Гость
Статьи
Вы устойчивы к боли?

Вы устойчивы к боли?

Какой у вас болевой порок?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня много пороков.

#2

Очень высокий болевой порог, я очень чувствительна к боли. Даже, если мне зуб лечить под обезболивающим хорошим, я все равно буду чувствовать боль, а при моменте.. когда сломала позвоночник, почуяв боль я просто отключилась. Хотя, мне кажется, тут любой потеряет сознания.

#3
Valeri

сознания.

Сознание

Гость
#4
Гость

У меня много пороков.

Болевых? )

Гость
#5

Если высокая чувствительность -это низкий болевой порог, а если слабая чувствительность - порог высокий.
У меня довольно высокий. Рожала - сопела, ругалась, но орать даже и желания не было, да и в целом впечатления "мало приятного, но далеко не адские муки, мозговыносяче, но не так, чтобы помирать".
Зубы сколько раз лечила без анестезии - нормально, при среднем кариесе, с анестезией лечу только если явно глубокий до корней дошел, тут не выпендриваюсь и сразу говорю: если совсем дупло, то укол нужен, если несильно, то не надо.
Год назад палец ломала - приняла за обычный ушиб, так до травматолога и не дошла, думала, что переломы же - это боооольно, а у меня так слегка ныл и припухший был. Короче, как зажило - так зажило, остался слегка кривоватый.
Еще давно был случай - на работе задела пальцем паяльник, а голова была другим забита, даже не почувствовала, потом смотрю - блииин, ожог "красивый" остался! Зажило без шрамов, но сам факт.
Мигрень еще была 4 раза в жизни - так проявлялась прежде всего "аурой" с мельтешащими пятнами перед глазами, а головная боль была потом несильной, так нудно болела голова как на обычные перепады погоды, хотя слышала, что многие описывают боль при мигрени как очень сильную-невыносимую. Даже 2 раза из них без всяких анальгетиков спокойно занималась своими делами, а 2 раза решила не валять дурака, выпить пенталгин и тут же прекратилось.
Месячные всю жизнь тоже безболезненные, поэтому как подсчитываю срок - дня за 3 до того пользуюсь ежедневками, чтобы резко не протечь и было время дойти до туалета, потому что я могу тупо ничего не почувствовать. Ну или почувствовать только когда уже мокро.

#6
Гость

Если высокая чувствительность -это низкий болевой порог, а если слабая чувствительность - порог высокий.

Ой, блин, точно)) перепутала)

Гость
#7
Гость

Если высокая чувствительность -это низкий болевой порог, а если слабая чувствительность - порог высокий.
У меня довольно высокий. Рожала - сопела, ругалась, но орать даже и желания не было, да и в целом впечатления "мало приятного, но далеко не адские муки, мозговыносяче, но не так, чтобы помирать".
Зубы сколько раз лечила без анестезии - нормально, при среднем кариесе, с анестезией лечу только если явно глубокий до корней дошел, тут не выпендриваюсь и сразу говорю: если совсем дупло, то укол нужен, если несильно, то не надо.
Год назад палец ломала - приняла за обычный ушиб, так до травматолога и не дошла, думала, что переломы же - это боооольно, а у меня так слегка ныл и припухший был. Короче, как зажило - так зажило, остался слегка кривоватый.
Еще давно был случай - на работе задела пальцем паяльник, а голова была другим забита, даже не почувствовала, потом смотрю - блииин, ожог "красивый" остался! Зажило без шрамов, но сам факт.
Мигрень еще была 4 раза в жизни - так проявлялась прежде всего "аурой" с мельтешащими пятнами перед глазами, а головная боль была потом несильной, так нудно болела голова как на обычные перепады погоды, хотя слышала, что многие описывают боль при мигрени как очень сильную-невыносимую. Даже 2 раза из них без всяких анальгетиков спокойно занималась своими делами, а 2 раза решила не валять дурака, выпить пенталгин и тут же прекратилось.
Месячные всю жизнь тоже безболезненные, поэтому как подсчитываю срок - дня за 3 до того пользуюсь ежедневками, чтобы резко не протечь и было время дойти до туалета, потому что я могу тупо ничего не почувствовать. Ну или почувствовать только когда уже мокро.

У меня тогда очень низкий. Мигрени были в подростковом возрасте- боль казалась довольно сильной. А сейчас, когда панкреатит обостряется - тоже очень больно.

Гном
#8

Довольно нечувствительна к боли. В 17 лет проколола себе уши, по 5 дырок в каждом ухе, нос, пуп обколола ледокаином, проткнула цыганский иглой и тащила её пасатижами. Мама как это все увидела, от страха из дома убежала. Месяц терпела зубную боль, ждала пока мой любимый стоматолог нагуляется в отпуске. Но роды это писец. Это адская боль, реально. Кто там говорит что рожать не больно, ага щас, меня потуга в бараний рог скрючила от боли, пока ребёнок выходил.

Шери
#9

Смотря какая боль. Зубы стараюсь лечить без укола, если неглубокая дырка. Проще немного потерпеть, чем потом мучаться от отходняка после заморозки. При головных болях сразу пью таблетку, потому что иначе это превращается в бесконечную пытку. Эпиляцию спокойно переношу. Короче, если боль интенсивная, но кратковременная, то спокойно переношу,а если длительная, то мучительно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: