Гость
Статьи
Кто рожал в одиночку в …

Кто рожал в одиночку в нищете? Не жалеете?

Оказалась в ситуации, что залетела от бывшего. Срок уже 10 недель. Лежу сейчас на сохранении. Бывший хотел ребенка, но считает и жадничает каждую копейку(он не женат, детей нет). Думаю то ли делать аборт, то ли рожать в одиночку. Но зарплата у меня крошечная и материальной помощи родственников не будет. Плохо представляю траты на ребенка. У кого была похожая ситуация и кто родил, пожалели об этом или нет?

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ну и как же так получилось? Он обещал в попку и промахнулся?

Гость
#2

Лучше аборт, не ломайте жизнь ни себе, ни другим. Да и ребенок страдал бы потом.

Гость
#3

Аборт.

Гость
#4

Траты они у всех разные,исходя из наличности в кошельке .Если уже в больнице сохраняете беременность,значит в голове приняли решение рожать.Сейчас много групп и добрых людей, которые отдают детские вещи бесплатно, или почти даром,нормальные вещи.Пособие на 1 ребенка дают .Я сама не была в такой ситуации,родственники 4 нарожали,не одобряю,но как-то живут,дети одеты,ходят в сад ,в школу,живут обычной жизнью

Гость
#5

Вы сами посудите - за что Вы будете содержать ребенка? Полноценное питание? Одежда? Игрушки? Досуг? Это при условии, что Вы сами и без проблем родите здорового ребенка.

Гость
#6

Не плодите нищету.

Гость
#7

Бывший хотел ребенка, но считает и жадничает каждую копейку(он не женат, детей нет).
признать отцовство ,наверно где-то работает товарищ? Алименты в твердой валюте

Грохольская
#8

Автор, очень это тяжко, в одиночку тянуть ребёнка. Тяжело морально, физически, материально. Возможно, надеетесь в глубине души на изменения в характере своего мужчины? Это вряд ли, люди не меняются (

Гость
#9
Гость

Траты они у всех разные,исходя из наличности в кошельке .Если уже в больнице сохраняете беременность,значит в голове приняли решение рожать.Сейчас много групп и добрых людей, которые отдают детские вещи бесплатно, или почти даром,нормальные вещи.Пособие на 1 ребенка дают .Я сама не была в такой ситуации,родственники 4 нарожали,не одобряю,но как-то живут,дети одеты,ходят в сад ,в школу,живут обычной жизнью

Ок, прекрасно - ну, будет побираться в группах, забирать обноски. А еда? По соседям пойдет?
Понимаете, не будет полноценного детства ни у ребенка, ни жизни у женщины. А все теории "зайки-лужайки" - это бред.

Очень плохой человек
#10
Гость

Не плодите нищету.

не болтайте ерундой!

Гость
#11
Гость

Вы сами посудите - за что Вы будете содержать ребенка? Полноценное питание? Одежда? Игрушки? Досуг? Это при условии, что Вы сами и без проблем родите здорового ребенка.

Ну, а если она все жизнь на нищенской зп будет ,мужик дерь*м- очередное попадется,так и будет тянуть до 10 недель каждый раз и аборт? Тогда мозги надо включать сразу

Очень плохой человек
#12
Гость

Ок, прекрасно - ну, будет побираться в группах, забирать обноски. А еда? По соседям пойдет? Понимаете, не будет полноценного детства ни у ребенка, ни жизни у женщины. А все теории "зайки-лужайки" - это бред.

у нищеты градаций нет, можно и десяток нарожать, хуже все равно не будет
ибо некуда

Гость
#13

Срок большой.
Можно после аборта вообще без детей остаться.

Гость
#14

На ребенка надо оочень много денег, я тоже когда была беременна не представляла что такие расходы будут, хотя у меня есть муж, живём средне, но пришлось сильно экономить на себе чтоб достойно обеспечить ребёнка.

Гость
#15
Гость

Ну, а если она все жизнь на нищенской зп будет ,мужик дерь*м- очередное попадется,так и будет тянуть до 10 недель каждый раз и аборт? Тогда мозги надо включать сразу

Значит, пусть включает мозг и консультируется по поводу контрацепции.

Очень плохой человек
#16
Гость

Ну, а если она все жизнь на нищенской зп будет ,мужик дерь*м- очередное попадется,так и будет тянуть до 10 недель каждый раз и аборт? Тогда мозги надо включать сразу

так нечего
с мозгами у бап на этой территушке большие проблемы

Очень плохой человек
#17
Гость

На ребенка надо оочень много денег, я тоже когда была беременна не представляла что такие расходы будут, хотя у меня есть муж, живём средне, но пришлось сильно экономить на себе чтоб достойно обеспечить ребёнка.

да на хрена?
не в коня корм, вероятность что вырастет никем - 99,99%
стоит ли ради мизерного шанса рвать попку?

Гость
#18
Гость

Ок, прекрасно - ну, будет побираться в группах, забирать обноски. А еда? По соседям пойдет? Понимаете, не будет полноценного детства ни у ребенка, ни жизни у женщины. А все теории "зайки-лужайки" - это бред.

Да хватит нагнетать обстановку,я столько семей знаю ,все выросли ,никто не умер с голоду и не побирался, на хлеб и воду ,одного поднимет все равно читайте законы ,получайте пособия и папа тоже должен не в кустах сидеть

Гость
#19
Гость

Ок, прекрасно - ну, будет побираться в группах, забирать обноски. А еда? По соседям пойдет?
Понимаете, не будет полноценного детства ни у ребенка, ни жизни у женщины. А все теории "зайки-лужайки" - это бред.

Там пока до еды и до одежды дойдет, на подгузах разориться можно. А настирывать пеленки ей будет явно некогда, вкалывая чтобы прокормиться

Очень плохой человек
#20
Гость

Значит, пусть включает мозг и консультируется по поводу контрацепции.

можно просто не трахаться
но тогда жизнь потеряет смысл
какие у нас, у нищих радости? пожрать да потрахаться))
ну водовки жырануть

гостья
#21

Рожай!!!

Гость
#22
Гость

Да хватит нагнетать обстановку,я столько семей знаю ,все выросли ,никто не умер с голоду и не побирался, на хлеб и воду ,одного поднимет все равно читайте законы ,получайте пособия и папа тоже должен не в кустах сидеть

Папа уже в кустах. Вообще, спать с бывшим не предохраняясь - так себе идея( автор без мозгов изначально, куда ей ребенка еще

ни о чем не жалею
#23

Я родила в одиночку в нищете, в 20 лет, не жалею. ребенку уже 7 лет

Очень плохой человек
#24
Гость

Да хватит нагнетать обстановку,я столько семей знаю ,все выросли ,никто не умер с голоду и не побирался, на хлеб и воду ,одного поднимет все равно читайте законы ,получайте пособия и папа тоже должен не в кустах сидеть

так в раше вообще нет проблем с диточками
их в принципе можно рожать и сдавать гос-ву
гос-во из них сделает нужных людей - военных там, полиционэров, охранииков

Очень плохой человек
#25
Гость

Папа уже в кустах. Вообще, спать с бывшим не предохраняясь - так себе идея( автор без мозгов изначально, куда ей ребенка еще

для проживания в раше мозги особо не нужны))

Очень плохой человек
#26
ни о чем не жалею

Я родила в одиночку в нищете, в 20 лет, не жалею. ребенку уже 7 лет

да жалеть вообще ни о чем не надо
в этом тащем та нет никакого смысла
максимум через 60 лет ты сдохнешь, а через 80 про тебя забудут что вообще такое тело жило

Гость
#27
Автор

Оказалась в ситуации, что залетела от бывшего. Срок уже 10 недель. Лежу сейчас на сохранении. Бывший хотел ребенка, но считает и жадничает каждую копейку(он не женат, детей нет). Думаю то ли делать аборт, то ли рожать в одиночку. Но зарплата у меня крошечная и материальной помощи родственников не будет. Плохо представляю траты на ребенка. У кого была похожая ситуация и кто родил, пожалели об этом или нет?

мне мать помогала, а когда ребенку было 3 года я вышла замуж. Все сложилось хорошо, есть еще дети. Важно свое желание.

Рюмка водки на слоне 🐘
#28
Корабельная крыса

Ну и как же так получилось? Он обещал в попку и промахнулся?

Реально
Тоже не понимаю смысла спать с человеком не предохраняясь, если в нем не уверена.
В любом случае в итоге отдаваться нам женщинам

Серебряная книга
#29

С ребенком тяжело, автор, если вы с ним одна сиднем сидеть будете. Я от кошки-то устаю, а от ребенка бы вообще озверела, наверное. Няньку нанять обязательно надо, чтобы хоть какое время было на себя. Ситуация у вас тяжелая, конечно, я бы на вашем месте или бы отдала ребенка отцу, или на усыновление - при условии, что я нищая-пренищая и живу на 10 т.р. в месяц (которые сама же и заработала, и отложила).))

Гость
#30
Гость

Да хватит нагнетать обстановку,я столько семей знаю ,все выросли ,никто не умер с голоду и не побирался, на хлеб и воду ,одного поднимет все равно читайте законы ,получайте пособия и папа тоже должен не в кустах сидеть

А с чего это на хлеб и воду? зачем отказывать ребенку в полноценном питании? Еда - это здоровье. А, ну Вам-то по фигу. Вы сейчас выступите против аборта, а потом нажали на крестик справа и слились. А как Автор будет одна с младенцем загибаться - это уже не Ваше дело.

Гость
#31
Гость

Да хватит нагнетать обстановку,я столько семей знаю ,все выросли ,никто не умер с голоду и не побирался, на хлеб и воду ,одного поднимет все равно читайте законы ,получайте пособия и папа тоже должен не в кустах сидеть

С голоду не сдохнуть и ЖИТЬ - вещи разные.

ни о чем не жалею
#32
Очень плохой человек

да жалеть вообще ни о чем не надо в этом тащем та нет никакого смысла максимум через 60 лет ты сдохнешь, а через 80 про тебя забудут что вообще такое тело жило

полностью согласна

Гость
#33

Смотря сколько вам лет ,если 20 то я бы не рожала конечно ,а вот если уже после 30 и это первый ребенок ,то родила .
Я вообще никогда абортов не делала ,мне 30 лет ,и не могу представить что и как это и как хреново на душе потом .Короче ,лично бы я себя сожрала после аборта .

Гость
#34
Очень плохой человек

да на хрена? не в коня корм, вероятность что вырастет никем - 99,99% стоит ли ради мизерного шанса рвать попку?

,
Жалкое ты существо, кто то ж вырастил такую гниду

Гость
#35
ни о чем не жалею

Я родила в одиночку в нищете, в 20 лет, не жалею. ребенку уже 7 лет

И что? Ребенок в хорошей школе? Спортом занимается? теннисом там или фигурным катанием? Досуг организован? Школа хорошая?

Гость
#36

А я советую авторше рожать. Потому что она все равно потом будет рожать в нищете, если она тра...ся с жадным нищeбродом, то ясен ее уровень мужиков, лучше она не найдёт, следующий будет таким же жадныи и нищим. Поэтому рожать лучше сейчас. Потому что потом будет рожать в такой же нищете и еще возраст прибавится. Ну или вообще не рожать никогда.

Рюмка водки на слоне 🐘
#37
Гость

Траты они у всех разные,исходя из наличности в кошельке .Если уже в больнице сохраняете беременность,значит в голове приняли решение рожать.Сейчас много групп и добрых людей, которые отдают детские вещи бесплатно, или почти даром,нормальные вещи.Пособие на 1 ребенка дают .Я сама не была в такой ситуации,родственники 4 нарожали,не одобряю,но как-то живут,дети одеты,ходят в сад ,в школу,живут обычной жизнью

Тоесть обычной жизнью?
Телефоны, планшеты, хороший компьютер. Летом на юг. Дома хороший ремонт, что бы было не стыдно пригласить одноклассников. У каждого своя комната или стадом на пару метрах ютятся?так тут как то тема была, ребёнок писал, мол нет своей комнаты, живёт вместе с родителями в одной и слушает как они ахаются, страдает психика, хочет отдельную комнату, уроки делает на какой то фигне, не на столе даже.

ни о чем не жалею
#38
Гость

Смотря сколько вам лет ,если 20 то я бы не рожала конечно ,а вот если уже после 30 и это первый ребенок ,то родила . Я вообще никогда абортов не делала ,мне 30 лет ,и не могу представить что и как это и как хреново на душе потом .Короче ,лично бы я себя сожрала после аборта .

Ну а почему если 20 то не родили бы? Я родила в 20, все успела и выучиться и работу найти по специальности, и квартиру и машину купить. С дочкой подружки. Правда от мужиков до сих пор тошнит, не складывается

Гость
#39
Гость

С голоду не сдохнуть и ЖИТЬ - вещи разные.

Тут, как правило, разницу не улавливают. Обноски собрали, макароны поели, телек посмотрели - вау!

Серебряная книга
#40

Если вы лично автор достаточно слабая женщина - не можете по ночам работать как Золушка, а днем ребенка растить, если вы не семижильная - полы мыть в подъездах в свободное от ребенка время, и т.д., то лучше отдайте ребенка. Вы озвереете и будете на ребенке срываться, учить его ничему не будете, доброту транслировать не будете. Вот что в разы хуже нищеты, автор. Поэтому смотрите сейчас на вещи здраво. Если же ваша позиция халявная - урвать от мужика, ну и от добрых людей, с пролайферами тоже, то учтите, что этому же вы научите своего ребенка - в этой стране вырастет на одного халявщика больше. Тут уже многое от вашей совести зависит.))

ни о чем не жалею
#41
Гость

И что? Ребенок в хорошей школе? Спортом занимается? теннисом там или фигурным катанием? Досуг организован? Школа хорошая?

Представляете , да. Школа гимназия, балет, шахматы. Отличницей 1 класс окончила. Ну и я не дура, получила образование, пашу на 2 работах. Зато счастлива со своей дочерью. И еще 30 лет нет.

Гость
#42
Гость

, Жалкое ты существо, кто то ж вырастил такую гниду

Хватит плодить нищету.

Рюмка водки на слоне 🐘
#43
Гость

Папа уже в кустах. Вообще, спать с бывшим не предохраняясь - так себе идея( автор без мозгов изначально, куда ей ребенка еще

Всмысле куда?
Выше написали уже, там "+" много, люди поддержали
Заметила, что в таких семьях, где перебираются с копейки на копейку, такие же и дети в основном. Редко получается выростить в таких условиях достойного человека. Да, родить не сложно, сложно выростить человека.

Рюмка водки на слоне 🐘
#44
Очень плохой человек

так в раше вообще нет проблем с диточками
их в принципе можно рожать и сдавать гос-ву
гос-во из них сделает нужных людей - военных там, полиционэров, охранииков

Грузчиков, комплектовщиков, рабочих склада 😐

Гость
#45
Рюмка водки на слоне 🐘

Тоесть обычной жизнью? Телефоны, планшеты, хороший компьютер. Летом на юг. Дома хороший ремонт, что бы было не стыдно пригласить одноклассников. У каждого своя комната или стадом на пару метрах ютятся?так тут как то тема была, ребёнок писал, мол нет своей комнаты, живёт вместе с родителями в одной и слушает как они ахаются, страдает психика, хочет отдельную комнату, уроки делает на какой то фигне, не на столе даже.

А-у идет естественный отбор ,кому планшеты,телефоны,юг и прочие прелести,кому то так жить,у нас у всех уровень жизни разный

Гость
#46

На ребёнка каждый тратит сколько хочет.
Но одного поднять реально.
У меня нет близкой родни и помощи (я замужем). Но мне к рождению ребёнка знакомые и малознакомые натаскали столько одежды, что я потом ещё её отдавала, не распаковывая.
Молочная кухня + гв покрывают потребности в еде на 2/3 точно.
На единовременное пособие вполне реально купить комод и кроватку новые типо икеи.
На ежемесячное (10к) на ребёнка вы его нормально обеспечите подгузниками и необходимыми мелочами.
Самой будет трудно, да, но у вас же декретные, выживите.
В 1,5 в ясли, как мать-одиночка без очереди.
Выжить реально, если вы хотите этого малыша.

Очень плохой человек
#47
Гость

, Жалкое ты существо, кто то ж вырастил такую гниду

экая ты колодушка))
тебя то кто вырастил что калом кидаешься))
ну - я тащем та сам вырос, аки репейник))
дитя социума!

Гость
#48
ни о чем не жалею

Ну а почему если 20 то не родили бы? Я родила в 20, все успела и выучиться и работу найти по специальности, и квартиру и машину купить. С дочкой подружки. Правда от мужиков до сих пор тошнит, не складывается

А теперь давайте по честному: обычно таким героиням, в 20 лет родившим и всего достигшим, помогали родители или любовник. Моя двоюродная сестра любит рассказывать, что вот она родила в 18 на первом курсе сама, но все смогла и всего добилась, упуская тот пикантный нюанс, что ее папа был проректором ВУЗа,в котором она училась, а женатый любовник подарил квартиру и щедро спонсировал - и на ребенка, и на няню, и на приятные женские мелочи в виде СПА в Карловых Варах и детокса на Бали для молодой матери) А потом и бизнес организовал и презентовал ) Но послушать - все же сама, одна одинешенька))))))))

Очень плохой человек
#49
Гость

И что? Ребенок в хорошей школе? Спортом занимается? теннисом там или фигурным катанием? Досуг организован? Школа хорошая?

да тебе не по ***
не сдохла же диточка
одета обута накормлена
че еще надо?

Гость
#50
Гость

Хватит плодить нищету.

Так не плоди, кто ж заставляет