Гость
Статьи
Ко мне плохо относятся …

Ко мне плохо относятся люди

Мне 18
Люди всю жизнь обижают меня,я добро отношусь к друзьям,но я не получаю отдачи и меня кидают,я отношусь со всей душой,в школе и колледже меня травили и говорили обидные гадости,недавно встретила лучшую подругу с которой примерно недели не общались,я начала ее обнимать и всячески выражать эмоции радости,а той будто все равно и у меня было много близких друзей
Родственница тоже за столом опозорила меня перед всеми
Я не пойму люди сами по себе такие и я познала натуру людей или я встречаю не тех ,что делать в такой ситуации и как найти друзей

Katya
19 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Есть такая поговорка - кто везёт на том и едут. Жёстче надо быть. Мягким людям во взрослой жизни очень тяжело.

Гость
#2

Я знаю такую девушку, вроде милая, честная, но вот что-то отталкивает и все, навязчивость ощущалась, но хорошая девушка, жалко ее. И мужик ее в итоге беременную кинул, она одна в съемной квартире без всех тянет лямку с ребёнком и пр. на себе, работает продавцом в супермаркете за копейки.

Гость
#3

и обнимать никого не надо,достаточно просто-привет.

Бармалей
#4

Как говорила наш учитель информатике в колледже "Делай людям добро - оно тебя найдёт и закопает." Нужно для себя определить в каких случаях и по какому вопросу можно допустить насмешку либо несерьёзное отношения, а за что нужно отвечать грубо либо саркастично.

Гость
#5

Во первых,не надо делать добро,ожидая отдачи.
Во вторых,многие люди сдержанны по природе и не склонны к проявлению бурных эмоций и на обнимашки могут отреагировать неадекватно.
В третьих,нужно уметь за себя постоять,не позволять себя унижать прилюдно и сразу ставить человека на место.

Гость
#6

С возрастом поймешь пару простых правил:
1. Не делай людям добро,не ценят.
2. Не рассказывай ни чего - обернется против тебя.
3. Ни кто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА тебя оскорблять!
4. Проявишь слабину - задавят.
5. ВСЕГДА рассчитывай только на себя.

Гость
#7

Может, авторша душная или от нее воняет?

Анталья
#8

Поищи в интернете техники, как негатив превратить в позитив, и к тебе все хорошее потянется. Не трать время на обиды, они отберут энергию и силы. Удачи тебе и счастья!

Гость
#9
Katya

недавно встретила лучшую подругу с которой примерно недели не общались,я начала ее обнимать и всячески выражать эмоции радости,

Может, вы слишком эмоциональны, это людей может отпугивать и настораживать, вдруг у этой вечновосторженной не все дома.

Я гостья
#10

Да, в мире роботов сложно ужиться не подстроившись. Скорее всего вам надо научиться сдерживать чувства. Быть сухой как робот и так чтоб вписались. Или переезжаете в страны, где люди теплые и душевные. Поверьте таких стран много. Уверяю вас.

Б-ка
#11

В 5-7 лет такое отношение к миру было бы адекватным. В 18 - это уже инфантильность. Жизнь такова, какова она есть, и больше она никакова. Если не удаётся это принять, это проблемы Вашей адаптации. Нужна помощь извне, она может Вам не понравиться поначалу, но зато сможете жить не конфликтуя с Миром. Кстати, решение родиться здесь и сейчас, в этих конкретных обстоятельствах, Ваша душа приняла сама, это наиболее полезно для её развития. Пусть даже Ваше сознание сейчас и возмущено.
***
"С поры, как я из юности отчалил
и к подлинной реальности приник,
спокойное и ровное отчаянье
меня не покидает ни на миг."
***
Кстати, это не люди обижают Вас, а Вы сами на них обижаетесь. Поскольку они не соответствуют Вашим ожиданиям и прочим фантазиям и мечтам, которые Вы сами на них зачем-то навесили. Согласитесь, ведь человек, от которого Вы ничего не ждёте, особенно хорошего, никак (!!!) не сможет Вас расстроить. Он сможет только порадовать, если повезёт, но не обязательно.

#12

Ну если вокруг вас ВСЕ какие-то не такие, то проблема скорее в вас.

#13

А Вы мне тоже не нравитесь. Вот прям сразу. Потому что все эти "я со всей душой, а они все..." - это явно признак того, что Вы неадекватно оцениваете в первую очередь саму себя и свое поведение.

Гость
#14

К сожалению, жизнь именно таким образом научила меня не спешить с объятьями и преподносить себя как стальную леди. Ибо каждый раз когда я впускалась кого то в душу, об неё вытирали ноги. В школе подружки не ценили моего отношения, в универе тоже, и знаете я поняла, что плохих людей много, для них очень важно чтобы им сразу давали понять, что они не пуп земли и что вы знаете себе цену. Только так они могут вас уважать: уважение или страх не дают людям вести себя по-скотски. С возрастом вы научитесь различать хороших людей от плохих и открываться нужным , а так соблюдайте со всеми нейтралитет. И вообще если будете успешной, следить за собой и всей такой независимой - одним словом, со стержнем, из вас веревки уже не будут вить - не получится) а секреты так вообще личные никому не доверяйте. Только семье и тольк если уверены в них. Это самый ценный совет который давала мне Бабушка но я ее не слушала(

Гость
#15
Январская

А Вы мне тоже не нравитесь. Вот прям сразу. Потому что все эти "я со всей душой, а они все..." - это явно признак того, что Вы неадекватно оцениваете в первую очередь саму себя и свое поведение.

Вы похоже из тех кто как раз не ценит душу и добрые поступки уйдите отсюда

Гость
#16
Январская

А Вы мне тоже не нравитесь. Вот прям сразу. Потому что все эти "я со всей душой, а они все..." - это явно признак того, что Вы неадекватно оцениваете в первую очередь саму себя и свое поведение.

А ты мне не нравишься, такая уебана

гость
#17

Скорее всего вас окружает ***,надо развиваться чтобы вас не окружало оно

Гость
#18
Lucky Jul

Ну если вокруг вас ВСЕ какие-то не такие, то проблема скорее в вас.

Не убедительно,глупое рассуждение на уровне детского сада

Гость
#19
🎅 хочу понять

Есть такая поговорка - кто везёт на том и едут. Жёстче надо быть. Мягким людям во взрослой жизни очень тяжело.

Не могу быть такой ТВАРЬЮ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: