Гость
Статьи
Не люблю людей похожих …

Не люблю людей похожих на меня

Когда встречаю девушек, которые внешне схожи со мной, появляется к ним неприязнь и раздражение, даже если я с ними незнакома. Моя внешность мне нравится, но если еще у кого то такие же черты лица, типаж, цвет волос и в целом все как у меня, то я сразу недолюбливаю этого человека, как будто вижу себя со стороны. Почему такое происходит? Было ли у вас такое? Может быть и меня люди также воспринимают и я им не нравлюсь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто чувство соперничества. Люди не бывают одинаковыми, характерами можете быть разными как минимум.

Гость
#3

Соперничество ,у меня такого нет.
Во первых - на меня нет похожих ,я одна такая.Нет,конечно может и есть где,но за все 26 лет в Москве не встречала.

Гость
#4

Не бывает.
Я не видела людей похожих на себя. Ни внешностью, ни стилем, ни убеждениями, ни по роду деятельности.

Гость
#5

Не переживайте так, они вас тоже ненавидят)))
характер просто ***

#6

Добрый день, автор.А мне наоборот нравится, когда вижу девушку похожую на меня, симпатия какая то появляется к человеку.

Тамара
#7

А я похожа на Вас!!)))) Только вот не внешне, так что можете не беспокоиться...)))) Я похожа характером на Вас!)))) Меня тоже бесят похожие на меня и на моих персонажей люди!))))

Гость
#8

А мне наоборот нравится, когда на меня похожи хаоактом. Только где таких уникальных найдешь(

#9

Я не видела людей, похожих на меня и было бы интересно узнать какие эмоции у меня поднимутся. Вам хочется быть уникальной, непохожей, единственной.
Мне вот не нравится, когда на девушках надета та же одежда, что есть у меня, я потом просто перестаю эту вещь носить - без разницы на ком она была одета - на стройной девушке или пухленькой.

Лера
#10

Похожие на меня люди - это жены моих бывших. Видела их только на фото в соцсетях, и это очень интересно, что парни предпочитают один конкретный типаж. Или любили меня, а потом уже искали похожую :)

Лера
#11
Лера

Похожие на меня люди - это жены моих бывших. Видела их только на фото в соцсетях, и это очень интересно, что парни предпочитают один конкретный типаж. Или любили меня, а потом уже искали похожую :)

Уточню, что жены появились после того, как мы расстались, а не то чтобы я с ними встречалась при наличии жён.

Гость
#12

Автор, вот представьте у вас есть мужчина и он обожает вас. И допустим, у вас есть подруга, похожая на вас внешне. Мужчина сам того не желая будет сравнивать вас и вашу подругу, раз вы похожи. Где то выигрывает вы, где то она. Возникает конкуренция хотите того вы или нет. Это естественно, нормально, что вам не нравится девушки похожие на вас

Гость
#13

У меня есть знакомая, которая внешне похожа на меня. Мы хорошо с ней общаемся, но вместе никуда не ходим. Когда я предлагала сходить куда-нибудь вместе, она отказывалась. Но ходила с другими, абсолютно противоположной внешностью девушками. Я сначала не понимала в чем дело, а потом все стало ясно. Просто ей сложно, если внимание притягиваю к себе я, она чувствует себя обделенной. Но если я была бы рыжей кудрявой (допустим), ей бы не было так обидно, подумала бы о том, что определенному мужчине нравятся рыжие и все. Легко бы сохранила свою самооценку

Гость
#14

Также если внешность похожа, то конкуренцию вступают уже внутренние качества: обаяние, очарование, ум и т.д. Зачем подвергать себя подобному испытанию. У нас у всех есть инстинкты, и неосознанно или осознанно мы конкурируем

Гость
#15
a_melissa_ne

Я не видела людей, похожих на меня и было бы интересно узнать какие эмоции у меня поднимутся. Вам хочется быть уникальной, непохожей, единственной. Мне вот не нравится, когда на девушках надета та же одежда, что есть у меня, я потом просто перестаю эту вещь носить - без разницы на ком она была одета - на стройной девушке или пухленькой.

Лучше не стоит, думаю. Особенно увидеть похожую на себя в молодости

Гость
#16

Жиза, я не знаю что с этим делать. Так же я ненавижу людей у которых такие же вкусы в музыке, стиле одежды и т. д. Это ужасно…