Гость
Статьи
Свекровь меняет мужчин

Свекровь меняет мужчин

Моя свекровь своим детям уделяла очень мало времени, не ходила на школьные собрания, мероприятия. Никакой поддержки от мамы в нужные моменты не было. Обеспечивали детей всегда их отцы, платили хорошие алименты. Все то, что зарабатывала свекровь, тратила на себя. В воспоминаниях моего мужа осталось только то, что с ними были бабушки или няня. Мама постоянно отсутствовала, теперь он понимает почему - устраивала свою личную жизнь. С возрастом детям многие родственники начали говорить , что мама их позорит. Сейчас у свекрови трое взрослых детей и два внука, но она не собирается реализовать себя, как заботливая мама и бабушка. Она все хочет быть молодой, хотя уже давно за 50. Дружит с молодыми, с теми, кому по 30-40 лет, ведёт праздный образ жизни: курит, частенько вып*ивает, гуляет ночами. И главное - меняет мужчин, как перчатки. Сын ей сказал: "Мне неприятно, что у меня такая мать, но это твоя жизнь, ты сама выбираешь, что для тебя важнее - дети или гулянки. Мужчин больше не знакомь с нами, мы уже взрослые, и нам не нужны никакие отчимы". Эти слова заставили ее задуматься, и на протяжении года она старалась быть ближе к детям, нянчилась с внуками. А сейчас опять началось: где бы она ни была, заигрывает с мужчинами, даже с моими родственниками. Как же стыдно в эти моменты, она взрослая женщина. А недавно она объявила, что переезжает к мужчине. И кто же он? Ему 37 лет, за плечами нет совсем ничего. И живут они теперь в какой-то избушке, где нет ни света, ни воды. Это просто какой-то ужас. Мы планируем ребёнка. Видимо, в его жизни не будет одной бабушки. Мне это так чуждо, потому что мои родители совсем другие: 30 лет в браке, для них семья - самое важное в жизни. У них уже есть внучка, так они целыми днями с ней. Что посоветуете? #свекровь #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

В каком смысле - что посоветуете???
Вы о чем?
Что в этой ситуации требует какого то совета?

Гость
#2

Что советовать? Ну не будет бабушки и что? Ваша мама будет бабушкой и вполне достаточно. Для ребенка, главное чтобы родители были рядом.
От свекрови отстаньте. Пусть живет, как ей нравится. Вы ее не перевоспитаете, такой уж она человек. Если для вас неприемлем такой ее образ жизни, то старайтесь с ней не общаться. Будущего ребенка ей в дом не давать. Если хочет, пусть к вам приходит и нянькается.

Гость
#3

А вы ее хотите на путь истинный наставить? А если ей по кайфу так жить, то к чему платок ей одевать, ваши дети это ваши пооблемы, хотите с ее помощью снять с себя часть нагрузки и решить свои проблемы, а она видимо, не позволят? Пусть живет как ей вздумается, человек явно легкого поведения и не нагулялся, насильно все равно около коляски не посадите, она вам там еще и сношаться начнет...

Гость
#4

Не лезьте носом в чужую жизнь и в чужие трусы!

Не сравнивайте своих родителей и родителей мужа.

У вас семья.
Живите и наслаждайтесь своими отношениями и не обсуждайте - осуждайте свекровь.
Вот увидите - как только вы перестанете следить за этой женщиной, с кем живёт, где живёт и чем живет - в вашей семье и в вашей душе станет светлее и спокойней.

Василий
#5

Идиотизм.

Гость
#6

Автор,я тебе советую, как ты просишь
- сними белое пальто и живи своей жизнью, не суй свой нос в чужие трусы

#7

Посоветуем вытащить свой нос из трусов свекрови

#8

Единственное неприятное в этой ситуации, это то, что у вашего мужа не было мамы в детстве. А в целом, это выбор вашей свекрови, это ее жизнь и она проживает ее так, как хочется ей. Смиритесь, стыдиться тут нечего. Сын за отца не в ответе.

Гость
#9
Анна Попытаева-Семавина

Посоветуем вытащить свой нос из трусов свекрови

Она ей завидует

Тутта
#10

Единственное с чем согласна, это просьба не знакомить с очередным "папой". Остальное её дело. Даже плюс в этом есть, она не живёт жизнью своего сына, а у неё есть своя насыщенная событиями жизнь.

Золотая Рыбка
#11

Советую вам не быть такой как свекровь. Вести себя достойно, мужчин как перчатки не менять. Желательно, чтобы все ваши дети были от одного мужа и не видели череду сменяющих друг друга отчимов. Детей своих, в отличии от свекрови, воспитывать самих, а не отдавать на воспитание бабушкам.
А свекровь свою вы не переделаете. Горбатого только могила исправит. Так и будет шляться по мужикам, пока не сляжет от старости или болезни.

#12
Гость

Она ей завидует

Именно

Гость
#13
Анна Попытаева-Семавина

Именно

В таких историях самое любопытное то, что новоявленная невестка, нарисовавшись в чужой, собственно, жизни, ничтоже сумняшеся считает , что если она разродится, то посторонняя ей женщина, полвека как-то без нее прожившая, дальше имеет право только на доживание в статусе заботливой бабушки. Какая она была мать - оценивать только ее мужу, а вот невестке застолбить для себя - общаться или нет, это решаемо, но все остальное, что касается родителей мужа - не твое, и держи свое мнение при себе. Выходя замуж, знала из какой семьи избранник, согласна была? Вот, и проживай свою жизнь, что получится - еще бабушка надвое сказала, потому, пока имея опыт которой с гулькин нос, не нуди, кому и кем быть, как жить.

Автор
#14

Плюс ко всему, в позапрошлом году свекровь продала дом, который ещё давно строил второй муж для своих детей. На эти деньги купила себе хорошую машину. Двум детям, пришлось срочно выехать оттуда. Дочки снимают квартиры теперь. А мы взяли ипотеку, живем в своей.
И она ещё и требует теперь обеспечить ее каким-то жильем((

#15
Гость

В таких историях самое любопытное то, что новоявленная невестка, нарисовавшись в чужой, собственно, жизни, ничтоже сумняшеся считает , что если она разродится, то посторонняя ей женщина, полвека как-то без нее прожившая, дальше имеет право только на доживание в статусе заботливой бабушки. Какая она была мать - оценивать только ее мужу, а вот невестке застолбить для себя - общаться или нет, это решаемо, но все остальное, что касается родителей мужа - не твое, и держи свое мнение при себе. Выходя замуж, знала из какой семьи избранник, согласна была? Вот, и проживай свою жизнь, что получится - еще бабушка надвое сказала, потому, пока имея опыт которой с гулькин нос, не нуди, кому и кем быть, как жить.

👍согласна полностью!

#16
Автор

Плюс ко всему, в позапрошлом году свекровь продала дом, который ещё давно строил второй муж для своих детей. На эти деньги купила себе хорошую машину. Двум детям, пришлось срочно выехать оттуда. Дочки снимают квартиры теперь. А мы взяли ипотеку, живем в своей.
И она ещё и требует теперь обеспечить ее каким-то жильем((

Так где твоя хата??? За ней следи, а не за чужим добром!!!

Автор
#17

Я ни в коем случае не завидую и не осуждаю. У нас хорошие отношения с ней, мы все дружные. Мы все дети хотим помочь ей, все нуждаемся в ней. Хотим быть ближе, собираться всей большой семьей. Ладно ещё я, у меня есть свои родители, да и муж моих родителей считает мамой и папой. А две дочери реально страдают.
Не знаем уже, что делать. На все праздники мы собираемся, всегда за активный отдых. Никто не пьёт, не курит.
Внуки спрашивают про бабушку. Но она предпочла другое.
Честно, хочется помочь. Может на душе ей тяжело, дочки могут и высказать все свои недовольства. Может поэтому не хочет общаться. Я ее люблю, мы ее хотим просто в семью) все желаем ей только лучшего. И мужчину хорошего ей желаем, надежного, чтобы был крепким плечом. Она красивая, умная женщина, но пошла по какой-то дороге….

Гость
#18
Автор

Я ни в коем случае не завидую и не осуждаю. У нас хорошие отношения с ней, мы все дружные. Мы все дети хотим помочь ей, все нуждаемся в ней. Хотим быть ближе, собираться всей большой семьей. Ладно ещё я, у меня есть свои родители, да и муж моих родителей считает мамой и папой. А две дочери реально страдают.
Не знаем уже, что делать. На все праздники мы собираемся, всегда за активный отдых. Никто не пьёт, не курит.
Внуки спрашивают про бабушку. Но она предпочла другое.
Честно, хочется помочь. Может на душе ей тяжело, дочки могут и высказать все свои недовольства. Может поэтому не хочет общаться. Я ее люблю, мы ее хотим просто в семью) все желаем ей только лучшего. И мужчину хорошего ей желаем, надежного, чтобы был крепким плечом. Она красивая, умная женщина, но пошла по какой-то дороге….

Да что же вам так плохо, от того, что ей хорошо?😃

Гость
#19

Посоветум не лезть не в свое дело. Вы взрослые люди, живите своей жизнью и своей семьей. Зачем перевоспитывать взрослую тетю ? У нее своя жизнь, у вас своя. И далеко не для всех семья является великой ценностью. Просто примите это как факт.

#20

Ну, свекровь вот такая. И что? Хотите ее переделать? Зачем? каждый человек имеет право прожить жизнь так. как САМ считает нужным. Ваши родители другие. Я рада за них. А свекровь - противоположность. И я рада за нее. Вы же свои установки пытаетесь наложить на другого человека. С х..я ли, а? Напоминает , как любители рожать осуждают тех. кто не хочет детей. Почему считаете, что свекровь живет неправильно? Может, это вы живете неправильно? Кто установил те или иные правила жизни? Вы? отстаньте от свекрови. Она взрослый человек и сама решит, как минимум, с кем, сколько раз и где заниматься сексом. занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужую.

#21

Отвалите от женщины. Как хочет, так пусть и живёт.

Ольга
#22

Посоветую,не лезть в жизнь взрослой женщины!!!! Тем более в вашу жизнь она не лезет.

Гость
#23

Автор ,почему все должны жить по твоему сценарию?

Гость
#24

Автор вы хотите еще одну няньку-служанку для себя? Не так ли ? Ваша свекровь живет как хочет, почему она должна быть такой же ,как ваши родители?

Гость
#25

Молодец свекровь! Живёт для себя. Дитачки уже взрослые, дальше уж как-нибудь сами. Хотели на нее деток своих свесить, а Маман ни в какую. Так вот, помогать вам-это ее право и желание, но не обязанность. И кто сказал, что женщина должна растворить себя, свои желания и интересы в семье? Тем более, теперь уже в семьях своих детей….И что такого постыдного она делает? Если конечно под подъездом пьяная не валяется в луже своих испражнений? А в 50 лет иметь «молодых» ухажеров-за это ей 100 баллов! Это ж какая ваша свекровь шикарная женщина в свои годы? Вам бы прийти к ней на рюмку чая, пусть своими бьюти лайфхаками поделится-как быть привлекательной и интересной в любом возрасте! Оставьте тетку в покое

Гость
#26

А вы чего хотите? Что ваша свекровь нянчилась с вашем ребёнком? И не вам ее судить!!!! У ней есть сын, т.е ваш муж- вот он и пусть с ней говорит об ее поведении!!! Когда вы собираетесь с друзьями, зачем вы свекровь заветес собой??? Зная ее поведение......

Непсихолог
#27

если коротко - есть разные психотипы
автор найдите на ютуб лекцию Юрия Бурлана кожный вектор
там все ответы

Непсихолог
#28
Автор

Плюс ко всему, в позапрошлом году свекровь продала дом, который ещё давно строил второй муж для своих детей. На эти деньги купила себе хорошую машину. Двум детям, пришлось срочно выехать оттуда. Дочки снимают квартиры теперь. А мы взяли ипотеку, живем в своей.
И она ещё и требует теперь обеспечить ее каким-то жильем((

ооо
ну тогда вангую что все что она требовала от мужей
она будет требовать теперь от сыночки
пока сам сыночка ее далеко Сам не пошлет к ее новому 37-летнему "мужу"

Гость
#29
Тутта

Единственное с чем согласна, это просьба не знакомить с очередным "папой". Остальное её дело. Даже плюс в этом есть, она не живёт жизнью своего сына, а у неё есть своя насыщенная событиями жизнь.

хах, точно, многие невестки мечтают, чтобы у свекрови была своя отдельная жизнь )))))

Гость
#30
Автор

Я ни в коем случае не завидую и не осуждаю. У нас хорошие отношения с ней, мы все дружные. Мы все дети хотим помочь ей, все нуждаемся в ней. Хотим быть ближе, собираться всей большой семьей. Ладно ещё я, у меня есть свои родители, да и муж моих родителей считает мамой и папой. А две дочери реально страдают.
Не знаем уже, что делать. На все праздники мы собираемся, всегда за активный отдых. Никто не пьёт, не курит.
Внуки спрашивают про бабушку. Но она предпочла другое.
Честно, хочется помочь. Может на душе ей тяжело, дочки могут и высказать все свои недовольства. Может поэтому не хочет общаться. Я ее люблю, мы ее хотим просто в семью) все желаем ей только лучшего. И мужчину хорошего ей желаем, надежного, чтобы был крепким плечом. Она красивая, умная женщина, но пошла по какой-то дороге….

нормальная у нее дорога, она сама себе выбирала. Дети ей не нужны и никогда не были нужны. Ну так и отстаньте от нее, не семейный она человек. Не нужно считать себя образцом правильности. У всех свои ценности. Вы все в ее круг ценностей не входите, ну так и отвалите, причинять добро никогда хорошим не заканчивается

#31

Посоветую своими детьми заниматься самим, а не на бабушек скидывать.

Гость
#32

У вашей дочки офигительная бабушка, хоть кто-то ее научит наслаждаться жизнью. Радуйтесь

Гость
#33

И спасибо,что не будет,а то чмокник внучку в щечку и с чего-нибудь заразное ей передаст! Вам это надо?

Гость
#34

Свекруха -огонь! А унылые замужницы- невестка и две дочки просто ей завидуют и хотят дармовую няньку для своих детей

Гость
#35

Советую вам не совать нос в чужие дела. А свекрови привет! Не хочет быть бесплатной няней, а вы беситесь)))

#36

А вы за свекровь, что ли, замуж вышли? С ней ребенка планируете? Нет? Ну и пусть себе развлекается как хочет. Это ее дело, ее проблемы. Не все живут так, как ваши родители, представляете? Главное, как муж к вам относится, остальное - дело десятое.

#37
Автор

Я ни в коем случае не завидую и не осуждаю. У нас хорошие отношения с ней, мы все дружные. Мы все дети хотим помочь ей, все нуждаемся в ней. Хотим быть ближе, собираться всей большой семьей. Ладно ещё я, у меня есть свои родители, да и муж моих родителей считает мамой и папой. А две дочери реально страдают.
Не знаем уже, что делать. На все праздники мы собираемся, всегда за активный отдых. Никто не пьёт, не курит.
Внуки спрашивают про бабушку. Но она предпочла другое.
Честно, хочется помочь. Может на душе ей тяжело, дочки могут и высказать все свои недовольства. Может поэтому не хочет общаться. Я ее люблю, мы ее хотим просто в семью) все желаем ей только лучшего. И мужчину хорошего ей желаем, надежного, чтобы был крепким плечом. Она красивая, умная женщина, но пошла по какой-то дороге….

Она по своей дороге пошла, а вы идите по своей. Ей не нужны ни жалость, ни сочувствие. И семейные сборища тоже не нужны. Она счастлива. Вот и вы будьте счастливы и не переделывайте жизнь чужих людей под свой образец.

Гость
#38

Сын пережил фактически без матери, внуки легко переживут отсутствие бабушки. Такие всегда устраивают личную жизнь, по сути им нужны потрахушки, до гроба будут устраивать. Оно и хорошо - вам спокойнее.

#39

Нет одной бабушки и не надо. 1 вполне достаточно. В чем проблема? У меня была только 1 бабушка, у моей дочери сейчас тоже 1 бабушка, хоть 2 жива-здорова и даже по мужикам не скачет живет с родным отцом мужа всю жизнь, живут они в 20 минутах езды от нас. Но им просто внуки не сильно интересны, зачем навязываться? Зато мои родители самые любимые бабушка и дедушка. Тех она как посторонних воспринимает.

#40
Замужняя

Нет одной бабушки и не надо. 1 вполне достаточно. В чем проблема? У меня была только 1 бабушка, у моей дочери сейчас тоже 1 бабушка, хоть 2 жива-здорова и даже по мужикам не скачет живет с родным отцом мужа всю жизнь, живут они в 20 минутах езды от нас. Но им просто внуки не сильно интересны, зачем навязываться? Зато мои родители самые любимые бабушка и дедушка. Тех она как посторонних воспринимает.

У вас фигура классная, кстати;)

Гостья
#41

А чо советовать? Взрослая тётя живёт как хочет. Главное, чтобы потом с сыновей бабки не тянула.
А так, каждый живёт своей жизнью.

#42
Гостья

А чо советовать? Взрослая тётя живёт как хочет. Главное, чтобы потом с сыновей бабки не тянула.
А так, каждый живёт своей жизнью.

Да пусть тянет. Имеет право. Сын всегдп обязан поддерживать мать. Какой бы она не была.

#43
Илюха

У вас фигура классная, кстати;)

Спасибо, но на этом форуме обычно все мне пишут, что она ужасная, все весит🤣 Так что вы от местных трендов отошли прям.

#44
Замужняя

Спасибо, но на этом форуме обычно все мне пишут, что она ужасная, все весит🤣 Так что вы от местных трендов отошли прям.

Что там висит?

#45
Илюха

Что там висит?

Не знаю, у местных неадекватов спросите😄

#46
Замужняя

Не знаю, у местных неадекватов спросите😄

Жалко что замужем, я бы приударил;)

Непсихолог
#47
Илюха

Жалко что замужем, я бы приударил;)

кто аб чем
а вшивые о бане

#48
Илюха

Жалко что замужем, я бы приударил;)

Это исключено, я очень верная жена😊

#49

Ничего не посоветую. Это ее жизнь, пусть живет как хочет.

#50
Автор

Я ни в коем случае не завидую и не осуждаю. У нас хорошие отношения с ней, мы все дружные. Мы все дети хотим помочь ей, все нуждаемся в ней. Хотим быть ближе, собираться всей большой семьей. Ладно ещё я, у меня есть свои родители, да и муж моих родителей считает мамой и папой. А две дочери реально страдают.
Не знаем уже, что делать. На все праздники мы собираемся, всегда за активный отдых. Никто не пьёт, не курит.
Внуки спрашивают про бабушку. Но она предпочла другое.
Честно, хочется помочь. Может на душе ей тяжело, дочки могут и высказать все свои недовольства. Может поэтому не хочет общаться. Я ее люблю, мы ее хотим просто в семью) все желаем ей только лучшего. И мужчину хорошего ей желаем, надежного, чтобы был крепким плечом. Она красивая, умная женщина, но пошла по какой-то дороге….

Внуки бы не спрашивали, если бы вы не напоминали, что бабушка не жаждет проводит с ними время.