Гость
Статьи
Брат женится на …

Брат женится на женщине с ребенком

Очень хочу совета как себя мудро вести. Брат хочет женится на женщине с ребенком. Когда он с ней отдыхает или работает, девочку 5 лет очень часто отдают приглядывать моим родителям. С родителями живу и я. Сказать, что ребенок вредный ничего не сказать. Естественно, что нянчится с ней приходится и мне. Это время - вырванные годы. Мама девочки развелась из бывшим мужем потому что он сильно пьет и избивал ее. Я не против отношений брата с этой женщиной, но почему на мне и на родителях должен быть чужой ребенок. Пусть берут и вместе его воспитывают. Хотела съехать от родителей, но мама заявила почему это она должна содержать мою третью часть дома. Вчера узнаю, что брат решил жениться на ней и удочерить эту девочку. Разговоры с ним, что им нужно хотя бы прожить вместе какое то время в пустую. Жить планируют в недостороенном доме брата, который оформлен на маму. Стройка идет за счет родителей, брата, за мои деньги я часто покупаю продукты домой на всех, бытовая химия, часть коммунальных.
Скажите, пожалуйста, как правильно действовать, чтоб самой жить в комфорте и не испортить отношения с братом.

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Очень хочу совета как себя мудро вести. Брат хочет женится на женщине с ребенком. Когда он с ней отдыхает или работает, девочку 5 лет очень часто отдают приглядывать моим родителям. С родителями живу и я. Сказать, что ребенок вредный ничего не сказать. Естественно, что нянчится с ней приходится и мне. Это время - вырванные годы. Мама девочки развелась из бывшим мужем потому что он сильно пьет и избивал ее. Я не против отношений брата с этой женщиной, но почему на мне и на родителях должен быть чужой ребенок. Пусть берут и вместе его воспитывают. Хотела съехать от родителей, но мама заявила почему это она должна содержать мою третью часть дома. Вчера узнаю, что брат решил жениться на ней и удочерить эту девочку. Разговоры с ним, что им нужно хотя бы прожить вместе какое то время в пустую. Жить планируют в недостороенном доме брата, который оформлен на маму. Стройка идет за счет родителей, брата, за мои деньги я часто покупаю продукты домой на всех, бытовая химия, часть коммунальных.
Скажите, пожалуйста, как правильно действовать, чтоб самой жить в комфорте и не испортить отношения с братом.

--------
Чтобы жить в комфорте, вам нужно самой это комфорт себе строить. Если вам мешают, надо уходить и жить одной в комфорте

Анна
#2
Гость

-------- Чтобы жить в комфорте, вам нужно самой это комфорт себе строить. Если вам мешают, надо уходить и жить одной в комфорте

Оплачивать квартиру и удержание 3й части дома, плюс финансовая помощь родителям. Я финансово сколько не потяну.

🌚
#3
Анна

Оплачивать квартиру и удержание 3й части дома, плюс финансовая помощь родителям. Я финансово сколько не потяну.

Продай свою долю кому нибудь да и всё. А вообще мужик взявший *** - алень и года через 3 пожалеет очень сильно об этом. Хорошо если общих детей не заведут.

#4

Валить из родительской хаты, вот что. И что там оплачивать? Газ-свет-отопление-вода с счетчиками? Вот они там живут, пусть и сами оплачивают, остальное копейки - потраченное время на работу няней и продукты с комуналками явно дороже вам обходятся

Гость
#5

Мама причины лепит, чтобы вы рядом остались, помогали ей с чужим ребёнком. Валите от туда

Гость
#6

Продайте свою часть дома или сдайте. На деньги от сдачи будете отплачивать.

Гость
#7
Анна

Оплачивать квартиру и удержание 3й части дома, плюс финансовая помощь родителям. Я финансово сколько не потяну.

Нет, вы должны платить только за треть дома и за аренду квартиры.
Финансовая помощь родителям отменяется.

Гость
#8

Ваш брат и родители идиоты? Почему они, а тем более вы, должны сидеть с абсолютно чужим вам ребёнком? И если мать ваша так ставит вопрос, я бы сваливала оттуда

Гость
#9

В таких случаях здесь всегда один ответ: съезжай от родителей и живи отдельно.

Гость
#10
Анна

Оплачивать квартиру и удержание 3й части дома, плюс финансовая помощь родителям. Я финансово сколько не потяну.

--------
Тогда надо признать, что жить комфортно вы можете только за счет других, а если так, то нужно делать то, что они вас просят, иначе вас лишат того комфорта, котрый вы сейчас имеете

Гость
#11

с чего это она должна съезжать из дома ради какой то бабы или левого ребенка? вот еще! а то родители сыну и дом построят и жизнь облегчат, а автора видите ли за борт. автор, меняйте политику в семье. питайтесь теперь отдельно и вне дома. коммуналка вообще смехота, чтобы об этом взрослые люди говорили. свои деньги тратьте только на себя. если маман просит посидеть с ребенком - мигом звоните невестке с угрозой немедленно забрать его. вы как маленькая - ей богу. да наверно так и есть.

Гость
#12

Автор а хорошо вас родаки так обработали. Снимайте жилье хоть комнату. Доля у вас есть только на бумаге что бы вы за нее платили и в ремонты вкладывались. А попробуйте ее продать сразу ВОЙ начнется. Денег никому не давать, никого не кормить, в стройку не вкладываться. Запомните одну прекрасную вещь вкладываться только в СВОЕ ИМУЩЕСТВО. Ни в родительское ни в мужнино ни в свекровкино ни в братово. А только туда где вы СОБСТВЕННИК. И вообще похитрее будьте. Брат собирается привозить ребенка сразу куча дел у вас. Так и говорите родакам не могу надо срочно туда то. И вообще запомните женатый брат фик вам поможет.

Гость
#13
Гость

Нет, вы должны платить только за треть дома и за аренду квартиры. Финансовая помощь родителям отменяется.

Какая еще помощь, они не бедные люди коли дом строят.

Гость
#14
Анна

Оплачивать квартиру и удержание 3й части дома, плюс финансовая помощь родителям. Я финансово сколько не потяну.

Какое еще содержание?? Они там по любому живут вот пусть и платят за дрова за газ и электричество.

Гость
#15

Автор, бывают ситуации, когда надо не мудро себя вести, а в своих личных интересах. Почему вы помогаете родителям, а брат нет? Родителей двое. Они 70 летние пенсионеры? Думаю нет. Поэтому почему они не подрабатывают? Что значит платить за 1/3 дома. С какой стати. Если вы там не живете, то коммунальные платежи, свет, вода, газ - этим пользуются они и они за это должны платить. Ваша плата - раз в год налог на имущество и треть за ремонт, если что-то пришло в негодность. "поменять обои потому что надоели" - ремонтом не считается, это прихоть, а прихоть оплачивает каждый из своего кармана. Почему вы возитесь с ребенком, который вам неприятен? Ваша мама согласилась - ее проблемы. А вы просто можете заниматься своими делами или вообще поехать куда вам хочется. Автор, я всем говорю, никто никогда добровольно не отказывается от лишних привилегий, их нужно просто прийти и забрать. Да, будет конфликт, но в этом конфликте вы приобретете независимость, оно того стоит.

Гость
#16
Анна

Оплачивать квартиру и удержание 3й части дома, плюс финансовая помощь родителям. Я финансово сколько не потяну.

Ее финансовая помощь родителям станет финансовой помощью родителей брату.

Гость
#17

Если вас даже присутствие сильно раздражает этой девочки снимайте квартиру себе. Если начнут требовать оплаты жкх, скажите что будете сдавать свою треть дома. Если нет денег на съем жилья придётся приспосабливатся вам к этой ситуации, но нянчить ребёнка вас заставить никто не может,занимайтесь своими делами. Представьте если бы вы жили в одном доме с братом, родителями и вы с вашим ребёнком. Как вашего брата могли бы заставить нянчить вашего ребёнка?

Огурец
#18

старттопик не читал. но по названию темы можно сказать что брат - _дебил_идиот_и _долбоёб_

Гость
#19

А в опеку стукануть не вариант, что некая женщина оставила своего ребенка без присмотра?
И так всякий раз, пока до них не дойдет.

Гость
#20

Автор, хорошей вы для своего братца уже не будете, терять вам нечего. Что значит вас заставляют возиться с совершенно чужим вам ребёнком? Как так? Значит так им и отвечайте, у меня своя жизнь, свои дела. С чужим ребенком нянчиться не хочу и не буду. На этом все, до свидос. И что они вам на это скажут?

Гость
#21
🌚

Продай свою долю кому нибудь да и всё. А вообще мужик взявший *** - алень и года через 3 пожалеет очень сильно об этом. Хорошо если общих детей не заведут.

Да, вот Арно, сын самого богатого человека Франции тоже олень по-вашему? С Водяновой с тремя детьми связался.

Гость
#22

Здравствуйте, нахожусь в аналогичной ситуации) Вы нашли решение? Что-то изменилось спустя год?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: