Гость
Статьи
Как с таким жить?!

Как с таким жить?!

Мы с мужем живем второй год, по-началу все было радужно, влюбленность и прочее...а теперь вот есть кое что с чем мне уже просто невозможно жить! Он постоянно ноет! Он приходит домой и не меньше часа ноет как он устал на своей работе, как она его бесит, какой руководитель их фирмы дурак, как он его, бедного мучает. Он у меня парень хороший, добрый, умный, но ленивый что-то поменять в своей жизни. Он работает помощником у директора и вот тот им помыкает, принеси то, принеси се, то нафиг его пошлет,то премию выпишет, то снова отчитает за какую-то мелочь, работает мой любимый по немыслимому графику с одним выходным..ну вообщем, конечно, в их фирме дела сейчас не сахар, но он просто выносит мне мозг своим нытьем!!! Мне чтоли на работе комфортно и прекрасно живется, я меж прочим тоже допоздна тружусь и трудно и тяжело (благо директор душка!), но все-таки.. Он не хочет ничего менять и ноет-ноет...Блин, я его поддерживала по-началу, да, дурак твой директор, терпи, радость моя..думала, сменит работу и все будет хорошо, так он не хочет и палец о палец стукнуть! Я уже не могу так жить..Понятное дело, что о разводе и РЕЧИ нНЕТ! Я люблю этого человека и буду с ним, но как же его изменить?! Девочки, помогите, может у вас подобное случалось?

Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Скажите ему, что когда он начинает ныть, то похож на занудного, капризного ребенка, и вы перестаете смотреть на него как на мужчину. Стопудово прекратит.

Грешная
#2

да все мужики ноют, вы для того и нужны, чтоб всегда быть ему опорой...но главное чтоб на шею не сел, они это усеют)) как дети млин)))

sVolochkova
#3

да Вы не воспринимайте всерьёз его нытье - это просто у него форма общения такая, думаете другая работа повлияет - ничего подобного, тоже найдет тему для жалоб!)))

Коробка с карандашами
#4

О-о-о! Я сама такая же зануда, тоже поныть люблю как мне плохо. Но я частенько сама за собой замечаю и обрываю себя в начале нытья, что это слушать неприятно. Надо нести позитив, прийти домой и рассказать даже то, чего не было. Как хорошо и солнечно на улице например, какой снег красивый (не тот что в виде жижи под ногами, а тот что ещё не успел запачкаться) как поднимается настроение глядя на снежинки. Или например как быстро удалось доехать от работы до дома и почти не стоять в пробках. Каким вкусным тортом тебя угостили на работе и всё такое прочее.

тады
#5

а вы попробуйте, как только он начинает ныть, начинаете сами фигню всякую нести, не давая ему возможности и слова вставить, может поныть тоже теми же словами и с теми же нотками в голосе

а можно просто ему сказать Хватит ныть, ты мужик или как? если ты ничего не меняешь в своей жизни, то значит тебя все устраивает, и хватит врать, тебе нравится работать и ныть, ныть и работать, и чего тебя жалеть,ты же ж удовольствие от этого получаешь

Ёшка
#6

Не нравится работа или директор -меняй. Не меняешь-значит не хочешь. Что тогда ныть? Все только в твоих руках. В том, что тебе плохо виноват ты сам, поэтому или предпринимай что-нибудь, или смирись.
Я бы так его отчитала.

Ирина
#7

Ёшка!!! Согласна!

мики
#8

Что толку отчитывать, когда смысл его нытья не в том, что у него проблемы, а в том, что ему требуется Ваше внимание. Жестко обрывать его нытье, потерять с ним эмоциональный контакт. Он просто замкнется, а потом будет искать его на стороне. Вы лучше не вникайте в смысл того, что он говорит, а побольше поддерживайте его, "грейте"

БИРЮЗА
#9

мне когда ноют, я часто угукаю, киваю головой и делаю сочувствующее лицо, потому что с некоторыми людьми по-другому нельзя, их надо просто выслушать

Гость
#10

Не обращать внимания! Этим нытьем он облегчает свою душу,выливая весь негатив на Вас,ему от этого реально легче! ПРосто в один из таких его приступов,резко спросите его на совершенно отдаленную тему,типа,слушай,как ты думаешь завтра этот торговый центр работает? И такие тупые вопросы,которые абсолютно не к месту и не в тему,он со временем поймет,что все его старания и нытье никому не интересны и его никто не слушает! А будете реагировать,волноваться,учить его сделай так,скажи это,отвть вот это,только распаляют его, и начинаеться саможаление и самолюбение!

жаворонок
#11

блин, так Вы его поддерживали и говорили "Терпи" или думали, что он поменяет работу? Как-то непонятно

Лена
#12

Как вы неожиданно практически в унисон отвечаете! Вот это да! А я думала будете меня ругать, что не поддерживаю любимого, а злюсь на него. Я-то в последнее время себя сильно веню за это, что стала такая нетерпеливая. Конечно ему нелегко, он ведь ради нашей семьи старается, зарабатывает денежки таким нелегким трудом, но у кого он легкий? Значит моя заинька просто хочет к себе моего внимания? Ну конечно он его получит и я всегда буду его поддерживать, выслушивать и помогать. просто хочется сделать так, чтобы он не засиживался на этом месте, а развивался и поменял ненавистную работу, но он не хочет...просто ноет, что все у него не так, а менять ничего не меняет.. я так хочу, чтобы он был доволен и счастлив..но видимо если он сам этого не поймет, вряд ли чем-то можно помочь. Или можно? Как я должна себя вести, чтобы замотивировать его на решительные действия поменять то, что ему осточертело?

Лена
#13

Жаворонок, я говорила ему "терпи", когда он приходил и ныл, чтобы ну как-то поддержать, но все-таки надеялась, что работу он поменяет, ведь он об этом говорит, второй год уже грозится поменять и все никак. Я считаю, что просто не хочет! А почему, если ему там плохо?

Гость
#14

Не лечится и не перевоспитывается. Хотите поняньчится - доброго пути. Но потом он станет сам себе жаловаться на вас. А потом и другим на вас.

Claire777
#15

Поддерживать, утешать и терпеть - прямые обязанности жены. А зачем замуж выходили? думали, там сказка???

Лена
#16

Claire777Да, думала сказка...раньше это таким милым казалось, ну подумаешь, работа не нравится, а теперь просто нервы сдают и восновном потому что я думаю, что он просто не хочет развиваться, вот и все.

Claire777
#17

Лена, Генералов из лейтенантов делают жены)) А в тяжелой ситуации ему очень нужна Ваша поддержка и внимание. Люди - это не товар на рынке, который можно выбрать по понравившемся параметрам. Попробуйте сами изменить эти "параметры", а если не получится, тогда терпеть))

Claire777
#18

Точнее, не терпеть, а ЛЮБИТЬ;) Это же Ваш муж, Ваш родной человек! Ну поговорите с ним, разберитесь...

Claire777
#19

"а теперь просто нервы сдают и восновном потому что я думаю, что ..." - т.е. у Вас сдают нервы, потому что Вы что-то там думаете?.. хм.. А при чем тут Ваш муж? Может, он как раз и "ноет" Вам, чтобы ему легче стало, а у Вас нервы...

Claire777
#20

... блин, по названию темы я подумала, что там ужасы какие-то в семье творятся, рукоприкладство или еще что.. Лена, если вы об такую мелочь сейчас спотыкаетесь и задаетесь вопросом "как жить?", то как Вы будете себя вести, если (к примеру) Вашего мужа совсем уволят и он ляжет на диван и скажет, что не хочет работать и начнет пить? И это далеко не самое ужасное, что может произойти. Когда-то давно прочитала тут тему, после которой спать не смогла... В теме про самоубийства девушка писала, как ее беременную изнасиловали, изуродовали, ножом в живот пару раз ткнули - еле спасли, осталась инвалидом и уродом, а муж, пока она была в больнице, сделал другой ребеночка и даже не навестил ее, пришел только один раз с бумагами на развод. А Вы на мужа жалуетесь!!!!!!!

Это я для контраста... Может, и не в тему.

ciane
#21

Грузаните его чем-нибудь, чтоб ему стало не до нытья. Идеально - своими проблемами.

Ивушкина
#22

Это классический пример домашнего вампиризма.

Я даже где-то читала про другую ситуацию: когда муж приходил домой и вываливал на жену всякие глобальные ужасы - пдробности военных действий, землетрясения, наводнения, экологические проблемы, отравленные продукты,

угроза взрывов на АЕС - а потом преспокойно шел ужинать, отдыхать, смотреть телевизор,

А жена после этого была как выжатый лимон, в депрессии и бессоннице.

Психолог ей посоветовал просто не вслушиваться в этот поток чернухи -

ага-угу - и пойдем ужинать, милый.

Хотя не каждой женщине такие методы подойдут. Да и не каждому мужчине.

Иногда полезно в глаза сказать - а ведь ты меня вампиришь, дорогой! Если работа настолька невыносима -активно ищи другую.

Не можешь или не хочешь искать - прекрати ныть и терпи! Все работают и все устают!

Не хочешь в офисе на побегушках? А может, в шахтеры хочешь?

Или в строители, которые на улице в 30-градусный мороз работают?

Или, ты может, хочешь, уволиться и дома сидеть? А мне подработку подыскать?

Иногда не вредно просто взорваться.

Он, кстати, вас спрашивает, не устали ли вы на работе, как день прошел, все ли было гладко?

Лена
#23

Claire777, вы мне могзи промыли, конечно, да, моя беда и не буде вовсе по-сравнению с какими-то трагедиями в жизни других людей. Но все равно, сейчас, боюсь, я достигла такого предела, после которого могла и дров наломать, слава Богу решилась написать об этом и мне стало легче, потому что так или иначе, получила дельные советы и вашу поддержку! Видимо я семейную жизнь себе представляю действительно в слишколм радужном свете, не хочу никаких сложностей. Буду исправляться и делать любимого генералосм))

Ивушкина, да, он всегда интересуется как у меня на работе, конечно, мне проще, чем ему, у меня с начальством хорошие отношения человеческие, хотя работы тоже много.

А то что он вампирит...возможно, но бессознательно, видимо, потому что он меня очень любит и, видимо, поэтому и делится своими прорблемами (но уж очень концентрированно и ежедневно и постоянно), конечно я устаю от этого. Не хочу никаких радикальных перемен, а то он может замкнуться и вообще со мной не делиться, но все равно мало-помулу надо корректировать наши отношения, все-таки 2 года не так много для семьи, будем корпеть над нашими отношениями, особенно я ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: