Гость
Статьи
Почему люди пытаются …

Почему люди пытаются примазаться к элите?

такими способами?Не говорю сейчас о реальной элите чего-либо ,тут не важно спорт это ,искусство или еще что.Я говорю о людях ,которые пытаются к ней прикоснуться разными способами и хорошо ,если они …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#52

Всем привет! Я понимаю, что здесь у всех свое мнение. Каждый хочет быть правым. Вот у меня брат закончил музыкальную академию, творческий человек. Он любит классику, которую всегда играл; уважает джаз, но и слушает папсу. И никогда к другой муз.культуре плохо не относился. Тех кто преподчитает папсу одну, не называет быдлом. Он уважает всех создателей своей волны. Играл на парадах военные песни. Не называет себя элитой. И выше всех не ставит. Хотя по вашему мнению должен кричать на лево и право, что все ***. Он знает, что я люблю рок. И спокойно к этому относится. Ведь культурный человек должен уважать чужое мнение и интересы тоже.

Гость
#53
Гость

Ну вот я не мечу в элиту, но люблю все изысканное и не тривиальное. Вкус такой, кто-то возможно думает, что понты, но мне какое дело до этого? Не заряжает меня энергетически то, что несет массовый характер. Так же как не нравятся гаджеты бюджетных моделей и одежда из некачественных тканей. Вместо раскрученного блокбастера посмотрю артхаусное авторское кино или погрущу под острую социальную драму. Это мой мир, какая разница, что подумают другие и куда я трачу свои деньги? Если человек заряжается от джаза - почему нет? От непонимания чего-либо, злятся и раздражаются совсем тёмные и недалёкие люди.

важно еще грамотно различать истиную элиту от просто бы-дляков с деньгами .
Также к элите следует отнести интеллигенцию и самообразованных граждан

Автор
#54
Дарья

Всем привет! Я понимаю, что здесь у всех свое мнение. Каждый хочет быть правым. Вот у меня брат закончил музыкальную академию, творческий человек. Он любит классику, которую всегда играл; уважает джаз, но и слушает папсу. И никогда к другой муз.культуре плохо не относился. Тех кто преподчитает папсу одну, не называет быдлом. Он уважает всех создателей своей волны. Играл на парадах военные песни. Не называет себя элитой. И выше всех не ставит. Хотя по вашему мнению должен кричать на лево и право, что все ***. Он знает, что я люблю рок. И спокойно к этому относится. Ведь культурный человек должен уважать чужое мнение и интересы тоже.

И вам здравствуйте.И вот и я об этом же.Не важно что ты слушаешь ,как одеваешься,что ешь и как живешь ,важно жить самому и давать жить другим образно говоря.Это касается всех сфер жизни,есть реальная элита,но это не определяется музыкой,едой,одеждой и т.д. вряд ли эти люди вошли в этот круг только потому,что ходили в оперу или носили определенную одежду.Это было бы слишком просто .

Гость
#55
Дарья

Всем привет! Я понимаю, что здесь у всех свое мнение. Каждый хочет быть правым. Вот у меня брат закончил музыкальную академию, творческий человек. Он любит классику, которую всегда играл; уважает джаз, но и слушает папсу. И никогда к другой муз.культуре плохо не относился. Тех кто преподчитает папсу одну, не называет быдлом. Он уважает всех создателей своей волны. Играл на парадах военные песни. Не называет себя элитой. И выше всех не ставит. Хотя по вашему мнению должен кричать на лево и право, что все ***. Он знает, что я люблю рок. И спокойно к этому относится. Ведь культурный человек должен уважать чужое мнение и интересы тоже.

Все верно. Он и есть культурный и образоввнный человек. Но в жизни образованный и воспитанный человек редко выразит свое мнение, чтоб не обидеть друга или родственника, либо просто проявит великодушие и даже может послушать вместе. В итоге жизнь все расставляет по полочкам. Есть временное, а есть сиюминутное

Гость
#56
Автор

И вам здравствуйте.И вот и я об этом же.Не важно что ты слушаешь ,как одеваешься,что ешь и как живешь ,важно жить самому и давать жить другим образно говоря.Это касается всех сфер жизни,есть реальная элита,но это не определяется музыкой,едой,одеждой и т.д. вряд ли эти люди вошли в этот круг только потому,что ходили в оперу или носили определенную одежду.Это было бы слишком просто .

Элита -научные круги, достойные деятели искусства, которве двигают общество вперёд , а также все достойные граждане с передовым сознанием , духовно и интеллектуально обогащенные

Гость
#57
Гость

Элита -научные круги, достойные деятели искусства, которве двигают общество вперёд , а также все достойные граждане с передовым сознанием , духовно и интеллектуально обогащенные

Полностью соглашусь с вашими словами. Да, и те, кто помогает делать мир лучше, светлее, тоже я отношусь к элите. И еще , наверное, отнесутся внутреннее благородство.

Гость
#58
Гость

Полностью соглашусь с вашими словами. Да, и те, кто помогает делать мир лучше, светлее, тоже я отношусь к элите. И еще , наверное, отнесутся внутреннее благородство.

Отношу*

Гость
#59
Автор

такими способами?Не говорю сейчас о реальной элите чего-либо ,тут не важно спорт это ,искусство или еще что.Я говорю о людях ,которые пытаются к ней прикоснуться разными способами и хорошо ,если они при этом никого не задевают ,что бывает нечасто.Например ,у меня был молодой человек давно ,который слушал только джаз и говорил ,что это музыка для умных и богатых ,а если ты слушаешь что-то другое ,то ты глупый,но ведь это смешно - у меня бывает разное состояние ,разное настроение,я могу сегодня слушать джаз ,а завтра рок - это никак не отражается на моих умственных способностях и размере кошелька,а вот разбирался ли этот молодой человек в джазе ?Скорей всего нет ,как я сейчас понимаю.Просто есть вещи ,которым дали статус элитных ,а есть те которым не дали.В чем смысл -то относить себя к элите если в реальности (за пределами фантазий) таковым не являешься ? В чем смысл приобретать элитные вещи ,потому что они элитные,а не потому что нравятся?

Элита может быть лишь национальная и к ней относят тех людей,которые работают на национальную идею.В обществе таких людей очень мало,где-то 15%,но в РФ и этого нет,так что,нет у вас никакой элиты.Воры-олигархи и простые потребленцы ,какие бы кошельки у них не были,элитой не являются.

Гость
#60

Этот все неуверенность в себе и комплексы, автор

Гость
#61
Автор

такими способами?Не говорю сейчас о реальной элите чего-либо ,тут не важно спорт это ,искусство или еще что.Я говорю о людях ,которые пытаются к ней прикоснуться разными способами и хорошо ,если они при этом никого не задевают ,что бывает нечасто.Например ,у меня был молодой человек давно ,который слушал только джаз и говорил ,что это музыка для умных и богатых ,а если ты слушаешь что-то другое ,то ты глупый,но ведь это смешно - у меня бывает разное состояние ,разное настроение,я могу сегодня слушать джаз ,а завтра рок - это никак не отражается на моих умственных способностях и размере кошелька,а вот разбирался ли этот молодой человек в джазе ?Скорей всего нет ,как я сейчас понимаю.Просто есть вещи ,которым дали статус элитных ,а есть те которым не дали.В чем смысл -то относить себя к элите если в реальности (за пределами фантазий) таковым не являешься ? В чем смысл приобретать элитные вещи ,потому что они элитные,а не потому что нравятся?

Быть элитой это значит тянуть соки из тех, кто ниже тебя в пирамиде. Поэтому все стремятся оказаться вверху этой иерарии господ и рабов. Рабом никто не хочет быть)

Гость
#62
Гость

Элита может быть лишь национальная и к ней относят тех людей,которые работают на национальную идею.В обществе таких людей очень мало,где-то 15%,но в РФ и этого нет,так что,нет у вас никакой элиты.Воры-олигархи и простые потребленцы ,какие бы кошельки у них не были,элитой не являются.

нет, вы ошибаетесь.
элита именно работающая на то, чтобы показать красоту и достоинство русской культуры у нас есть.

Гость
#63
Гость

Быть элитой это значит тянуть соки из тех, кто ниже тебя в пирамиде. Поэтому все стремятся оказаться вверху этой иерарии господ и рабов. Рабом никто не хочет быть)

вы просто путаете понятие элиты с биороботами , которрыые воруют.
Нет. Элита - это развитие и воспитание души, сознания, интеллекта

Гость
#64
Гость


Элита может быть лишь национальная и к ней относят тех людей,которые работают на национальную идею.В обществе таких людей очень мало,где-то 15%,но в РФ и этого нет,так что,нет у вас никакой элиты.Воры-олигархи и простые потребленцы ,какие бы кошельки у них не были,элитой не являются.

нет, вы ошибаетесь.
элита именно работающая на то, чтобы показать красоту и достоинство русской культуры у нас есть.
Я писала об идеи,а не культуре.Да,если взять и культуру,то русскость ее лишь в русском языке.,а именно национальной русской идеи нет.Чтобы она была,нужно отказаться от имперского мировозрения и стремиться к построению своего национального государства.

Гость
#65
Гость

вы просто путаете понятие элиты с биороботами , которрыые воруют. Нет. Элита - это развитие и воспитание души, сознания, интеллекта

Нет. Не нужно здесь высокопарных слов. Элита это прежде всего власть. А власть нужна, чтобы жить засчет других (рабов).

Гость
#66

К элите всегда относили королевские семьи, а сейчас высших чиновников. А их дворцы построены засчет денег, которые они забрали у простых людей. Так всегда было.

Гость
#67
Гость

нет, вы ошибаетесь.
элита именно работающая на то, чтобы показать красоту и достоинство русской культуры у нас есть.

Я писала об идеи,а не культуре.Да,если взять и культуру,то русскость ее лишь в русском языке.,а именно национальной русской идеи нет.Чтобы она была,нужно отказаться от имперского мировозрения и стремиться к построению своего национального государства.1. Нац.идея есть. Есть то, как нас видят со стороны. Это я сейчас говорю, исходя из общегия с иностранцами( кстати, американцами, англичанами, китайцами, французами ). Мы им видимся, как страна, где сильный балет, мощная воля, душевность, своя танцевальная народная культура. Идея наша в несении своей самобытной культуры. Помимо этого, страна наша - конгломерат разных народностей и соседних наций. Кстати замечу, как и многие другие крупные страны.
2. Хочешь-не хочешь, но любая большая территория аапоиори становится Империей.
3. Чего хочет Россия?! Мира во всем мире.
4. Непонимание всегда возникало и будет возникать, поскольку многие территории - лакомые, и они интересены тем, кто сам с имперскими замашками.

Гость
#68
Гость

К элите всегда относили королевские семьи, а сейчас высших чиновников. А их дворцы построены засчет денег, которые они забрали у простых людей. Так всегда было.

Разделяйте элиту политическую от элит искусства, науки ( интеллигенции).
Плюс некоторые королевские семьи приходили через кровь, они и по сей день есть, когжа были морскими разбойниками, но люди с предпринимательской жилкой, барыги.
Обычные бандиты, но захватники

Гость
#69
Гость

Нет. Не нужно здесь высокопарных слов. Элита это прежде всего власть. А власть нужна, чтобы жить засчет других (рабов).

Для вас - высокопарные слова, а для меня каждодневные.

Гость
#70
Гость

нет, вы ошибаетесь.
элита именно работающая на то, чтобы показать красоту и достоинство русской культуры у нас есть.

Я писала об идеи,а не культуре.Да,если взять и культуру,то русскость ее лишь в русском языке.,а именно национальной русской идеи нет.Чтобы она была,нужно отказаться от имперского мировозрения и стремиться к построению своего национального государства.1. Нац.идея есть. Есть то, как нас видят со стороны. Это я сейчас говорю, исходя из общегия с иностранцами( кстати, американцами, англичанами, китайцами, французами ). Мы им видимся, как страна, где сильный балет, мощная воля, душевность, своя танцевальная народная культура. Идея наша в несении своей самобытной культуры. Помимо этого, страна наша - конгломерат разных народностей и соседних наций. Кстати замечу, как и многие другие крупные страны.
2. Хочешь-не хочешь, но любая большая территория аапоиори становится Империей.
3. Чего хочет Россия?! Мира во всем мире.
4. Непонимание всегда возникало и будет возникать, поскольку многие территории - лакомые, и они интересены тем, кто сам с имперскими замашками.

Несение своей самобытной культуры-это какой именно,если ваша страна-конгломерат разных народностей,а значит и культур?Что вы можете нести другим,если не имеете конкретно своего и не стремитесь развивать свое,если оно есть,а стремитесь к несению другим?А то,что у других есть свое и в чужом они не нуждаются вас не волнует?Единственное,что вы можете принести и к чему привести,так это к нивелированию любых национальных культур.Мира во всем мире,путем навязывания себя и всеобщего обескультуривания быть не может.Что касается территорий,так лучше бы вы позаботились о своей конкретной русской хотя бы федерации в составе РФ.

Гость
#71
Гость

автора очень задело, что ей указали, что она и есть бы-дло, но она лезет из шкуры, чтобы изобразить другое

Автор не ***, и вообще, раздавать подобные эпитеты может бескультурная мадам

Гость
#72
Гость

Я писала об идеи,а не культуре.Да,если взять и культуру,то русскость ее лишь в русском языке.,а именно национальной русской идеи нет.Чтобы она была,нужно отказаться от имперского мировозрения и стремиться к построению своего национального государства.1. Нац.идея есть. Есть то, как нас видят со стороны. Это я сейчас говорю, исходя из общегия с иностранцами( кстати, американцами, англичанами, китайцами, французами ). Мы им видимся, как страна, где сильный балет, мощная воля, душевность, своя танцевальная народная культура. Идея наша в несении своей самобытной культуры. Помимо этого, страна наша - конгломерат разных народностей и соседних наций. Кстати замечу, как и многие другие крупные страны. 2. Хочешь-не хочешь, но любая большая территория аапоиори становится Империей.

Но для простого человека жить в империи большое несчастье. В Швейцарии, Норвегии, Дании, Финлягдии уровень жизни простых людей гораздо выше, чем в России или даже США

Гость
#73

......-----------------------
Здрасьте!) Я и говорю только о РФ. Но у нас проживает множество народностей ! Как и в любой крупной стране. У нас множество смешанных браков, что их теперь выселять выгонять?! За чистоту нации?!)) Многокультурность в любом случае всегда была, даже тогда, когда и понятия такого не было, а также есть север, юг, восток, запад. Это я сейчас только о РФ. И только. Именно о территории

Гость
#74

А ведь тема интересная ,но опять люди живущие исключительно с " слышу звон не знаю где он" все испортили.Как всегда на этом форуме.

Гость
#75
Гость

......-----------------------
Здрасьте!) Я и говорю только о РФ. Но у нас проживает множество народностей ! Как и в любой крупной стране. У нас множество смешанных браков, что их теперь выселять выгонять?! За чистоту нации?!)) Многокультурность в любом случае всегда была, даже тогда, когда и понятия такого не было, а также есть север, юг, восток, запад. Это я сейчас только о РФ. И только. Именно о территории

Националная идея не подразумевает чистоту наций,она подразумевает создание своего национального государства,в котором приоритет отдается развитию и сохранению культуры данного определенного народа.

Гость
#76
Гость

Националная идея не подразумевает чистоту наций,она подразумевает создание своего национального государства,в котором приоритет отдается развитию и сохранению культуры данного определенного народа.

О чём и речь!

Гость
#77
Гость


Националная идея не подразумевает чистоту наций,она подразумевает создание своего национального государства,в котором приоритет отдается развитию и сохранению культуры данного определенного народа.

О чём и речь!
Да не заметно,чтоб о том.Нет такой идеи у русских,как создание своего национального государства,нет стремления к сохранению и развитию своего,есть стремление нести кому-то что-то.Направленность не внутренняя,а во вне.

Гость
#78
Гость

Националная идея не подразумевает чистоту наций,она подразумевает создание своего национального государства,в котором приоритет отдается развитию и сохранению культуры данного определенного народа.

Народу сначала покушать хорошо дайте, а потом уже философствуйте о культуре

Гость
#79
Гость

О чём и речь!

Да не заметно,чтоб о том.Нет такой идеи у русских,как создание своего национального государства,нет стремления к сохранению и развитию своего,есть стремление нести кому-то что-то.Направленность не внутренняя,а во вне.фразы общие, а аргументов нет)
кто сказал, что нет у русских стремления внутри развиваться. Оно есть, а вот если вы об утечке умов, то это претензии к самым главным людям. Чтобы умам было комфортно, так надо оплачивать, хотя я тут же скажу противоречащую вещь. Работает подруга в научном институте, так половина умов вернулись обратно! Сейчас и многие блестящие умы работают здесь и на хорошем счету. Так что так

Гость
#80

Для спорщиков.
Эли́та в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.

Гость
#81
Гость

Для спорщиков.
Эли́та в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.

ЭЛИТА НАУЧНАЯ. - один из первых подходов к определению Э.н. предложил итальянский экономист и социолог В.Парето. Он отмечал, что элита как вершина пирамиды об-ва подразделяется на две части: одна прямо или косвенно принимает участие в управлении об-вом ("правящая элита"), а другая подвизается в художественной или научн. сферах ("неуправляющая элита"). Другой подход к классификации Э.н. предложил В. Оствальд. Он относил ученых в области естественных наук своего времени к великим людям

Гость
#82
Гость

Националная идея не подразумевает чистоту наций,она подразумевает создание своего национального государства,в котором приоритет отдается развитию и сохранению культуры данного определенного народа.

Народу сначала покушать хорошо дайте, а потом уже философствуйте о культуре
Покушать хорошо можно только имея свое национальное государство,где народ сам себе хозяин.У себя дома кушают так,как пожелают.И именно стремление к сохранению и развитию своего дает экономический рост,а не стремление миссионерствовать,нести нечто куда-то и невесть зачем.Стремление грабить других дает некоторое время покушать хорошо,но не всем и не навсегда.

Гость
#83
Гость

О чём и речь!

Да не заметно,чтоб о том.Нет такой идеи у русских,как создание своего национального государства,нет стремления к сохранению и развитию своего,есть стремление нести кому-то что-то.Направленность не внутренняя,а во вне.фразы общие, а аргументов нет)
кто сказал, что нет у русских стремления внутри развиваться. Оно есть, а вот если вы об утечке умов, то это претензии к самым главным людям. Чтобы умам было комфортно, так надо оплачивать, хотя я тут же скажу противоречащую вещь. Работает подруга в научном институте, так половина умов вернулись обратно! Сейчас и многие блестящие умы работают здесь и на хорошем счету. Так что так
Я не об утечке мозгов,берите шире.Я о том,что нет формы,нет своего даже субьекта федерации русского,где можно было бы сохранять и развивать свою русскую культуру,нет стремления русских к своему национальному государству.РФ-это не национальное государство,винигрет разных народностей,культур и религий.

Гость
#84

Согласно Конституции Российской Федерации, Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации, на данный момент из 85[1] субъектов — республик, краёв, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты имеют полномочия решать вопросы, отнесённые Конституцией к ведению субъектов. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава[2].

Гость
#85
Гость

Согласно Конституции Российской Федерации, Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации, на данный момент из 85[1] субъектов — республик, краёв, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты имеют полномочия решать вопросы, отнесённые Конституцией к ведению субъектов. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава[2].

Так у русских и выходить нечему,нет русского субъекта федерации,ничего своего нет,кроме раздутого донельзя желания что-то нести куда-то.Ладно,если б еще нечто хорошее несли.

Гость
#86
Автор

такими способами?Не говорю сейчас о реальной элите чего-либо ,тут не важно спорт это ,искусство или еще что.Я говорю о людях ,которые пытаются к ней прикоснуться разными способами и хорошо ,если они при этом никого не задевают ,что бывает нечасто.Например ,у меня был молодой человек давно ,который слушал только джаз и говорил ,что это музыка для умных и богатых ,а если ты слушаешь что-то другое ,то ты глупый,но ведь это смешно - у меня бывает разное состояние ,разное настроение,я могу сегодня слушать джаз ,а завтра рок - это никак не отражается на моих умственных способностях и размере кошелька,а вот разбирался ли этот молодой человек в джазе ?Скорей всего нет ,как я сейчас понимаю.Просто есть вещи ,которым дали статус элитных ,а есть те которым не дали.В чем смысл -то относить себя к элите если в реальности (за пределами фантазий) таковым не являешься ? В чем смысл приобретать элитные вещи ,потому что они элитные,а не потому что нравятся?

Кратко, не общайтесь с подделками под людей.
Есть люди не способные создавать что-то новое из-за своей ограниченности, но им хочется быть выше остальных. Такие люди начинают подражать тому, что, как им кажется приближает их к элите. Т.е. он сам не в состоянии оценить джаз и сказать, что ему нравится джаз. Он слушает его потому, что кто-то там другой его слушает, на кого он хочет быть похожим.
По сути, он даже не человек, а дешёвая подделка под человека.

Гость
#87
Гость

Кратко, не общайтесь с подделками под людей.
Есть люди не способные создавать что-то новое из-за своей ограниченности, но им хочется быть выше остальных. Такие люди начинают подражать тому, что, как им кажется приближает их к элите. Т.е. он сам не в состоянии оценить джаз и сказать, что ему нравится джаз. Он слушает его потому, что кто-то там другой его слушает, на кого он хочет быть похожим.
По сути, он даже не человек, а дешёвая подделка под человека.

Может быть, ему сама музыка и нравится. Как можно так утверждать. Вот это примитивизм!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: