Гость
Статьи
Жалею, что переехала в …

Жалею, что переехала в Питер

Всем привет! Мне 24, киевлянка, встречаюсь с МЧ около 3ех лет, отношения серьезные, любит, заботится, его семья меня обожает. До этого жили в Киеве, мне там было идеально, город большой, знакомых много, семья рядом.
Потом поругались, разъехались, он уехал в Питер, а я осталась в своем городе.
Все это время МЧ полностью обеспечивал нас двоих, а я понемногу работаю на себя, приносит удовольствие, но доход совсем небольшой и мало времени этому уделяю.
Потом мы поняли, что любим друг друга и расставание было ошибкой. Любимый предложил переехать в Питер, начать новую жизнь. Я была счастлива, сразу не раздумывая собрала вещи.
Но сейчас, спустя полгода, я поняла, что в родном городе мне гораздо лучше. Раз в 2-3 месяца на неделю туда езжу одна, он не ездит, потому что весь в работе, да и билеты не из дешевых. Очень хочу вернуться обратно т.к. тут чувствую себя не в своей тарелке, знакомых мало, развивать свое дело сложнее, с работой по найму тоже. МЧ работает дома и я постоянно дома, в общем крыша едет. Стало скучно, ищу работу здесь, чтоб хотя бы дома не сидеть целый день. Мой это не одобряет, говорит лучше развивать свое дело и "подносить потроны" ему, но у меня не хватает мотивации совсем, такое чувство, что работая администратором, например, паралельно вести свои рабочие страницы было бы даже проще т.к. атмосфера не расслабляющая, домашняя. Но понимаю, что если устраиваться по найму, то я не смогу больше ездить домой раз в пару месяцев и свое дело тоже немного пострадает.
В общем есть такие варианты:
1) плюнуть на все и уехать в Киев одной, но блин не могу, люблю;
2) устроиться на работу и не ездить домой;
3) развивать по полной свое дело, но стдя дома в чужом сером городе совсем пропадает мотивация((

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Думаю, все дело в том, что ваш мч так на вас и не женился и, судя по всему, и не собирается.
Поэтому и мотивация остаться в Питере нереальная.

Гость
#3

Я сбежала из Питера в Киев наоборот. Боже какой теплый климат, у меня исчез хронический бронхит. В Питере я болела каждую смену сезонов. Я не могла найти парня. В Киеве все мои проблемы решились. Здесь такие красивые и талантливые молодые мужчины, что у меня было за 10 лет здесь больше любовников чем за всю жизнь.
Я считаю Киев лучшим городом на земле.
Но также я считаю, полезно переезжать и найти свое новое счастье и уехать из родного города навсегда. Но если ты уже родился в Киеве, мне нечего тебе посоветовать. Тут когнитивный диссонанс.

Гость
#4
Света

Думаю, все дело в том, что ваш мч так на вас и не женился и, судя по всему, и не собирается.
Поэтому и мотивация остаться в Питере нереальная.

Что-то все совсем помешались с этим замужеством, лишь бы за кого, но зато со штампом)).
Уже побывала замужем, теперь не тороплюсь)).

Гость
#6

Может лучше переехать в ту же Чехию, к примеру?

Гость
#7

У вас сложная ситуация. Мне кажется, разумнее подносить патроны, привыкнете к городу, обзаведетесь знакомыми.

Гость
#8

6 лет назад я тоже переехала в Питер семьей. Я вас полностью понимаю. Это очень сложно. Первый год хотелось уехать обратно каждый день. Выход есть! Устройтесь на работу. Не важно на какую. У вас начнут появлятся новые знакомые. И все обязательно начнет налаживаться в моральном плане . А домой можно раз в год ездить, в отпуск.

Гость
#9

Чтобы жить в Питере, нужно в нем родиться, да город непростой...но не думаю, что в Киеве вы бы развили своё дело быстро, просто видимо скучаете по семье

Гость
#10
Гость

Я сбежала из Питера в Киев наоборот. Боже какой теплый климат, у меня исчез хронический бронхит. В Питере я болела каждую смену сезонов. Я не могла найти парня. В Киеве все мои проблемы решились. Здесь такие красивые и талантливые молодые мужчины, что у меня было за 10 лет здесь больше любовников чем за всю жизнь.
Я считаю Киев лучшим городом на земле.
Но также я считаю, полезно переезжать и найти свое новое счастье и уехать из родного города навсегда. Но если ты уже родился в Киеве, мне нечего тебе посоветовать. Тут когнитивный диссонанс.

Соглашусь, я тоже очень люблю Киев и его климат.
И про мужчин интересное наблюдение, в Питере действительно ко мне намного реже подходят знакомится.

Гость
#11
Гость

Может лучше переехать в ту же Чехию, к примеру?

Возможно, мы еще не определились точно где хотим жить, пока молодые хотим попробовать и другие страны. Но у меня какая-то хандра с этим Питером((

Гость
#12
Гость

У вас сложная ситуация. Мне кажется, разумнее подносить патроны, привыкнете к городу, обзаведетесь знакомыми.

Вы правда думаете, что сложная?
Я своему весь мозг проела, он мне сказал, что пока ему лучше здесь по работе, но недавно меня порадовало, что даже своим родителям сказал, что возможно вернемся в Киев))

Гость
#14
Гость

6 лет назад я тоже переехала в Питер семьей. Я вас полностью понимаю. Это очень сложно. Первый год хотелось уехать обратно каждый день. Выход есть! Устройтесь на работу. Не важно на какую. У вас начнут появлятся новые знакомые. И все обязательно начнет налаживаться в моральном плане . А домой можно раз в год ездить, в отпуск.

Вот и я так подумала)

Гость
#15

Ни одна питербурженка не променяет свой город на непоймичто
А скаклы везде лезут, и о чудо, им нигде не нравится....
Кто б сомневался)
Везде надо работать, а им бы поскакать бы

#16
Гость

Ни одна питербурженка не променяет свой город на непоймичто А скаклы везде лезут, и о чудо, им нигде не нравится.... Кто б сомневался) Везде надо работать, а им бы поскакать бы

пЕтербурженка)

Гость
#17
Bay♥️

пЕтербурженка)

Главное, что не скалуха.

Гость
#18
Bay♥️

пЕтербурженка)

Ты не она)
рано всрылась

#19

Мне вообще все равно где жить, лишь бы квартира была комфортная )

#20

Лучше своё дело развивать и ездить домой чаще. У меня дома котики остались, хотя бы раз в месяц надо навещать. От того что из Питера уехала, мне хуже не стало , скорее наоборот. Но пока не очень привыкла к чужой стране.
Климат вроде приятнее чем питерский )

МариАнна
#22

Автор, дело не в Петербурге (если речь не о климате только), так будет в любом другом чужом городе.

Гость
#23

Питер сложный город + у вас сложная ситуация.Во-первых, определите ,что бы вы хотели не будь у вас парня,потому что я бы в жизни никому патроны бы не подносила - не умею я так,а вы пока ориентируетесь на своего благоверного.Во -вторых ,поймите реально ли вам нравится/не нравится город ,мне Питер для жизни не нравится категорически ,я сама москвичка и мне в Москве куда комфортнее и удобнее ,в Питере я жить не смогла ,хотя регулярно наведываюсь ,что бы прочувствовать хтонь в полной мере,а потом забыть и снова жить ( нет ,я не бухаю ,я просто хожу по музеям ,по серым улицам среди бомжей и грущу ),имхо - в Питере нельзя работать ,в Питере можно только бухать и разлагаться.Вам нужно короче понять все плюсы и минусы вашей ситуации лично для вас ,потому что жертвовать собой ради парня - ну такое...

Света
#24
Гость

Что-то все совсем помешались с этим замужеством, лишь бы за кого, но зато со штампом)). Уже побывала замужем, теперь не тороплюсь)).

О, видно, я в точку попала с нежеланием жениться на вас - вон как вас мой пост взбодрил)
А зачем тогда к мужику переехали, а?
Можете спокойно и четко ответить?
Город не нравится, работы нет, денег нет, для вас даже покупка билета проблема,, замуж не хотите - а че хотите-то?

Гость
#25
Bay♥️

Лучше своё дело развивать и ездить домой чаще. У меня дома котики остались, хотя бы раз в месяц надо навещать. От того что из Питера уехала, мне хуже не стало , скорее наоборот. Но пока не очень привыкла к чужой стране.
Климат вроде приятнее чем питерский )

А вы куда переехали?
Мы нашего котика с собой забрали))

#27
Гость

А вы куда переехали? Мы нашего котика с собой забрали))

Я в беларусь уехала. У меня там несколько котиков, пусть там живут как жили, разлучать не буду

#28
Гость

А мне понравилось, что в этой теме только про жизнь и любовь и никакой политики. Может там в Киеве не все такие скакуны, как нам рассказывают?

Нормальные там люди, была недавно в Львове и Киеве, люди открытые, доброжелательные. Никакой агрессии нет

Гость
#29
Гость

Соглашусь, я тоже очень люблю Киев и его климат. И про мужчин интересное наблюдение, в Питере действительно ко мне намного реже подходят знакомится.

А зачем знакомиться, если вы утверждаете, что любите своего молодого человека?

Гость
#30

Я Москвичка и мне нравится и Питер и Киев. В Киеве конечно климат гораздо лучше, но в Питере такая атмосфера жизни, именно жизни, а не вечной работы, как в Москве. В Питере люди интересные, даже таксист или официант в Питере даст фору любому московскому менеджеру. Я помню пришла в Питере девочка делать мне макияж на Питерский форум, и как спросит: а вам какой нравится Мандельштам (ух, еле написала и то наверняка с ошибками) - ранний или поздний? Я такая: ЧЁ?!

Гость
#31

В Киеве тоже здорово, удалось там побывать до всех этих событий слава богу. Теперь не знаю, когда еще получится съездить. Но вот жить, пока работаешь, лучше в Москве, я от суда ни в какой годор мира не уеду! А путешествовать можно везде, я уже полмира объехала:)

ФИО
#32
Гость

Может лучше переехать в ту же Чехию, к примеру?

Не нужно, вас и так уже в Чехию столько понаехало, что тошнит!

Гость
#33
Гость

А мне понравилось, что в этой теме только про жизнь и любовь и никакой политики. Может там в Киеве не все такие скакуны, как нам рассказывают?

Нет плохих наций, есть плохие люди) в каждой стране найдется кучка таких, как комментатор выше))

Гость
#34
Гость

А зачем знакомиться, если вы утверждаете, что любите своего молодого человека?

Не я же предлагаю им познакомиться)) просто отметила тенденцию)

ФИО
#35
ФИО

Не нужно, вас и так уже в Чехию столько понаехало, что тошнит!

А хотя, приезжайте, пожалуйста, все равно 90 проц ваших соотечественников работают проститней-уборщицей либо строителями, всю Прагу заполонили, от этих пропитых фиолетовых рож со строек уже всех чехов трясет.

Гость
#36
Гость

Я Москвичка и мне нравится и Питер и Киев. В Киеве конечно климат гораздо лучше, но в Питере такая атмосфера жизни, именно жизни, а не вечной работы, как в Москве. В Питере люди интересные, даже таксист или официант в Питере даст фору любому московскому менеджеру. Я помню пришла в Питере девочка делать мне макияж на Питерский форум, и как спросит: а вам какой нравится Мандельштам (ух, еле написала и то наверняка с ошибками) - ранний или поздний? Я такая: ЧЁ?!

Да, я тоже заметила). Люди очень интересные попадаются)

Гость
#37
ФИО

А хотя, приезжайте, пожалуйста, все равно 90 проц ваших соотечественников работают проститней-уборщицей либо строителями, всю Прагу заполонили, от этих пропитых фиолетовых рож со строек уже всех чехов трясет.

А вам-то что с этого? Тоже хотите? Да, людям жить не на что, ищут лучшей жизни в других странах.
Знакомая в Чехии помогает людям с трудоустройством, но не на такие должности, как вы описали))

Гость
#38
Гость

Не я же предлагаю им познакомиться)) просто отметила тенденцию)

Вот-вот, тенденция при наличии любимого человека страдать от отсутствия чужих мужиков. Похоже, это главная причина неприятия Питера.

ФИО
#39
Гость

А вам-то что с этого? Тоже хотите? Да, людям жить не на что, ищут лучшей жизни в других странах. Знакомая в Чехии помогает людям с трудоустройством, но не на такие должности, как вы описали))

Мне такое, что я чешка по паспорту, а именно от таких ваших знакомых не побоюсь этого слова т в а р е й вся Прага утопает в проституции и алкашах-строителях с вашей родины.

Гость
#40
Гость

Вот-вот, тенденция при наличии любимого человека страдать от отсутствия чужих мужиков. Похоже, это главная причина неприятия Питера.

Что-то многие комментарии упираются в страдания)). Страдать от отсутствия чужих мужиков, штампа в паспорте, какой-то работы)).
А я вот не страдаю от отсутствия этого всего, но в Питере не могу освоится, скучаю по родным, об этом тема).

Гость
#41
ФИО

Мне такое, что я чешка по паспорту, а именно от таких ваших знакомых не побоюсь этого слова т в а р е й вся Прага утопает в проституции и алкашах-строителях с вашей родины.

Это вы на форумах такие смелые и неудоволетворенные, а попробуйте пойти, сказать лично слискателям какие они все твари, устроить митинг и выгнать их всех, раз так бесят)).

Гость
#42
Гость

Что-то многие комментарии упираются в страдания)). Страдать от отсутствия чужих мужиков, штампа в паспорте, какой-то работы)). А я вот не страдаю от отсутствия этого всего, но в Питере не могу освоится, скучаю по родным, об этом тема).

Тема ваша про жалость к себе, т. е простое нытье. Раз вы так скучаете, алгоритм легкий: чемодан-вокзал-Украина.

ФИО
#43
Гость

Это вы на форумах такие смелые и неудоволетворенные, а попробуйте пойти, сказать лично слискателям какие они все ***, устроить митинг и выгнать их всех, раз так бесят)).

Вы не поверите, но очень многие чехи уже и подходят, и в полицию звонят и на митинги тоже ходят. Так что велкам, вас здесь очень ждут, особенно западенцев вонючих, их скоро реально начнут яйцами на улицах закидывать!

Гость
#44
ФИО

Вы не поверите, но очень многие чехи уже и подходят, и в полицию звонят и на митинги тоже ходят. Так что велкам, вас здесь очень ждут, особенно западенцев вонючих, их скоро реально начнут яйцами на улицах закидывать!

Да я и не собиралась, киевляне - не западенцы) западенцами обычно называют людей из западной Украины)
Вы очень забавная))

ФИО
#45

[quote="Гость" message_id="69258216"]Да я и не собиралась, киевляне - не западенцы) западенцами обычно называют людей из западной Украины) Вы очень забавная))[/quot
Да мне как бы все равно, какие там у вас есть сорта украинцев, для меня -все одно.

Гость
#46

Питер - это только красиво на картинках и туристом. Тяжело у нас здесь жить. Кроме красивых декораций никаких плюшек здесь нет.

Гость
#47

Прогноз в этой ситуации один: мужичок этот бросит вас, т.к. уже начал условия для вас неприемлемые выдвигать. Зря теряете время.

Гость
#48
ФИО

Да я и не собиралась, киевляне - не западенцы) западенцами обычно называют людей из западной Украины) Вы очень забавная))[/quot
Да мне как бы все равно, какие там у вас есть сорта украинцев, для меня -все одно.

А вы себя к какому сорту относите?)))

Гость
#49
Гость

Прогноз в этой ситуации один: мужичок этот бросит вас, т.к. уже начал условия для вас неприемлемые выдвигать. Зря теряете время.

Если расстанемся, то никакой трагедии в этом не будет, хочется любить здесь и сейчас, а не размышлять о том, бросит или не бросит)).

Гость
#50
Гость

Я Москвичка и мне нравится и Питер и Киев. В Киеве конечно климат гораздо лучше, но в Питере такая атмосфера жизни, именно жизни, а не вечной работы, как в Москве. В Питере люди интересные, даже таксист или официант в Питере даст фору любому московскому менеджеру. Я помню пришла в Питере девочка делать мне макияж на Питерский форум, и как спросит: а вам какой нравится Мандельштам (ух, еле написала и то наверняка с ошибками) - ранний или поздний? Я такая: ЧЁ?!

Да, любимый город москвичей)))

Ololo
#51
Гость

Питер - это только красиво на картинках и туристом. Тяжело у нас здесь жить. Кроме красивых декораций никаких плюшек здесь нет.

Тяжелому человеку везде жить тяжело. О каких плюшках вы говорите? Для меня, например, плюшка это климат.

Гость
#52
Гость

Может лучше переехать в ту же Чехию, к примеру?

Кому она там нужна. В Праге нужно английский знать на высшем уровне и чешский, хотя бы первую ступень.

Гость
#53
Ololo

Тяжелому человеку везде жить тяжело. О каких плюшках вы говорите? Для меня, например, плюшка это климат.

Вот этот вечный ветродуй и морось - это плюшка? Осенью вообще убиться

Ololo
#54
Гость

Вот этот вечный ветродуй и морось - это плюшка? Осенью вообще убиться

Для меня да. А ветра не так уж и много по сравнению с прибрежными районами.

Ololo
#55
Гость

Вот этот вечный ветродуй и морось - это плюшка? Осенью вообще убиться

Кстати, по темпу, по инфраструктуре, по менталитету мне гораздо больше нравится мск, но именно московское пекло для меня перечеркивает все эти плюсы. Думаю в Киеве еще жарче. Так что да, есть люди которые жару ненавидят, для вас это новость?=)