Гость
Статьи
Увольняться с новой …

Увольняться с новой работы или нет?

Я бухгалтер. Устроилась работать в аутсорс. Работаю месяц. Тут полный бардак. Текучка. За этот год я уже 5й человек на этой должности. Прошлый бухгалтер не закрыла период и ушла, отработав 2 месяца. Осталась коробка не разобранных документов. Мне дали вести несколько огромных компаний, по которым делать объём работы физически не успеваю. Хотя работаю я без перерыва и не отрываясь. Остальные сотрудники почти каждый день задерживаются после работы + выходят на работу на праздниках и выходных. Якобы начальство это любит. Я же отрабатываю положенные 8 часов и ухожу. Но при этом без понятия как разгрести этот аврал.
Офис никакой.

Из плюсов:
- местоположение
- хороший коллектив
- квартальные премии
- возможность получения нового опыта

Из минусов:
- все описанное выше.

Стоит ли увольняться?!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в коллективе нормально и платят хорошо, то поработайте хоть годик, опыт пригодится всегда, а уволиться можно всегда

#2

Уходите.Цените свое время и свой труд.И свое здоровье!При их текучке пора переходить на почасовку.Пусть эти гады платят за каждый чих.

Лохия
#3

Самое главное на работе деньги. Я вчера опять посчитала что могла откатами делать 100 тысяч и если бы стригла деньги допами с учеников как все мои коллеги это было бы 130 когда я посчитала сколько проееебала ради справедливости!!!!!!!!!!! Вот дура (

Лохия
#4

Ебббись .... не доперла про откаты и отказывалась от денег родителей ... а допы вела .... клоунесса Шацкая (

Лохия
#6

Я могла бы вся в Майкл корс одеваться ..... клоунесса ..... если бы не пошла восстанавливать справедливость. Зато бабки норм одеваются и молодцы . Красавы . Аплодисменты ! Не справедливые зато в Майкл корс одетые могут ходить и хаты себе покупать ещё при мне тогда планировали. Красотки умницы !

#7

Выстрой очередность компаний. То, что она по периоду не закрыла - в первую очередь, остальное второстепенно. Сиди и тихонько работай. Сколько успеваешь - столько и делай. Никто тебе переработки оплачивать не будет. Когда попросят - тогда и уйдешь.

Лохия
#8

Пришла на работу а деньги мне не нужны я просто справедливая поэтому и бомжиха 😄🤭 а сейчас вообще перешла на работу тут мне показали справедливый оклад 55 тысяч еббббала я в рот и в жжжопу и ушла оттуда ***. Ебааааать правильно.... 130 или 55 ой как сложное меня сейчас мозги из ушей вылезут думать тяжело .... для чего я хожу на работу? Глаголом жечь сердца людей блин!!!!!!

Лохия
#9

И блин жить на 55 тысяч когда 5 уходит на дорогу а 10 на еду ! В Москве !

#10

И еще, требуй второго бух-ра на данный объем или пусть гл. бух берет на себя часть. Короче, так и говори, что делаешь все, что можешь. Пофиг, главное з.п. получать.

Гость
#13

Не знаю как вы вообще согласились туда пойти. Я тоже бухгалтер. Как то наша организация нанимала аутсорс для дочки. Я не знаю как они работают, но каждую неделю девочки менялись. Потом по кругу всё шло.
И вечно начинаешь с какой-то проблемой разбираться, одной объяснишь. На следующий день начинаешь общаться уже с другой, опять приходится объяснять..дур дом короче

12345
#15

Поговорите с начальством. Нужно перераспределить обязанности. Что для одного человека слишком большая нагрузка.
Грамотное руководство должно понимать, что текучка бухгалтерии это очень плохо. Потом не найдешь виновного.

Гость
#16

Я тоже бухгалтер. Если честно, вообще обхожу стороной ведение бухучета дистанционно и аутсорсинг. Мне кажется, там могут запросто "пришить тебе дело" за махинации обслуживаемых фирм. Типа налоги скрыла или еще что) Да и как можно работать с документами там, где нет порядка.

Гость
#18

В каждой компании свои головняки. Везде будет что-то не устраивать
Не существует идеальной работы
Вы попробуйте конечно устроиться в другую организацию. В аутсорсинг всегда можете вернуться. Туда всегда нужны бухгалтера

Лохия
#19

Бзззз бззз колдуем на след работе я буду стричь кеш и каждый раз когда я буду что то себе покупать для меня это будет месть за любые претензии ко мне. Это будет очищение .

Гость
#20

Нет.

Лохия
#21

Все я смещу локус внимания для меня уважение и восхищение будет = деньги. И все. Так я решу свою психотравму . Любовь не деньги | а вот восхищение и уважение деньги

Гость
#22

Вас скорее всего и так сольют, потому что вы не задерживаетесь и не выходите в выходные, как другие, а сами пишете работы много, вы её тупо не успеете сделать.

Гость
#23
Лохия

Все я смещу локус внимания для меня уважение и восхищение будет = деньги. И все. Так я решу свою психотравму . Любовь не деньги | а вот восхищение и уважение деньги

У психов обострение??

Василий
#25

Надо работать.

Гость
#26

Не понимаю переработок, если платят не конские деньги. Я перерабатываю иногда, иногда работаю по выходным, но у меня зарплата в валюте, извиняюсь, и не маленькая. Платили бы 30 тыров - я бы уходила по звонку и вне рабочего времени палец о палец бы не ударила.

Гость
#27
Гость

В каждой компании свои головняки. Везде будет что-то не устраивать
Не существует идеальной работы
Вы попробуйте конечно устроиться в другую организацию. В аутсорсинг всегда можете вернуться. Туда всегда нужны бухгалтера

Никто и не требует идеальную работу, просто есть баланс - либо работаешь без напряга и получаешь 3 копейки со спокойной душой, либо пашешь как вол и стрижешь бабки. А когда просто пашешь за спасибо - сорян, это аттракцион лоховства.

Гость
#28

Если платят хорошо, я бы не уходила. Тем более коллектив хороший. Много работы намного лучше, чем когда её мало. Быстрее день проходит)

Гость
#29
Гость

Никто и не требует идеальную работу, просто есть баланс - либо работаешь без напряга и получаешь 3 копейки со спокойной душой, либо пашешь как вол и стрижешь бабки. А когда просто пашешь за спасибо - сорян, это аттракцион лоховства.

Это всё сказки. Уже давно никто не смотрит на объем работы! Особенно когда только приходишь, делаешь свою работу, кто-то увольняется, и на тебя вешают часть работы этого человека. Якобы временно. Так и остается. И ТАК ВЕЗДЕ
И не бывает такого, что сидишь нифига не делаешь, и деньги большие получаешь. За большие деньги и пашут как лошади. Особенно в бухгалтерии (а там не только задерживаются, в выходные выходят, но и ночами работают. И там выбора нет, если хочешь работать- будешь пахать, а если нет- другого найдем. Там ценные кадры это те, кто работает, а не свои права качает. Если не успеваешь делать свою работу, выходи в не рабочее время. Если нет, то работнику хуже)

Автор
#30
Гость

Если платят хорошо, я бы не уходила. Тем более коллектив хороший. Много работы намного лучше, чем когда её мало. Быстрее день проходит)

платят я бы не сказала что хорошо. обычная средняя зп на рынке.
то есть я эти деньги могу получить и в другом месте.
деньги меня тут не держат.

Гость
#31

Увольняться. Премию вам просто не дадут, не то что хорошую, а вообще никакую, потому что сами пишете аврал разгрести вы не успеете. Могут ещё и выговор вылепить в трудовую, найдут за что, но в реале за то что вы не перерабатываете как другие. Отношения в коллективе из за того что они задерживаются, а вы нет скоро тоже испортятся. Итого кроме местоположения плюсов нет

Гость
#32

Автор, вы же бухгалтер.
Посчитайте стоимость своего 1 отработанного часа. Узнаете стоит ли оставаться.

Гость
#33

Вы б нашли сначала следующую работу ?
Такие смешные люди, как будто у каждого подушка на год безбедной жизни

Гость
#34
Автор

платят я бы не сказала что хорошо. обычная средняя зп на рынке.
то есть я эти деньги могу получить и в другом месте.
деньги меня тут не держат.

Так поищите эти другие места, сравните условия.
Второго человека попросить не вариант ? Раз большой объем и все запущено

Гость
#35
Гость

Так поищите эти другие места, сравните условия.
Второго человека попросить не вариант ? Раз большой объем и все запущено

не вариант. сказали, что значит надо успевать. и все на этом.

Автор
#36
Лохия

Пришла на работу а деньги мне не нужны я просто справедливая поэтому и бомжиха 😄🤭 а сейчас вообще перешла на работу тут мне показали справедливый оклад 55 тысяч еббббала я в рот и в жжжопу и ушла оттуда ***. Ебааааать правильно.... 130 или 55 ой как сложное меня сейчас мозги из ушей вылезут думать тяжело .... для чего я хожу на работу? Глаголом жечь сердца людей блин!!!!!!

По тебе психушка плачет

Инспектор
#37

уволиться всегда успеете. Если не знаешь, как поступить - жди.

Инспектор
#38
Гость

не вариант. сказали, что значит надо успевать. и все на этом.

Это проблемы начальства. Сделайте вид, что за место не держитесь.

Гость
#39

От большого напряжения и загруженности на работе может произойти срыв, после которого трудно восстановиться.
Если при такой загрузке размер заработной платы позволяет это оправдать, то можно и остаться. Иначе надо уходить.
Мы работаем, чтобы жить.

Гость
#40
Гость

Не знаю как вы вообще согласились туда пойти. Я тоже бухгалтер. Как то наша организация нанимала аутсорс для дочки. Я не знаю как они работают, но каждую неделю девочки менялись. Потом по кругу всё шло.
И вечно начинаешь с какой-то проблемой разбираться, одной объяснишь. На следующий день начинаешь общаться уже с другой, опять приходится объяснять..дур дом короче

Там просто конвейер - берут неофициально, кидают с оплатой, люди уходят. Весь бух. аутсорс такой. Особенно перед отчетностью. Только бухи на зарплату там стабильно работают обычно. На обычную деятельность устраивают лохотрон, чтобы постоянным сотрудникам стабильно не платить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: