Гость
Статьи
Ждете ли вы …

Ждете ли вы благодарности,благодарны ли вы сами?

Сегодня меня послал человек,которому дала возможность хорошо подняться,получилось так,что нужна была небольшая услуга.Он мог ее оказать бесплатно,но попросил денег.Есть место,где это стоит в 2 раза дешевле,естественно ,я ушла туда.Но ,на душе ,немного гадко.Знаю, что он обратится ко мне еще.Я могу ответить тем же.Как бы вы поступили на моем месте?
P.S Знаю-знаю про благодарность выброшенную в воду.Но ,как мне кажется,по большому счету на благодарность ВСЕ ждут ,пусть не сразу,а потом ,когда нибудь,такой же благодарности в ответ.Я не беру в пример благотворительность,или обмалевшие вещи с подросшего ребенка,это все ерунда,не стоящая внимания.Я про более глобальные моменты,которые помогают человеку встать на ноги,например.

Дарина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотя бы научитесь формулировать свои мысли

Гость
#2

Эх, автор, дружба - дружбой, а денежки врозь. Человек, к которому вы обратились, зарабатывает нужными вам услугами? Если да, то вполне понятно, что он выставил вам счет. По дружбе, помня вашу услугу, он мог бы вам сделать быстрее и качественнее, чем где-то еще.
Но вообще человек существо неблагодарное, так что не удивляйтесь, что кто-то уже не помнит вашей помощи. Но, помня об этом, больше тому человеку не помогайте.

Гость
#3

Я так и не поняла, каким образом вы помогли ему подняться?
И что помешало подняться вам?
Какой-то оттенок обвинений в строну этого человека. Он вас должен бвл поднимать или что?

Гость
#4

Не ждите от людей ничего, так проще, главное, какой человек вы сами, вы ж не для них живете, включите режим ***

Гость
#5

Надо законным способом деньги зарабатывать.
И не будет таких проблем.

А так у вас семейка рвачей получается.
Своей головой ничего не могем, одни понты.

Гость
#6

А мы через этого Юру и возили, который ее сдал.
Молодец мужик. Можно ему за это и денежный долг простить.

Дарина
#7
Гость

Я так и не поняла, каким образом вы помогли ему подняться? И что помешало подняться вам? Какой-то оттенок обвинений в строну этого человека. Он вас должен бвл поднимать или что?

Обеспечиваю бесперебойный сбыт ЕГО продукции.Желающих много.Взятки -не беру.Если я его проигнорирую,то он много потеряет.Из желающих занять его место -очередь

Дарина
#8
Гость

А мы через этого Юру и возили, который ее сдал. Молодец мужик. Можно ему за это и денежный долг простить.

Не понимаю,вы куда писали и о чем

Гость
#9

Единственный способ заработать через рыжую зажравшуюся пропастину?

ленивые самцы прайда не только трахают похотливых наглых самок. Но и всячески получают от них выгоды, пока есть такая возможность.

Дарина
#10
Гость

Эх, автор, дружба - дружбой, а денежки врозь. Человек, к которому вы обратились, зарабатывает нужными вам услугами? Если да, то вполне понятно, что он выставил вам счет. По дружбе, помня вашу услугу, он мог бы вам сделать быстрее и качественнее, чем где-то еще. Но вообще человек существо неблагодарное, так что не удивляйтесь, что кто-то уже не помнит вашей помощи. Но, помня об этом, больше тому человеку не помогайте.

Скорее второе я и ждала(дешевле). Спасибо.Вы молодец.Учту ваши рекомендации.

Гость
#11

Кто вам мешает отказать ему?

Гость
#12

Так в том-то и дело, что их там много

Зато жили за счет них красиво.

Дарина
#13
Гость

Единственный способ заработать через рыжую зажравшуюся пропастину? ленивые самцы прайда не только трахают похотливых наглых самок. Но и всячески получают от них выгоды, пока есть такая возможность.

Цена моего вопроса 700 рублей,цена ЕГО интереса -миллионы в месяц.Так понятно.Я еще раз повторю,что при возможность делать левые НИКОГДА не делаю.Я честна и порядочна.Здесь была возможность обратиться по-быстрому.А так ,мне придется выделять время

Дарина
#14
Гость

Кто вам мешает отказать ему?

Уже никто.Откажу .Вопрос был в том,как бы вы поступили на моем месте.

Гость
#15
Дарина

Уже никто.Откажу .Вопрос был в том,как бы вы поступили на моем месте.

Я бы казнила прилюдно как в Китае.
В этом бизнесе честным быть невозможно.
Вы просто любите легкие деньги.

Гость
#16

Самозванцы, поторые ричего не умеют и ничего из себя не представляют,
Вынбывались перед бюдьми годами своими понтами, тачками, айфонами.

Посмотрим, что вы сможете сами.

Дарина
#17
Гость

Я бы казнила прилюдно как в Китае. В этом бизнесе честным быть невозможно. Вы просто любите легкие деньги.

Какие легкие.Работаю за зарплату.Если вашей тупой голове не понятно.Если интересно,могу оформить ООО на подставное лицо,и шуровать сама.Вот это будут легкие деньги.И СУММЫ будут такие ,которые вашему семейству и не снились Легкие деньги любите ВЫ ! Я ничем не была обязана этому человеку.До меня обивал пороги и его посылали.А ВЫ ХАЛЯВЩИЦА

Гость
#18
Дарина

Цена моего вопроса 700 рублей,цена ЕГО интереса -миллионы в месяц.Так понятно.Я еще раз повторю,что при возможность делать левые НИКОГДА не делаю.Я честна и порядочна.Здесь была возможность обратиться по-быстрому.А так ,мне придется выделять время

Автор, а зачем и что вам дает ваша честность и порядочность? И почему вы левые не берете? Почему вы считаете что все должны быть такими аля порядочными? Может задать себе все же вопрос...а кто в итоге дурак?)

Гость
#19

Скажите прямо в глаза : когда ты мне долю пришлешь за мои услуги?
Мой муж несколько раз был подставлен своими друзьями - партнерами на большие деньги. Еле выкарабкались. Теперь дружба дружбой, но деньги любят счет.

Гость
#20
Дарина

Какие легкие.Работаю за зарплату.Если вашей тупой голове не понятно.Если интересно,могу оформить ООО на подставное лицо,и шуровать сама.Вот это будут легкие деньги.И СУММЫ будут такие ,которые вашему семейству и не снились Легкие деньги любите ВЫ ! Я ничем не была обязана этому человеку.До меня обивал пороги и его посылали.А ВЫ ХАЛЯВЩИЦА

Автор, не обращайте внимание на данного гостя. Она всегда такое пишет.

Дарина
#22
Гость

Автор, а зачем и что вам дает ваша честность и порядочность? И почему вы левые не берете? Почему вы считаете что все должны быть такими аля порядочными? Может задать себе все же вопрос...а кто в итоге дурак?)

Я вот и задала его себе.Но вы же видите реакцию публики.Они еще меня бы и казнили.Я ,теперь,благодаря массе негатива ,который льется на форуме поняла,что большинство людей именно такие:уравать и забыть ,или залезть повыше и гадить сверху.НИКТО ,ни один человек не сказал6"а я благодарен в ответ,я помню добро"Поверьте, моя зарплата больше средней по городу и местом я дорожу.Конечно,беря взятки я бы имела на порядок выше.Но именно эти люди,для которых НЕТ дабра,первые и сдадут.И останусь я без работы.Возможность честно заработать есть,я писала как.Через ООО свое,с посаженным директором.Только вот потом на форуме писаки возмущаться начинают,что работать негде и жить тяжело.Люди,начните с себя.А вам,ответивший, спасибо

Гость
#23

А этот за счет сестры жил хорошо, (только почему-то с мамой)
И пересивл резко в гости бегать

- перестала дешево давать

Дарина
#24
Гость

Скажите прямо в глаза : когда ты мне долю пришлешь за мои услуги? Мой муж несколько раз был подставлен своими друзьями - партнерами на большие деньги. Еле выкарабкались. Теперь дружба дружбой, но деньги любят счет.

Да ,такие примеры тоже знаю.К сожалению,учимся на своих ошибках.

Гость
#25

вот поэтому я не люблю принимать чьи-то предложения. Думаешь человек тебе на автомате что-то предлагает, потому что это и ему может быть выгодно, а оказывается чего-то должна на что сама не рассчитывала. Автор, разве то, что вы сбываете продукцию ЗНАКОМОГО вам человека, не упрощает вашу работу хотя бы психологически? Может речь шла о том что ему реально денег надо было заплатить вот вам и озвучили сумму. Почему он должен был платить ее за вас? Вы хотели взятку получается, но вы же порядочная?!

Гость
#26

Я теперь поняла. Автор, вы используете служебное положение для оказание некой услуги человеку? При этом бесплатно? Благородно, но глупо. Простите.
Я выше писала про мужа. Добавлю. Раньше, да и сейчас бывает, что делится прибылью с людьми, которые ему помогают, но давно прошли те времена, когда помогал огромными деньгами и связями в ущерб себе. Никто этого не помнит и не собирается помочь в случае потребности. Наученный своим опытом, сейчас иначе поступает.

#27
Дарина

Сегодня меня послал человек,которому дала возможность хорошо подняться,получилось так,что нужна была небольшая услуга.Он мог ее оказать бесплатно,но попросил денег.Есть место,где это стоит в 2 раза дешевле,естественно ,я ушла туда.Но ,на душе ,немного гадко.Знаю, что он обратится ко мне еще.Я могу ответить тем же.Как бы вы поступили на моем месте?
P.S Знаю-знаю про благодарность выброшенную в воду.Но ,как мне кажется,по большому счету на благодарность ВСЕ ждут ,пусть не сразу,а потом ,когда нибудь,такой же благодарности в ответ.Я не беру в пример благотворительность,или обмалевшие вещи с подросшего ребенка,это все ерунда,не стоящая внимания.Я про более глобальные моменты,которые помогают человеку встать на ноги,например.

В след. раз тоже только за бабки ему помогайте

Дарина
#28
Гость

вот поэтому я не люблю принимать чьи-то предложения. Думаешь человек тебе на автомате что-то предлагает, потому что это и ему может быть выгодно, а оказывается чего-то должна на что сама не рассчитывала. Автор, разве то, что вы сбываете продукцию ЗНАКОМОГО вам человека, не упрощает вашу работу хотя бы психологически? Может речь шла о том что ему реально денег надо было заплатить вот вам и озвучили сумму. Почему он должен был платить ее за вас? Вы хотели взятку получается, но вы же порядочная?!

Я выше уже писала:
1.таких знакомых масса.Это просто клиент.Предложение было не от меня,а он просил.Психологически никак не упрощает.Упростила жизнь ему я.Стал жить безбедно.
2.Сумму за услуги загнул выше,чем на рынке.Я сделаю дешевле
3.Выводы я сделала.Он останется без работы.

Дарина
#29
Гость

Я теперь поняла. Автор, вы используете служебное положение для оказание некой услуги человеку? При этом бесплатно? Благородно, но глупо. Простите. Я выше писала про мужа. Добавлю. Раньше, да и сейчас бывает, что делится прибылью с людьми, которые ему помогают, но давно прошли те времена, когда помогал огромными деньгами и связями в ущерб себе. Никто этого не помнит и не собирается помочь в случае потребности. Наученный своим опытом, сейчас иначе поступает.

Да,именно так

Гость
#30

Я никому ничего хорошего не делаю, если мне это неудобно или просто требует излишних шевелений. А если и делаю - и правда, бросаю в воду, люди не обязаны перед тобой расшаркиваться из-за того что тебе взбрело в голову поиграть разок в доброту.
Благодарность я лично понимаю только в отношении какого-то долгосрочного добра, которое тебе делал человек, типа родителей или каких-то подобных близких, или может, хорошего учителя или тренера, который правда вкладывал душу и верил в тебя. А остальные в принципе ничего мне не должны, как и я им, с ними или схема "деньги - услуга", или просто захотели - сделали, дело ваше, я ничего не просила и меня это ни к чему не обязывает.

Дарина
#31
Гость

Я никому ничего хорошего не делаю, если мне это неудобно или просто требует излишних шевелений. А если и делаю - и правда, бросаю в воду, люди не обязаны перед тобой расшаркиваться из-за того что тебе взбрело в голову поиграть разок в доброту. Благодарность я лично понимаю только в отношении какого-то долгосрочного добра, которое тебе делал человек, типа родителей или каких-то подобных близких, или может, хорошего учителя или тренера, который правда вкладывал душу и верил в тебя. А остальные в принципе ничего мне не должны, как и я им, с ними или схема "деньги - услуга", или просто захотели - сделали, дело ваше, я ничего не просила и меня это ни к чему не обязывает.

Кто поумнее,тот понимает ,что я и есть,как вы писали,ДОЛГОСРОЧНОЕ добро для их жизнеообеспечения.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Дарина

Сегодня меня послал человек,которому дала возможность хорошо подняться,получилось так,что нужна была небольшая услуга.Он мог ее оказать бесплатно,но попросил денег.Есть место,где это стоит в 2 раза дешевле,естественно ,я ушла туда.Но ,на душе ,немного гадко.Знаю, что он обратится ко мне еще.Я могу ответить тем же.Как бы вы поступили на моем месте?
P.S Знаю-знаю про благодарность выброшенную в воду.Но ,как мне кажется,по большому счету на благодарность ВСЕ ждут ,пусть не сразу,а потом ,когда нибудь,такой же благодарности в ответ.Я не беру в пример благотворительность,или обмалевшие вещи с подросшего ребенка,это все ерунда,не стоящая внимания.Я про более глобальные моменты,которые помогают человеку встать на ноги,например.

.
Если делаешь чё-нить хорошее людям, то делать это нужно не думая о благодарности от них в ответ. То есть изначально себя на это настраивать.
.
Особенно если делать чё-нить хорошее теткам, они вообще неблагодарные сволочуги.
.
_

Гость
#33
Дарина

Сегодня меня послал человек,которому дала возможность хорошо подняться,получилось так,что нужна была небольшая услуга.Он мог ее оказать бесплатно,но попросил денег.Есть место,где это стоит в 2 раза дешевле,естественно ,я ушла туда.Но ,на душе ,немного гадко.Знаю, что он обратится ко мне еще.Я могу ответить тем же.Как бы вы поступили на моем месте?
P.S Знаю-знаю про благодарность выброшенную в воду.Но ,как мне кажется,по большому счету на благодарность ВСЕ ждут ,пусть не сразу,а потом ,когда нибудь,такой же благодарности в ответ.Я не беру в пример благотворительность,или обмалевшие вещи с подросшего ребенка,это все ерунда,не стоящая внимания.Я про более глобальные моменты,которые помогают человеку встать на ноги,например.

Автор поймите просто что есть люди неблагодарные (как этот ваш чел) и благодарные. Кто есть кто познается на практике. В итоге с благодарными общайтесь, с ними можно иметь дело и оказывать им всяческие услуги. А с неблагодарными - больше дела не имейте, если тот чел к вам обратится - от ворот поворот ему и все. И не переживайте, в жизни есть и любовь и дружба и доброта и благодарность, просто она есть не везде и не у всех)) просто нужно иметь дело с теми,,у кого это все есть)))

Гость
#34

Я верю во взаимовыручку, во взаимную выгоду, а не в благодарность. Вспомнила историю, я 17летняя на 1 курсе универа помогала одной одногруппнице с английским и экономикой, давала списать, на уроке могла подсказать по ее просьбе. Не от большой доброты или симпатии к ней, просто мне казалось это нормальным - где-то помог ты, где-то тебе, люди пользуются друг другом в разумных пределах, это нормально. И вот я ей помогала таким макаром полгода, не особо напрягаясь, но все же ей был профит, она же не была мне полезна никак. И однажды пришли мы в кафе университета, она стояла на кассе, я в конце очереди. Было лень стоять ради одного яблока, попросила ее купить мне его, деньги без сдачи, дело одной секунды. И она отказала, сказала что-то типа "извини, очень тороплюсь" или что-то в этом духе. Я конечно никогда не была девочкой-ромашкой в розовых очках, и понимала что мы не подруги и где чья выгода, но все же в любых отношениях должен быть баланс вложений, я против игры в одни ворота. С тех пор я так же внаглую сливалась с ее просьб и предложений. Приставала она ко мне еще месяц наверное, но больше ни разу я ей не помогла как бы легко мне ни было ей помочь. Просто из принципа. Я считаю нормальным вариант "ты мне, я тебе", он вполне жизнеспособен и справедлив, ни в какую романтику, доброту и участие я не верю. Но смысл и заключается в том, чтобы твои вложения приносили какую-то отдачу. Просто так вкладываться никто не будет.

Дарина
#35

Мне хочется,что бы читающие для себя тоже сделали кое какие выводы по жизни.У меня есть семейный врач.Лучшая в городе.Сейчас в ее услугах не нуждаюсь,дети выросли,но я помню,что она делала для моих детей(справки без очереди,вызов на дом в любое время).И по сей день ,никак не завися от нее,я поздравляю деньгами на все праздники этого доктора.Помню добро.

Дарина
#36
Гость

Автор поймите просто что есть люди неблагодарные (как этот ваш чел) и благодарные. Кто есть кто познается на практике. В итоге с благодарными общайтесь, с ними можно иметь дело и оказывать им всяческие услуги. А с неблагодарными - больше дела не имейте, если тот чел к вам обратится - от ворот поворот ему и все. И не переживайте, в жизни есть и любовь и дружба и доброта и благодарность, просто она есть не везде и не у всех)) просто нужно иметь дело с теми,,у кого это все есть)))

Согласна 1000 раз.Детей бы своих этому научить ))))) Сама человек очень благодарный.Но не хочется вокруг иметь только потребителей

Гость
#37
Дарина

Кто поумнее,тот понимает ,что я и есть,как вы писали,ДОЛГОСРОЧНОЕ добро для их жизнеообеспечения.

Слушайте, начнем с того, что в принципе никто особо не понимает что вы хотели сказать. О чем вам и написали в первом же комменте, так что про "поумнее" вы бы лучше молчали, умелица излагать свои мысли.

Дарина
#38
Гость

Я верю во взаимовыручку, во взаимную выгоду, а не в благодарность. Вспомнила историю, я 17летняя на 1 курсе универа помогала одной одногруппнице с английским и экономикой, давала списать, на уроке могла подсказать по ее просьбе. Не от большой доброты или симпатии к ней, просто мне казалось это нормальным - где-то помог ты, где-то тебе, люди пользуются друг другом в разумных пределах, это нормально. И вот я ей помогала таким макаром полгода, не особо напрягаясь, но все же ей был профит, она же не была мне полезна никак. И однажды пришли мы в кафе университета, она стояла на кассе, я в конце очереди. Было лень стоять ради одного яблока, попросила ее купить мне его, деньги без сдачи, дело одной секунды. И она отказала, сказала что-то типа "извини, очень тороплюсь" или что-то в этом духе. Я конечно никогда не была девочкой-ромашкой в розовых очках, и понимала что мы не подруги и где чья выгода, но все же в любых отношениях должен быть баланс вложений, я против игры в одни ворота. С тех пор я так же внаглую сливалась с ее просьб и предложений. Приставала она ко мне еще месяц наверное, но больше ни разу я ей не помогла как бы легко мне ни было ей помочь. Просто из принципа. Я считаю нормальным вариант "ты мне, я тебе", он вполне жизнеспособен и справедлив, ни в какую романтику, доброту и участие я не верю. Но смысл и заключается в том, чтобы твои вложения приносили какую-то отдачу. Просто так вкладываться никто не будет.

Спасибо.Я тоже за взаимовыручку.Еще по-жизни.,жаль поздно узнала,есть поговорка:"Дьявол живет в мелочах". Анализирую,так и есть.Вы вовремя обратили внимание на этот "пустяк".Дальше-больше и больнее
.

Дарина
#39
Гость

Слушайте, начнем с того, что в принципе никто особо не понимает что вы хотели сказать. О чем вам и написали в первом же комменте, так что про "поумнее" вы бы лучше молчали, умелица излагать свои мысли.

Кто надо тот уже все давно понял,и советы дал по-делу.

Дарина
#40
Гость

Слушайте, начнем с того, что в принципе никто особо не понимает что вы хотели сказать. О чем вам и написали в первом же комменте, так что про "поумнее" вы бы лучше молчали, умелица излагать свои мысли.

И про ПОУМНЕЕ я про тех ,кто зависит от меня.

Вера
#41

Автор, Вы, видать вонючка((
Я всегда оказываю Благость серым и безногим, ну типо Маринки, однако Воздаяния не ожидаю, ибо не опаскудеет рука дающего.

Гость
#42
Дарина

Согласна 1000 раз.Детей бы своих этому научить ))))) Сама человек очень благодарный.Но не хочется вокруг иметь только потребителей

Детей учите, учите на примерах, показывайте и рассказывайте. Я сама тоже благодарный человек) и дочка моя тоже такая же добряга тоже ее учила в свое время, на примерах как дети поступали - очень по-разному поступали.

Дарина
#43
Гость

Я никому ничего хорошего не делаю, если мне это неудобно или просто требует излишних шевелений. А если и делаю - и правда, бросаю в воду, люди не обязаны перед тобой расшаркиваться из-за того что тебе взбрело в голову поиграть разок в доброту. Благодарность я лично понимаю только в отношении какого-то долгосрочного добра, которое тебе делал человек, типа родителей или каких-то подобных близких, или может, хорошего учителя или тренера, который правда вкладывал душу и верил в тебя. А остальные в принципе ничего мне не должны, как и я им, с ними или схема "деньги - услуга", или просто захотели - сделали, дело ваше, я ничего не просила и меня это ни к чему не обязывает.

И да,это тот случай ,когда ОН ПРОСИЛ и ему дали.Где алаверды,так сказать?

Дарина
#44
Вера

Автор, Вы, видать вонючка(( Я всегда оказываю Благость серым и безногим, ну типо Маринки, однако Воздаяния не ожидаю, ибо не опаскудеет рука дающего.

Что такое "типо Марики" и почему она серая и без ног?

Гость
#45
Дарина

И про ПОУМНЕЕ я про тех ,кто зависит от меня.

Значит вы просто покупаете у них эту благодарность, т.к им платить нечем, они вынуждены быть поумнее и вас использовать. Я без стёба это все говорю

Дарина
#46
Гость

Значит вы просто покупаете у них эту благодарность, т.к им платить нечем, они вынуждены быть поумнее и вас использовать. Я без стёба это все говорю

Да никак меня больше не использует .Будет сбыт искать ,как было ДО обращения ко мне.Долго,нудно,безуспешно.Если вы это называете ПОУМНЕЕ.Был бы ПОУМНЕЕ,то на мою услугу ,человек оказал бы свою,без желания на мне и заработать.

Гость
#47
Вера

Автор, Вы, видать вонючка((
Я всегда оказываю Благость серым и безногим, ну типо Маринки, однако Воздаяния не ожидаю, ибо не опаскудеет рука дающего.

А благость это что? Ты мне писечку полижешь?просто я не совсем под описание подхожу

Дарина
#48

Утрированно ,но объясню.У меня другая сфера,раскрывать не буду,но чтобы вы понимали,как пример на пальцах.Вы печете торты.Сбыт мал.Пришли к человеку и говорите:"никто не берет нашу продукцию,помоги.!!!"Человек говорит :хорошо ,привози.Ты привез продукции на 100тыс.р.,потом на миллион .Каждый месяц на миллион.Ты расширишься .Все прекрасно.Таких желающих сбыть свои тортики-очередь.Потом этот человек говорит,а ты не мог бы мне тортик,очень надо срочно изготовить.И ты говоришь:"Конечно!Это будет стоить в 2 раза выше чем в соседнем киоске".Какой должна быть реакция человека,который помог со сбытом? Еще раз повторюсь,пример про тортик,из головы,но очень похож.

Гость
#50
Дарина

Утрированно ,но объясню.У меня другая сфера,раскрывать не буду,но чтобы вы понимали,как пример на пальцах.Вы печете торты.Сбыт мал.Пришли к человеку и говорите:"никто не берет нашу продукцию,помоги.!!!"Человек говорит :хорошо ,привози.Ты привез продукции на 100тыс.р.,потом на миллион .Каждый месяц на миллион.Ты расширишься .Все прекрасно.Таких желающих сбыть свои тортики-очередь.Потом этот человек говорит,а ты не мог бы мне тортик,очень надо срочно изготовить.И ты говоришь:"Конечно!Это будет стоить в 2 раза выше чем в соседнем киоске".Какой должна быть реакция человека,который помог со сбытом? Еще раз повторюсь,пример про тортик,из головы,но очень похож.

Плин, ну честно....еще раз...реалии жизни... если вы сбагриваете тортиков для кого то на миллионы руб,и при этом сами процент от продаж не берете, и еще и не хватает (совести, ума, или кому чего) просто взять один торт не спрашивая, то на вас грех на шею не сесть и ножки свесить. Без обид)