Гость
Статьи
Подарки тем,кому и так …

Подарки тем,кому и так платите за работу.

Вы "благодарите" подарками или дополнительными деньгами людей,которые вас обслуживают постоянно (маникьюр,массаж,тренировки,сто матолог,врачи которые вас наблюдают и тд.).То есть кроме оплаты их работы носите ли подарочки на праздники? Спросила потому что узнала от знакомой,что это нужно делать-к тебе будет особое отношение.Например,если я оплатила работу маникьюрши,это ничего не значит.А если я добавлю сверху какой-то бонус,то меня примут и в 22 00.По-моему это лишнее или нет?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

МаникЬюрша - гыгы...

Гость
#2
Света

МаникЬюрша - гыгы...

Деньги платишь за услуги или сама дома пилкой трешь?

Гость
#3

Нет.
Может это и плохо,но вот не умею, не хочу, не знаю почему,но буду чувствовать себя неловко.
Есть знакомые, которые всегда тащат подарки учителям,врачам.Спрашиваю - зачем, отвечают - так надо, заведено
Бабушка всегда в больнице медсестрам конфеты или шоколад, так они еще и возмущаются - в следующий раз кофе несите!

Ира
#4
Гость

Деньги платишь за услуги или сама дома пилкой трешь?

Сама ты пилкой трешь

Ира
#5
Гость

Нет. Может это и плохо,но вот не умею, не хочу, не знаю почему,но буду чувствовать себя неловко. Есть знакомые, которые всегда тащат подарки учителям,врачам.Спрашиваю - зачем, отвечают - так надо, заведено Бабушка всегда в больнице медсестрам конфеты или шоколад, так они еще и возмущаются - в следующий раз кофе несите!

А тебе жалко ?

#6

Это самое главное всегда! С любыми людьми везде! Ласковое слово, знак внимания, немного на чай. Но нельзя ни чего просто так дать! Каждое действие, подарок должно подкрепляться ласковыми словами о том как вы цените этого человека. Но не злоупотреблять конечно. Если не цените, то и ходить к нему тогда смысла нет!

Огурец
#7
Автор

Вы "благодарите" подарками или дополнительными деньгами людей,которые вас обслуживают постоянно (маникьюр,массаж,тренировки,сто матолог,врачи которые вас наблюдают и тд.).То есть кроме оплаты их работы носите ли подарочки на праздники? Спросила потому что узнала от знакомой,что это нужно делать-к тебе будет особое отношение.Например,если я оплатила работу маникьюрши,это ничего не значит.А если я добавлю сверху какой-то бонус,то меня примут и в 22 00.По-моему это лишнее или нет?

шли всех нах. какие то доплаты в не оф цен, не облагаются налогами. когда вы такое делаете вы совершаете преступление

Гость
#8
Rikkir

Это самое главное всегда! С любыми людьми везде! Ласковое слово, знак внимания, немного на чай. Но нельзя ни чего просто так дать! Каждое действие, подарок должно подкрепляться ласковыми словами о том как вы цените этого человека. Но не злоупотреблять конечно. Если не цените, то и ходить к нему тогда смысла нет!

Так ведь человеку и так платим за услугу цену,которую он называет.У меня свой постоянный стоматолог.Услуги стоматолога не из дешевых.Если носить еще и подарки,то выйдет вообще непомерно дорого. Подруга носит подарки девочке-косметологу,помимо оплаты
еще и детям ее передает гостинцы.По-моему это уже перебор. .Может людям деньги девать некуда ?-сидят и думают кому бы подарок сегодня купить.

#9
Гость

Так ведь человеку и так платим за услугу цену,которую он называет.У меня свой постоянный стоматолог.Услуги стоматолога не из дешевых.Если носить еще и подарки,то выйдет вообще непомерно дорого. Подруга носит подарки девочке-косметологу,помимо оплаты
еще и детям ее передает гостинцы.По-моему это уже перебор. .Может людям деньги девать некуда ?-сидят и думают кому бы подарок сегодня купить.

Подарок символический! Знак внимания! Дорогие подарки как раз вредны очень.

Гость
#10

поздравляю на НГ, ДР и 8 тренера и воспитателей моей дочери, хотя и так оплачиваю их услуги.
врачу что то приношу, если мне от него что то получить надо. справку, направление на обследование в нужное место итд
работникам красоты ничего не даю. таксистам только если 10 руб тк сдачи у него нет. такое могу простить.
официантам даю 10% примерно от заказа.
массажиста в кассе салона оплачиваю. как то нелепо ему отдельно 200 р дать. ну или сколько там по вашему можно. не та ситуация.
если так всем что то лишнее давать, то это называется сорить деньгами.

Гость
#11

Нет, никогда.Мне не нужно особое отношение, мне нужно, чтобы делали работу профессионально.А если не могут принять- всегда есть куча салонов, где примут

Гость
#12
Гость

Так ведь человеку и так платим за услугу цену,которую он называет.У меня свой постоянный стоматолог.Услуги стоматолога не из дешевых.Если носить еще и подарки,то выйдет вообще непомерно дорого. Подруга носит подарки девочке-косметологу,помимо оплаты еще и детям ее передает гостинцы.По-моему это уже перебор. .Может людям деньги девать некуда ?-сидят и думают кому бы подарок сегодня купить.

Мне мой постоянный стоматолог еще и скидку личную дает

#13

Сама было дело работала на государственной службе, и часто приносили всякие презенты, но честно, даже не помню кто и когда, особого отношения ни к кому не было))) Да и быть не могло, так как на работе человеку не до этого, лично мне было так, для меня были все как один и никого из-за этого я не выделяла, а вот адекватных и приятных людей уважала и уважаю, таких мало и к таким возможно и особое уважительное отношение.

Гость
#14
Гость

Нет.
Может это и плохо,но вот не умею, не хочу, не знаю почему,но буду чувствовать себя неловко.
Есть знакомые, которые всегда тащат подарки учителям,врачам.Спрашиваю - зачем, отвечают - так надо, заведено
Бабушка всегда в больнице медсестрам конфеты или шоколад, так они еще и возмущаются - в следующий раз кофе несите!

Учителям, воспитателям это святое. они же учат ваших детей и формируют их, они вкладывают душу, потому что без души никак этого не сделать. Ни воспитать, ни научить.

Гость
#15
Гость

Учителям, воспитателям это святое. они же учат ваших детей и формируют их, они вкладывают душу, потому что без души никак этого не сделать. Ни воспитать, ни научить.

Ага, а наши врачи нас лечат, вкладывают душу,потому что без души никак этого не сделать ( с)

Гость
#16
Гость

Деньги платишь за услуги или сама дома пилкой трешь?

А что за услуга - не лотерея гепатита часом? 😘😘😘

Гость
#17

Довольно редко, хватит того, что я щедро плачу за работу. Если складываются какие-то близкие личные отношения, то эти подарочки-взяточки могут и обидеть нормального человека.

Я сама когда-то давала уроки, однажды мне под какой-то праздник подарили плитку шоколада - мерзкое ощущение. Отказалась вскоре от этого урока.
И сама других стараюсь такими вот подачками не унижать.

Вот таксистам, курьерам и официантам на чаевые не скуплюсь.

Гость
#18

Нет , я считаю что и так хорошо оплачиваю работу мастера ,а если пойму , что не могу к нему попасть на прием по той записи в рамках соответственно приличия и заранее за две недели , то просто найду себе другого мастера , который будет принимать меня тогда когда мне нужно !!! А платить ещё за какие-то там мифические удобства , пошло оно в попу , сфера услуг сейчас очень развита , а мою стрижку сделает по сути любой )

Уставшая
#19
Автор

Вы "благодарите" подарками или дополнительными деньгами людей,которые вас обслуживают постоянно (маникьюр,массаж,тренировки,сто матолог,врачи которые вас наблюдают и тд.).То есть кроме оплаты их работы носите ли подарочки на праздники? Спросила потому что узнала от знакомой,что это нужно делать-к тебе будет особое отношение.Например,если я оплатила работу маникьюрши,это ничего не значит.А если я добавлю сверху какой-то бонус,то меня примут и в 22 00.По-моему это лишнее или нет?

А что мешает поменять маникюршу или парикмахера, если они начали наглеть? Нет, я подарков не делаю, слишком жирно будет. Лучше к другому мастеру пойду, если замечу неуважение.

Helga
#20

Только один раз отблагодарила врача, которая смогла меня вылечить, когда десяток других разводили руками. Это однозначно стоило больше той тысячи рублей, что стоил ее прием, поэтому я потом пришла к ней с подарками. Не для лучшего отношения в будущем, я оч надеюсь, что мне больше незачем ее видеть будет)

Гость
#21

Я достаточно плачу за работу, подарки не дарю. Было раз, что была последней на маникюре и был сильный дождь, подбросила мастера до дома, но было по дороге. А так нафиг. Мне не нужно особое отношение, мне нужно профессиональное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: