Гость
Статьи
Лезут со своим уставом …

Лезут со своим уставом в мой монастырь!

Человеческая наглость, конечно, не знает границ.
Так получилось, что я в связи с учебой переехала в популярный туристический город. Потом осталась в нем же работать. С тех пор прошло несколько …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Злобный автор
#51
Вомбат

Может еще дело в том, что вписываясь в номер отеля - там человека получает минимум, из удобств для жизни - чайник и вайфай : ) А заезжая к вам, надеется и логично предполагает, что многое барахло для быта у вас есть, так как это жилая квартира : ) Поймите, ваш стиль жизни - не норма, а исключение, поэтому люди удивлены : ) Мы живем с парнем вдвоем на съемном жилье, не швеи и повара, а оба айтишники. Но таз и нитки и многое другое из списка у нас есть, это реально нужные для большинства вещи в быту ; )

не знаю, сложно сравнить, я живу одна почти 10 лет и мне правда ни разу не понадобились иголки и нитки (потому что я редко порчу одежду, а при надобности ателье есть на каждом углу, правда), ни разу не понадобился таз (опять же - была бы собака - был бы таз, мыла бы собаке лапы, а мне он зачем), приблуд для готовки минимум (готовлю очень редко), о существовании шумовки собственно и не знала даже :)
стандартный холостяцкий быт.

#52
Злобный автор

вероятно вы правы. тут дело не в фамильярности, а скорее в наглости высказывать претензии и требовать. порвались брюки? ради бога, я могу показать на карте минимум 2 ателье в 10 минутах пешей ходьбы от моего дома, одно из них даже из окна видно! но высказывать претензию человеку, у которого ты живешь, что в его доме чего-то нет? шумовку, я предполагаю, можно любить в любом супермаркете. таз - вопрос для каких целей - опять же, 100% уверена, что "цель" можно достичь другим способом, раз я как-то прожила всю жизнь без таза и не умерла :) я не против помочь гостю, если он в нормальной форме выскажет свою просьбу "у меня случилось то-то и то-то, мне нужно вот это". а не будет возмущаться обустройством моего жилья.

да это понятно, я удивляюсь, что тут комментаторы сбиваются на обсуждение "зачем нужны нитки".
Аналог - приглашу я вас к себе на обед, а вы сядете за стол и начнете говорить, что пироги не очень, борщ надо варить иначе и вообще какой обед без утки??? Поразительно, обед без утки, ты нормальная??
Гоните этих паразитов наглых из своей норы!!!!
И замки смените, а то небось уж копий понаделали.

Злобный автор
#53
Вомбат

Ну и раз уж речь зашла : ) Эссе " Чем же так полезен таз?" 1. Ванночки для ног 2. Замачивание белья, типа кухонных полотенец, перед стиркой 3. Замачивание вообще всего, что не запихнуть в машинку 4. Мытье обуви 5. Мытье крупной кухонной утвари, типа гриля 6. Емкость, чтобы отнести белье из машины до сушилки 7. Емкость на случай отключения горячей воды 8. Мелкий ремонт, разведение грунта, клея и тд 9. Мытье домашних животных 10. Емкость, простите, на случай "вертолетов" после вечеринки ))) И многое многое другое ; ) И вообще красивый таз - радует глаз : ))

хм
1 - я их не делаю (и не знала, что надо О_о)
2 - у меня и так отстирывается белье, просто в машинке, если очень грязное - просто ставлю более мощный режим
3 - у меня такого нет
4 - у меня есть техническая раковина в туалете
5 - накладки на гриль можно мыть в посудомойке. посуду, которую нельзя мыть в посудомойке - я просто не буду покупать
6 - у меня сушка стоит сверху на машинке (я живу в квартире, у меня нет нескольких помещений только для стирки :))))
7 - бойлер
8 - ремонтники приходят со своими приблудами, грунта у меня нет, еще раз - я живу в квартире ))
9 - у меня их нет
10 - ахахахаха, я уже старая для вертолетов :D

Вомбат
#54
Лучшая подруга

Вы какая-то странная. Зачем навязывать человеку то, что ей не нужно? Может она ванночки для ног в салоне красоты делает, бельё в химчистку сдает, животных нет, уже написано 100раз, не бухает, например, так, что вертолеты ловит. И все такое. Не шьёт он, и что? Может, вы тоже для нее странная, хотябы потому, что с парнем живёте, а автор, допустим, против такого. Обидеть не хочу, если что.

Что вы, ни в коем случае не навязываю! просто в треде автор несколько раз спросила, зачем людям нужны тазы, кроме мытья собак. Вот и решила рассказать, поделиться так скажем секретами применения этой чудесной вещи.

Злобный автор
#55
Принцесса-мильонщица

да это понятно, я удивляюсь, что тут комментаторы сбиваются на обсуждение "зачем нужны нитки". Аналог - приглашу я вас к себе на обед, а вы сядете за стол и начнете говорить, что пироги не очень, борщ надо варить иначе и вообще какой обед без утки??? Поразительно, обед без утки, ты нормальная?? Гоните этих паразитов наглых из своей норы!!!! И замки смените, а то небось уж копий понаделали.

ахахаха, нет, копий слава богу не понаделывали :)
но вообще вы правы, я просто должна поставить условие не комментировать наполнение моего жилья и не требовать с меня никаких дополнительных предметов. озвучь проблему - я помогу. все.

Гость
#56
Гость

Меня удивляет отсутствия ниток в доме((
Пуговицу пришить вы идете в ателье?

Я лично, да, отдаю ВСЮ одежду, нуждающуюся в ремонте, в ателье, при этом шью сама, но именно ремонтом не вижу никакого смысла морочаться, экономия меня не интересует.
А требовать что-то в гостях - это редкое хамство.

#57
Злобный автор

ахахаха, нет, копий слава богу не понаделывали :) но вообще вы правы, я просто должна поставить условие не комментировать наполнение моего жилья и не требовать с меня никаких дополнительных предметов. озвучь проблему - я помогу. все.

не, вы должны отказать у вас ночевать.
Вот вам ключи, только пожалуйста не комментируйте мой дом, мне неприятно, плак-плак - это трэшанина еще хуже.
Вы можете жить как хотите вообще, почему-то по вашему поведению до ваших гостей это не доходит.

Гость
#58
Принцесса-мильонщица

да это понятно, я удивляюсь, что тут комментаторы сбиваются на обсуждение "зачем нужны нитки".
Аналог - приглашу я вас к себе на обед, а вы сядете за стол и начнете говорить, что пироги не очень, борщ надо варить иначе и вообще какой обед без утки??? Поразительно, обед без утки, ты нормальная??
Гоните этих паразитов наглых из своей норы!!!!
И замки смените, а то небось уж копий понаделали.

👍👏

Сорри - пишу без переводчика
#59

Автор, нет причин злится, просто столкнулись 2 мира. одна юная девушка, живет одна, быт по минимуму. Ви искрене не представляете, зачем дома нитки, таз...И другой мир старших людей, которые всю жизнь жили так, что иголки-нитки всеегда есть во всех домах. И они искрене не понимают, как можно без них.
.
Тут нет правых/неправых. Есть просто 2 мировозрения.
.
P.S. Мне 25 (не совсем еще динозавр). Я с 18 лет жила в общежитии. И я и все мои знакомые девченки имели нитки/иголки, так как денег на отелье было жалко. Хотя мы все учились в престижном ВУЗе на престижной специальности, но для нас всех было нормой пришить пуговицу самой.
.
И тазик у нас у всех был. А как иначе белье развесить, если нет сушильной машины? А если горячей воды не будет, как принять душ иначе?
.
Меня б тоже искренне ето удивило.

Rita
#60
Злобный автор

ну да, естественно. у меня пуговицы есть и на тонюсенькой шелковой рубашке и на толстенном пальто - мне под каждый тип пуговиц и ткани нужно бегать искать нитки и иголки? да ну нафиг.

Вот тут не верю.Покупается набор ниток -иголок.Стоит копейки.Пришить 1 пуговицу легче чем дойти до ателье

Злобный автор
#61
Принцесса-мильонщица

не, вы должны отказать у вас ночевать. Вот вам ключи, только пожалуйста не комментируйте мой дом, мне неприятно, плак-плак - это трэшанина еще хуже. Вы можете жить как хотите вообще, почему-то по вашему поведению до ваших гостей это не доходит.

до моих гостей не доходит - потому что я действительно обещала помочь в любом вопросе. и мне не жалко. потому что это дорогие мне люди.
просто для меня решение проблемы "порвались штаны" это не "выискивать нужные нитки и иголки", а "покажи дорогу к ателье в 5 минутах ходьбы". а решение проблемы "я голодная" это не "найди посуду нужной формы и фактуры", а "покажи где заказать хорошей еды". вот так я готова помочь. но не иначе.

Гость
#62
Rita

Вот тут не верю.Покупается набор ниток -иголок.Стоит копейки.Пришить 1 пуговицу легче чем дойти до ателье

Кому легче? Вам? Мне лично (я не Автор темы) проще отнести вещь в ателье, у меня оно, как и у Автора темы, в соседнем доме (Москва).

Rita
#63
Злобный автор

я не трачу время на поход, ателье находится в одном комплексе с моим офисом. мне не сложно утром забросить туда пару вещей и вечером же забрать. за копеечной экономией я не гонюсь, мне намного больше жалко тратить свое личное время на побеги по магазинам за швейными принадлежностями (честно? я даже не знаю, где они продаются) и на работу (пусть и 5-минутную) которая не принесет мне никакого удовольствия. да и в ателье, где люди это делают по 100 раз за день, точно сделают аккуратнее, чем я, которая делала это последний раз 20 лет назад на уроке труда.

Не верю.Заморачиваться тащить вещи с собой на работу из за 1 пуговицы...Считаете это меньшим трудом?Сейчас серьезно?

Злобный автор
#64
Сорри - пишу без переводчика

Автор, нет причин злится, просто столкнулись 2 мира. одна юная девушка, живет одна, быт по минимуму. Ви искрене не представляете, зачем дома нитки, таз...И другой мир старших людей, которые всю жизнь жили так, что иголки-нитки всеегда есть во всех домах. И они искрене не понимают, как можно без них. . Тут нет правых/неправых. Есть просто 2 мировозрения. . P.S. Мне 25 (не совсем еще динозавр). Я с 18 лет жила в общежитии. И я и все мои знакомые девченки имели нитки/иголки, так как денег на отелье было жалко. Хотя мы все учились в престижном ВУЗе на престижной специальности, но для нас всех было нормой пришить пуговицу самой. . И тазик у нас у всех был. А как иначе белье развесить, если нет сушильной машины? А если горячей воды не будет, как принять душ иначе? . Меня б тоже искренне ето удивило.

вы мне комплимент сделали :)
мне через год 30 :) я старше вас! живу одна с несполных 20. "старшие люди" в моем окружении - это только родители, и они как раз не позволяют себе никаких наглых требований! и брат, и сестра - младше, друзья - ровесники. так что тут, я думаю, вопрос не в возрасте.

Вомбат
#65

Главное, чтобы дом радовал хозяйку ) Гости, они на то и гости - вы даете им, что можете - с остальным пусть сами разбираются. Несмотря на наличие таза и ниток, у меня например нет телевизора ( и никогда не было с начала самостоятельной жизни). А в зоне отдыха - низкий столик и коврики-пуфы. То есть гости сидят по сути на полу, как индусы)) Все привыкли, все знают, кто приходит) Покупать диван и тв - не планирую : )

Rita
#66
Злобный автор

опять же, если вам нравится шить, готовить, если у вас есть домашние животные (не представляю, зачем еще нужен таз) - ради бога, это ваше право и за вас можно только порадоваться :)
но приходить и требовать наличия этих предметов в ЧУЖОМ доме как-то странно и нагло, не находите?

Конечно Вам решать быть в Вашем доме тазу или нет.Кто спорит.Если такие моменты обсуждений с родней Вам неприятны,то лично сразу у порога об этом сообщите
Тут вопрос подачи .Одно дело недоумение от отсутствия таза.Другое дело претензии

Злобный автор
#67
Rita

Не верю.Заморачиваться тащить вещи с собой на работу из за 1 пуговицы...Считаете это меньшим трудом?Сейчас серьезно?

что "тащить"? это же одежда, а не мебель. бросить на заднее сиденье пару шмоток и за 2 минуты занести их в ателье - да, намного проще, чем разъезжать (где?) в поисках ниток и иголок. опять же, сегодня у меня оторвется пуговица от голубой шелковой рубашки, а через полгода - от кожаной куртки, а еще через месяц - от шерстяного пальто, мне надо на все эти случаи предусмотреть заранее иголки и нитки? под каждую шмотку подбирать цвет, толщину, фактуру? и потом самой сидеть ковыряться? да ну. сдать перед работой и забрать после - в разы менее геморно.

Гость
#68
Гость

Автор, открою вам секрет - набор иголок 20 штук стоит рублей 60. Набор разноцветных ниток - не более 200 руб. А теперь посчитайте затраты на дорогу в ателье, работу мастеру и потраченное время на поход. А самой пришить пуговицу - 2 минуты.

Да пусть ходит. Автор в другой теме с большим удивлением узнала что трусы можно руками простирнуть. Говорит ни разу в жизни ничего не стирала руками. А вы пуговицу пришить предлагаете. Это ж эпопея целая

Rita
#69
Гость

Кому легче? Вам? Мне лично (я не Автор темы) проще отнести вещь в ателье, у меня оно, как и у Автора темы, в соседнем доме (Москва).

Да .мне легче.Я не представляю себе ситуации ,если б перед ответственным мероприятием вечером у меня отвалилась пуговица и я сидела ждала когда ателье откроется.Пардон,это ж какой же рукожопой надо быть

Злобный автор
#70
Rita

Да .мне легче.Я не представляю себе ситуации ,если б перед ответственным мероприятием вечером у меня отвалилась пуговица и я сидела ждала когда ателье откроется.Пардон,это ж какой же рукожопой надо быть

хм. я бы просто надела что-то другое на мероприятие. то, на чем не отвалилась пуговица.

Скул
#71
Вомбат

Этот неловкий момент, когда понимаешь, что у тебя дома есть нитки, иголки, шумовка, сода, таз, варенье, мед и большая кастрюля. О_о

Много разных ниток, иголок (в том числе для швейной машины), несколько видов варенья, несколько больших кастрюль и даже большой казан. Печаль. Старость близка ))))

А по сути: Автор, берегите нервы. Да, у меня нет ниток и иголки. Да, у меня нет шумовки. Да, у меня нет таза.
Вот и все. Взрослейте.

Rita
#72
Злобный автор

хм. я бы просто надела что-то другое на мероприятие. то, на чем не отвалилась пуговица.

А зачем мне себя ограничивать?Я люблю свободу.Ношу то,что я хочу

Rita
#73
Злобный автор

что "тащить"? это же одежда, а не мебель. бросить на заднее сиденье пару шмоток и за 2 минуты занести их в ателье - да, намного проще, чем разъезжать (где?) в поисках ниток и иголок. опять же, сегодня у меня оторвется пуговица от голубой шелковой рубашки, а через полгода - от кожаной куртки, а еще через месяц - от шерстяного пальто, мне надо на все эти случаи предусмотреть заранее иголки и нитки? под каждую шмотку подбирать цвет, толщину, фактуру? и потом самой сидеть ковыряться? да ну. сдать перед работой и забрать после - в разы менее геморно.

Я уважаю свой труд и своё время.Лично для меня бросить вещи на заднее сидение ,оформить заявку в ателье занимает больше времени и больший труд чем пришить 1 пуговицы.Тут уже писали что набор ниток покупается.Стоит копейки .Там и цвета и фактуры.Что Вы там подобрать не можете ,мне совсем непонятно

Скул
#74
Вомбат

И вообще красивый таз - радует глаз : ))

Это пять!
В стиле соцреализма Маяковского!!

Злобный автор
#75
Rita

А зачем мне себя ограничивать?Я люблю свободу.Ношу то,что я хочу

ради бога.
я так не заморачиваюсь из-за одежды. садиться и в панике что-то зашивать в ночь перед мероприятием не буду. лень. выберу что-то другое.

Злобный автор
#76
Rita

Лично для меня бросить вещи на заднее сидение ,оформить заявку в ателье занимает больше времени и больший труд чем пришить 1 пуговицы.

А лично для меня - наоборот.

Гость
#77
Скул

Много разных ниток, иголок (в том числе для швейной машины), несколько видов варенья, несколько больших кастрюль и даже большой казан. Печаль. Старость близка ))))

А по сути: Автор, берегите нервы. Да, у меня нет ниток и иголки. Да, у меня нет шумовки. Да, у меня нет таза.
Вот и все. Взрослейте.

Автор просто темы создает для красного словца. Любимое занятие. Спец по темам о быте, вернее его отсутствии, и путешествиям. Легко узнаваема.
Ее окружение прекрасно знает ее привычки и образ жизни. Никто там не удивляется и ничего не требует. Выдумаете сестра не знает, или друзья, что автор не готовит, не стирает руками, иголку в руки не берет? Прекрасно знают, у автора просто фантазия заканчивается, чтоб еще перетереть.

Rita
#78
Гость

Да пусть ходит. Автор в другой теме с большим удивлением узнала что трусы можно руками простирнуть. Говорит ни разу в жизни ничего не стирала руками. А вы пуговицу пришить предлагаете. Это ж эпопея целая

У меня подозрение что это троллллль.Не стирать трусы -классика жанра

Скул
#79
Гость

Автор просто темы создает для красного словца. Любимое занятие. Спец по темам о быте, вернее его отсутствии, и путешествиям. Легко узнаваема. Ее окружение прекрасно знает ее привычки и образ жизни. Никто там не удивляется и ничего не требует. Выдумаете сестра не знает, или друзья, что автор не готовит, не стирает руками, иголку в руки не берет? Прекрасно знают, у автора просто фантазия заканчивается, чтоб еще перетереть.

Это да. Я погорячилась. Не вижу другой болтальной темы поинтереснее...
ЗЫ Но "Красивый таз радует глаз" все равно +++

Гость
#80

Вы правы, шлите всех лесом. это ваша территория.
Только не понимаю почему у вас нет таза? Таз это обязательный атрибут для щастья жентсчены! !! ! !

Злобный автор
#81
Гость

Вы правы, шлите всех лесом. это ваша территория. Только не понимаю почему у вас нет таза? Таз это обязательный атрибут для щастья жентсчены! !! ! !

ахахах ))
мне с ним просто нечего делать. домашних животных нет.

#82

Автор, отсутствие в доме ниток и тазика с кастрюлей довольный странный факт. Если бы народ фондюшницу затребовал, то был бы странным он.
Однако, не пофиг ли вам на их претензии?? Отвечайте с улыбкой, что в магазине наверняка всё есть.

Злобный автор
#83
донна Ослабелла

Автор, отсутствие в доме ниток и тазика с кастрюлей довольный странный факт. Если бы народ фондюшницу затребовал, то был бы странным он. Однако, не пофиг ли вам на их претензии?? Отвечайте с улыбкой, что в магазине наверняка всё есть.

для человека живущего в одиночку - ничуть не странный :)
спасибо! так в принципе и отвечаю. меня болтше форма раздражает, чем содержание.

Rita
#84
Злобный автор

А лично для меня - наоборот.

Я не спорю.Делайте так,как лично Вам удобнее.Просто уж очень всё оторвано от реальности

Злобный автор
#85
Rita

Я не спорю.Делайте так,как лично Вам удобнее.Просто уж очень всё оторвано от реальности

у каждого своя реальность.
вас не напрягают такие задачи, а я это не люблю, и у меня это займет точно больше 2 минут. вас напрягает ехать в ателье, а у меня оно рядом. у вас есть набор ниток и иголок, а для меня это потенциальный раздражающий хлам в ящике.

Гость
#86

Автор, а вы замуж собираетесь? ( Простите за вопрос )
Такой минимализм вещей и отсутствие ниток с иголкой в нужный момент вас в депрессию вгонит в семейной жизни.
Еще. Ваше акцентирование на проживание в мегаполисе как-то смешно звучит ибо по логике те, кто живет в Москве не должны дома не иметь ни продуктов ( а зачем? Кафе и рестораны на каждом шагу ), ни других важных вещей ( ведь все под боком )

Гость
#87
Злобный автор

ахахах ))
мне с ним просто нечего делать. домашних животных нет.

Да при чем здесь собака? Как можно жить без таза? В него можно салатик настругать, можно на голову надеть при бомбёжке, можно с горок зимой кататься, это ж незаменимая вещь!!!!!

Вомбат
#88

А еще можно случайно увидеть гифку, как ниткой разрезают торт. Вот так и появляются в домах швейные наборы : ) А иголкой - протыкать фольгу на кальяне или вытащить занозу : ) на самом деле тема веселая, я тут угораю уже сижу с этих серьезных разборок "за тазы " : D
Автор, а у вас есть пакет с пакетами?

Гость
#89
Вомбат

А еще можно случайно увидеть гифку, как ниткой разрезают торт. Вот так и появляются в домах швейные наборы : ) А иголкой - протыкать фольгу на кальяне или вытащить занозу : ) на самом деле тема веселая, я тут угораю уже сижу с этих серьезных разборок "за тазы " : D
Автор, а у вас есть пакет с пакетами?

... а стенка с сервизами из которых есть нельзя, а ковёр на стене?

Злобный автор
#90
Гость

Автор, а вы замуж собираетесь? ( Простите за вопрос ) Такой минимализм вещей и отсутствие ниток с иголкой в нужный момент вас в депрессию вгонит в семейной жизни. Еще. Ваше акцентирование на проживание в мегаполисе как-то смешно звучит ибо по логике те, кто живет в Москве не должны дома не иметь ни продуктов ( а зачем? Кафе и рестораны на каждом шагу ), ни других важных вещей ( ведь все под боком )

вроде пока не собираюсь :) а как это связано с замужеством?
собственно потому и написала про мегаполис, чтобы было понятно, что тут любые услуги в шаговой доступности. как и в москве и в любом другом мегаполисе - люди гораздо меньше / реже готовят, гораздо реже делают что-то руками. у меня дома очень редко бывают продукты, но это скорее связано с отсутствием детей, чем с жизнью в мегаполисе.

Злобный автор
#91
Вомбат

А еще можно случайно увидеть гифку, как ниткой разрезают торт. Вот так и появляются в домах швейные наборы : ) А иголкой - протыкать фольгу на кальяне или вытащить занозу : ) на самом деле тема веселая, я тут угораю уже сижу с этих серьезных разборок "за тазы " : D Автор, а у вас есть пакет с пакетами?

нет, я с тряпичной торбой хожу за покупками. эко-шмэко, понимаете ли. а от кальяна мне плохо, старость =( в 20 лет могла подымить, щас уже нет.

Гость
#92
Гость

Да при чем здесь собака? Как можно жить без таза? В него можно салатик настругать, можно на голову надеть при бомбёжке, можно с горок зимой кататься, это ж незаменимая вещь!!!!!

🤣

Гость
#93

Автор, вы на полном серьезе отвечаете? Вот не хотелось бы недалекой выглядеть со своими вопросами и разговором с вами!!
Вы действительно думаете, что будучи замужней детной дамой, можно обойтись в доме без ниток - иголок - и других нужных мелочей? Или вы уверены, что можно позавтракать йогуртом, пообедать в кафе, а ужин заказать в доставке???
Я по правде сказать - никогда не встречала таких людей как вы.

Гормон роста
#94
Злобный автор

до моих гостей не доходит - потому что я действительно обещала помочь в любом вопросе. и мне не жалко. потому что это дорогие мне люди. просто для меня решение проблемы "порвались штаны" это не "выискивать нужные нитки и иголки", а "покажи дорогу к ателье в 5 минутах ходьбы". а решение проблемы "я голодная" это не "найди посуду нужной формы и фактуры", а "покажи где заказать хорошей еды". вот так я готова помочь. но не иначе.

автор, дело не в том, что они лезут со своим уставом, и не в том, что они что-то там не догоняют, а в том, что вы (зачем?) обещаете им помощь во всем и (зачем?) стараетесь быть для них хорошей. Из этого автоматом вытекает, что вы не хотите брать с них ничего за возможность проживания, а пытаетесь воспринять их как гостей, а им наверняка еще говорите "и чувствуйте себя как дома") В результате вы чувствуете себя виноватой, что чем то ваш идеальный (для вас дом) им не понравился, у вас к ним - злость из-за этого. Они же наоборот, видимо, в душе понимают, что вы оказываете им огромную услугу, ну а так как все не любят кредиторов, то и у ни к вам - злость, замаскированное желание найти изъян, чтоб не чувствовать себя виноватыми. Вы подумайте об этом именно в таком ключе - и все встанет на свои места.

Гормон роста
#95

Я сам часто принимал и принимаю гостей, но если мне кто и скажет, что чего-то не хватает (того же фена у меня не было в холостой жизни, например, а периодами и спать стелил на полу), то мне в голову не придет воспринять это как "лезть со своим уставом". И я ничего не буду чувствовать при этом - у гостя небольшая проблемка (пусть с теми же нитками), решить ее я не могу - ну пусть сам решает - взрослый человек. Да я просто забуду об этом через 5 минут. А у вас не так - вы не установили правила проживания в вашем доме, первое из которых - это мой дом, мои правила, и пусть они не идеальны, но все приходящие и приезжающие их уважают. Дайте себе право на "неидеальность" - и будет проще жить) Я бы, кстати, при первых же возмущениях гостей еще и припряг затарить вас нитками - цветов 20 - раз они им так нужны) - в следующий раз приедут, и проблемы уже не будет)

#96

у меня тоже нет большой кастрюли, таза и может не быть варенья. если б я жила одна то и ниток с иголками скорей всего не было бы - на моей одежде пуговицы не отрываются) не знаю почему) да и нет их почти - рубашек не ношу, на джинсах болты, на куртках молнии. если б что порвалось - скорей всего понесла бы в ателье и плевать я хотела на экономию.
если ктото начал удивляться и докапываться прям по списку - я б в ответ удивилась "а что вы с собой не привезли? ни тазика ни иголок? а почему?" это бестактность тыкать в хозяйском доме во чтото и говорить что это ой как неправильно.

Злобный автор
#97
Гость

Автор, вы на полном серьезе отвечаете? Вот не хотелось бы недалекой выглядеть со своими вопросами и разговором с вами!! Вы действительно думаете, что будучи замужней детной дамой, можно обойтись в доме без ниток - иголок - и других нужных мелочей? Или вы уверены, что можно позавтракать йогуртом, пообедать в кафе, а ужин заказать в доставке??? Я по правде сказать - никогда не встречала таких людей как вы.

блин, вы вообще умеете читать? я написала в старттопике, а потом несколько раз повторила:
я живу ОДНА (без детей, собак котов), в мегаполисе (с любыми доставками, ателье, химчистками, прочими сервисами), работаю (то есть как минимум точно не обедаю дома, а иногда и не завтракаю дома).
и я написала, уже не раз, что будь у меня дети, собаки, и тд - тогда, вероятно, у меня были бы иголки и нитки, и тазы, и прочие вещи, НЕ НУЖНЫЕ в холостяцком быту. но люди которые приезжают ко мне в гости - знают, что у меня НЕТ детей, котов, собак, что я не увлекаюсь готовкой, шитьем, и тд.
Я ответила на ваш вопрос?

Злобный автор
#98
Anna

"а что вы с собой не привезли? ни тазика ни иголок? а почему?" это бестактность тыкать в хозяйском доме во чтото и говорить что это ой как неправильно.

это остроумно :))))))) так и сделаю!

#99
Гость

Автор, вы на полном серьезе отвечаете? Вот не хотелось бы недалекой выглядеть со своими вопросами и разговором с вами!! Вы действительно думаете, что будучи замужней детной дамой, можно обойтись в доме без ниток - иголок - и других нужных мелочей? Или вы уверены, что можно позавтракать йогуртом, пообедать в кафе, а ужин заказать в доставке??? Я по правде сказать - никогда не встречала таких людей как вы.

если автор без детей то какое ей дело как живет замужняя детная дама? одной реально легче и дешевле позавтракать йогуртом и заказать ужин.

456
#100
Гость

Автор, открою вам секрет - набор иголок 20 штук стоит рублей 60. Набор разноцветных ниток - не более 200 руб. А теперь посчитайте затраты на дорогу в ателье, работу мастеру и потраченное время на поход. А самой пришить пуговицу - 2 минуты.

А вы часто пришиваете пуговицы? Я вот помню только один раз за последние лет 7-10. Кстати, переезжала я за эттт период времени дважды. Эти нитки успеют сгнить или потеряться, пока понадобятся. И то не факт, что, когда пуговица-таки оторвётся, у меня будут нитки нужного цвета и толщины. Так что глупости это все. Гостям надо - пусть с собой портативные швейные наборы возят.

Следующая тема