Гость
Статьи
Отец пытается мной …

Отец пытается мной командовать

Отец постоянно пытается мной командовать, указывать что мне делать, контролировать, поучать, хотя я уже давно совершеннолетняя. По его мнению я все делаю не так, вплоть до стираю неправильно, посуду мою не так, как нужно, даже ем не то, что едят все нормальные люди, всегда найдет к чему придраться. Если я пыталась разговаривать с ним в том же духе, так же поучать или хотя бы объяснить как нужно что-либо делать, т.к. он тоже глупостей не мало делает. Он мне говорит: „Не разговаривай со мной так, ты мне не жена”. Я ему говорю: „Ну так и ты мне не муж, тоже не разговаривай так со мной”. А он мне я твой отец, я могу поучать, а яйца курицу не учат. Я ему говорю, что тогда бабушка тоже могла бы его поучать и говорить что делать, хоть ему уже и за 50. А он „мне не может, потому что я не как ты”. И так заканчивается каждый разговор, просто какой-то тупик. Я уже не знаю как мне донести, что я взрослый человек, чтобы он не вмешивался в мою жизнь и не указывал что мне делать, уже хочется общаться с ним по минимуму, чтобы не слушать наставления и критику в свой адрес.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

Хата чья? Бабки чьи?

#3

Разговаривать с ним бессмысленно. Только нервы зря потрепете себе. Пускай говорит, прислушивайтесь к нему. Начните делать что то из того что он говорит. Начнет цепляться, начинайте игнорировать. Это уже старческий маразм. Как бы грустно не звучало.

Гость
#4

Живите отдельно, трубку берите, когда Вам это будет удобно и все проблемы исчезнут сами по себе. А то, Вы странная - я совершеннолетняя, почему папа учит - а живете с ним )) . Раз с ним живете - значит все устраивает, а переделать родителей невозможно, перевоспитать, тем более

Гость
#5

В чем проблема, если живете в квартире родителей? Свою заработайте и съезжайте...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: