Гость
Статьи
Свекровь ведёт себя с …

Свекровь ведёт себя с моим ребёнком нестереотипно

Я устала быть злой и ворчливой невесткой. Свекровь недавно приехала и будет жить с нами до осени. Нормальные бабули топят за здоровье внука, а эта наоборот. Дать ребёнку(3 года) играть в планшете? Запросто,ещё и заряжу, когда мы специально даём с определённым зарядом, чтобы долго не сидел, но тут на обороне бабушка, сиди часами и когда мы будем ругаться, будет защищать всеми ногами. Еда, вот надо ей купить сосисок, я убиваюсь на кухне, мясное каждый день, домашняя выпечка, всё стараюсь под ребёнка, готовлю реально вкусно, поперлась купила, а потом этой сосиской (дешёвого качества) лежавшей четыре дня в холодильнике, на завтрак покормила. Скармливать все конфеты из запаса её сумки вместо еды тоже норма. Я могу ещё долго писать разные моменты. Я постоянно объясняю, что мне не нравится и почему я так реагирую, но меня не слышат и обидки кидают. Я ребёнка не узнаю

9 ответов
Последний — Перейти
#1

просто она хочет чтобы ваш ребенок ее любил больше чем вас, а это самый простой способ - дать то, что запрещает мама. некоторые бабушки так чувствуют своим долгом самоутвердиться в этой роли за счет матери ребенка. вы с ней построже будьте, объясните что это ваш ребенок и вы несете ответственность за его здоровье и посему только вам решать что он будет есть и сколько будет играть в планшет.

Гость
#2

Ваша свекровь ведет себя вполне стереотипно, балуя ребенка, как многие бабушки.

Гость
#3

Кто мать? Кто хозяйка? Ставьте бабулю на место. Почему позволяете? Выгоняйте ее. До осени она решила испортить вам жизнь...

Гость
#4

Да нет, вполне стереотипно. Она балует, вы воспитываете. Так и должно быть.

Гость
#5

По-моему, нормальная бабушка. Не понимаю, на что вы жалуетесь. Вы мать, на вас воспитание, а бабушка - это бабушка, все правильно делает. Или вы хотите, чтобы когда вам нужно будет в отпуск или по делам, и вы захотите ребенка с бабушкой оставить, он устроил бы вам истерику: не хочу к бабушке, мне с ней плохо?
Пусть балует, вам же потом легче будет, когда понадобится ее помощь. Единственное, вы можете попросить (не приказать и настаивать, а именно попросить), чтобы она не усердствовала с конфетами и планшетом.
Но будьте проще: в конце концов, когда ребенок пойдет в садик, вы думаете его там будут мясом кормить? Так что пусть привыкает к сосискам вчерашним, ничего страшного...Или вы не сами будете с ребенком сидеть до школы, чтобы быть уверенным, что он только свежую еду ест?

Гость
#6

90% бабок — такие неадекватки, что свекрови, что собственные матери (эти еще хуже, так как на замечания начинают на чувство виды давить). Что она у вас до осени будет делать??!! Целое лето коту под хвост.

Гость
#7
ЯZva

просто она хочет чтобы ваш ребенок ее любил больше чем вас, а это самый простой способ - дать то, что запрещает мама. некоторые бабушки так чувствуют своим долгом самоутвердиться в этой роли за счет матери ребенка. вы с ней построже будьте, объясните что это ваш ребенок и вы несете ответственность за его здоровье и посему только вам решать что он будет есть и сколько будет играть в планшет.

+++
Если что кто по врачам с ребёнком бегает? Вы? Вот тогда вы и решаете что есть а что не есть. А она пусть сходит в сад.

Гость
#8

Я тайно покупаю внуку чипсы, сникерсы, колу. Невестка готовит правильные вкусные блюда. Я привожу с собой всякую детскую еду. Не могу, хочется побаловать внуков.

Гость
#9
Гость

Я тайно покупаю внуку чипсы, сникерсы, колу. Невестка готовит правильные вкусные блюда. Я привожу с собой всякую детскую еду. Не могу, хочется побаловать внуков.

привет диабет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: