Гость
Статьи
Скандал с родней мужа

Скандал с родней мужа

Мы женаты 3 года, ребёнку 1,5 года. Месяца 3 назад выяснилось, что у свекрови рак 4 стадии. Вот уже было 2 химиотерапии. Оба раза ее возил мой муж, это помимо поездок в областной центр, когда вставать нужно было в 3 утра. Кроме моего мужа у свекрови ещё 3 детей. Буквально на днях я психанула и сказала- сколько можно, почему все делают вид, что у свекрови только 1 ребёнок- это мой муж. Никто ее везти не хочет больше. Она плачет и говорит, что никому не нужна. Короче с золовкой на этой почве мы поругались не на жизнь, а на смерть. Золовка в декрете 5й год, муж ее на госслужбе состоит. Ребёнок наш очень плохо спит, муж мне по ночам помогает если может, вставать в 3 утра он не может (сам говорил, да я и вижу, похудели мы оба из-за недосыпа). Работаем мы с мужем оба у моих родителей, у всех очень хорошие отношения. Машина моя, работаю с 15 лет, хоть конечно и на своего отца. Сейчас мне 28, как и мужу. Вот не знаю как быть. То ли я *** (жмотка и тд как было высказано золовкой), то ли просто не могу найти выход из положения. Скажите мнение со стороны

Булочка
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наследство кому? Если все на троих, то и траты на троих детишек.

Гость
#2
Гость

наследство кому? Если все на троих, то и траты на троих детишек.

Свекровь, конечно, не виновата. А Ваша машинка и сломаться в следующий раз может

Гость
#3

Во-первых, не имеет значения, сколько у нее детей. Не имеет значения, кому достанется наследство. Не имеет значения, умрет она или выживет. Не имеет значения, как вы к этому относитесь,и сколько у вас детей.
Только одно важно: он сын, она мать. Он хочет помочь, потому что он ее любит, и может помочь, потому что видит возможность, и если он этого не сделает, он не сможет с этим жить, и винить будет вас. Вам нужна такая ответственность?
Не мешайте сыну помогать больной матери. Лучше поддержите его морально. У вас всего один ребенок и работа в семейном деле, а не на заводе. Вы справитесь, не жалейте себя там, где не надо. Должно же в вас что-то человеческое найтись где-то там глубоко внутри. Поищите, пожалуйста.

Носорог.
#4

А что он матери не может помочь я не пойму? Ты не облезиш авторша есле он мать свозит куда не будь. Скандалистка ты, вот и всё. У его матери рак, имей совесть.

Гость
#5
Гость

Во-первых, не имеет значения, сколько у нее детей. Не имеет значения, кому достанется наследство. Не имеет значения, умрет она или выживет. Не имеет значения, как вы к этому относитесь,и сколько у вас детей.
Только одно важно: он сын, она мать. Он хочет помочь, потому что он ее любит, и может помочь, потому что видит возможность, и если он этого не сделает, он не сможет с этим жить, и винить будет вас. Вам нужна такая ответственность?
Не мешайте сыну помогать больной матери. Лучше поддержите его морально. У вас всего один ребенок и работа в семейном деле, а не на заводе. Вы справитесь, не жалейте себя там, где не надо. Должно же в вас что-то человеческое найтись где-то там глубоко внутри. Поищите, пожалуйста.

Я не могу понять- ну почему только мы? Ну есть же ещё дети. Я не отказываю в помощи, но остальные просто сложили ручки. ДАже продукты мы покупаем и ещё 1 брат

гость
#6

позвоните другим детям и поговорите, установите график и все такое. кто везет на том и ездят.

Гость
#7

видите, финансово готовы скидываться только сыновья. А дочка, в декрете - существо подневольное, бюджетозависимое от мужа-госслужащего, который не может в 3 часа ночи куда-то сорваться, если утром по звонку должен уже на работе работку делать

Гость
#8

Автор, Ваш супруг - хороший сын, и понятно, что хороший муж, и Ваши переживания тоже очень понятны. Убедите его поговорить с братьями и сестрами, и действительно установить какую-то очередность помощи, мать общая.

Гость
#9

Автор, вам ничего не остается, кроме как помогать в этой ситуации. Правды вы здесь не найдете. Жаль женщину.

Гость
#10
Гость

Автор, Ваш супруг - хороший сын, и понятно, что хороший муж, и Ваши переживания тоже очень понятны. Убедите его поговорить с братьями и сестрами, и действительно установить какую-то очередность помощи, мать общая.

Все отмораживаются. Говорят- у нас нтк денег, у других нет машины. Вот и получается, что мы имеем и то, и другое. Но даже и это бы ничего, если не учитывать маленького ребёнка. Который не спит полночи из-за зубов, а мужу в 3 вставать

Гость
#11

Думаю автору нужно перетерпеть этот период, поддерживать мужа. Да, несправедлива эта ситуация, но муж будет благодарен потом всю жизнь,а выяснить отношения с сёстрами и братьями он потом всегда успеет,главное на его душе не будет камня, что чего-то для матери не доделал,он сможет спать с чистой совестью, что все что мог, он сделал.

Гость
#12

Вы такая же жестокосердная, как и они. Ваш муж имеет потребность помочь матери, но вы отрубаете ему крылья под якобы благим предлогом. Как ведут себя они, это на их совести. Не старайтесь казаться благородной за счет мужа. Бедная женщина умирает, а кроме сына никто не хочет помочь. Да и ому жена на уши клюет.

Гость
#13

автор, вас точно никто не будет возить ,не дай бог, куда-нибудь....

Принцесса-мильонщица
#14

прекрасно вас понимаю, автор! Вы из сил выбиваетесь оба, а у остальных свои дела - конечно, у вас-то дел никаких, работа да ребенок грудной! Самое то ещё по ночам ездить, пока остальные по пять лет в декрете ногти пилят.
Устройте им взбучку, совесть потеряли совершенно.
Либо наследство забирайте полностью, но это сложный разговор будет и неуместный, возможно.

#15

А Вы, автор, представьте свою маму на месте свекрови. Или СЕБЯ. У Вас рак 4 стадии, сын может свозить в больницу, а невестушка Ваша истерит, что с ребенком сама управиться не может. Ну как, своя то рубашка ближе к телу? К себе бы Вы такого отношения не хотели? А?
Поймите, матери не вечные.

Гость
#16

Взывать к их совести бесполезно. Они еще и все имущество себе заграбастают, вот увидите. А вам и на руку — есть повод не общаться после никогда с его многочисленной родней.
Свекру пожалейте, это реально больно, когда из 4ех детей, ты оказалась нужна только одному. Правильно вы делаете, это тот случай, когда действительно помочь — его сыновний долг. Она же не по курортам ездит.

Зима
#17

в общем так. Поговорить со свекровью - так и так, мамо, занимаемся вами только мы. Остальные отмораживаются. Давайте вы напишете завещание на сына, который помогает, потому что остальным на вас срааать.
Несправедливо.

Зима
#18
Гость

Думаю автору нужно перетерпеть этот период, поддерживать мужа. Да, несправедлива эта ситуация, но муж будет благодарен потом всю жизнь,а выяснить отношения с сёстрами и братьями он потом всегда успеет,главное на его душе не будет камня, что чего-то для матери не доделал,он сможет спать с чистой совестью, что все что мог, он сделал.

ой, вот это очень даже сомнительно - что "муж будет благодарен всю жизнь". Кучу примеров знаю, когда муж-жена взяли на себя заботу о ребенке супруга, а "благоХодарный" муж-жена срааали на такого супуруга, без всякой благодарности.
Почитайте тут ветки - ухаживала за мамой мужа, а как она умерла, муж свалил к любовнице.

Гость
#19

Автор, напирайте на то, что муж от недосыпа в аварию может попасть. И тогда не только помощи никому не будет, но будут дополнительные расходы. Требуйте сбора семейного совета и решения проблемы. Не ждите, что другие сами вдруг очнутся и вызовутся больше вкладываться. Как вариант, надо нанять водителя. Свекровь в своей квартире сейчас живет? Пусть переезжает к кому-то из детей, квартиру под сдачу, деньги - на лечение и уход.

Гость
#20

Автор, вы и муж просто устали. Крепитесь. 4-я стадия - считай билет в один конец...
По хорошему, поговорите с мужем и свекровью и коль только ваша семья вкладывается - пусть и наследство в основном вам и останется! А то хорошо чужими руками жар загребать

Гость
#21
Зима

в общем так. Поговорить со свекровью - так и так, мамо, занимаемся вами только мы. Остальные отмораживаются. Давайте вы напишете завещание на сына, который помогает, потому что остальным на вас срааать.
Несправедливо.

Уж лучше отказаться ей помогать, чем ляпнуть такое человеку с 4ой степенью рака... ужас

Зима
#22

действительно. на фиг. пусть помирает дома в муках - возить ее еще куда-то по врачам, получать обезболивающие, делать капельницы. Перебьется. Все равно ж умрет, да?

Гость
#23
Гость

автор, вас точно никто не будет возить ,не дай бог, куда-нибудь....

Мдя уж, пресловутый стакан воды вспомнился. Типа подавайте, а не то Вам последний не нальют. А пить-то и не хочется.

Гость
#24
Гость

Все отмораживаются. Говорят- у нас нтк денег, у других нет машины. Вот и получается, что мы имеем и то, и другое. Но даже и это бы ничего, если не учитывать маленького ребёнка. Который не спит полночи из-за зубов, а мужу в 3 вставать

Уроды, а не дети. Нет машины - есть такси, нет денег на пожилую больную мать - вообще без комментариев. Булочка, на всякий случай, начинайте собирать все чеки на лекарства, которые покупали для свекрови, квитанции по оплате частных врачей и т.д., потому что эти наглые родственнички первые начнут участвовать в дележке наследства и будут орать: "Нам положено, мы дети".

Гость
#25
Гость

Все отмораживаются. Говорят- у нас нтк денег, у других нет машины. Вот и получается, что мы имеем и то, и другое. Но даже и это бы ничего, если не учитывать маленького ребёнка. Который не спит полночи из-за зубов, а мужу в 3 вставать

Автор, для этого собирается семейный совет и обсуждаются насущные вопросы и вклад в них. Кто-то может быть и не имеет машины, но может побыть со свекровью в больнице, контактировать с врачами, искать медикаменты, приготовить для нее еду, одежду, убраться в доме. Вклад может быть разный, главное обязанности распределить. Доя этого нужно собраться вместе и разделить ответственность, а не претензии друг другу предъявлять. Пусть каждый скажет, что он может и чем готов пожертвовать и поступиться в этот сложный для свекрови период.

Зима
#26
Гость

Автор, для этого собирается семейный совет и обсуждаются насущные вопросы и вклад в них. Кто-то может быть и не имеет машины, но может побыть со свекровью в больнице, контактировать с врачами, искать медикаменты, приготовить для нее еду, одежду, убраться в доме. Вклад может быть разный, главное обязанности распределить. Доя этого нужно собраться вместе и разделить ответственность, а не претензии друг другу предъявлять. Пусть каждый скажет, что он может и чем готов пожертвовать и поступиться в этот сложный для свекрови период.

думаю, вся родня отморозится и собраться на семейный совет, потому что "а что мы можем сделать-то?".
А по поводу наследства - моя тетя от рака умирала - трешку отписала младшему сыну, который с ней жил и ездил по врачам, а не старшему, который на нее срааал. По-моему, справедливо.

Гость
#27
Гость

***, а не дети. Нет машины - есть такси, нет денег на пожилую больную мать - вообще без комментариев. Булочка, на всякий случай, начинайте собирать все чеки на лекарства, которые покупали для свекрови, квитанции по оплате частных врачей и т.д., потому что эти наглые родственнички первые начнут участвовать в дележке наследства и будут орать: "Нам положено, мы дети".

Не сработает. Муж Автора это делает на добровольной основе. К законному дележу отношения не имеет.

Гость
#28
Зима

думаю, вся родня отморозится и собраться на семейный совет, потому что "а что мы можем сделать-то?". А по поводу наследства - моя тетя от рака умирала - трешку отписала младшему сыну, который с ней жил и ездил по врачам, а не старшему, который на нее срааал. По-моему, справедливо.

Вот и вопрос, как к этому разговору подвести. Кстати Автор про вопросы наследства ответа не дала

Гость
#29
Зима

думаю, вся родня отморозится и собраться на семейный совет, потому что "а что мы можем сделать-то?". А по поводу наследства - моя тетя от рака умирала - трешку отписала младшему сыну, который с ней жил и ездил по врачам, а не старшему, который на нее срааал. По-моему, справедливо.

Вот не надо думать отморозится или нет. Не стоит приплетать свои умозаключения никого не выслушав, а думая за них. Надо собрать людей без истерики и требований, а для обсуждения. И только если, автор убедится, что они не считают нужным встретиться или отказываются помогать свекрови, тогда принимать единолично решения и брать ответственность.

Зима
#30
Гость

Вот не надо думать отморозится или нет. Не стоит приплетать свои умозаключения никого не выслушав, а думая за них. Надо собрать людей без истерики и требований, а для обсуждения. И только если, автор убедится, что они не считают нужным встретиться или отказываются помогать свекрови, тогда принимать единолично решения и брать ответственность.

дак я не спорю. Конечно надо. Но я уверена, что будет так как я предположила ((

Rita
#31
Гость

Автор, напирайте на то, что муж от недосыпа в аварию может попасть. И тогда не только помощи никому не будет, но будут дополнительные расходы. Требуйте сбора семейного совета и решения проблемы. Не ждите, что другие сами вдруг очнутся и вызовутся больше вкладываться. Как вариант, надо нанять водителя. Свекровь в своей квартире сейчас живет? Пусть переезжает к кому-то из детей, квартиру под сдачу, деньги - на лечение и уход.

Самый практичный и разумный совет.
Плюсую

Rita
#32
Гость

Вот не надо думать отморозится или нет. Не стоит приплетать свои умозаключения никого не выслушав, а думая за них. Надо собрать людей без истерики и требований, а для обсуждения. И только если, автор убедится, что они не считают нужным встретиться или отказываются помогать свекрови, тогда принимать единолично решения и брать ответственность.

Конечно.

Rita
#33
Носорог.

А что он матери не может помочь я не пойму? Ты не облезиш авторша есле он мать свозит куда не будь. Скандалистка ты, вот и всё. У его матери рак, имей совесть.

Удобненько так быть хорошим за чужой счёт.
Ты мне денег дай,я тоже буду хорошей и больным помогать
Где деньги?

Rita
#34
Гость

Уж лучше отказаться ей помогать, чем ляпнуть такое человеку с 4ой степенью рака... ужас

Согласна.У меня бы тоже язык не повернулся больной матери про наследство говорить.Вот честно противненько как то...

Гость
#35
Rita

Удобненько так быть хорошим за чужой счёт.
Ты мне денег дай,я тоже буду хорошей и больным помогать
Где деньги?

Так пусть она это мужу озвучит только какой нормальный человек такое потерпит

Rita
#36
Гость

Так пусть она это мужу озвучит только какой нормальный человек такое потерпит

Норм человек станет просить о помощи,а не требовать
Разницу чуешь?Муж авторши может и не говорит так "не облезешь ".Может он там на коленях стоит
А хамлу халявному такое сказать стоит

Зима
#37
Rita

Согласна.У меня бы тоже язык не повернулся больной матери про наследство говорить.Вот честно противненько как то...

а он кинуших ее детей не противненько?

Гость
#38

Автор, я понимаю, как тебе обидно, свекровь тебе чужой человек, ты устала и тебя все зае6ало, но это не та ситуация, когда нужно скандалить.
Постарайся пожалеть мужа и войти в его положение, у него умирает мать, ему плохо и больно, остальным его братьям-сёстрам пох, думаешь его это не гложет? Что ему теперь тоже забить на мать из принципа? Ну не заставишь ты других насильно помогать, это на их совести, но не бросать же умирающую женщину одну? Будь человеком.
Поверь, мне эта ситуация очень знакома. Моя мама из многодетной семьи, и когда бабушка умирала, все дети, кроме моей матери, благополучно свалили и бросили её одну. Моя мама была с ней до последнего, остальные только на похороны приехали, а наша семья все устраивала. Что нам тоже нужно было отморозиться из принципа?

Rita
#39
Зима

а он кинуших ее детей не противненько?

А кто здесь призывает с матерью о детях разговаривать?Кто эти люди?

Гость
#40

После химии покой нужен, сочувствие. Чтобы за руку подержали, сказали: "голубушка, потерпи".
Мне выпало за бабулей ухаживать, и жалко очень было, она целыми днями на дверь смотрела, ждала сыновей, никто так и не навестил. Горький опыт, ну так знайте цену своим родственникам, в таких тяжелых ситуациях все и вылезает. Заставить все равно не сможете никого, но лишь бы вам стыдно за себя не было впоследствии, когда уже годы и болезни сделают вас обузой для близких.

Гость
#41

Извините, не по теме, но вдруг вам пригодится. Десны малышу мазать можно камистадом, если совсем не помогает нурофен детский на ночь( не более5. Дней подряд)

Гость
#42
Гость

Только одно важно: он сын, она мать.

Вот именно потому что она мать, а он её сын, он и должен всех этих паскуд построить. У них мать больна, скорее всего, безнадёжно; какие такие у них дела поважнее этого?!
Помощь, которую он взвалил на себя - непосильна. Скоро он почувствует себя загнанным в угол, если уже не. Если он попадёт в аварию от недосыпа - кто поможет больной женщине? Автор всё правильно делает.

Rita
#43
Гость

Вот именно потому что она мать, а он её сын, он и должен всех этих паскуд построить. У них мать больна, скорее всего, безнадёжно; какие такие у них дела поважнее этого?!
Помощь, которую он взвалил на себя - непосильна. Скоро он почувствует себя загнанным в угол, если уже не. Если он попадёт в аварию от недосыпа - кто поможет больной женщине? Автор всё правильно делает.

Согласна

Гость
#44

У нас была такая же ситуация, когда моя бабушка слегла в больнице. У нее трое детей, но почему-то ухаживать за ней должен был только мой безработный отец, у которого денег на тот момент то и не было. Он носился по 2 раза в день в болницу к ней, приносил продукты, платил санитаркам, а остальным детям моей бабушки было насраать. Это при том, что бабушка всю жизнь относилась к моему отцу как приемному, а в старших души не чаяла и содержала их чуть ли не до самой смерти.

Булочка
#45
Гость

Вот и вопрос, как к этому разговору подвести. Кстати Автор про вопросы наследства ответа не дала

Мне и мужу наследство не нужно. Да и как правда в такой ситуации задать вопрос? Язык не повернётся у меня даже мужу сказать что-то про это. Как я поняла, было решено квартиру не продавать вообще, потому что кому-то из детей она в будущем может понадобиться для жизни, Квартира 4х комнатная. Но золовка, честно говоря, вряд ли на такой расклад согласится... Да и разговор был ещё давно, тогда не было болезни матери

Булочка
#46
Гость

Вот именно потому что она мать, а он её сын, он и должен всех этих паскуд построить. У них мать больна, скорее всего, безнадёжно; какие такие у них дела поважнее этого?!
Помощь, которую он взвалил на себя - непосильна. Скоро он почувствует себя загнанным в угол, если уже не. Если он попадёт в аварию от недосыпа - кто поможет больной женщине? Автор всё правильно делает.

Спасибо вам большое за поддержку!

Булочка
#47

Неудобно всем ответить, глючит телефон. Кто-то написал- почему не сдать квартиру и не забрать мать к себе. Ну, в той квартире ещё живет свекр и их первый сын, он инвалид. Про них я изначально не стала писать, тк они ничем помочь не могут по своему состоянию- свекр старый очень и он ухаживает за сыном. Сын ходит и вообще не выглядит как инвалид, просто с головой у него не очень, инвалидность есть. Плюс в этой же квартире живет мужа брат, который пытается помочь хотя бы в бытовом плане матери, к нему претензий нет. Но он без машины, везти мать не может. Семьи своей у него пока нет

Булочка
#48

В любом случае большое спасибо всем за ваши мнения. Пойду с мужем помирюсь, а как дальше быть- пока не пойму все равно

Гость
#49

Из за двух поездок такой сыр-бор? Да вы ненормальная. Пусть не встает в 3 утра, с вечера к ней приезжает. Или вы совсем немощная, с одним ребенком справится не можете без мужа?

Гость
#50
Булочка

Неудобно всем ответить, глючит телефон. Кто-то написал- почему не сдать квартиру и не забрать мать к себе. Ну, в той квартире ещё живет свекр и их первый сын, он инвалид. Про них я изначально не стала писать, тк они ничем помочь не могут по своему состоянию- свекр старый очень и он ухаживает за сыном. Сын ходит и вообще не выглядит как инвалид, просто с головой у него не очень, инвалидность есть. Плюс в этой же квартире живет мужа брат, который пытается помочь хотя бы в бытовом плане матери, к нему претензий нет. Но он без машины, везти мать не может. Семьи своей у него пока нет

В чем проблема вызвать такси и поехать с мамой другому сыну?