Гость
Статьи
что я буду испытывать …

что я буду испытывать если все-таки забеременнею?

Было время, я так мечтала о ребёнке, но случилось так, обе беременности закончились, неуспев начаться... мы проверялись у разных врачей, ездили на святые места, пробывали приметы ( типо полёта на море, посидеть на стуле беременной, купить детскую одежду) но все тщетно... приговор один - ЖДИТЕ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! И вот я поймала себя на мысле, что, похоже, я уже и не хочу ничего! Чтобы отвлекать себя от мыслей о "несчастной судьбе" стала больше путешествовать, читать, ходить в кино/кафе/бильярд, записалась на курсы английского, решили, наконец, копить на свою квартиру... и я понимаю, что мне и так хорошо, что мне уже ничего не надо! Но мне страшно, ведь несколько лет назад я рыдала днями, когда опять теряла шанс забеременеть в данном цикле. Интересно это какая-то психологическая фигня? И что я буду испытывать если все-таки случайно забеременнею? Случайно, потому что уже не планирую.

Гость187122
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы до сих пор на этом зациклены если аж тему создали

Гость
#2

Наверно, если вы задаетесь этим вопросом, то подсознательно желание о ребенке никуда не делось.

Гость187122
#3
Гость

Вы до сих пор на этом зациклены если аж тему создали

Неа, просто словила на себя мысли, развилась тему с своей голеве... и подумала, а буду ли я так рада ( как была бы рада несколько лет назад) тому, чего перехотела?

Гость
#4
Гость187122

Неа, просто словила на себя мысли, развилась тему с своей голеве... и подумала, а буду ли я так рада ( как была бы рада несколько лет назад) тому, чего перехотела?

Вы не перехотели, ваше подсознание просто обесценило материство, дабы спасти ваше психическое здоровье.

Гость
#5

нет детей - нет проблем.

Гость
#6

Автор, почитай #щастьематеринства и узбагойся.
Еще почитай #насилиевродах.
Ты ломилась в дверь, за которой - мясорубка.
И каким-то чудом эта дверь не открылась.
Молись всем богам, что тебе так повезло.

Гость
#7

В том же щастьематеринства рожавшие тетки признаются, что бухают втихаря по ночам и хотят сбежать хоть куда-нибудь.
Многие признаются, что готовы сломать ногу или сделать операцию, лишь бы полежать в больнице в тишине недели две.
Так они щастливы от наличия диточек.

Гость187122
#8
Гость

Вы не перехотели, ваше подсознание просто обесценило материство, дабы спасти ваше психическое здоровье.

Мне казалось, что психологическая фигня какая-то... вот скажу честно, когда увидела // второй раз, даже не обрадовалась, а ждала подвоха, и вот он - подвох, опять сорвалось.. после первого раза, я думала, что второго не переживу. Но все прошло гладко, я лишь молилась чтобы все вышло само без чисток

Гость
#9
Гость

Автор, почитай #щастьематеринства и узбагойся. Еще почитай #насилиевродах. Ты ломилась в дверь, за которой - мясорубка. И каким-то чудом эта дверь не открылась. Молись всем богам, что тебе так повезло.

Я одна почитала щастьематеринства и не нашла там ужастиков о которых пишут на вумане? Все что я видела там это тексты типа "я очень люблю своего ребенка но однажды он описался в поезде и это было неудобно"

Гость
#10
Гость

Я одна почитала щастьематеринства и не нашла там ужастиков о которых пишут на вумане? Все что я видела там это тексты типа "я очень люблю своего ребенка но однажды он описался в поезде и это было неудобно"

И я тоже!!! Всегда даже боялась заходить, а когда прочитала-аж обрадовалась. Прочитав, становится совершенно понятно, что ужасы вовсе не от ребенка, а от алкаша-папы, например, или брака по залету, где дети родителям не нужны от слова совсем. Да и контингент там, честно говоря, в основном быдлова т.

Гость
#11

Я беременна очередным малышом. Очень тяжело ходить, я уже в возрасте. Но детки получаются такие милые, что я терплю тяжесть походки, усталость и ломоту в теле.

Гость
#12

Что будете испытывать, ну скорей всего токсикоз :) и вам будет не до психологических проблем. А, ну и ещё депрессия. Это первые три месяца. А потом начнёте волноваться за свою крошку, чувствовать, общаться, стараться есть полезное и гулять, и так потихоньку втянетесь в приятные заботы. Да, они будут немного другими, чем ваши нынешние занятия. Но от всего можно и нужно получать удовольствие. А там уж как сами себя настроите.

Гость
#13
Гость

Я одна почитала щастьематеринства и не нашла там ужастиков о которых пишут на вумане? Все что я видела там это тексты типа "я очень люблю своего ребенка но однажды он описался в поезде и это было неудобно"

Там в осноаном пишут те, у кого муж судак, бабушки не помогают, денег нет, жилья нет и т.д. и т.п.
Там в основном не на материнство жалуются, а на все остальное, что омрачняет их материнство.

Кармина Бурана
#14

просто у вас стала интересная и насыщенная жизнь и теперь вам не надо заполнять эту пустоту ребенком.
80% хотят ребенка,потому что их жизнь скучна и неинтересна, а так появляется смысл.

Гость187122
#15
Кармина Бурана

просто у вас стала интересная и насыщенная жизнь и теперь вам не надо заполнять эту пустоту ребенком.
80% хотят ребенка,потому что их жизнь скучна и неинтересна, а так появляется смысл.

Нет, нет...я очень хотела ребёнка..помню в детстве когда все дети играют в куклы, я прикладывала подушка ( вместо живота) надевала мамин халат и играла в беременную. Я хотела стать матерью, и дать своему ребёнку то, что мне не дали в свое время. Я мечтала делать с ним уроки и учить его чему-то новому...а теперь, а теперь я ничего не хочу...может мне к психологу походить?

Гость
#16
Гость187122

Нет, нет...я очень хотела ребёнка..помню в детстве когда все дети играют в куклы, я прикладывала подушка ( вместо живота) надевала мамин халат и играла в беременную. Я хотела стать матерью, и дать своему ребёнку то, что мне не дали в свое время. Я мечтала делать с ним уроки и учить его чему-то новому...а теперь, а теперь я ничего не хочу...может мне к психологу походить?

Т.е. вы реально думаете, что если вы, будучи ребенком, сами "хотели" ребенка, то это было настоящее желание?
Это же смешно.
Вы просто копировали то, что увидели.
То, что поощряли взрослые.
Например, девочки играют в куклы, а не в машинки, т.к. им покупают только куклы. Даже в некоторых детсадах не дают играть в машинки.
Разберитесь со своей головой у психотерапевта, который фем-френдли.
Иначе вы вляпаетесь в щастьематеринства, а из него выход - только ногами вперед.

Гость
#17
Гость

Я одна почитала щастьематеринства и не нашла там ужастиков о которых пишут на вумане? Все что я видела там это тексты типа "я очень люблю своего ребенка но однажды он описался в поезде и это было неудобно"

Ты плохо читала.
Очень плохо.
Читай 200-300 постов, троллиха.
Тогда ты поймешь, что бабы там
- бухают
- сидят на антидепрессантах
- сбегают из дома на работу, чтобы отдохнуть
- лечат в больницах недержание мочи, выпадение матки, ректоцеле и прочие последствия омоложения родами
- покупают еду только по акциям в Пятерочке и используют самые дешевые прокладки
- годами не могут себе купить новую одежду, т.к. все деньги уходят на ребенка
- годами не могут развестись с ненавистным мужем, т.к. не могут работать из-за болеющего ребенка
- унижаются перед работодателями, которые ненавидят матерей с маленькими детьми
- терпят секс в разорванную больную пи.сю ради денег на питание ребенку, которые дает муж только после секса.
Ну и прочее, прочее, прочее.
Это просто вопли отчаяния.
ЩАСТЬЕМАТЕРИНСТВА, ептить.
Конечно, многие из этих проблем неактуальны для богатых женщин.
Но в Раше очень мало богатых женщин.
Многие женщины из этого паблика признаются, что надо было не выходить замуж и делать аборт. Хотят откатить все на 5-10 лет назад.
Но увы, ребенка обратно не засунешь.

Гость187122
#18
Гость

Ты плохо читала.
Очень плохо.
Читай 200-300 постов, троллиха.
Тогда ты поймешь, что бабы там
- бухают
- сидят на антидепрессантах
- сбегают из дома на работу, чтобы отдохнуть
- лечат в больницах недержание мочи, выпадение матки, ректоцеле и прочие последствия омоложения родами
- покупают еду только по акциям в Пятерочке и используют самые дешевые прокладки
- годами не могут себе купить новую одежду, т.к. все деньги уходят на ребенка
- годами не могут развестись с ненавистным мужем, т.к. не могут работать из-за болеющего ребенка
- унижаются перед работодателями, которые ненавидят матерей с маленькими детьми
- терпят секс в разорванную больную пи.сю ради денег на питание ребенку, которые дает муж только после секса.
Ну и прочее, прочее, прочее.
Это просто вопли отчаяния.
ЩАСТЬЕМАТЕРИНСТВА, ептить.
Конечно, многие из этих проблем неактуальны для богатых женщин.
Но в Раше очень мало богатых женщин.
Многие женщины из этого паблика признаются, что надо было не выходить замуж и делать аборт. Хотят откатить все на 5-10 лет назад.
Но увы, ребенка обратно не засунешь.

Вы прям детоненавистик(ца)... вас не заставляют рожать или делать ребенка, успокойтесь... можете не иметь его никогда.. зачем вы тут всем навязывает свое, как многим кажется глупое, мнение? Не рожайте, не рвите пи$ю, что вы лезите к другим со своими нравоучениями? Не хотеть детей и ненавидить их и все, что с ними связано это разные вещи! Вы больной человек, это вам надо к психиатру. Потом такие люди перерождаются в маньяков

Гость
#19
Гость187122

Вы прям детоненавистик(ца)... вас не заставляют рожать или делать ребенка, успокойтесь... можете не иметь его никогда.. зачем вы тут всем навязывает свое, как многим кажется глупое, мнение? Не рожайте, не рвите пи$ю, что вы лезите к другим со своими нравоучениями? Не хотеть детей и ненавидить их и все, что с ними связано это разные вещи! Вы больной человек, это вам надо к психиатру. Потом такие люди перерождаются в маньяков

Им проплачено, наверное)

Гость187122
#20
Гость

Им проплачено, наверное)

Не понимаю, что движет людьми, когда они пытаются, выпрыгивая из кожи, навязать, что рожать ужасно, дети-это ***, бухать винишко-это круто, модно. Посылать всех и все, потому что ты типо никому ничего не должен. Что это за категория людей? Неужели для них есть место на земле?

Кармина Бурана
#21
Гость187122

Им проплачено, наверное)

Не понимаю, что движет людьми, когда они пытаются, выпрыгивая из кожи, навязать, что рожать ужасно, дети-это ***, бухать винишко-это круто, модно. Посылать всех и все, потому что ты типо никому ничего не должен. Что это за категория людей? Неужели для них есть место на земле?

а дети это не ***?

Гость
#22
Кармина Бурана

Не понимаю, что движет людьми, когда они пытаются, выпрыгивая из кожи, навязать, что рожать ужасно, дети-это ***, бухать винишко-это круто, модно. Посылать всех и все, потому что ты типо никому ничего не должен. Что это за категория людей? Неужели для них есть место на земле?

а дети это не ***?Оказаться в космосе без скафандра - это он. Война тоже. А дети это просто дети

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: