Гость
Статьи
Мать тиран. Мнение …

Мать тиран. Мнение форума

Добрый день форум.
Ситуация такова.
Моя мать часто преподносит себя как главную в семье. Все её должны слушаться, падать ей в ноги.За последние 5 лет, все чаще употребляет алкоголь. Как выпьет, то всё усугубляется. В детстве часто осуждала меня за всё, вплоть до того, как я одета. Сейчас тоже самое, только добавилось "А чего ты не накрасилась?". И все сопровождается в грубой форме. Начинает обвинять отца моего, что он "Старый козёл, идиот". Мне же говорит: "Иди наложи на себя руки", "лучше бы ты умерла", "Из-за тебя семья рушится". Гонит без конца из хаты.
После каждого её скандала трясутся руки, я стала замкнутой, закомплексованной. Боюсь иногда домой идти.
Я работаю много, стараюсь хоть как-то откладывать на переезд. В свободное время по дому что-то делать стараюсь.
Отец хочет развестись, но временно возможности нету. 22 года терплю такое отношение. У неё навязчивое желание, чтобы я всю жизнь жила рядышком с ней. А я против этого. Решила, что перееду в другую страну.
Прошу у форума помощи. Как найти этому ужасу временное решение? Тут простые разговоры не помогут. Мне отца жалко, в первую очередь. Пока что твердое решение - развод и разъехаться.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Гость

Гонит без конца из хаты.

У неё навязчивое желание, чтобы я всю жизнь жила рядышком с ней. А я против этого.

Или песни, или танцы.
Вы хоть свои разводки перечитывайте, прежде чем выставлять.
Надоели.

Гость
#2
Света

Или песни, или танцы. Вы хоть свои разводки перечитывайте, прежде чем выставлять. Надоели.

Вы не поняли сути. У неё навязчивое желание того, чтобы я без конца была рядом. А в запоях, она выгоняет меня из дому. При чем тут разводняк и т.д.? Это реальная проблема, с которой я хоть как-то пытаюсь бороться.

Гость
#3

Давайте начнем с вопросов:
1.отец защищает как то?
2.как придирается мать? На пустом месте или после ссоры ?
3.как вы ведете себя в таких ситуациях?
4.почему вы еще не сьехали ?
5.вы уверены ,что переезд в другую страну вам поможет ?

Гость
#4

Безбожие+матриархат сделали своё дело. Таких семей в России более 90%. А значит, русские сами себя уничтожат в ближайшие пару десятков лет

Гость
#5
Гость

Давайте начнем с вопросов: 1.отец защищает как то? 2.как придирается мать? На пустом месте или после ссоры ? 3.как вы ведете себя в таких ситуациях? 4.почему вы еще не сьехали ? 5.вы уверены ,что переезд в другую страну вам поможет ?

Отвечу в той же последовательности.
1. Отец защищает и наоборот старается меня отгородить от этого ужаса.
2. Даже пройдя молча мимо неё, смотрит на меня волком. До, во время и после ссор - претензии одни те же.
3. Пыталась не обращать внимания, отвечала на её упреки. Либо сбегала от её криков.
4. Потому что не было возможности, нужно было универ окончить. В июне получаю диплом.
5. Думаю что да. Сама моя мать, сделала тоже самое. В моем случае, связи с ней не будет, лишь с отцом

Гость
#6
Гость

Безбожие+матриархат сделали своё дело. Таких семей в России более 90%. А значит, русские сами себя уничтожат в ближайшие пару десятков лет

Воспитание СССР, но дело в том, что мы не в России. И туда уж точно не уеду.

Гость
#7
Гость

Отвечу в той же последовательности.
1. Отец защищает и наоборот старается меня отгородить от этого ужаса.
2. Даже пройдя молча мимо неё, смотрит на меня волком. До, во время и после ссор - претензии одни те же.
3. Пыталась не обращать внимания, отвечала на её упреки. Либо сбегала от её криков.
4. Потому что не было возможности, нужно было универ окончить. В июне получаю диплом.
5. Думаю что да. Сама моя мать, сделала тоже самое. В моем случае, связи с ней не будет, лишь с отцом

Окей ,вы пытались поговорить об этом со своей матерью? Хоть раз ей сказать :" слушай ,ты не права ? " в случае ,если она действительно не права?

Гость
#8

Срочно в Ютуб искать Марину Линдхолм,и ее книгу "как жить с матерью и не умереть".

Гость
#9
Гость

Окей ,вы пытались поговорить об этом со своей матерью? Хоть раз ей сказать :" слушай ,ты не права ? " в случае ,если она действительно не права?

Не несите бред. У матери может быть диагноз. Шизофрения,психопатия. Разговоры тут бесполезны. Тут бы автору самой не погибнуть.

Гость
#10
Гость

Не несите бред. У матери может быть диагноз. Шизофрения,психопатия. Разговоры тут бесполезны. Тут бы автору самой не погибнуть.

Не надо нагнетать
Я знаю о чем говорю прекрасно
У самой мать нарцисс с которой я научилась справляться худо бедно

Принцесса-мильонщица
#11
Гость

Не несите бред. У матери может быть диагноз. Шизофрения,психопатия. Разговоры тут бесполезны. Тут бы автору самой не погибнуть.

Не надо нагнетать
Я знаю о чем говорю прекрасно
У самой мать нарцисс с которой я научилась справляться худо бедно
...
какой ещё нарцисс, в теме пьющая распущенная баба с диагнозом.

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

Не надо нагнетать
Я знаю о чем говорю прекрасно
У самой мать нарцисс с которой я научилась справляться худо бедно

...
какой ещё нарцисс, в теме пьющая распущенная баба с диагнозом. А я говорила ,что мама автора нарцисс?
Моя мать тоже любит выпить,причем часто в одиночку.
Тут надо понимать ,что работает ,а что нет ,потому ,что ставить диагнозы не видя человека - дело неблагодарное.Мы то видим ситуацию лишь с одной стороны.
Я почему спросила - например на мою мать довольно легко воздействовать ,просто надо понять как,хотя тоже казалось ,что убегу за моря и океаны - буду счастливой ибо по другому никак.

В.
#13
Гость

Потому что не было возможности, нужно было универ окончить. В июне получаю диплом. 5. Думаю что да. Сама моя мать, сделала тоже самое. В моем случае, связи с ней не будет, лишь с отцом

Ну и к чему тема на форуме. Через месяц получите диплом переедете. Или вам нужно одобрение посторонних людей? Мы одобряем, переезжайте.

Гость
#14
В.

Ну и к чему тема на форуме. Через месяц получите диплом переедете. Или вам нужно одобрение посторонних людей? Мы одобряем, переезжайте.

Она переедет. Но с мамой в голове. Поэтому обращаться только к специалисту.

Гость
#15
Гость

Окей ,вы пытались поговорить об этом со своей матерью? Хоть раз ей сказать :" слушай ,ты не права ? " в случае ,если она действительно не права?

Вы тему-то читали? С ней разговоры бесполезны. Она Просто качает права.

Гость
#16
Гость

Не надо нагнетать Я знаю о чем говорю прекрасно У самой мать нарцисс с которой я научилась справляться худо бедно

Ну тут не нарцисс слегка, тут мания Величия "мне да мне. А вот я..." и т.д. Я это все слушаю с детства и с годами ситуация усугубляется

Гость
#17

Окей, поясню.
Матери 48. Да, я понимаю, мать - есть мать. Но есть одно "но!", то что мать жизни спокойной не даёт. Вы пишите "Говорить с ней", какие разговоры тут могут помочь, если 24\7 я слышу нытье о том, как ей без конца плохо, дочь - тварь, а муж - козёл.
Для меня работа - спасение, я её хоть полдня не вижу. А как домой прихожу, то сразу настроение у меня портится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: