Гость
Статьи
Кто-то улучшил жизнь с …

Кто-то улучшил жизнь с пом.психотерапевтов, НЛП ?

Интересно, что улучшилось, поменялось, психотерапевты же, если знающие, умеют вытащить из тебя проблему, мешающую жизни...
Я вот сама смогла побороть паническую атаки, которые начались после одного случая.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я против воздействий на мозг типа НЛП или гипноза, если это не болезнь. За осознанные перемены в себе, внутренний локус контроля. А психотерапия как опора и поддержка может быть.

Индра
#2

НЛП помогает ненадолго. Потом обычно мощный откат в еще худшее состояние. Не стоит этим заниматься. А вот хороший психолог реально может помочь, но только без нлп-техник. У меня есть свой психолог, очень хорошо возвращает меня в реальность... иногда неприятную. Через боль осознания растем и взрослеем

Гость
#3

Мне помогал друг, который знал НЛП на хорошем уровне, но он не был профессиональным психотерапевтом. Моя проблема была банальная: бросил сильно любимый человек. После сеансов НЛП стало легче. Но не намного. Потом я нашла техники прощения в интернете и сама их выполнила: почувствовала ОГРОМНОЕ облегчение (на тот момент прошёл уже год) и моя боль стала уходить и вскоре я совсем оправилась. Ну, остаточные переживания были ещё год, т е в сумме 2 года. И ещё третий год провела в эмоциональной тишине, а потом уже снова влюбилась. Я сделала вывод, что НЛП не сильно эффективно, но все же может помочь.

Гость
#4

Эх, читаю про людей, которые ходят к психологам, и даже завидно немного: у меня ну совсем нет никаких психологических проблем сейчас!

Гость
#5

Автор, расскажите , как вы победили атаки? У меня они начались после тупицы-психотерапевта.

Гость
#6
Гость

Мне помогал друг, который знал НЛП на хорошем уровне, но он не был профессиональным психотерапевтом. Моя проблема была банальная: бросил сильно любимый человек. После сеансов НЛП стало легче. Но не намного. Потом я нашла техники прощения в интернете и сама их выполнила: почувствовала ОГРОМНОЕ облегчение (на тот момент прошёл уже год) и моя боль стала уходить и вскоре я совсем оправилась. Ну, остаточные переживания были ещё год, т е в сумме 2 года. И ещё третий год провела в эмоциональной тишине, а потом уже снова влюбилась. Я сделала вывод, что НЛП не сильно эффективно, но все же может помочь.

НЛП- модный новоязычный термин для техник психологического воздействия, известных еще египетским священослужителям. ))) может у вас и хороший друг, но ...первая заповедь врача - не навреди. Экспериментаторы от психологии не дают клятв Гиппократа, поэтому за результат своей "психотерапии" не отвечают. Ладно, если у человека не было "камня запазухой"...но в любом случае - позволять какие-то манипулятивные вмешательства в свой внутренний мир можно только проверенным профессионалам и только в самом крайнем случае.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема