Гость
Статьи
Cитуация в маршрутке! …

Cитуация в маршрутке! Кто прав , кто виноват?

Добрый день,
Сегодня ехала в Маршрутке , просто надоели наглые приезжие. Живу в подмосковной Балашихе. Кто не знает, это такой район в большинстве своем застроенный бюджетными панельными домами по 30 этажей и 50 подъездов в длинну , где приобретают жилье приезжие люди с разных уголков света. В основном небогатые.
Маршрутка как и везде ехала до ЩелковСКОЙ забитая битком людьми, водитель кавказец остановил машину и посадил to трое человек, 2 оплатили, 1 влился в толпу в наглую. Сначала разговаривало мин 15 по телефону, потом ушел с головой в планшет и сделал вид , как будто оплатил проезд. Вообщем наглый хорошо одетый человек решил или постоянно ездит бесплатно. Неоднократно наблюдала случаи молчала, зайдут 5 человек, 2 оплачивают, 3 вольются в толпу и нагло стоят.
Водитель обнадежился повторять просить оплатить проезд. Подъезжаем ко МКАДу, я говорю обращаюсь к водителю «у вас 1 человек едет бесплатно». Тот начинает опять требовать , чтобы оплатили проезд. Наглец стоит и делает вид , что не слышит. Пассажиры тоже все молчат. Поворачиваюсь и говорю, кто едет бесплатно , деньги давай. Наглый *** стал оправдываться. Якобы он по тел говорил…. Я конечно его «отымела» словесно …
p.s.

Мать меня отругала, говорит не лезь не в свое дело, это дело водителя , не оплатил , пусть сами разбираются.
Но здесь дело принципа, почему я оплачиваю проезд, а какой –то абсолютно здоровый человек хорошо одетый, зашел и в наглую едет бесплатно , и даже абсолютно напрочь отсутствует чувство стыда .
Что я не так сделала?

Алиханова Г
66 ответов
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Ага. Ругучие автобусные бабки и на этом форуме обозначились!

Вася
#2

Проблема здесь лишь в одном - в мягкотелости москвичей. Их и в армии всегда на парашу сажали.

Нюта
#4

Все правильно ты сделала. Бывают такие ситуации , что денег нет и один два раза человек проехал не оплатил , но когда это делается специально и внаглую , то конечно правильно сделали. Самый умный типа

Вася
#5

Да кстати автор права, москвички, в отличие от москвичей, гораздо лучше соображают кто прав а кого нужно на кол натянуть.

Алиханова Г
#8
Нюта

Все правильно ты сделала. Бывают такие ситуации , что денег нет и один два раза человек проехал не оплатил , но когда это делается специально и внаглую , то конечно правильно сделали. Самый умный типа

Когда у людей нет денег предупреждают сразу и просят довезти, а это наглый...

Гость
#9

в чём то автор права. Живу в провинции, как-то в ПАЗик на остановке детской больницы зашла женщина с портретом мальчика, было видно что она искренне в отчаянии, собирает деньги на лечение, стала просить. Но какая-то бабка высказалась, что "как достали попрошайки, почему водитель ничего не решает?" И водитель попросил женщину с портретом выйти. И ВСЕ промолчали, кто в наушниках типа, кто уставший едет с работы. Вы бы видели глаза этой женщины, которая покидала автобус, 4 года прошло,а я никак не могу забыть её убитый взгляд. Никто слово не сказал той бабке или водителю. Вы скажите, а ты что помолчала Вот жалею сейчас, сейчас бы не стала молчать!

Лола
#10

Автор, вы борец за правду, сложно вам будет по жизни. Я без иронии, сама такая.
Просто иногда не надо трепать себе нервы лишний раз. Если ситуация не значима.

#11

Меня не волнуют другие люди. Не оплаченный проезд это дело водителя. Он за бесплатно людей возит не вы.
Я не скажу, что вы поступили плохо или что-то типо того. Просто полезли не в своё дело. Уж, извините, но такой менталитет у русского народа, что «правильных» людей некто не любит...

Вася
#12
Правлю миром

Меня не волнуют другие люди. Не оплаченный проезд это дело водителя. Он за бесплатно людей возит не вы. Я не скажу, что вы поступили плохо или что-то типо того. Просто полезли не в своё дело. Уж, извините, но такой менталитет у русского народа, что «правильных» людей некто не любит...

Я русский человек, и с какого бадуна я должен уважать зайца?

Гость232441
#13

Автор, Вы все правильно сделали.

Гость
#14
Лола

Автор, вы борец за правду, сложно вам будет по жизни. Я без иронии, сама такая. Просто иногда не надо трепать себе нервы лишний раз. Если ситуация не значима.

всё начинается с мелочей,это то и страшно

Гость
#15

Тут Принцесса мильонщица спец по маршруткам, ее мнение надо узнать.

Гость
#16

А я думаю, что неправильно вы поступили. Может у человека безвыходная ситуация была, денег вообще не было, а то что он прилично одет так это не значит, что у него на данный момент все хорошо, у каждого может случиться такая ситуация, что вот вдруг здесь и сейчас нет денег даже на проезд, а просить водителя довезти бесплатно он не готов психологически, не все умеют и могут просить, есть люди которым проще вот так в наглую, чем просить. Я не осуждаю таких, все люди разные.

Гость
#17
Гость

А я думаю, что неправильно вы поступили. Может у человека безвыходная ситуация была, денег вообще не было, а то что он прилично одет так это не значит, что у него на данный момент все хорошо, у каждого может случиться такая ситуация, что вот вдруг здесь и сейчас нет денег даже на проезд, а просить водителя довезти бесплатно он не готов психологически, не все умеют и могут просить, есть люди которым проще вот так в наглую, чем просить. Я не осуждаю таких, все люди разные.

Иди пешком тогда. Почему одни платят , а другие нет. На планшет с интернетом деньги нашел, а на проезд нет?

Гость
#18

Пф, мне было бы как-то всё равно. Ну не оплатил и что? Главное, что никому не мешал, никого не обидел.

Гость
#19
Гость

Иди пешком тогда. Почему одни платят , а другие нет. На планшет с интернетом деньги нашел, а на проезд нет?

Далеко идти наверное, по времени не успевает или какие другие причины, не знаю. Вы тоже можете не платить, если вас это беспокоит).

Гость
#20

Лично мне все равно, оплачивает проезд кто-то или нет, я отвечаю за себя и свои поступки.

Гость
#21
Вася

Да кстати автор права, москвички, в отличие от москвичей, гораздо лучше соображают кто прав а кого нужно на кол натянуть.

Какие москвички? Автор такая же москвичка, как я балерина), Алиханова Гуля) ага.. русская москвичка). Понаехали тут!)

Алиханова Г
#22
Лола

Автор, вы борец за правду, сложно вам будет по жизни. Я без иронии, сама такая. Просто иногда не надо трепать себе нервы лишний раз. Если ситуация не значима.

мать тоже тоак сказала, но просто не могу видеть каждый день наглых людей. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
причем ума у него хватило залезть в переполненную маршрутку, а оплатить ....

Автор темы
#23
Гость

Какие москвички? Автор такая же москвичка, как я балерина), Алиханова Гуля) ага.. русская москвичка). Понаехали тут!)

меня зовут по другому. Я же не буду здесь писать настоящее имя свое. это интернет. я русская

Автор темы
#24
Гость

Пф, мне было бы как-то всё равно. Ну не оплатил и что? Главное, что никому не мешал, никого не обидел.

а этот наглый помешал, помешал, что влез- и так переполненную маршрутку

Гость
#25
Автор темы

меня зовут по другому. Я же не буду здесь писать настоящее имя свое. это интернет. я русская

Ага, конечно, я тоже балерина)

Автор темы
#26
Гость

А по-Вашему там что, пол маршрутки «положить» нужно было сразу? Да? ***...

был бы пистолет, я бы достала и стрельнула. приезжих особенно наглых нужно отстреливать

Автор темы
#27
Гость

в чём то автор права. Живу в провинции, как-то в ПАЗик на остановке детской больницы зашла женщина с портретом мальчика, было видно что она искренне в отчаянии, собирает деньги на лечение, стала просить. Но какая-то бабка высказалась, что "как достали попрошайки, почему водитель ничего не решает?" И водитель попросил женщину с портретом выйти. И ВСЕ промолчали, кто в наушниках типа, кто уставший едет с работы. Вы бы видели глаза этой женщины, которая покидала автобус, 4 года прошло,а я никак не могу забыть её убитый взгляд. Никто слово не сказал той бабке или водителю. Вы скажите, а ты что помолчала Вот жалею сейчас, сейчас бы не стала молчать!

попрошайкам в Москве не даю.

Гость
#28
Автор темы

был бы пистолет, я бы достала и стрельнула. приезжих особенно наглых нужно отстреливать

Начните с себя,Алиханова Гуля).

Автор темы
#29
Правлю миром

Меня не волнуют другие люди. Не оплаченный проезд это дело водителя. Он за бесплатно людей возит не вы. Я не скажу, что вы поступили плохо или что-то типо того. Просто полезли не в своё дело. Уж, извините, но такой менталитет у русского народа, что «правильных» людей некто не любит...

Девушка, ну у этого урода влезть в переполненную маршрутку ума хватила, а оплатить.
Причем как-то зимой наблюдала

5 человек зашли, 2 оплатили. Верите. все сидели молчали. водитель так и недопросился.

Вася
#30
Автор темы

меня зовут по другому. Я же не буду здесь писать настоящее имя свое. это интернет. я русская

Все вы русскими горазды называться, а по факту монобровные черняшки)

Автор темы
#31
Гость

Иди пешком тогда. Почему одни платят , а другие нет. На планшет с интернетом деньги нашел, а на проезд нет?

да , стоял с планшетом и что-то в нем смотрел сделав вид, что якобы оплатил

Гость
#32
Алиханова Г

мать тоже тоак сказала, но просто не могу видеть каждый день наглых людей. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. причем ума у него хватило залезть в переполненную маршрутку, а оплатить ....

Просто у Вас накопилось, вот вы и высказали. Тогда правильно, в себе такое не надо носить. Т.к эта ситуация раздражала вас и до этого.
Оборачивайте все в вашу пользу ))

Автор темы
#33
Гость

А я думаю, что неправильно вы поступили. Может у человека безвыходная ситуация была, денег вообще не было, а то что он прилично одет так это не значит, что у него на данный момент все хорошо, у каждого может случиться такая ситуация, что вот вдруг здесь и сейчас нет денег даже на проезд, а просить водителя довезти бесплатно он не готов психологически, не все умеют и могут просить, есть люди которым проще вот так в наглую, чем просить. Я не осуждаю таких, все люди разные.

девушка, не согласна с вами

Гость
#34
Автор темы

попрошайкам в Москве не даю.

Ну вот, если бы он попросил его бесплатно довезти, вы были бы также возмущены). Так что все с вами ясно. Приехала в столицу, муж работая дворником получает большие деньги и все, зазналась.. из грязи в князи..))

Автор темы
#35
Гость232441

Автор, Вы все правильно сделали.

спасибо за поддержку

Гость
#37

Автор, с одной стороны вы правы, а с другой-ну система у нас такая, построенная на совести добропорядочных граждан. А еще много живущих по принципу мневседолжны. Кто не хочет платить-тот и не будет, и никакую управу на него найдут.
Взять к примеру РЖД. Знаете сколько зайцев в электричках катается? И ведь всем пофигу, включая саму РЖД. Они лучше цену за проезд поднимут, чтоб честные люди платили еще больше, нежели с зайцами бороться. Каждодневная картина: "особо вумные" перелезают через забор на платформу, без билета естессно, и даже контролеров шлют наххер, а те им и ответить ничего не могут. Разворачиваются и уходят. В итоге сколько прибыли недополученной с таких вот халявщиков? А потом цены растут. Это проще, нежели принять меры и как то заделать "заячьи лазейки", чтоб у них не было выбора-покупать билет или нет. Но всем наср*ть, окупится карманами честного человека.
И сейчас так везде, куда ни глянь.

Автор темы
#38
Гость

Автор, с одной стороны вы правы, а с другой-ну система у нас такая, построенная на совести добропорядочных граждан. А еще много живущих по принципу мневседолжны. Кто не хочет платить-тот и не будет, и никакую управу на него найдут. Взять к примеру РЖД. Знаете сколько зайцев в электричках катается? И ведь всем пофигу, включая саму РЖД. Они лучше цену за проезд поднимут, чтоб честные люди платили еще больше, нежели с зайцами бороться. Каждодневная картина: "особо вумные" перелезают через забор на платформу, без билета естессно, и даже контролеров шлют наххер, а те им и ответить ничего не могут. Разворачиваются и уходят. В итоге сколько прибыли недополученной с таких вот халявщиков? А потом цены растут. Это проще, нежели принять меры и как то заделать "заячьи лазейки", чтоб у них не было выбора-покупать билет или нет. Но всем наср*ть, окупится карманами честного человека. И сейчас так везде, куда ни глянь.

Девушка, абсолютно с вами согласна. Что ответить х.з.

Гость
#39

Вы правы. Но я в таких случаях не вмешиваюсь, потому что боюсь неадекватной реакции такого зайца. Никто не заступится. А я потом буду целый день перерабатывать этот негатив.

Автор темы
#40
Гость

Вы правы. Но я в таких случаях не вмешиваюсь, потому что боюсь неадекватной реакции такого зайца. Никто не заступится. А я потом буду целый день перерабатывать этот негатив.

Ну вот мне мать об этом же сказала

Огурец
#41
Правлю миром

Меня не волнуют другие люди. Не оплаченный проезд это дело водителя. Он за бесплатно людей возит не вы. Я не скажу, что вы поступили плохо или что-то типо того. Просто полезли не в своё дело. Уж, извините, но такой менталитет у русского народа, что «правильных» людей некто не любит...

только правильность разная бывает. правильно сделать замечание курящим или распивающим бухло на детской площадке, не убравшим за собой мусор или там припарковавшемуся на месте инвалида.
маршрутки же простые скотовозки, которые в угоду прибыли сами построили так систему. водитель везущий пассажиров, не должен отвлекаться на заплатил, не заплатил, брать деньги и давать сдачу на ходу. это, т.е., безопасность жизни автора не волнует. зато жаба задавила что кто то на халяву проехал.

Гость
#42

Вам, автор, делать нечего? Кроме как следить, кто без билета ездит?
Я никогда зайцем не ездила, но в маршрутке я читаю или смотрю в окно, а не за безбилетными пассажирами. Если бы водитель давал билеты ( как это положено ), то на полпути можно было бы остановить маршрутку и проверить безбилетных.

грин
#43

Автор, вы вот смелая, но дурная... А если бы он вас там отлупил, или за углом нашел и инвалидом сделал? зачем вы лезете на рожон. ладно бы обижали слабого, а вы вступились. а так вы рискуете своей жизнью. подумайте над этим на досуге

Гормон роста
#44

Автор, я бы не стал сам вмешиваться, просто к водителю подошел и сказал, раз так наболело - это его деньги. По идее проблема в том, что он экономит на кондукторе - те спуска не дают.

Гость
#45
Автор темы

девушка, не согласна с вами

А я с вами не согласна, никогда не осуждайте людей за такие поступки, ведь вы не жили их жизнью, не знаете что сподвигло человека на тот или иной поступок, да я вижу часто зайцев в электричках, в маршрутках не езжу, но наверное не от хорошей жизни человеку приходится лезть через заборы, дабы попасть на электричку, если бы у человека был достойный доход, то вряд ли бы он Так делал, может у человека стоит вопрос хлеба детям купить или поехать на электричке, вы бы что в этой ситуации выбрали?

Гость
#46
Гормон роста

Автор, я бы не стал сам вмешиваться, просто к водителю подошел и сказал, раз так наболело - это его деньги. По идее проблема в том, что он экономит на кондукторе - те спуска не дают.

Мляя, вот вы смешные с автором, наболело у них)) у вас других проблем что-ли нет, только и болеете как бы кто на халяву не проехался, ржу что-то..

Автор темы
#47
Гормон роста

Автор, я бы не стал сам вмешиваться, просто к водителю подошел и сказал, раз так наболело - это его деньги. По идее проблема в том, что он экономит на кондукторе - те спуска не дают.

в этих маршрутках нет кандукторов, оплата через водителя

Автор темы
#48
Гость

А я с вами не согласна, никогда не осуждайте людей за такие поступки, ведь вы не жили их жизнью, не знаете что сподвигло человека на тот или иной поступок, да я вижу часто зайцев в электричках, в маршрутках не езжу, но наверное не от хорошей жизни человеку приходится лезть через заборы, дабы попасть на электричку, если бы у человека был достойный доход, то вряд ли бы он Так делал, может у человека стоит вопрос хлеба детям купить или поехать на электричке, вы бы что в этой ситуации выбрали?

ну х.з

не знаю, что ответить
значит завтра тоже зайду с наглой харей и скажу, что у меня з-п маленькая , поэтому оплату производить не буду.

пусть ходят пешком, раз есть нечего.

Гость
#49
Автор темы

ну х.з

не знаю, что ответить
значит завтра тоже зайду с наглой харей и скажу, что у меня з-п маленькая , поэтому оплату производить не буду.

пусть ходят пешком, раз есть нечего.

Да делайте как вам угодно, я одного не пойму, чего вы так радеете за прибыль маршрутчиков?) Вам то что с того?

Гость
#50
Автор темы

в этих маршрутках нет кандукторов, оплата через водителя

Ну это треш) ну нет кОндуктора маршрутке, значит и не нужен, а ваш негатив и отсутствие личных проблем дают почву для создания таких тем), займитесь чем нибудь полезным уже

Гость
#51
Автор темы

ну х.з

не знаю, что ответить
значит завтра тоже зайду с наглой харей и скажу, что у меня з-п маленькая , поэтому оплату производить не буду.

пусть ходят пешком, раз есть нечего.

Не вам решать ходить им пешком или зайцами ездить, потому вас так и телепает).

нижегородка
#52
Гость

Автор, с одной стороны вы правы, а с другой-ну система у нас такая, построенная на совести добропорядочных граждан. А еще много живущих по принципу мневседолжны. Кто не хочет платить-тот и не будет, и никакую управу на него найдут.
Взять к примеру РЖД. Знаете сколько зайцев в электричках катается? И ведь всем пофигу, включая саму РЖД. Они лучше цену за проезд поднимут, чтоб честные люди платили еще больше, нежели с зайцами бороться. Каждодневная картина: "особо вумные" перелезают через забор на платформу, без билета естессно, и даже контролеров шлют наххер, а те им и ответить ничего не могут. Разворачиваются и уходят. В итоге сколько прибыли недополученной с таких вот халявщиков? А потом цены растут. Это проще, нежели принять меры и как то заделать "заячьи лазейки", чтоб у них не было выбора-покупать билет или нет. Но всем наср*ть, окупится карманами честного человека.
И сейчас так везде, куда ни глянь.

где такое?!
В 90ые годы - да - полно зайцев было.
Щас же - фиг пройдешь без билета на платформу, контролеры по неск. раз проверяют каждого.
Недавно ездила на дачу к родителям - билет купила - приложила к турникету, лишь потом прошла на платформу. Села в электричку, контролер - показала билет. Через неск. остановок опять та же контролер - я говорю "я ж уже показывала билет вам". Она говорит "еще раз надо - повторный контроль".

Автор темы
#53
Гость

Да делайте как вам угодно, я одного не пойму, чего вы так радеете за прибыль маршрутчиков?) Вам то что с того?

то что я плачу, а наглые приезжие ездят нагло бесплатно

Авторша
#54
Автор темы

то что я плачу, а наглые приезжие ездят нагло бесплатно

Так вы и есть та самая, наглая приезжая).

Следующая тема
Предыдущая тема