Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой сложной ситуации?

Доброго времени суток! Никогда не писала на форумах, но сейчас просто не с кем это обсудить. Мне 21, через месяц свадьба, год назад устроилась на работу, и начали появляться чувства к коллеге, с женихом вместе почти 5 лет, из которых 3,5 живем вместе. Сейчас начала понимать что вероятно не нагулялась так сказать, даже не в плане парней, а в том плане, что особо не жила одна, всегда за мной кто-то следил, будь то мама или парень, в 16 лет случился спонтанный переезд в другой город, поступила в универ, пожила в общаге пол годика, и уехала к парню жить.. А мама моя очень волнуется всегда если я где-то без парня, названивает каждый час, спрашивает где я, с кем я и почему еще не дома. Вот буквально вчера, решили коллегами посидеть на пляже отдохнуть после работы, и получилось так, что приехала домой я намного позже чем планировала. Сегодня мне выели мозг уже все, а я хочу немного той свободы, которая мельком появилась в мои 16-17 лет, понимаю что не хочу замужества, и одновременно боюсь что либо делать, так как сильно зависела от кого-то всегда. Так же не хочу подводить родителей, т к родители парня очень много сделали для нашей семьи, помогали с документами, когда мы делали гражданство, сейчас мои родители снимают жилье у родителей парня, так же помогли с пропиской, она хоть и временная но мы все прописаны в квартире родителей жениха.Плюс эти чувства к коллеге, мы с ним последние пол года стали хорошо общаться, но без намеков, т к у него у самого девушка, но насколько я знаю там все далеко не гладко.. Нет сил уже, выть охота от этой ситуации, а приходится делать вид будто все ок. Я к чертям запуталась
П.С. С женихом сейчас и в интимном плане все очень плохо, он то почти всегда не против, а я не могу себя заставить, не хочу и все тут, секс раз в месяц.
П.П.С. Жениху 27 лет, коллеге с работы 29.

Нина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Москве?

Гость
#2
Гость

Вы в Москве?

Нет

1234567
#3

Очень сочувствую, и понимаю, что это такое, вы молодая девушка, и находитесь в такой сложной ситуации. Понятно, что у вас такой темперамент, и вам правда надо бы пожить отдельно (про родителей у меня такая же ситуация была , мама контролировала все жизнь, могу вам про это отдельно написать, как постепенно отучаю её). О думайте все очень хорошо, потому что вы сейчас выходите замуж не только по любви, ещё и из-за чувства долга семье жениха и ему самому, это может в дальнейшем сказаться на ваших отношениях(это близко не принимайте, просто много таких ситуаций бывает). Если у вас близкие отношения с мамой, поговорите с ней об этом. Но решение за вами, жизнь у вас одна, вы не должны ни от кого зависеть, родители сами должны со своими проблемами справляться, а вы со своими, так, что дерзайте! Искренне за вас переживаю

Гость
#4
1234567

Очень сочувствую, и понимаю, что это такое, вы молодая девушка, и находитесь в такой сложной ситуации. Понятно, что у вас такой темперамент, и вам правда надо бы пожить отдельно (про родителей у меня такая же ситуация была , мама контролировала все жизнь, могу вам про это отдельно написать, как постепенно отучаю её). О думайте все очень хорошо, потому что вы сейчас выходите замуж не только по любви, ещё и из-за чувства долга семье жениха и ему самому, это может в дальнейшем сказаться на ваших отношениях(это близко не принимайте, просто много таких ситуаций бывает). Если у вас близкие отношения с мамой, поговорите с ней об этом. Но решение за вами, жизнь у вас одна, вы не должны ни от кого зависеть, родители сами должны со своими проблемами справляться, а вы со своими, так, что дерзайте! Искренне за вас переживаю

Спасибо большое за совет! А про маму да, напишите, не уверена что могу с ней говорить по этому поводу, так как в женихе души не чает и очень хочет чтоб он стал моим мужем это во первых, а во вторых, она очень впечатлительная и болеет сейчас, боюсь что будет сильно переживать после этого

1234567
#5
Гость

Спасибо большое за совет! А про маму да, напишите, не уверена что могу с ней говорить по этому поводу, так как в женихе души не чает и очень хочет чтоб он стал моим мужем это во первых, а во вторых, она очень впечатлительная и болеет сейчас, боюсь что будет сильно переживать после этого

Про маму, я начинала с разговоров о том, что я уже взрослая и тд, это естественно не помогало, т к была у неё на попечении, потом начала сама работать, и ставить постепенно, хоть и болезненно, свои условия. Контролировать меня не надо, я понимаю, что ей было больно и неприятно, мне тоже плохо было, я старалась её не отталкивать, но и в тоже время отстранялась именно физически, поменьше звонков, пыталась с ней разговаривать на счёт её переживаний, обосновывая, не ругалась, спокойно. Потом начала встречаться с парнем, начала у него оставаться, просто сказала, что остаюсь и все, запретить она уже не могла, потому что я перестала от неё зависеть, тк работала. Вот и добилась своего в итоге, мы хорошо общаемся, и она перестала меня контролировать.

И вот на счёт ваших отношений с мамой так же, вам надо стать самостоятельной, я понимаю, что это очень тяжело, но надо, может вам придётся много работать, но не жалейте себя, потом вам легче будет от ощущения свободы. Поэтому рассчитайте свои силы и перспективы, возьмите себя в руки, настройтесь. Вы - взрослая личность, которая должна о себе заботиться и жить для себя, и вы никому ничего не должны, никогда не живете с этим чувством. Вы можете помогать родным, если у вас есть возможность, но не обязаны, если в трудной ситуации. Я желаю вам успехов, и принятия правильного решения!
Напишите потом о нем, будет интересно, как ваша жизнь пойдёт дальше

Нина
#6
1234567

Про маму, я начинала с разговоров о том, что я уже взрослая и тд, это естественно не помогало, т к была у неё на попечении, потом начала сама работать, и ставить постепенно, хоть и болезненно, свои условия. Контролировать меня не надо, я понимаю, что ей было больно и неприятно, мне тоже плохо было, я старалась её не отталкивать, но и в тоже время отстранялась именно физически, поменьше звонков, пыталась с ней разговаривать на счёт её переживаний, обосновывая, не ругалась, спокойно. Потом начала встречаться с парнем, начала у него оставаться, просто сказала, что остаюсь и все, запретить она уже не могла, потому что я перестала от неё зависеть, тк работала. Вот и добилась своего в итоге, мы хорошо общаемся, и она перестала меня контролировать. И вот на счёт ваших отношений с мамой так же, вам надо стать самостоятельной, я понимаю, что это очень тяжело, но надо, может вам придётся много работать, но не жалейте себя, потом вам легче будет от ощущения свободы. Поэтому рассчитайте свои силы и перспективы, возьмите себя в руки, настройтесь. Вы - взрослая личность, которая должна о себе заботиться и жить для себя, и вы никому ничего не должны, никогда не живете с этим чувством. Вы можете помогать родным, если у вас есть возможность, но не обязаны, если в трудной ситуации. Я желаю вам успехов, и принятия правильного решения! Напишите потом о нем, будет интересно, как ваша жизнь пойдёт дальше

Спасибо еще раз, читаю ваши советы и рыдаю, настолько выбилась из сил в этом плане(((

Нина
#7
1234567

Про маму, я начинала с разговоров о том, что я уже взрослая и тд, это естественно не помогало, т к была у неё на попечении, потом начала сама работать, и ставить постепенно, хоть и болезненно, свои условия. Контролировать меня не надо, я понимаю, что ей было больно и неприятно, мне тоже плохо было, я старалась её не отталкивать, но и в тоже время отстранялась именно физически, поменьше звонков, пыталась с ней разговаривать на счёт её переживаний, обосновывая, не ругалась, спокойно. Потом начала встречаться с парнем, начала у него оставаться, просто сказала, что остаюсь и все, запретить она уже не могла, потому что я перестала от неё зависеть, тк работала. Вот и добилась своего в итоге, мы хорошо общаемся, и она перестала меня контролировать. И вот на счёт ваших отношений с мамой так же, вам надо стать самостоятельной, я понимаю, что это очень тяжело, но надо, может вам придётся много работать, но не жалейте себя, потом вам легче будет от ощущения свободы. Поэтому рассчитайте свои силы и перспективы, возьмите себя в руки, настройтесь. Вы - взрослая личность, которая должна о себе заботиться и жить для себя, и вы никому ничего не должны, никогда не живете с этим чувством. Вы можете помогать родным, если у вас есть возможность, но не обязаны, если в трудной ситуации. Я желаю вам успехов, и принятия правильного решения! Напишите потом о нем, будет интересно, как ваша жизнь пойдёт дальше

Вот только что говорила по телефону с мамой, она в очередной раз говорила что вчера я поступила не правильно, что сама ушла гулять до поздна, что мы с парнем поссоримся, что мне надо семью ставить на первое место и т д, она не со злостью все это говорит, а с добротой, а я ее слушаю и рыдаю, устала, этот корпоратив был какой-то крайней точкой в моем терпении

Нина
#8
1234567

Про маму, я начинала с разговоров о том, что я уже взрослая и тд, это естественно не помогало, т к была у неё на попечении, потом начала сама работать, и ставить постепенно, хоть и болезненно, свои условия. Контролировать меня не надо, я понимаю, что ей было больно и неприятно, мне тоже плохо было, я старалась её не отталкивать, но и в тоже время отстранялась именно физически, поменьше звонков, пыталась с ней разговаривать на счёт её переживаний, обосновывая, не ругалась, спокойно. Потом начала встречаться с парнем, начала у него оставаться, просто сказала, что остаюсь и все, запретить она уже не могла, потому что я перестала от неё зависеть, тк работала. Вот и добилась своего в итоге, мы хорошо общаемся, и она перестала меня контролировать. И вот на счёт ваших отношений с мамой так же, вам надо стать самостоятельной, я понимаю, что это очень тяжело, но надо, может вам придётся много работать, но не жалейте себя, потом вам легче будет от ощущения свободы. Поэтому рассчитайте свои силы и перспективы, возьмите себя в руки, настройтесь. Вы - взрослая личность, которая должна о себе заботиться и жить для себя, и вы никому ничего не должны, никогда не живете с этим чувством. Вы можете помогать родным, если у вас есть возможность, но не обязаны, если в трудной ситуации. Я желаю вам успехов, и принятия правильного решения! Напишите потом о нем, будет интересно, как ваша жизнь пойдёт дальше

я просто еще боюсь, что это влюбленность в коллегу так сказывается, что я могу очень глупо поступить разрушив пятилетние отношения, чувствую себя глупой школьницей сейчас

1234567
#9
Нина

я просто еще боюсь, что это влюбленность в коллегу так сказывается, что я могу очень глупо поступить разрушив пятилетние отношения, чувствую себя глупой школьницей сейчас

На счёт коллеги лучше ограничить с ним общение на уровне коллег, не расстраивайтесь, и не принимайте все близко к сердце. Семью надо ставить на первое место, только если вы готовы к этому и вашей целью жизни является семья. Если вы не готовы, лучше пока не торопиться. Если ваш партнёр вас любит, он поймёт. Вы должны быть друг другу именно партнёрами, понтмающими и не зависеть друг от друга, а просто идти рядом и поддерживать друг друга. Думайте, и не расстраивайтесь, не поддавайтесь давлению, и делайте то, что чувствуете

Гость
#10
1234567

На счёт коллеги лучше ограничить с ним общение на уровне коллег, не расстраивайтесь, и не принимайте все близко к сердце. Семью надо ставить на первое место, только если вы готовы к этому и вашей целью жизни является семья. Если вы не готовы, лучше пока не торопиться. Если ваш партнёр вас любит, он поймёт. Вы должны быть друг другу именно партнёрами, понтмающими и не зависеть друг от друга, а просто идти рядом и поддерживать друг друга. Думайте, и не расстраивайтесь, не поддавайтесь давлению, и делайте то, что чувствуете

да у меня с коллегой и нет ничего такого, просто хорошо общаемся, возможно это даже не взаимно, просто для меня это стало отправной точкой задуматься

Гость
#11

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет , кто из Ваших мужчин является Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Ангелина
#12

Нина,подумайте о том ,что было столько хорошего у Вас с молодым человеком.Это лишь обманчивые чувства.Раз уж сами говорите что родители парня да и сам парень многое для Вас сделал,цените его.Не введитесь на временное испытание,и не завалите его.Раз уж дело идет к свадьбе,это не честно с вашей стороны.Еслм бы он был бы козлом,ходили бы за ниим и слезы лили,подумайте прежде чем все отменять

Гость
#13

Парня жалко, жена бл....ь будет, потом и вся семейка на шею сядет. Парень, пинка всей семейке, гони с хаты, одумайся пока не поздно. Бл....ь всегла останется ***.....ю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: