Гость
Статьи
Как следует мыслить …

Как следует мыслить если долгое время не сбывается мечта?

Как следует мыслить, если долгое время не сбывается мечта? Продолжать добиваться и верить или же отпустить? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы делаете что-то, чтобы она сбылась? Или просто сидите и мечтаете?

Серебряная книга
#2

Надо такой быть - в горький час, когда смертельно не везет, говорю, что везет все равно! АББАБАБАБАБАБАБАБАААББББ)))))))

Серебряная книга
#3

Смотря какая мечта, автор. Если вы чувствуете, что это искусственно, ненастоящее, или же гадость какая незаслуженная, то вероятно, что не сбудется. Ваша мечта должна сидеть в вашей голове, годами сидеть, по жизни должна она получаться (движение к ней, хотя бы маленькими шажочками), она вас должна мотивировать, зажигать, быть интересной. Тогда не надо сдаваться, рано или поздно осилите. Но в первую очередь следует понять трезво - адекватно ли вы мыслите, адекватна ли ваша мечта, реальна ли она, жизненна, доступна вам и вашему уровню. Если на все вопросы ответы положительные, действуйте, все должно получиться!))

Гость
#4

Ну мечта должна быть душеполезной, я в это "верю"...) Наверное, продолжайте стремиться.

Осенний
#4

Подобранки, вроде тебя, никому не нужны. Сиди молча

Гормон роста
#5

а какая у вас мечта?

Ель Сибирская
#6

У меня мечты как-то сбываются, но не сразу, долго-медленно. Вроде живу-живу и понимаю, что сбылось то, о чем я даже особо и не мечтала, думала не получится такое никогда. Ну например всегда хотела свою мастерскую, чтобы хендмейдом заниматься, но у меня не было даже своего стола, не говоря уже про свою комнату (не считая нескольких лет в школе). А сейчас есть аж три стола, нормальное освещение, возможность пошуметь инструментами, и нет нужды все убирать, когда только-только разложила. Это счастье, на самом деле )

Хлоя
#7

Если вы реально что-то делаете и стараетесь (не равно соблюдать всякие ритуалы а-ля карта желаний), а каждый раз обламывается, то задумайтесь, а так ли оно нужно. Для чего нужно. Может, стоит немного изменить курс или перефразировать желание?

Елена
#8
Гормон роста

а какая у вас мечта?

Мечта не какая-то сверхъестественная. Просто жизнь засосала совсем в другом направлении. Нет, я довольна своей жизнью, не могу и не хочу бросать то, что имею. Но присутствует некая неудовлетворенность, иногда до слез...настраиваю себя, что все будет, но попозже. Пока все обстоятельства против осуществления мечты.

Гость
#9

Говорить вслух, не боясь сглаза. Всем подряд, с подробностями.
И не в будущем времени, а в настоящем ( себе говорить). У меня есть.....(кв. На ...этаже, 3 комн. С видом.... В городе... ). Я встретила .....
А другим - я куплю..... Я встречу.... Все подробно. Вот и сбудется мечта
Мысль материальна.

Гость
#10

Только отпускать. Потому как не Ваше. А, если сильно будете просить - дадут, только заплатить придется втридорога, чужой крест - это называется

Гость
#11

Такое бывает,вы хотели вдвоем,а получилось чуть иначе.

Гость
#12

Мечтать мало.нужно действовать.ну хоть 5 мин в день=уже результат. А если никак,нужно подумать,какие слабые стороны в себе подтянуть и что препятствует желанию.и что то делать в этом направлении

Гость
#13

я всегда рассказывала на работе девчонкам,что купила квартиру,черновую,что долго делаю ремонт.Благо,работаю по вахте и помня каждый раз,что они могут напроситься в гости,стала экономить и копить деньги.И в течение 2-х лет купила квартиру.Щас хочу купить племяннику(сын старшей сестры от первого брака)комнатушку около 20 квадратных и снова подругам рассказала,что купила.Если копить с таким темпом,когда покупала квартиру,надеюсь что куплю к лету 2020го года.Можете посчитать меня врушей,но если я совру,у меня это СБУДЕТСЯ.Одна девчёнка видимо заподозрила и говорит: мы-то не видели твою квартиру. Я сделала вид,что не расслышала.Через некоторое время,встретив ее подругу на вокзале(они с другого города приезжают на вахту)пригласила ее домой с ночевкой.Потом,естественно она расказала всем,какая у меня квартира.

Гость
#14

А Вы как мечтаете? Просто думаете об этом или хотя бы немного шевелитесь в нужном направлении? Если ничего не делать, то хоть обмечтайся само в руки не упадет.

Гормон роста
#15
Елена

Мечта не какая-то сверхъестественная. Просто жизнь засосала совсем в другом направлении. Нет, я довольна своей жизнью, не могу и не хочу бросать то, что имею. Но присутствует некая неудовлетворенность, иногда до слез...настраиваю себя, что все будет, но попозже. Пока все обстоятельства против осуществления мечты.

Послушайте, здесь анонимный форум - колитесь) о чем конкретно мечтаете?

Гость
#16

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ruУ каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Cherry
#17

Хочу послушать тоже. Как добиться того, чтобы мечта сбылась?

Гость
#18

У моей коллеге была мечта родить ребенка,она так его хотела,но увы долго никак.И она отпустила эту ситуацию и смирилась,что уже никогда не будет мамой. И вот чудо свершилось и она стала мамой. Верь.

Гость
#20

Подумать: вы больше мечтаете/фантазируете или действуете? Я как-то поймала себя на этом и стала больше делать. Да, когда действуешь в реальности, это все не так романтично, а прозаично, зато результат на лицо. Потом заодно подумаете насколько эта мечта вам была нужна. У меня часто как только сбывается, все оказывается не так красочно и интересно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: