Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не заступаются за женщин

Однажды я села в маршрутку с собачкой, а там какой-то неадекват начал ее пугать, тем самым первым спровоцировав конфликт. Я спросила его "Мужчина, вы ненормальный?". После чего начал меня обкладывать меня трехэтажным матом и оскорблять меня. Обидно то, что в маршрутке сидела куча мужчин, и хоть бы кто вступился на меня. Скажите, мужчины, если вы тут есть, неужели вы все такие трусливые, чтобы вступиться за женщин? Или честь женщин для вас пустой звук?

Аннушка
631 ответ
Последний — Перейти
Гость!
#1

Вы же сами сунули свой нос ,туда куда вас не просили,почему другие мужчины(они что не люди?) Почему они должны были уподобиться собаки и опуститься до вашего уровня?

Гость
#2

Потому что, увы, сейчас такие мерзкие времена. Заступишься - можешь получить уголовное дело.
Например, вспомните недавно была история. Рано утром мужчина находясь в квартире услышал крики женщины. Оказалось, что какой-то недочеловек избивает и пытается изнасиловать 80-летнюю бабушку... Мужчина прибежал, оттащил насильника, надавал ему люлей и заработал себе уголовное дело.
И таких историй вагон и маленькая тележка. Когда личное благородство оборачивается личными огромными проблемами.

Гость
#3

Э, автор, вступишься за вас, а вдруг это ваш друг, так вы потом защитника с грязью смешаете и по судам затаскаете. Нах надо! Да и сами вы, нормальная ли, в маршрутку с собакой полезли. Вот и постарались все держаться от вас с мужиком подальше.

Гость
#4

Вы первая оскорбили человека. Какую честь защищать?

Принцесса-мильонщица
#5

он хотел познакомиться, это кто-то из местных мужчин.
Не снискав благосклонности к своему остроумному поведению - кидаться на собачку, счёл вас особой недалёкой и высказал это в доступной ему форме.

Гость
#6
Гость

Потому что, увы, сейчас такие мерзкие времена. Заступишься - можешь получить уголовное дело.
Например, вспомните недавно была история. Рано утром мужчина находясь в квартире услышал крики женщины. Оказалось, что какой-то недочеловек избивает и пытается изнасиловать 80-летнюю бабушку... Мужчина прибежал, оттащил насильника, надавал ему люлей и заработал себе уголовное дело.
И таких историй вагон и маленькая тележка. Когда личное благородство оборачивается личными огромными проблемами.

Да, автор, гость прав. Обидно конечно, но после таких историй 300 раз подумаешь, а надо ли совершать хороший поступок, и не выйдет ли он тебе боком. Это как мужчин, так и женщин касается.

Аннушка
#7
Гость

Вы первая оскорбили человека. Какую честь защищать?

Это была моя реакция на неадекватное поведение мужчины

Гость
#8
Аннушка

Однажды я села в маршрутку с собачкой, а там какой-то неадекват начал ее пугать, тем самым первым спровоцировав конфликт. Я спросила его "Мужчина, вы ненормальный?". После чего начал меня обкладывать меня трехэтажным матом и оскорблять меня. Обидно то, что в маршрутке сидела куча мужчин, и хоть бы кто вступился на меня. Скажите, мужчины, если вы тут есть, неужели вы все такие трусливые, чтобы вступиться за женщин? Или честь женщин для вас пустой звук?

Минет ты им делать не хочешь - так как ***.
А зачем тогда мужлу иметь из-за тебя проблемы

Гость
#9
Аннушка

Это была моя реакция на неадекватное поведение мужчины

В маршрутку с собакой не надо заходить - она для первозки людей

Принцесса-мильонщица
#10

остальные мужчины не вмешались, потому что им эта ситуация понятна, а этот парень от нестерпимого унижения однозначно полез бы драться.

Гость
#11
Аннушка

Я спросила его "Мужчина, вы ненормальный?". После чего начал меня обкладывать меня трехэтажным матом и оскорблять меня.

Какой вопрос, такой и ответ. Чего еще вы ожидали?

Гость
#12

Другие мужчины тоже не захотели быть ненормальными и благоразумно промолчали.

Принцесса-мильонщица
#13

Автор, вообще не переживайте. Меня однажды в 8 утра в метрополитене им.ленина в Москве назвал женским половым органом очень спешащий мужчина пропитого вида. Я почему-то смеялась как ненормальная, сцена странная.

Гость
#14

Автор, это потому, что проще дразнить собачку, чем вспомнить, что ты мужик. Большинство из них храбрые только с пивом перед телевизором.

азазовик
#16

Только глупый мужчина будет заступать за девушку в нынешнее время.
Если буду проходить мимо закаулка какого-нибудь ночью и там женщину будут грабить или насиловать - пройду мимо.
Мне оно нахрен не надо по башке получить или уголовку.
Единственное полицию вызову - это да, но сам точно вступаться не буду. Голова есть на плечах. Геройство в гробу или на зоне так себе аксессуар.
Это если в общем.
--------
А по ситуации маршрутка и собака вещи не совместимые. Собаки это хорошо, но собаки в маршрутках это не хорошо.
И с какого такого перепуга вы решили оскорбить мужчину, а потом ждать помощи от кого-то? Нормально все у вас? Спровоцировали конфликт и ожидаете что вас кто-то будет спасать.
Извините, но Вы конченая, если думаете что Вам кто-то чем-то обязан по половому признаку.

Гость
#17
Аннушка

Это была моя реакция на неадекватное поведение мужчины

А почему ваша собачка не заступилась за хозяйку-это как бы ее функции, могла бы охальника цапнуть за палец.

Гость
#18

Нет честных женщин

Гость
#19

Автор, чему Вы удивляетесь? Сейчас самые смелые из них будут Вам писать на этом форуме какие-нибудь гадости, а Вы говорите заступиться.

Гость
#20
Гость

Автор, чему Вы удивляетесь? Сейчас самые смелые из них будут Вам писать на этом форуме какие-нибудь гадости, а Вы говорите заступиться.

Пусть автор скажет спасибо, что эти мужчины не присоединились с оскорбляющему)))

Гость
#21
Гость

А почему ваша собачка не заступилась за хозяйку-это как бы ее функции, могла бы охальника цапнуть за палец.

Собак в ОТ следует перевозить по установленным правилам ( намордник, переноска, и тд и тп). если собака Автора цапнула бы кого-то - дело подсудное.

Гость
#22
Гость

Автор, чему Вы удивляетесь? Сейчас самые смелые из них будут Вам писать на этом форуме какие-нибудь гадости, а Вы говорите заступиться.

Отомстим за то что натравила на мужика свою собаку.
А он не давался чтобы собака укусила его и этим дразнил собаку и злил хозяйку.
А потом она вспылила.
Но никто за нее не заступился

Гость
#23

I. Правила перевоза собак в общественном транспорте города
В наземном транспорте можно перевозить собаку на задней площадке. Крупная собака должна быть в наморднике, ошейнике и на поводке. Маленькую собачку можно перевозить в специальном контейнере. Проезд крупной собаки следует оплатить как провоз багажа. Если же вы перевозите маленькое животное в контейнере-перевозке, который не превышает положенные размеры ручной клади (сумма трех измерений (высота, длина, ширина) - не более 120 см), то провозить его вы можете бесплатно.

.

II. Правила провоза в метро
А вот в метро провоз животных разрешён исключительно в контейнере-перевозке. Перевозить собаку в метро как-либо по-другому (просто на поводке и в наморднике, например) - запрещено правилами пользования метрополитеном.

Гость
#24

Сейчас такое общество, никому нет дела до вас и ваших проблем.
Даже если опустить собаку, уверенна, что даже если бы какой-то мужик на ровном месте послал или оскорбил, никто не зашевелился бы и не сделал замечание. Таковы реалии.

#25
Аннушка

Однажды я села в маршрутку с собачкой, а там какой-то неадекват начал ее пугать, тем самым первым спровоцировав конфликт. Я спросила его "Мужчина, вы ненормальный?". После чего начал меня обкладывать меня трехэтажным матом и оскорблять меня. Обидно то, что в маршрутке сидела куча мужчин, и хоть бы кто вступился на меня. Скажите, мужчины, если вы тут есть, неужели вы все такие трусливые, чтобы вступиться за женщин? Или честь женщин для вас пустой звук?

Вы лучше в интернете посмотрите недавние случаи, когда "рыцари" заступались за девушек, а их убивали/превращали в инвалидов прямо на улице. Причем, что характерно, девушки ни "спасибо" обычно их родителям не говорят, ни даже на похороны не приезжают. Можете загуглить, запрос "парень заступился за девушку погиб".
Я вообще не понимаю, зачем вообще за незнакомую женщину заступаться, жертвовать своим здоровьем, на кой черт она мне? Особенно если сама напрашивается на конфликт. Но, к слову, я бы и мужику на улице помогать не стал, если бы тот в передрягу попал.
Этим, кстати, страдают многие женщины - поскольку в своей жизни они мало либо вообще не получали по голове, то порой не понимают, что можно делать, а что нельзя; думают, им все сойдет с рук; не умеют "читать" обстановку.
"неужели вы все такие трусливые, чтобы вступиться за женщин? Или честь женщин для вас пустой звук?" - о, опять манипуляции типичные. Не трусливые, например, не хочу я с крыши прыгать на асфальт - это ж не значит, что я трус. Просто мне до этого дела нет.
"Или честь женщин для вас пустой звук?" - если честно, да. А почему должно быть наоборот?
А вообще, время сейчас просто такое, не принимайте близко к сердцу. Человек человеку волк, а мужчина и женщина - конкуренты на жизненном пространстве.

#26

Да, упустил один момент - а разве с собаками можно в маршрутке ездить?

азазовик
#27
инженер

Вы лучше в интернете посмотрите недавние случаи, когда "рыцари" заступались за девушек, а их убивали/превращали в инвалидов прямо на улице. Причем, что характерно, девушки ни "спасибо" обычно их родителям не говорят, ни даже на похороны не приезжают. Можете загуглить, запрос "парень заступился за девушку погиб". Я вообще не понимаю, зачем вообще за незнакомую женщину заступаться, жертвовать своим здоровьем, на кой черт она мне? Особенно если сама напрашивается на конфликт. Но, к слову, я бы и мужику на улице помогать не стал, если бы тот в передрягу попал. Этим, кстати, страдают многие женщины - поскольку в своей жизни они мало либо вообще не получали по голове, то порой не понимают, что можно делать, а что нельзя; думают, им все сойдет с рук; не умеют "читать" обстановку. "неужели вы все такие трусливые, чтобы вступиться за женщин? Или честь женщин для вас пустой звук?" - о, опять манипуляции типичные. Не трусливые, например, не хочу я с крыши прыгать на асфальт - это ж не значит, что я трус. Просто мне до этого дела нет. "Или честь женщин для вас пустой звук?" - если честно, да. А почему должно быть наоборот? А вообще, время сейчас просто такое, не принимайте близко к сердцу. Человек человеку волк, а мужчина и женщина - конкуренты на жизненном пространстве.

Я вот выше тоже самое написал. Только глупый мужчина будет заступать за незнакомую женщину

#28
азазовик

Если буду проходить мимо закаулка какого-нибудь ночью и там женщину будут грабить или насиловать - пройду мимо. Мне оно нахрен не надо по башке получить или уголовку. Единственное полицию вызову - это да, но сам точно вступаться не буду. Голова есть на плечах. Геройство в гробу или на зоне так себе аксессуар. Это если в общем. И с какого такого перепуга вы решили оскорбить мужчину, а потом ждать помощи от кого-то? Нормально все у вас? Спровоцировали конфликт и ожидаете что вас кто-то будет спасать. Извините, но Вы конченая, если думаете что Вам кто-то чем-то обязан по половому признаку.

Полностью подпишусь под каждым словом. Сам бы в полицию позвонил, конечно.
Типичная российская баба думает, что если кашу заварила, то мужик должен расхлебывать (причем незнакомый).

Baba-dura
#29
инженер

Вы лучше в интернете посмотрите недавние случаи, когда "рыцари" заступались за девушек, а их убивали/превращали в инвалидов прямо на улице. Причем, что характерно, девушки ни "спасибо" обычно их родителям не говорят, ни даже на похороны не приезжают. Можете загуглить, запрос "парень заступился за девушку погиб". Я вообще не понимаю, зачем вообще за незнакомую женщину заступаться, жертвовать своим здоровьем, на кой черт она мне? Особенно если сама напрашивается на конфликт. Но, к слову, я бы и мужику на улице помогать не стал, если бы тот в передрягу попал. Этим, кстати, страдают многие женщины - поскольку в своей жизни они мало либо вообще не получали по голове, то порой не понимают, что можно делать, а что нельзя; думают, им все сойдет с рук; не умеют "читать" обстановку. "неужели вы все такие трусливые, чтобы вступиться за женщин? Или честь женщин для вас пустой звук?" - о, опять манипуляции типичные. Не трусливые, например, не хочу я с крыши прыгать на асфальт - это ж не значит, что я трус. Просто мне до этого дела нет. "Или честь женщин для вас пустой звук?" - если честно, да. А почему должно быть наоборот? А вообще, время сейчас просто такое, не принимайте близко к сердцу. Человек человеку волк, а мужчина и женщина - конкуренты на жизненном пространстве.

Лично мне отморозки 20 лет назад посадили фингал, когда я заступилась за подругу.
Вернее, я отделалась синяком.

#30
Baba-dura

Лично мне отморозки 20 лет назад посадили фингал, когда я заступилась за подругу. Вернее, я отделалась синяком.

ну а мужики обычно так просто не "отделываются"

Гость
#31
инженер

Да, упустил один момент - а разве с собаками можно в маршрутке ездить?

Если собака в перевозке - можно. Только я сомневаюсь, что автор везла собаку именно в перевозке, что-то автор притихла, небось, понимает, что нарушила правила перевозки животных.

Baba-dura
#32
Гость

Если собака в перевозке - можно. Только я сомневаюсь, что автор везла собаку именно в перевозке, что-то автор притихла, небось, понимает, что нарушила правила перевозки животных.

Перевозить крупную (весом более 5 кг) собаку в общественном транспорте тоже придется по правилам, то есть при наличии поводка и намордника. А вот собачки комнатных пород должны перевозиться в специальных сумках или контейнерах. В противном случае сумма взыскания составит от 500 до 1 тысячи рублей. Кстати, при этом у вас с собой обязательно должны быть ветеринарное удостоверение с данными обо всех прививках и официальный документ, который свидетельствует об отсутствии у собаки опасных заболеваний.

#33

Есть такие люди твердые на вид,а ножом потычешь мягкий и визжит.

Гость
#34
азазовик

Я вот выше тоже самое написал. Только глупый мужчина будет заступать за незнакомую женщину

Если будут убивать, вы хотя бы полицию вызовите.

Гость
#35

что все к этой собаке прицепились.
наверняка, там какая-то чихуашка на руках сидела, была бы собака повнушительней, не стал бы ее дразнить.
дело не в собаке, а в том, что если тебя просто без причины оскорбят в общественном месте, никто не заступится.
Всем всё равно, поэтому надо рассчитывать только на себя.

Аннушка
#36
Baba-dura

Перевозить крупную (весом более 5 кг) собаку в общественном транспорте тоже придется по правилам, то есть при наличии поводка и намордника. А вот собачки комнатных пород должны перевозиться в специальных сумках или контейнерах. В противном случае сумма взыскания составит от 500 до 1 тысячи рублей. Кстати, при этом у вас с собой обязательно должны быть ветеринарное удостоверение с данными обо всех прививках и официальный документ, который свидетельствует об отсутствии у собаки опасных заболеваний.

У меня была маленькая собачка (декоративной породы). Она ни для кого не представляла опасность.

Аннушка
#37
Гость

что все к этой собаке прицепились. наверняка, там какая-то чихуашка на руках сидела, была бы собака повнушительней, не стал бы ее дразнить. дело не в собаке, а в том, что если тебя просто без причины оскорбят в общественном месте, никто не заступится. Всем всё равно, поэтому надо рассчитывать только на себя.

Вот! О чем я и говорю. Мужики современные это просто особы мужского пола и ничего больше. Духу у них не хватает. Раньше, в эпоху рыцарей за женскую честь дрались. А тут даже словесно не могут защитить.

#38

Жаль меня в этой маршрутке не было)
Автор, взяла бы и швырнула собаченкой ему в самое еб/ло.Чтоб больше корыто не открывал.Сама то будь смелее,не надо никого боятся,люди как животные чувствуют подсознательно страх человеческий и нападают.

Аннушка
#39
Анжелика

Есть такие люди твердые на вид,а ножом потычешь мягкий и визжит.

Вот-вот! Современные мужчины - они все такие. Не заступятся никогда.

Гость
#40
Аннушка

Это была моя реакция на неадекватное поведение мужчины

Автор, когда вы видите неадеквата, лучше отойти в сторону, а не усугублять конфликт, может у него справка имеется и он не отвечает за свои поступки. Вспомнилось- "Если вы видите перед собой плохого человека, то должны понимать, что при конфликте он станет еще хуже"

#41

Ну какие законы такие и люди, что вы хотите если тут бвл случай когда жена разаеласт, с бывшим сидельцем мужем, он аж 2 раза сидел, от него поступали угрозы, в полиции как всегла, когда убьют тогда и заявление напишите, ну таки он её задушил. А тут вступаться, ахах, мне ни разу не помогли на улице, ни когда 7 ро пинали все мимо прошли, вызвать полицию? Тю а оно надо?, ни когда приступ язвы скутил, что зубы не мог разжать и позвать на помощь, все прошли мимо, и девушки и женщины, и мужики, сам дополз до не отложки. Поэтому всегда с собой нож, газ балон, и таблетки, чтобы не быть наивным овощем и не ждать помощи.

азазовик
#42
Аннушка

Вот! О чем я и говорю. Мужики современные это просто особы мужского пола и ничего больше. Духу у них не хватает. Раньше, в эпоху рыцарей за женскую честь дрались. А тут даже словесно не могут защитить.

Это точно.
раньше дрались, а сейчас и драться не за что. А зачем попусту что-то делать

Гость
#43
Гость

Да, автор, гость прав. Обидно конечно, но после таких историй 300 раз подумаешь, а надо ли совершать хороший поступок, и не выйдет ли он тебе боком. Это как мужчин, так и женщин касается.

Ага, классическое: ах ты урод/ка, посмел/а гнать на моего любимого мужа/парня!
А что до этого этот муж/парень её за волосы по всем этажам дома протащил и она орала так, что все проснулись, это ок. Милые бранятся.

Гость
#44
Аннушка

Вот-вот! Современные мужчины - они все такие. Не заступятся никогда.

И тема, и комменты тролля такой примитивный разводняк, капец просто.

#45
Аннушка

Вот! О чем я и говорю. Мужики современные это просто особы мужского пола и ничего больше. Духу у них не хватает. Раньше, в эпоху рыцарей за женскую честь дрались. А тут даже словесно не могут защитить.

хахаха, специально сам про рыцарей писать не стал, ждал, пока женщины про них упомянут
Во-первых, вы точно уверены, что рыцари себя так вели? А не в курсе, что в те времена обычную женщину они даже и не спрашивали - просто еб_али и все?
И к тому же, дрались они за дворянок только. А у дворянок, между прочим, было приданное, воспитание и девственность (отдавали замуж с 12-13 лет). Причем они именно РОЖАЛИ по 6-7 детей, а не как сейчас "в 35 решила для себя одного ребенка родить".
За современных женщин не то что драться, на некоторых смотреть стыдно. Вон, в соседней теме у одной "до 23 лет было больше 50 мужчин".

#46
Анжелика

Жаль меня в этой маршрутке не было) Автор, взяла бы и швырнула собаченкой ему в самое еб/ло.Чтоб больше корыто не открывал.Сама то будь смелее,не надо никого боятся,люди как животные чувствуют подсознательно страх человеческий и нападают.

вы только что писали "Есть такие люди твердые на вид,а ножом потычешь мягкий и визжит." Понимаете, что это прежде всего относится к таким, как вы?

Лесь
#47

Копов вызываю всегда, если кого-то ***@т. Заметила еще такую вещь. Наши русские сидят и никогда не заступятся. Единственные, кто вступаются и хорошо разруливают, так это чуреки, хоть я их и не люблю. Наши васьки трусы, конечно.

#48
Аннушка

Мужики современные это просто особы мужского пола и ничего больше. Духу у них не хватает.

а современные женщины лучше чтоль? на себя сначала посмотрите, опять эти глупые манипуляции про настоящих мужчин.

азазовик
#49
инженер

хахаха, специально сам про рыцарей писать не стал, ждал, пока женщины про них упомянут Во-первых, вы точно уверены, что рыцари себя так вели? А не в курсе, что в те времена обычную женщину они даже и не спрашивали - просто еб_али и все? И к тому же, дрались они за дворянок только. А у дворянок, между прочим, было приданное, воспитание и девственность (отдавали замуж с 12-13 лет). Причем они именно РОЖАЛИ по 6-7 детей, а не как сейчас "в 35 решила для себя одного ребенка родить". За современных женщин не то что драться, на некоторых смотреть стыдно. Вон, в соседней теме у одной "до 23 лет было больше 50 мужчин".

Вот именно дружище)))) Я вообще проорал когда про рыцарей и честь заговорили))))) Я даже отдельную тему создал. Назвал "честь женщины". Если модерацию пройдет - скоро должна появится

#50
азазовик

Вот именно дружище)))) Я вообще проорал когда про рыцарей и честь заговорили))))) Я даже отдельную тему создал. Назвал "честь женщины". Если модерацию пройдет - скоро должна появится

обязательно почитаю)

#51
инженер

вы только что писали "Есть такие люди твердые на вид,а ножом потычешь мягкий и визжит." Понимаете, что это прежде всего относится к таким, как вы?

Если человек даже в юмор не вникает ,какой смысл это комментировать?
Трудно наверно жить будучи твердолобым болваном не умеющим легко относится к жизни?