Гость
Статьи
Подарки от свекрови- …

Подарки от свекрови- как отказаться?

Свекровь в последнее время стала очень активна на подарки, причём странные. Говорит, что разбирает шкафы. Дарит ножи (в набор явно входили ложки и вилки, но принесла «в подарок» только ножи), теперь собрала полотенца. Просит приехать за ними лично. На днях ее навещал сын, с ним она отказалась передать свой подарок. О том, что ее вещи мне не нужны- много раз говорилось. Но все равно настаивает. Да и вообще неприятно, когда тебе то ножи, то полотенца, то ещё какие-то странные вещи подарить пытаются.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю, что ножи она нам дарила уже раза 4, это уж прям до смешного доходит;)) все наборами, огромными, в которых ТОЛЬКО ножи. Допускаю, что про приметы она не знает- что вряд ли, но допустим. Но за столько лет ни разу не подарить вилки, хотя бы... только ножи.

Нора
#2

Колдует типа - ножи к ссоре, полотенце - к слезам. Намотайте ей где-нибудь черные волосы с красной ниткой и пером вороны, пусть от страха трясется, может удар хватит

Гость
#3
Нора

Колдует типа - ножи к ссоре, полотенце - к слезам. Намотайте ей где-нибудь черные волосы с красной ниткой и пером вороны, пусть от страха трясется, может удар хватит

Меня напрягает, что у неё теперь фантазия, что я лично должна это забирать.

Гость
#4

Автор дорогой это поколение не исправить. Мне подарила две столовые жёлтые ложки, они тяжёлые не люблю ими пользоваться. Ещё подарила кофейный сервиз из нулевых золотой со словами:" мне не надо, на тебе" мне как будто надо.... Он был с паутиной и в пыли.... Дайте своей после ножей монетки и скажите:" ножи нельзя дарить примета плохая, я куплю их за монетки")))) может что зашевелится в голове...

Гость
#5

Или, например, лет 10 назад подарила она мне банный халат- говорит, что новый- но явно нет, с пятнами и пояс отличался по цвету. Я прекрасно помню, как самолично его выкинула потом. И тут звонит и говорит- я нашла ТОТ халат, он же новый совсем, ты у меня его забыла, когда вы гостили. И тоже собирается его передать. Вот что это???

Гость
#6
Гость

Меня напрягает, что у неё теперь фантазия, что я лично должна это забирать.

Так потому что вам и колдует,чтобы вы в руки взяли первая

Козочка, мееееееее
#7
Нора

Колдует типа - ножи к ссоре, полотенце - к слезам. Намотайте ей где-нибудь черные волосы с красной ниткой и пером вороны, пусть от страха трясется, может удар хватит

Автор, прислушайтесь и сделайте так. Пусть знает, что вы тоже не пальцем делана. Или же найдите в инете какой-то заговор против колдовства. Приедете и перед тем как взять скажите, типо, "Колдовство - воровство, мои ссоры и слезы отдаю к твоим болячкам и горю. Что желаешь мне, пусть вернется к тебе втройне. Ничего плохого нам не наживешь, только ума немного наберешь", только я это только что придумала, а вы найдите)) Можете еще водой покрашеной ее облить и танец станцевать - пусть обосрется!))))

маня
#8

почему вы ищите какой-то подвох?? У меня свекрови почти 80, какие-то вещички,которым много лет, нам постоянно дарит. "Не хочу, чтобы в чужие руки попало. "Беру с благодарностью и убираю подальше,потом выкину. У людей этого поколения нет дорогого наследства, а сделать приятное хочется. Будьте милосерднее!

Гость
#9
маня

почему вы ищите какой-то подвох?? У меня свекрови почти 80, какие-то вещички,которым много лет, нам постоянно дарит. "Не хочу, чтобы в чужие руки попало. "Беру с благодарностью и убираю подальше,потом выкину. У людей этого поколения нет дорогого наследства, а сделать приятное хочется. Будьте милосерднее!

Потому что ни разу она, что называется, не промахнулась;) такое впечатление, что нашла список «что плохая примета дарить»- и шпарит по нему.

Süß
#10

Честно, я не верю во все эти привороты-порчи-отвороты. Скажите своей недалекой свекрови, что в ножах и полотенцах не нуждаетесь, пускай заботится о себе)

ГостьЯ
#11

А я вот не знаю ничего про плохие приметы, поэтому понятия не имею дарила мне свекровь подобные подарки или нет. Дарила как-то сервис из 80-х годов, в котором половина посуды уже была разбита, дарила розовый комбинезончик ( у нас мальчик). Я как-то не парилась, выбрасывала, да и всё. Сейчас живём в другой стране, подарки, к счастью, закончились, но даже если б и продолжались, то я знаю, где мусоропровод))

ЛизаПриморская
#12

Так вы принимайте. Благодарите. Что-то если полезное, оставьте, а что-то можно в Шкаф Онлайн вывезти )) Делов-то ))

Гость
#13
ЛизаПриморская

Так вы принимайте. Благодарите. Что-то если полезное, оставьте, а что-то можно в Шкаф Онлайн вывезти )) Делов-то ))

Так она теперь просит, чтобы за этим всем приезжали к ней. Причём с сыном она отказывается это передавать. Звонит мне- говорит, могу тебе на работу привезти. Сразу скажу- ехать ей далеко и неудобно. Поэтому такое рвение удивляет. Естественно, я говорю- я к вам сама под’еду- но это тоже неудобно. Вот только вчера у неё был сын- с ним она ничего не передала, так как, цитата: «полотенца ещё не готовы».

Гость
#14

Так вы ей так и скажите - узнала о приметах вчера, полотенца не возьму и ножи вам возвращаю.

Нора
#15

Ну кукушка у свекрухи поехала. Вы ей подыграйте, возьмите ножи, пристально на них.посмотрите, рассеките ножом воздух, повернитесь через левое плечо, прошепчите молитву. Не фиг, пусть знает с кем связываться. Потом как нибудь позвоните и скажите, что угощение сделали, только она съесть.должна и обязательно до полуночи, прям настаивайте, что сами привезете и ей лично в руки отдадите, желательно чтобы она прям при вас съела и опять смотрите ей прям в глаза пристально, неча

Гость
#16

Сколько лет вашей свекрови?
Нам молодым даже не снилось через что прошло то поколение. Вам что трудно принять и сказать спасибо, потом можно и выкинуть если уж совсем никак. А не придумывать небылицы.

Гость
#17
Гость

Сколько лет вашей свекрови?
Нам молодым даже не снилось через что прошло то поколение. Вам что трудно принять и сказать спасибо, потом можно и выкинуть если уж совсем никак. А не придумывать небылицы.

Да вот не очень хочется ехать через всю Москву, чтобы выкинуть все это добро тут же. Опять же, зачем мне эти трудности, если с сыном могла передать - так нет. Небылицы- не знаю уже... если человеку ни разу не пришло в голову подарить вазочку, или прихватку там какую-нить...дарит исключительно ножи, постельное белье, полотенца, цветок «тёщин язык»...

Гость
#18

У меня свекровь тоже дарит полотенца и постельное - сразу за них монетки ей отдаю. А все подарки, которые лично мне - разрезаю, ломаю и выбрасываю в помойку. Знаю, что завидует и не любит меня, хотя не показывает при всех.

Гость
#19

Подарите ей носовой платок, наслаждайтесь реакцией

Гость
#20
Гость

Потому что ни разу она, что называется, не промахнулась;) такое впечатление, что нашла список «что плохая примета дарить»- и шпарит по нему.

Аналогично ))).Первый раз мне на 20 лет ножи подарила ,мы ещё не женаты были

Гость
#21
Гость

Сколько лет вашей свекрови?
Нам молодым даже не снилось через что прошло то поколение. Вам что трудно принять и сказать спасибо, потом можно и выкинуть если уж совсем никак. А не придумывать небылицы.

Потом дома ссоры и скандалы начинаются после таких подарков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: