Гость
Статьи
Шикарная девушка

Шикарная девушка

Почему несимпатичные девушки считают себя ооооочень красивыми? У меня знакомая есть, внешность откровенно никакая. Сама вся светлая, глаза маленькие, нос большой картошкой как у поросенка, лицо грубоватое, ноги с кривинкой. Но считает себя просто ШИКАРНОЙ. Самооценка просто супер завышена. Я все конечно понимаю, главное следить за собой и т.д. Но почему люди настолько себя превозносят? Уверенности через край. Вы как оцениваете свою внешность? И что для вас значит именно по внешности ШИКАРНАЯ девушка? Для меня это идеальная фигура, красивые стройные ноги, длинные красивые волосы, правильные черты лица, чистая кожа.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шикарная для меня Лима, Шейк.- как раз такие, как вы описали
Никакой вульгарщины и тупости

Лиля Брик
#2

Потому что уверенность в собственной неотразимости передается другим. Я с такой девушкой работала: на лицо откровенно не очень, большой нос, глаза невыразительные, волосы какого-то серого цвета и жидкие. Но она очень стильно одевалась, ухаживала за собой и главное, умела подать. Видно было, что себя прям обожает, осанка как у королевы, взгляд а-ля "вы все челядь". И это работало. Ей делали комплименты, засматривались на нее. Так что все ваша знакомая правильно делает.

Гость
#3
Лиля Брик

Потому что уверенность в собственной неотразимости передается другим. Я с такой девушкой работала: на лицо откровенно не очень, большой нос, глаза невыразительные, волосы какого-то серого цвета и жидкие. Но она очень стильно одевалась, ухаживала за собой и главное, умела подать. Видно было, что себя прям обожает, осанка как у королевы, взгляд а-ля "вы все челядь". И это работало. Ей делали комплименты, засматривались на нее. Так что все ваша знакомая правильно делает.

Я согласна
Но при этом Других обесценивают только самодуры.

Гость
#4
Гость

Но почему люди настолько себя превозносят?

Не люди, а женщины. В России у большинства женщин неадекватно завышенная самооценка и такие же неадекватно завышенные требования к мужчинам. Они ж все прЫнцессы, достойные самого лучшего.

Наташенька🍁
#5

Красота понятие субъективное.

Гость
#6

кто реально красив, тому не нужно говорить об этом общественности, люди и так видят.
а вот такие самопровозглашенные красавицы это попытка страшек внушить людям, что они красивые. но надо признать, зачастую им это удаётся.

Дубинушка
#7

У меня самооценка очень низкая. А вообще, мне например нравится Эммануэль Сенье, вы бы ее сочли наверняка страшной, поскольку она не инстаграммного формата.

Гость
#8

Я оцениваю свою внешность объективно, все о себе знаю и не буду тратить время, доказывая что - то кому-то, если речь не о профессиональных навыках. Чужая внешность или самооценка меня не волнует, нет: даже не парит. Ну думает о себе та или другая много или мало, вам то, что: больше всех надо? Или вы п#ськами померяться любитель? Для меня шикарная- это достойная.

Дубинушка
#9
Гость

Шикарная для меня Лима, Шейк.- как раз такие, как вы описали Никакой вульгарщины и тупости

Ну вот, а я не могу отделаться от мысли, что они обе ***, очень обе мужеподобны.

Гость
#10

У меня всегда был любимый типаж женщин похожих на Кристанну Локен. Искал такую и нашел абсолютно на нее похожую.

Анара
#11

Правильно и делает.Надо любить себя. Надо ценить себя,тогда и остальные на тебя также будут смотреть. Красота-для всех по-разному ассоциируется. Только я вот не пойму автор,это вас до такой степени парит что человеку нравится свое лицо и считает себя красивым. Вы может тоже для кого то не красивый человек ?!Нынче люди стали такими жалкими раз так рассуждаете,ведь человек не выбирает каким ему родится,и ведь не запрещено считать себя красивым

Гость
#12
Гость

Не люди, а женщины. В России у большинства женщин неадекватно завышенная самооценка и такие же неадекватно завышенные требования к мужчинам. Они ж все прЫнцессы, достойные самого лучшего.

Да ладно. Только в России 45летний алиментщик с доходом в 40тыс, лысый и пузатый, считает себя достойным 18 летней красотки с хорошим образованием, доходом и недвигой. Тут даже на этом форуме почитаешь ваши запросы, диву даёшься. Кому вы рассказываете о своей адекватности?

Гость
#13

Вам-то что? Можно посмеяться над неадекватом в моменте, но нафиг его серьезно судить и нем думать? Ну нравится ей - и хорошо. Люди вообще склонны себя переоценивать. Даже те, которые ноют и терзаются неуверенностью - все равно в глубине души 100% считают себя ого-го и достойными лучшего. Вот все до одного. Это в человеческой природе. У кого умишка поменьше - выставляют это напоказ. У кого чуть больше - скрывают или маскируют за скромностью и самоуничижениями. Но на деле каждый о своей опе думает 24/7, стараясь пристроить в лучшее местечко и будучи абсолютно уверенным, что он имеет на это полнейшее право.

Гость
#14

Ну а что им ещё остаётся? Некрасивые девушки не виноваты в том, что родились некрасивыми, пусть уж лучше уверенностью в себе компенсируют. Я лично себя супер красавицей, такой что одна на миллион, не считаю, но в целом себе на внешность нравлюсь, симпатичная вроде, многие говорят что красивая. Но при этом уверенность в себе у меня ооочень страдает, комплексы и все что к ним прилагается. Если бы ещё и страшненькая была, вообще не знаю как мне жилось бы. А они молодцы, любыми себя любят. Мне кажется это огромный труд, и плюс сильная безусловная любовь от родителей в детстве.

Гость
#15

Это психологический прием, защита, чтоб не повеситься

Гость
#16

А для того чтобы быть шикарной, помимо внешних данных нужно много денег. Шикарной невозможно быть будучи неухоженной, а это маникюр, педикюр, уход на кожей, волосами, хорошая одежда, обувь, хорошее питание, да и просто побаловать себя.

Гость
#17

Потому что не хотят принимать реальность. Им нравиться жить в иллюзии, что они "красавицы". Это психическая самозащита. Ещё заметила, что и характер у таких "красавиц" подлый и говнистый.

Маша
#18

Да не считают они себя красивыми,это маска поверьте мне, была уже у меня одна такая ахуенная,а потом плакала сколько времени и сил так как не родилась такой как я или Джоли Анджелина,но при этом я одна с молитвами,церквами,слезами в 32,она в 30 выходит замуж сейчас,такие пробиваются они знают,что ничтожество и берут быка за рога,а я всю жизнь думала,что поезд не уехал,а он уехал и умереть хочется,как рассталась с женихом Хирургом полтора года назад так нормального и не встретила...кстати хирурга бросила я всего лишь за одну измену так как считала,что он не смел первой красавице Киева и верной девушке изменять,устраивала истерила,фенита ля комедия..хотя я уверенна на мне порча.....

А
#19

Моя бывшая подруга обладает всеми перечисленными вами достоинствами, но никто ее не считал никогда шикарной, так милашкой-простушкой для секса. Все потому что у нее нет любви к себе, заниженная самооценка и куча комплексов от ее мамы, несмотря на отличные данные. Ведет себя как л@хушка с парнями, ноль мудрости и харизмы. Плюс еще одевается не по фигуре и не по типажу, скупает кучи дешевых тряпок и по 10 сапог-сумок устаревших моделей. Ну как ее назвать шикарной?
Шикарная девушка - это не только внешность, но и умение себя подать, обаяния, внутренняя энергия, стиль, вкус, любовь к себе и ощущение себя прекрасной.

Гость328113
#20

Да потому что с ними никто не дружил в детстве. И мамы что бы их успокоить расхваливали какая она красивая, какая умная, прям принцесса. Как мой муж говорит я очень красивая, я замечаю на себе мужские взгляды. Ну как гляну в зеркало, куча недостатков. Но я их , как я думала хорошо скрываю. А муж говорит что зря растраиваюсь , потому что не видит никаких изъянов . И даже то что я не выговариваю букву р, он мне внушил что это мой не недостаток, а достоинства!))

Маша
#21

Я действительно шикарна первый номер минимум как Джоли,а счастья нет, умереть порой хочу..последний мой кавалер (3 месяца назад) молодой, красивый, высокий 37 лет,классный член,он раньше на Феррари ездил,ща разорился,но тоже все окей 2 квартиры, дача, машина(уже не феррари,но неплохая иномарка),так он решил,что я хочу отманипулировать своей красотой и попала в точку(я обсуждала подруг он их знает),а ему душа и любовь нужна(кстати я влюбилась кроме шуток),я вообще наивная и манипулировать не умею,он напился Рома решил такое и покалечил немного меня во время секса типо мстил,но я сама виновата он просил уйти типо он понял мне цену,я села дальше с ним пить,а вообще может он АНАЛА хотел,а я не дала,честно на этой ноте взбесился и сказал,что видит мою продаж ность,он потом звонил, но я не взяла трубку.... сейчас снова никого найти не могу ,пишу ему уже в ЧС.кинул так как я общей знакомой его поступок прогтворилась,анал я так и не дала

А
#22
Гость

А для того чтобы быть шикарной, помимо внешних данных нужно много денег. Шикарной невозможно быть будучи неухоженной, а это маникюр, педикюр, уход на кожей, волосами, хорошая одежда, обувь, хорошее питание, да и просто побаловать себя.

До 30 лет нужны не деньги, а самодисциплина, чтобы не разожраться, постоянно заниматься спортом и внешкой, ухаживать за собой.
После 30-35 лет на уход и шикарный вид нужно гораздо больше денег, но все равно можно найти не слишком дорогих спецов или по купонам, всегда есть выход.

Гость
#23

вроде и могу согласиться с автором в описании идеала и шикарности, но сразу вспомнила про гору сосок с абсолютно не интересными пустыми лицами и пустым нутром которое открыв рот не спрячешь. При всей внешней идеальности я бы не смогла назвать такую женщину, девушку шикарной, хоть убейте.

Гость
#24

в общем шикарность и неотразимость это не про красоту природную, а про подачу и самоощущение. Внешне можно судить исходник называя красиво, не красиво, симпатично, не очень и тд. Опираясь сугубо на черты лица и что мать природа подарила. Я на стороне самоощущения.

ФИО
#25

Ну шикарная женщина -это не только о внешности, я бы даже сказала, что это о энергетике, а энергетика базируется на самооценке. Легко верить в то, что ты шикарна, если так и есть, а вот заставить себя поверить в это, если ты мышь сложно. Но те, у кого получлось, обычно хорошо устраиваются в жизни. А вообще в пост совке ОГРОМНОЕ кол-во реально красивых женщин всех возрастов, так что просто внешности мало.

Гость
#26
Маша

Я действительно шикарна первый номер минимум как Джоли,а счастья нет, умереть порой хочу..последний мой кавалер (3 месяца назад) молодой, красивый, высокий 37 лет,классный член,он раньше на Феррари ездил,ща разорился,но тоже все окей 2 квартиры, дача, машина(уже не феррари,но неплохая иномарка),так он решил,что я хочу отманипулировать своей красотой и попала в точку(я обсуждала подруг он их знает),а ему душа и любовь нужна(кстати я влюбилась кроме шуток),я вообще наивная и манипулировать не умею,он напился Рома решил такое и покалечил немного меня во время секса типо мстил,но я сама виновата он просил уйти типо он понял мне цену,я села дальше с ним пить,а вообще может он АНАЛА хотел,а я не дала,честно на этой ноте взбесился и сказал,что видит мою продаж ность,он потом звонил, но я не взяла трубку.... сейчас снова никого найти не могу ,пишу ему уже в ЧС.кинул так как я общей знакомой его поступок прогтворилась,анал я так и не дала

Вы в курсе, что Джоли старая поехавшая кукухой марамойка, ставшая куда-то там послом от недостатка нормальных ролей

Гость
#27

Просто вас раздражает чужая высокая самооценка. Чем она конкретно вам мешает?
Шикарная, да, именно та, которая о себе так думает. А та, которая задрачивается ухоженностью, не вылезает из спортзалов и диет не является шикарной, это как раз показатель низкой самооценки, она никогда не довольна собой и гонится за идеалом. Любящая, уважающая себя женщина принимает себя такой как есть. И окружающие видят её такой, её глазами. Рядом с уверенными в себе людьми комфортно себя чувствуешь.

Гость
#28
А

До 30 лет нужны не деньги, а самодисциплина, чтобы не разожраться, постоянно заниматься спортом и внешкой, ухаживать за собой.
После 30-35 лет на уход и шикарный вид нужно гораздо больше денег, но все равно можно найти не слишком дорогих спецов или по купонам, всегда есть выход.

Если лены нормальные ничего особо делать не дал, уж до 30 точно, я сейчас в свои 41 вообще пришла к выводу, что те, кто меньше всего проводит манипуляций с лицом и не колет себе всякую дрянь, а просто ведь зож, выглядит намного привлекательнее и живее , чем все эти мумии с ботоксами и филерами. Спорт, питание, свежий воздух и любимый и любящий мужчина сделает женщину шикарной

Гость
#29
А

До 30 лет нужны не деньги, а самодисциплина, чтобы не разожраться, постоянно заниматься спортом и внешкой, ухаживать за собой.
После 30-35 лет на уход и шикарный вид нужно гораздо больше денег, но все равно можно найти не слишком дорогих спецов или по купонам, всегда есть выход.

Самодисциплина нужна рабам, которые служат кому-то или чему-то. Нормальным людям до 30 лет нужны интересные знакомства, друзья, путешествия, море свободного времени и желание изучать, развиваться, любовь к жизни, радость существования. А иначе, зачем вообще это все?

Гость
#30
Гость

Просто вас раздражает чужая высокая самооценка. Чем она конкретно вам мешает?
Шикарная, да, именно та, которая о себе так думает. А та, которая задрачивается ухоженностью, не вылезает из спортзалов и диет не является шикарной, это как раз показатель низкой самооценки, она никогда не довольна собой и гонится за идеалом. Любящая, уважающая себя женщина принимает себя такой как есть. И окружающие видят её такой, её глазами. Рядом с уверенными в себе людьми комфортно себя чувствуешь.

Да вы правы. Я соглашусь с вами. Почему то раздражает. Вот именно раздражает. Когда например крутится возле зеркала, красуется, ярко красится и говорит - сейчас все мужики афигеют от такой красотки как я.... Я так смотрю на нее и думаю - дааааа неужели себя в зеркало не видят? Или говорит - вот моему парню все пусть завидуют! Я говорю почему? Она говорит - потому что я сексуальная, красивая, яркая, шикарная и просто бомбическая девушка! Я сразу вспоминаю песню - Да что ж ты страшная такая, ты такая страшная. Ты ненакрашенная страшная и накрашенная.

777
#31
Гость

Не люди, а женщины. В России у большинства женщин неадекватно завышенная самооценка и такие же неадекватно завышенные требования к мужчинам. Они ж все прЫнцессы, достойные самого лучшего.

У мужла самооценка ещё выше. Каждый жирный, плешивый урод, мнит себя Аленом Делоном

Гость
#32
Гость

Просто вас раздражает чужая высокая самооценка. Чем она конкретно вам мешает?
Шикарная, да, именно та, которая о себе так думает. А та, которая задрачивается ухоженностью, не вылезает из спортзалов и диет не является шикарной, это как раз показатель низкой самооценки, она никогда не довольна собой и гонится за идеалом. Любящая, уважающая себя женщина принимает себя такой как есть. И окружающие видят её такой, её глазами. Рядом с уверенными в себе людьми комфортно себя чувствуешь.

А разве это не странно когда дурнушка мнит из себя жар птицу?

Гость
#33
Гость

Просто вас раздражает чужая высокая самооценка. Чем она конкретно вам мешает? Шикарная, да, именно та, которая о себе так думает. А та, которая задрачивается ухоженностью, не вылезает из спортзалов и диет не является шикарной, это как раз показатель низкой самооценки, она никогда не довольна собой и гонится за идеалом. Любящая, уважающая себя женщина принимает себя такой как есть. И окружающие видят её такой, её глазами. Рядом с уверенными в себе людьми комфортно себя чувствуешь.

Ой, что за бред. Что только ленивое, запустившее себя бабье не скажет в свое оправдание. Если баба реально красивая, ухоженная, то это нормально иметь высокую самооценку. А если баба жирное уеб..ще, с двумя подбородками, неухоженная клуша с щетиной на ногах, двумя подбородками, усами и мочалкой на голове, да еще нищебродка. Кто ее будет воспринимать как сексуальную богиню? Уеб..ща и серые мыши должны знать свое место.

Таша
#34

Автор, ты ебануtaya? Тебе какое дело кто и как о себе думает? Фу, ненавижу таких мерzщтных как ты! Бее, гадость быть такой поскудой как ты!

Гость
#35
Гость

Да вы правы. Я соглашусь с вами. Почему то раздражает. Вот именно раздражает. Когда например крутится возле зеркала, красуется, ярко красится и говорит - сейчас все мужики афигеют от такой красотки как я.... Я так смотрю на нее и думаю - дааааа неужели себя в зеркало не видят? Или говорит - вот моему парню все пусть завидуют! Я говорю почему? Она говорит - потому что я сексуальная, красивая, яркая, шикарная и просто бомбическая девушка! Я сразу вспоминаю песню - Да что ж ты страшная такая, ты такая страшная. Ты ненакрашенная страшная и накрашенная.

Может прикалывается? Может у нее чувство юмора и самоиронии уровня Фаины Раневской? Меня наоборот напрягает, когда женщины себя унижают прилюдно - ой я сташная, ой у меня тут не так, тут не эдак. Как будто на комлименты напрашиваются и ждут что их будут разубеждать.

Гость
#36
Таша

Автор, ты ебануtaya? Тебе какое дело кто и как о себе думает? Фу, ненавижу таких мерzщтных как ты! Бее, гадость быть такой поскудой как ты!

Вы назвали автора ни за что ебан**ой? И кто еще поскуда? Может вы? Ну то что хамло и *** вы точно.

Гость
#37

Всё правильно такие девушки делают. Они у себя одни. Я вот симпатичная, была в детстве затюкана отцом социопатом-абьюзером. Было ощущение, что я просто не достойна дышать одним воздухом с людьми. И откуда тут уверенности взяться? А окружающие это чуят как звери.

Позитив
#38

Про мою бывшую прям. У той дряблая задница, кривые ноги, поросячьи глазки, нос горбатый, сисек нет, пузо. Чтобы как-то выбраться из всего этого, она мажет на себя тонну штукатурки ну и шмотки дорогие покупает.
Самооценка завышенная, матершинница, любит прибухнуть по кабакам, общается с людьми как с го.в.ном, склочный характер, го.в.но так и прёт из неё.
Подаёт себя ка шикарную, приличную девушку и надо сказать ненадолго веришь в это, но б.ля.дская сущность (в прямом и переносном смысле) всегда вылезает наружу.
Наверно правильно говорят, что всё из детства, для меня всё стало на свои места, когда я увидел её фото детское, где она пухлая и стрёмная, с такими никто не хочет дружить.

Гость
#39
Позитив

Про мою бывшую прям. У той дряблая задница, кривые ноги, поросячьи глазки, нос горбатый, сисек нет, пузо. Чтобы как-то выбраться из всего этого, она мажет на себя тонну штукатурки ну и шмотки дорогие покупает. Самооценка завышенная, матершинница, любит прибухнуть по кабакам, общается с людьми как с го.в.ном, склочный характер, го.в.но так и прёт из неё. Подаёт себя ка шикарную, приличную девушку и надо сказать ненадолго веришь в это, но б.ля.дская сущность (в прямом и переносном смысле) всегда вылезает наружу. Наверно правильно говорят, что всё из детства, для меня всё стало на свои места, когда я увидел её фото детское, где она пухлая и стрёмная, с такими никто не хочет дружить.

Один вопрос - зачем ты с ней начал встречаться вообще, раз она такая стремная и вся плохая?

Гость
#40
Гость

Один вопрос - зачем ты с ней начал встречаться вообще, раз она такая стремная и вся плохая?

Наверное мужик до такой степени страшен и противен, что ни одна мало мальски приличная тетка не давала ему. Пришлось с голодухи польститься на эту вот бывшую).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: