Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят уходить с работы?

Доброго дня. Поменяла уже несколько рабочих мест по разным обстоятельствам. И везде замечала такую тенденцию, что люди предпочитают сидеть на работе до победного и не уходить домой. Мол, чоу дома делать, лучше на работе посижу. Некоторые себе даже собак для этого заводят, чтобы был стимул идти домой. У меня же наоборот: нет места лучше дома. И какие бы не были замечательные условия труда, я все равно бегу домой. Это со мной что-то не так? Надо себя как-то перебарывать все время? Но мне кажется, что работ действительно может быть много и никакие добродушные коллеги не заменят родной дом.

Плюшка
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Вы у азиатов работаете что ли?😂😂

Плюшка
#2
Серебряная книга 📖

Вы у азиатов работаете что ли?😂😂

россия

Гость
#3
Серебряная книга 📖

Вы у азиатов работаете что ли?😂😂

Может у них там дети или жена(муж) сварливые, может им лучше работается, когда коллеги разошлись, может они потом едут на курсы-лекции и т.д или с друзьями встречаться, вот и жду. Может вторых половинок ждут, что бы домой поехать.

Плюшка
#4

Очень много фирм и компаний было, где приняты переработки, если ты вдруг уходишь вовремя, в положенное время и не задерживаешься, то смотрят как на вражину лютую, предатель, типа. Не понять мне этого никогда.

Плюшка
#5
Гость

Может у них там дети или жена(муж) сварливые, может им лучше работается, когда коллеги разошлись, может они потом едут на курсы-лекции и т.д или с друзьями встречаться, вот и жду. Может вторых половинок ждут, что бы домой поехать.

Именно вот, что сидят по поводу и без. Так и говорят, что тебе, мол, дома делать, почему не сидишь как все?

Феерия
#6

Тоже всегда бегу домой, но работаю в мужском коллективе и заметила, что мужчины не спешат домой. Дома ведь опостылевшая жена и в придачу дети надоедливые. Многие даже специально задерживаются после работы, только бы домой не идти. Один из коллег заявил, что на работе он отдыхает, а дома в выходной упахивается, так как жена напрягает домашними делами. Зачем люди заводят семьи, если в тягость. Хотя думаю, что если мужчины в работе пассивные, безынициативные,как у меня, постоянные перекуры, болтовня, кофе, в быту то от этих мужчин еще меньше толку.

Гость
#7
Плюшка

Доброго дня. Поменяла уже несколько рабочих мест по разным обстоятельствам. И везде замечала такую тенденцию, что люди предпочитают сидеть на работе до победного и не уходить домой. Мол, чоу дома делать, лучше на работе посижу. Некоторые себе даже собак для этого заводят, чтобы был стимул идти домой. У меня же наоборот: нет места лучше дома. И какие бы не были замечательные условия труда, я все равно бегу домой. Это со мной что-то не так? Надо себя как-то перебарывать все время? Но мне кажется, что работ действительно может быть много и никакие добродушные коллеги не заменят родной дом.

А что мыслей нет? Что люди все разные, обстоятельства разные. Зачем создавать глупые темы?! А вы еще раз 10 поменяете работу

Гость
#8

У нас нет такого, и на предыдущих работах не было, все, сломя голову, домой бежали.

Гость
#9

Женщины бегут с работы домой так как женщине комфортней дома, кем на работе.
Мужчины сидят на работе, т.к. мужчинам дома плохо и дискомфортно.

Алина
#10
Плюшка

Именно вот, что сидят по поводу и без. Так и говорят, что тебе, мол, дома делать, почему не сидишь как все?

Ответьте "потому что не живу работой, есть и другие обязанности, а вас вот жаль." Автор, я тоже не понимаю людей, что сидят на работе, это или старые девы или молодые парни пытающиеся подзаработать побольше... Семейные идут домой с радостью))

Матильда
#11

У нас также. Сидят, в пятницу остаются тусить. Но люди живут работой, друзья все с работы. Хаты съёмные, семей у большинства нет. Вот и торчат на радость работодателю. Я одна сваливаю.

#12

Вариант: человек любит свою работу. Я с утра полусонная, пока раскачаюсь, у меня самый разгар на 14-15 часов приходится, а когда все уходят, тишина, меня никто не донимает , у меня, самое лучшее время, я столько дел успеваю переделать и мысли чёткие и все получается.

Гость
#13

Кому что нравится. Если кто-то не знает, как организовать свой досуг, то работа становится на место хобби и люди сидят на работе, как в клубе. Я тоже бегом бегу домой, но даже столько не домой, сколько я не хочу упустить ни минуты свободного времени для своих собственных интересов.

Гость
#14

Им плохо дома, вот и все. Вчера например мы с мужем, с таким сумасшедшим общались, в воскресенье работать поперся. Так там дома дурдом. Реальный.. человек ищет любой способ слинять подальше..

Гость
#15
Алина

Ответьте "потому что не живу работой, есть и другие обязанности, а вас вот жаль." Автор, я тоже не понимаю людей, что сидят на работе, это или старые девы или молодые парни пытающиеся подзаработать побольше... Семейные идут домой с радостью))

Да уж прям. Мой коллега-мужчина, у которого жена и ребенок и вроде неплохой брак, сидел на работе до последнего, когда уже все было сделано. Фильмы смотрел, с народом общался и тд, а жене вещал про авралы.

Мышильда
#16

Ну у меня такие коллеги. Живут колхозом- с родителями и детьми вместе. Дома видимо покоя нет, вот и сидят на работе до упора. Кино включат на планшете, чаек нальют и сидят кайфуют, поди плохо.)) Дома им так не посидеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: