Гость
Статьи
Мама и секта

Мама и секта

Недавно мама в разговоре сказала, что хочет начать ходить в церковь, но боится сказать отцу (он атеист, ходить в православную церковь, чтобы свечку поставить, не запрещает, но сам не ходит).
Я сказала, что верю в бога, но не верю в церковь, но это мои взгляды и если она хочет, то пожалуйста. Но она ответила, что это не православная церковь, а протестантская. Мама никогда не говорила про смену веры и носит крестик. У нас в городе только одна протестантская церковь и она ну ооооочень напоминает секту (церковь Возражение). Я очень беспокоюсь за маму. Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите что делать

Сюзанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Не довелось. У нас все атеисты. Но вы поаккуратнее, сейчас опять вылезли свидетели Иеговы , да и других уродов навалом. Это будет очень плохо. Если без церкви никак, пусть в православную ходит. Хоть попы у вас дома не поселятся. Составьте ей компанию. Ведь она откуда-то узнала об этих протестантах, значит ее кто-то уговаривает туда пойти. Не пускайте. По большому счету , из протестантов у нас только баптисты. Ну они безобидные. Остальное-секты. Наплачетесь.

Св. Отец Екатеринбуржский
#2

Забавно, но религия от секты отличается лишь количеством воссиявших. Христианство тоже когда-то было сектой.

#3

Сходите с ней и присмотритесь, что там за ребята. Может, безобидные баптисты. Ну а если реально секта, то чем раньше вы начнете бить во все колокола, тем выше вероятность, что вы спасете маму и свои нервы.

Гость
#4

Умный человек понимает, что жизнь на Земле возникла случайно, что религия — вымысел людишек. А ду.рак не понимает. Пусть ходит, если она ду.ра.

Св. пи.з.д.ец Астраханский
#5
Св. Отец Екатеринбуржский

Забавно, но религия от секты отличается лишь количеством воссиявших. Христианство тоже когда-то было сектой.

+1

#6

Гугл выдал что церковь Возрождения и есть баптисты
Спросите у мамы откуда она узнала про них, да сами соберите информацию что там и как.
Имхо такие воцерквленные люди несчастливы в жизни. Что у вас в семье не так?

Гость
#7
Гость.

Не довелось. У нас все атеисты. Но вы поаккуратнее, сейчас опять вылезли свидетели Иеговы , да и других уродов навалом. Это будет очень плохо. Если без церкви никак, пусть в православную ходит. Хоть попы у вас дома не поселятся. Составьте ей компанию. Ведь она откуда-то узнала об этих протестантах, значит ее кто-то уговаривает туда пойти. Не пускайте. По большому счету , из протестантов у нас только баптисты. Ну они безобидные. Остальное-секты. Наплачетесь.

Главная секта у нас одна-Это РПЦ. Все остальные по сравнению с ней-котята...
Бог живёт в душе человека, а не в церкви.
Но проблема в том, что душа есть не у всех.
Если посмотреть на то, что происходит в мире, становится это понятно.

Гость
#8

Сразу скажу, что я не особо верующая, а насчет православной церкви - это же просто коммерческое предприятие, лицемерие и кощунство. А протестантские церкви есть вполне нормальные. Все секты имеют отклонение от православной и католической церкви (именно в догматах, священных писаниях, праздниках и прочее) и поэтому именуются протестантскими. Но угрозу представляют только тоталитарные секты (по сути - мошенники). У нас в городе есть протестантская "церковь святого евангелия" - очень приличное место (повторюсь, меня это вообще не интересует), если бы и решила куда-то ходить, то туда. А вообще, протестанты появились на волне того, что религия стала слишком дорогой и лицемерной, так что православный поп может стрясти гораздо больше на "свечках, платных молитвах и обрядах", тогда как в протестантских обычно это в принципе отсутствует, присутствуют только искреннее желание пожертвовать по собственной воле. Так что это лучшее, что могла выбрать ваша мама, поверьте.

Гость
#9

евангелисты какие-нибудь, это нестрашно, пусть ходит на здоровье.

Гость.
#10

Смотрите, и сюда вылезли. Их посты начинаются со слов- я не свидетель Иеговы, но они очень классные. Такие замечательные и сякие. И дальше инфа на лист, которой кроме них никто не заморачивается. Короче, не отпускайте маму никуда, мошенники, хуже микрозаймов. Влезут без мыла, вы и заметить не успеете.

АНГЕЛ
#11
Сюзанна

Недавно мама в разговоре сказала, что хочет начать ходить в церковь, но боится сказать отцу (он атеист, ходить в православную церковь, чтобы свечку поставить, не запрещает, но сам не ходит).
Я сказала, что верю в бога, но не верю в церковь, но это мои взгляды и если она хочет, то пожалуйста. Но она ответила, что это не православная церковь, а протестантская. Мама никогда не говорила про смену веры и носит крестик. У нас в городе только одна протестантская церковь и она ну ооооочень напоминает секту (церковь Возражение). Я очень беспокоюсь за маму. Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите что делать

я был на том свете и меня вернули- там нет религия на том свете. каждого будут судить по книге( на каждого ведется книга поступков плохих и хороших) . Христианство- это не религия- а учение Христа о том, как рекомендуется жить, чтобы жилось хорошо и тут и там. А все религии придумали люди. Пусть ходит в любую церковь. Главное что бы от всего сердца молилась. Я раньше вообще не понимал что есть разные религгии ездил по разным странам и заходил в церковь. храм. мечеть или еще что и ставил свечу и молился. ничего страшного нет в том что человек ходит и молится о себе или душах других людей. Это же для своей души человек делает.