Гость
Статьи
В чужой монастырь со …

В чужой монастырь со своим уставом не ходят?

Приехала к парню в гости(в Одессу). Его друзья пригласили нас на день рождения, когда нужно было говорить тост (пожелание имениннице) он(парень) взял рюмку даже не встал и стал говорить. А я ему на ухо встань, некрасиво так. А он из этого раздул скандал, мол что ты меня перед друзьями унижаешь, это у вас в "селе" так делают, а у нас такого нет. А вчера (дома) ходила на др к подруге, так все друзья вставали и говорили тосты стоя! Неужели я пришла со своим уставом в чужой монастырь?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парень - прав.

Гостья на сегодня
#2

Вообще да - в незнакомой компании сначала сидеть тихо и присматриваться надо) А уж выводы сделаете потом.

Гость
#4

имеем две ошибки: 1) тост, произносимый сидя, и 2) указание на ошибку тут же, без оглядки на обстоятельства. Вторая ошибка (имхо) более весома, прежде всего неуместностью.

Ирина
#5

А я считала, что все культурные люди должны вставать и говорить стоя тосты и лоздравления

Гость
#6

Только ваш парень произносил тосты? Другие гости делали это сидя или стоя? Я про застолье в Одессе.

Гость
#7

Никогда не над никого учить при присутствующих.Ни женщину,ни мужчину.Это дурной тон.Все волнующие вопросы потом,наедине.Парень в данном случае прав.И дело не в "уставе в чужом монастыре",а в унижении некоем перед присутствующими.Ведь все на него пялятся,пока он говорит тост,а тут вы его,как ребенка "наставляете"

Гость
#8
Ирина

А я считала, что все культурные люди должны вставать и говорить стоя тосты и лоздравления

А может, культурные люди, в первую очередь, не указывают на ошибки публично?

Фея с топором
#9

Я своего могу одернуть только если это компания моих друзей (знакомых) или при моих родителях, и то не при всех, а после. Или перед тем как он соберется что-то сделать, могу сказать, что лучше будет так-то. При его друзьях или родственниках никогда, это их дело как там принято, и как они обычно делают.

Кукла
#10

Не знаю, как там воспитанные люди делают, но когда мы собираемся с близкими друзьями, то никогда не встаем. Тосты бывают и шуточные, и просто "ну... за тебя". Что за бред. На свадебных застольях встают, это я еще понимаю, ну и на юбилеях всяких (особенно у очень взрослых, пожилых людей). Но в компаниях, где молодые люди, никто не встает. Реально автор из деревни, дикая какая-то.

мики
#11

5 - может и должны :) только Вы самого главного не поняли. Мужчине не делают замечания при людях - никогда. Хотите что-то выяснить, сказать про что неприятное - потом и отдельно

макарошка
#12

я за парня

Ирина
#13
Гость

Только ваш парень произносил тосты? Другие гости делали это сидя или стоя? Я про застолье в Одессе.

Кто как, кто-то вставал, а кто-то сидел.

Гость
#14

Я за парня тоже. Вы унизили его при всех, решив поучать.Причем в непринципиальном вопросе. Он же не на дипломатическом официальном приеме речь держал. Ситуацию явно не отсекли. Сами спровоцировали хамство в ответ и прилюдно.Не ждите, что он будет в дальнейшемотносится к вам с трепетным уважением.

Умная женщина указывает на ошибки и просчеты. даже если они есть, с глазу на глаз, дружеским тоном и с озвученным желанием испытывать гордость за своего мужчину в дальнейшем.

Ирина
#15

Все за парня, а то что мы покупали подарок вместе, а он приподнес его как от себя это тоже хорошо??? Вот я после этого и сделала ему замечание! Мне обидно стало!

Ирина
#16

А потом за столом именинница сказала какой классный подарок ты мне подарил! Он даже не поправил ее что не я а мы подарили! тут тоже я не права??? Обидно до слез!!!

Гость
#17

16. Ирина | 17.08.2012, 14:45:38 [838921566] Ирина

А потом за столом именинница сказала какой классный подарок ты мне подарил! Он даже не поправил ее что не я а мы подарили! тут тоже я не права??? Обидно до слез!!!

Ну,а это уже другой момент, о котором вы не упомянули. Присматривайтесь к парню, анализируйте, потом сделаете выводы.

Гость
#18

Любые спорные вопросы нужно решать без свидетелей.

нюша
#19

18. полностью согласна!

парень м-к нафиг он вам нужен?

Гость
#20
Ирина

А я считала, что все культурные люди должны вставать и говорить стоя тосты и лоздравления

Культуру не нужно навязывать,как мечом и огнем навязывали христианство...И культурные люди должны в первую очередь помалкивать и вести себя культурно...

Форум: Отношения
Всего: 370 906 тем
Новые темы за месяц: 6 001 тема
Популярные темы за месяц: 219 320 тем