Гость
Статьи
Как относится к другу …

Как относится к другу жены?

Здравствуйте, история такая, живём мы с моей женушкой уже 4 года в браке, все у нас было хорошо и замечательно, детей пока нет, так как оба плотно занимаемся карьерой и оба имеем хорошую перспективу... НО тут откуда не возьмись год назад у жены моей появился 'лучший друг' (коллега по работе) с которым постепенно она стала постоянно общаться. На работу он её подвозит на машине, с работы забирает тоже, хотя якобы девушка этого друга тоже с ними ездит. А по вечерам он ей просто названивает поговорить как дела и очень часто приглашает куда то сходить. Мотивирует она это всем что он ей как брат и вот весь такой хороший парень и почему ты реагируешь так, а вот его такая девушка хорошая все понимает, я вот к примеру не знаю ни одной счастливой семьи в которой у жены или мужа есть такой лучший друг противоположного пола, и может пока ещё между ними ничего и не было но их общение мне очень не приятно. А последним шагом к скандалу стало то что в одной из социальных сетей я увидел мою жену в друзьях у мамаши этого 'друга' причём в друзьях у неё всего то 30 человек и одна из них моя жена, видимо тоже по дружески познакомились, к моим претензиями жена отвечает просто - а что здесь такого ну да, мы познакомились ведь это мой друг, он мне как брат. Что посоветуете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ПАХОМЫЧ
#1

сложно... Такая дружба возможно, но добавить мамашу во френды это перебор... Сложно что-либо сказать. Это очевидно повод для беспокойства. Странно, что ваша супруга сего не понимает.

Кристина
#2

Добрый вечер! Посоветую поговорить со своей жено об этой ситуации. Без наездов, без скандалов, без упреков. Расскажите о своих чувствах относительно этой ситуации, послушайте ее. Тут максимально важна холодная голова (ваша). Если смотреть со стороны максимально отвлечённо то попахивает романом. Не должно быть таких друзей ни у мужа ни у жены. Чего-то ей не хватает в ваших отношениях и она добирает это у "друга". После прочтения у меня возникло пару вопросов: 1. А почему вы допустили ситуацию, когда кто-то отвозит ВАШУ жену на работу? Почему не вы? Вы не можете - оплатите такси. 2. Вы начали расследования в соцсетях :) Это тревожный знак. Нет доверия. Снова повод поговорить. На мой взгяд, честный, откровенный разговор с вяснением потребностей друг друга, а возможно и накопившихся претензий поможет вам убрать этого друга их поля вашей жены. Верю, что у вас всё получится!

#3

Я б *** как ревновал к такому "другу"...

tATY
#4

Если честно, то ничего хорошего пока не происходит. Я так понимаю, жена может вполне скоро пойти налево. Потому что, если даже он ей *как брат*, то ваши реакции ( вполне нормальные) на то, что она плохо поступает, могут ее сподвигнуть на более близкие отношения. Хотя не факт. Сами как чувствуете?

Доверие и только оно. Будьте конкретнее и не скулите, это бесит женщин, особенно у которых есть *друзья*

#5

Если кому-то уделяют слишком много внимания на ровном месте, значит хотят на*бать или вы*бать. Лижут зад обычно для смазки.
Это женщины тешат себя тем, что мужчины с ними дружат, когда у мужчин часто холодный рассчет и за красивые глаза никто катать не будет.
Мужайся, автор, ты знаешь чем пахнет.

#6

Никакой дружбы между М и Ж быть не может. Или она запала на него или наивная очень. Хорошо, что детей у вас нет.

Zeta
#7

Странно, что вы сам ещё с ним не знакомы... У моего мужа куча подруг разного пола, в т.ч. женского... Но я всех их знаю, это странно, что вы не в их тусовке ... Типа вы туда не пойдёте, но и ей хотите указывать туда не ходить... У вас проблемы с уверенностью в себе

тыменяузнаешьизтысячи
#8
June

Если кому-то уделяют слишком много внимания на ровном месте, значит хотят на*бать или вы*бать. Лижут зад обычно для смазки.
Это женщины тешат себя тем, что мужчины с ними дружат, когда у мужчин часто холодный рассчет и за красивые глаза никто катать не будет.
Мужайся, автор, ты знаешь чем пахнет.

Сказала как отрезала. Уважаю, сестрюнь.

Гость
#9

Автор. Эта тема была под года назад. Тебе уже советовали тут что делать. По всей видимости ты ни хрена ничего не понял и продолжаешь тут ныть. Подкаблучник ты. Отвечать тебе нет смысла.

Гость
#10

Автор, а чё прошлые советы не помогли что ли?? Или ты валенок который не может жену на место поставить? Или разводка!! Потому что таких дурней не бывает в природе. Она скоро у тебя перед носом будет шпилиться, а ты будешь на форуме ныть "что делать?"... *** к муравью приделать!

Василиса
#11

Познакомиться обязательно с девушкой друга и дружить семьями

Диана
#12
Автор

Здравствуйте, история такая, живём мы с моей женушкой уже 4 года в браке, все у нас было хорошо и замечательно, детей пока нет, так как оба плотно занимаемся карьерой и оба имеем хорошую перспективу... НО тут откуда не возьмись год назад у жены моей появился 'лучший друг' (коллега по работе) с которым постепенно она стала постоянно общаться. На работу он её подвозит на машине, с работы забирает тоже, хотя якобы девушка этого друга тоже с ними ездит. А по вечерам он ей просто названивает поговорить как дела и очень часто приглашает куда то сходить. Мотивирует она это всем что он ей как брат и вот весь такой хороший парень и почему ты реагируешь так, а вот его такая девушка хорошая все понимает, я вот к примеру не знаю ни одной счастливой семьи в которой у жены или мужа есть такой лучший друг противоположного пола, и может пока ещё между ними ничего и не было но их общение мне очень не приятно. А последним шагом к скандалу стало то что в одной из социальных сетей я увидел мою жену в друзьях у мамаши этого 'друга' причём в друзьях у неё всего то 30 человек и одна из них моя жена, видимо тоже по дружески познакомились, к моим претензиями жена отвечает просто - а что здесь такого ну да, мы познакомились ведь это мой друг, он мне как брат. Что посоветуете?

Ваша жена ведёт себя непозволительно для замужней женщины, её поведение с посторонним мужчиной выходит за рамки приличия. К тому же не понимает ваших слов. Заведите себе тоже подружку чтоб жена видела ваши "тёплые" с ней отношения. Клин клином вышибают.

Гость
#13

Заведи себе подружку и ходи с нею в кино. Пусть жена тоже ревновать начнёт.

Гость
#14

Ну как бы ей понравилась такая ***, что у тебя есть подруга, ну почти как сестра, и вы общаетесь,тогда заведи себе такую и притензий к тебе не каких.

Ilay
#15

Ничего тебе не делать кроме того как быть куколдом, пока я твою жёнушку буду жарить.
С Уважением, друг)

Гость
#16
Кристина

Добрый вечер! Посоветую поговорить со своей жено об этой ситуации. Без наездов, без скандалов, без упреков. Расскажите о своих чувствах относительно этой ситуации, послушайте ее. Тут максимально важна холодная голова (ваша). Если смотреть со стороны максимально отвлечённо то попахивает романом. Не должно быть таких друзей ни у мужа ни у жены. Чего-то ей не хватает в ваших отношениях и она добирает это у "друга". После прочтения у меня возникло пару вопросов: 1. А почему вы допустили ситуацию, когда кто-то отвозит ВАШУ жену на работу? Почему не вы? Вы не можете - оплатите такси. 2. Вы начали расследования в соцсетях :) Это тревожный знак. Нет доверия. Снова повод поговорить. На мой взгяд, честный, откровенный разговор с вяснением потребностей друг друга, а возможно и накопившихся претензий поможет вам убрать этого друга их поля вашей жены. Верю, что у вас всё получится!

Очень граматный ответ, вы видимо психолог)

Гость
#17
Zeta

Странно, что вы сам ещё с ним не знакомы... У моего мужа куча подруг разного пола, в т.ч. женского... Но я всех их знаю, это странно, что вы не в их тусовке ... Типа вы туда не пойдёте, но и ей хотите указывать туда не ходить... У вас проблемы с уверенностью в себе

Не, ошибаешься. Везде. Познакомиться и начать общаться с "другом" жены, это дать зелёный свет на их сближение. Это принять ситуацию и, учитывая недовольство мужа, начать "оленить". Ни к чему хорошему это не приведёт. А неуверен он не в себе (самоуверенным не изменяют?). Это неуверенность в ситуации и в её друге, в его намерениях. Так что комментарий твой крайне несостоятелен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: