите чем-то заниматься и мечтаете о чем-то.
Вот вспомните от чего вы кайфуете и что любите.
Это и заставит вас жить

Виктория
#2
Гость

Автор-Автор. Не там вы ищите. Вы думаете, что счастье в ком-то и с кем-то. А оно в вас. В вас нужно страсть искать, в не в посторонних людях. Вы же наверняка любите чем-то заниматься и мечтаете о чем-то. Вот вспомните от чего вы кайфуете и что любите. Это и заставит вас жить

Нужно сначала ведь захотеть чем-то заниматься, а если я даже перестала получать радость от тех вещей, которые раньше доставляли мне удовольствие? Раньше я любила свою лоджию, там я и читала, там я и общалась, там смотрела на лес, меня все радовало, сейчас нет этого чувства...

Ксюша
#3

Как я тебя понимаю, у меня похожая ситуация

I’m
#4

У вас же есть ребёнок,зачем искать кого-то если самый родной человечек живет рядом с вами

Гость
#5

Три психолога под статьей! Спят они чтоли?? Или отмечают?

#6

Автор это дп. И вам не сюда нужно обращаться.сходите к психологу.и из вашего текста я поняла только одно,нажо что то менять в жизни если настал такой период...самое страшное то из чего уже практически не вылезти,это зацикленность.Нельзя зацикливатся на чем то или на ком то слишком долго, вы зациклились на нем,не надо так.Давайте ,растрясите себя,выдергивайте насильно ,но не сидите сиднем. Такое состояние очень очень опасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема