Гость
Статьи
Почему люди уходят без …

Почему люди уходят без объяснений

Я устала и привыкла, что люди уходят , они просто молча удаляют из друзей, отписываются ничего не объясняя, хотя сами первые проявляли инициативу я отвечала взаимностью а потом просто без причин и объяснений… я говорила почему бы просто не написать напрямую если человек стал не интересен больше, мол прости, но я понял что мне больше не интересно с тобой общаться, но вместо этого они игнорят просто и не отвечают…. Это даже обиднее чем сказать, не хочу больше с тобой общаться …они получают от этого наслаждение ? Или что

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они просто трусы

Гость
#2

Деловая. Тебе удобно так, а ему этак. Почему должно быть как хочешь ты?
Объяснений, болтовни, эмоций... Получай из других источников.

Гость
#3

Люди всегда будут недовольны чем-то: молча их удалишь, будут возмущаться, что их игнорят, напишешь "ты мне не интересна", будут возмущаться, что их оскорбляют. Поэтому нужно делать, как тебе удобно.

Гость
#4

Они сначала ищут может с тобой будет интересно, а когда понимают, что нет, то убирают тебя как ненужный им элемент

Гость
#5

А те не пофигу. Те чё заняться нечем?

Гость
#6
Гость

Люди всегда будут недовольны чем-то: молча их удалишь, будут возмущаться, что их игнорят, напишешь "ты мне не интересна", будут возмущаться, что их оскорбляют. Поэтому нужно делать, как тебе удобно.

А зачем писать ты мне не интересна? Это очень грубо. Написал бы: "я не нашел общий язык с тобой, спасибо за общение и за то, что уделила мне время. Желаю тебе всего самого хорошего в твоей жизни".

Это как минимум. Можно по-деликатнее уйти. Зачем сразу хамить: "ты мне не интересна" ты ещё какое-нибудь оскорбительное обращение в конце припиши.

Гость
#7

Было. Целы год переживала, волосы на себе рвала и место не находила. Как то позвонила может хоть скажешь что, мне сто думать. Ч приеду на дня лианотаоговории. Не приехал не поговорили. Причину пришлось самой себе придумать и на своих выдуманных причинах успокоиться. Когда спрашивают почему расстались. Говорю свою выдуманную причину. А х..,ли еще делать.

Жирофле-жирофля
#8

Видимо у них есть выбор с кем общаться.

Жирофле-жирофля
#9

Люди эгоисты, никому не верь)

Гость
#10

по моему так экологичнее как раз, чем писать претензии и недовольство что не так. Но я считаю если тебя просят таки озвучить причину - озвучь, значит человеку это важно знать

Гость
#11
Гость

по моему так экологичнее как раз, чем писать претензии и недовольство что не так. Но я считаю если тебя просят таки озвучить причину - озвучь, значит человеку это важно знать

экологичнее слиться без объяснений? )))

Гость
#12
Гость

Деловая. Тебе удобно так, а ему этак. Почему должно быть как хочешь ты?
Объяснений, болтовни, эмоций... Получай из других источников.

а вы тоже, когда общаетесь с кем-то, потом молча встаете и уходите и не говорите "до свидания"? просто потому что вам так удобно. А че? моральные нормы это ведь выдумка просто

Гость
#13
Гость

экологичнее слиться без объяснений? )))

да

Гость
#14
Гость

да

не могу согласиться с вами
лично я всегда объясняюсь, когда речь идет об отношениях мужчины и женщины и хочу такого же отношения к себе. Это ответственность и воспитание.

Автор
#15
Гость

по моему так экологичнее как раз, чем писать претензии и недовольство что не так. Но я считаю если тебя просят таки озвучить причину - озвучь, значит человеку это важно знать

Если честно то так конечно лучше, если человек просит объяснить , может он сделал что не так или это уже проблемы другого

Автор
#16
Гость

экологичнее слиться без объяснений? )))

Эх….не люблю кто сливается без объяснений …. Особенно когда спрашиваешь что не так

Автор
#17
Гость

не могу согласиться с вами
лично я всегда объясняюсь, когда речь идет об отношениях мужчины и женщины и хочу такого же отношения к себе. Это ответственность и воспитание.

Вы правы и правильно делаете !

Захария
#18

текучка
Текучка там, где и отношений, привязанностей нет..
Поток
Если у вас вечно кто то добавляется, удаляется, то это не про привязанности, а какие то... быстрые свидания онлайн... Сели, пять мин потрындели, разошлись..
Что обьяснять то?
Изначально очевидно, что это для этого...

Pacific
#19

времена сейчас очень сложные, много всего происходит. Возможно, стало меньше времени, или случилось что-то не очень хорошее и человек не хочет Bас тащить вниз своими проблемами. я, например, немного выпадаю из общения, когда дела идут не самым лучшим образом. предпочитаю общаться с людьми в позитивных тонах..

#20

Уходят молча потому, что не хотят дальше всей возни с объяснениями, скандалами, соплями и т.п. Легче ж без выяснения отношений просто из вот так вот завершить одним махом и ходить себе спокойно...
А у вас после такого окончания отношений остаётся , так сказать, незакрытый гештальт, невысказанные эмоции и слова... Просто научитесь это принимать, что человек сделал такой выбор. И будет вам счастье)

Гость
#21
Гость

А зачем писать ты мне не интересна? Это очень грубо. Написал бы: "я не нашел общий язык с тобой, спасибо за общение и за то, что уделила мне время. Желаю тебе всего самого хорошего в твоей жизни".

Это как минимум. Можно по-деликатнее уйти. Зачем сразу хамить: "ты мне не интересна" ты ещё какое-нибудь оскорбительное обращение в конце припиши.

Людям нравится, когда последнюю точку ставят они. А вам хочется так:
Он " Я не нашёл .... Желаю тебе всего самого хорошего в твоей жизни "
Она " Да пошёл ты в жопппу " Разворачивается и довольная уходит.

Гость
#22
Гость

не могу согласиться с вами
лично я всегда объясняюсь, когда речь идет об отношениях мужчины и женщины и хочу такого же отношения к себе. Это ответственность и воспитание.

я думала автор про друзей пишет.
В отношениях склоняюсь больше к тому чтобы объясниться, но бывает человек так себя ведет по мудацки, что игнор и в черный список молча вполне логичное поведение.

Pacific
#23
Гость

я думала автор про друзей пишет.
В отношениях склоняюсь больше к тому чтобы объясниться, но бывает человек так себя ведет по мудацки, что игнор и в черный список молча вполне логичное поведение.

я тоже думала, что речь о друзьях

#24

Ответ. Женщины - мстительны. Если ты ей сказал, что ты уходишь, она будет тебе мстить. Тебе будет плохо. Если же ты уходишь тихо, то она будет некоторое время будет ждать твоего возращения. Но так как ей будет скучно, она пойдет развлекаться. А большой шанс, что она быстро найдет тебе замену сама лично. И не будет мстить.

Гость
#25
Гость

Людям нравится, когда последнюю точку ставят они. А вам хочется так:
Он " Я не нашёл .... Желаю тебе всего самого хорошего в твоей жизни "
Она " Да пошёл ты в жопппу " Разворачивается и довольная уходит.

Нормальная девушка так не напишет. Так напишет грубое б*дло. Зачем таким девушкам изначально писать? Их же за километр видно по косметике и километровым ногтям.

Гость
#26
Гость

я думала автор про друзей пишет.
В отношениях склоняюсь больше к тому чтобы объясниться, но бывает человек так себя ведет по мудацки, что игнор и в черный список молча вполне логичное поведение.

Если он ведет себя, как чудак, то у него и вопроса не возникает почему с ним не объяснились.

Гость
#27
Retigr

Ответ. Женщины - мстительны. Если ты ей сказал, что ты уходишь, она будет тебе мстить. Тебе будет плохо. Если же ты уходишь тихо, то она будет некоторое время будет ждать твоего возращения. Но так как ей будет скучно, она пойдет развлекаться. А большой шанс, что она быстро найдет тебе замену сама лично. И не будет мстить.

Адекватная мстить не будет. Поэтому общайтесь с адекватными и будет вам счастье, не надо будет потом прятаться по кустам

Pacific
#28
Retigr

Ответ. Женщины - мстительны. Если ты ей сказал, что ты уходишь, она будет тебе мстить. Тебе будет плохо. Если же ты уходишь тихо, то она будет некоторое время будет ждать твоего возращения. Но так как ей будет скучно, она пойдет развлекаться. А большой шанс, что она быстро найдет тебе замену сама лично. И не будет мстить.

зачем, смысл? если вас кто-то оставил, особенно из-за другого человека , то ..
1.насильно мил не будешь +
2. (!) любовь кулаками не замашешь (с) ( если кто-то перешел на новый , так сказать, объект - ну нет смысла что-то делать уже)

Гость
#29
Гость

А зачем писать ты мне не интересна? Это очень грубо. Написал бы: "я не нашел общий язык с тобой, спасибо за общение и за то, что уделила мне время. Желаю тебе всего самого хорошего в твоей жизни".

Это как минимум. Можно по-деликатнее уйти. Зачем сразу хамить: "ты мне не интересна" ты ещё какое-нибудь оскорбительное обращение в конце припиши.

То есть нужно лицемирить? То, что не нашел общий язык это отговорка (правдивая причина к примеру мне с тобой неинтересно, ты скучна для меня), спасибо за что? он же тоже уделил ей время. Желаю тебе всего хорошего - чисто лицемерие, если человек не нужен, не интересен и ты просто хочешь его кинуть в игнор и забыть о нем.

Pacific
#30
Гость

То есть нужно лицемирить? То, что не нашел общий язык это отговорка (правдивая причина к примеру мне с тобой неинтересно, ты скучна для меня), спасибо за что? он же тоже уделил ей время. Желаю тебе всего хорошего - чисто лицемерие, если человек не нужен, не интересен и ты просто хочешь его кинуть в игнор и забыть о нем.

лучше кинуть в игнор, но ток сразу и навсегда

#31
Гость

Адекватная мстить не будет. Поэтому общайтесь с адекватными и будет вам счастье, не надо будет потом прятаться по кустам

ТУт проблема в том, что понять, адекватная или нет ДО знакомства невозможно. А когда ты в знакомстве и выясняешь, что она неадекватна, то, всё, приплыли!

#32

Даже, получается, так. Если женщина - адекватная, с ней не расстанутся. Если с ней расстались, она - неадекватная. Если женщина неадекватная, с ней лучше всего расставаться молча т.к. только так можно снизить вероятность женской мести.

Гость
#33

я кидала нескольких людй в игнор нескольких людей без объяснения - подругу, которая отменяла наши встречи в последний момент, парня, который писал мне регулярно, но не хотел встречаться вживую, парней, которые исчезали и появлялись через несколько месяцев со словами "куда ты пропала", еще тех, кто звонил мне в 2 часа ночи. Так что не тешьте себя иллюзиями, просто так людей не кидают в игнор.

Гость
#34

Автор, скажите, как нужно расставаться? Я спрашиваю совершенно серьезно! Только не в переписке, а в реальных отношениях.....

#35

Вероятнее всего, вы их просто чем то отталкиваете, но начинать разборки они не хотят. И предпочитают молча уйти, потому что им все равно

Гость
#36

Со мной так поступила подруга, с которой дружила лет 10 . Просто удалила меня из друзей и все. Ну и пофиг! Зачем думать об этом? Дел что ли мало??

Гость
#37
Гость

А зачем писать ты мне не интересна? Это очень грубо. Написал бы: "я не нашел общий язык с тобой, спасибо за общение и за то, что уделила мне время. Желаю тебе всего самого хорошего в твоей жизни".

Это как минимум. Можно по-деликатнее уйти. Зачем сразу хамить: "ты мне не интересна" ты ещё какое-нибудь оскорбительное обращение в конце припиши.

Ой, лять.... Сочинять дифирамбы неприятному человеку?? Зачем?

Гость
#38
Автор

Эх….не люблю кто сливается без объяснений …. Особенно когда спрашиваешь что не так

Ну ответят вам и что изменится!? Ничего.

Гость
#39
Гость

Ну ответят вам и что изменится!? Ничего.

тогда она создаст здесь тему - общалась с человеком, а он меня оскорбил.

Гость
#40
Гость

Ой, лять.... Сочинять дифирамбы неприятному человеку?? Зачем?

Таким женщинам приятно жить в розовых очках. Это типа им мужчина пишет "я тебя не достоин, поэтому ухожу к другой", а она радуется и все за чистую монету принимает.

Гость
#41
Гость

а вы тоже, когда общаетесь с кем-то, потом молча встаете и уходите и не говорите "до свидания"? просто потому что вам так удобно. А че? моральные нормы это ведь выдумка просто

У меня жена брата так делает, кстати

Гость
#42
Гость

То есть нужно лицемирить? То, что не нашел общий язык это отговорка (правдивая причина к примеру мне с тобой неинтересно, ты скучна для меня), спасибо за что? он же тоже уделил ей время. Желаю тебе всего хорошего - чисто лицемерие, если человек не нужен, не интересен и ты просто хочешь его кинуть в игнор и забыть о нем.

Боже, ужас. Вы такие ужасные вещи пишете. Человек не нужен. Он что, вещь какая-то? Человек не интересен. Он что, клоун, чтобы быть для вас интересным? Хочется кинуть в игнор и забыть. Окей, а в игнор зачем кидать? Можно просто не писать, она тоже ничего не будет писать. И забывайте себе сколько хотите. Игнор то зачем? Я в шоке с ваших методов.
Желаю тебе самого лучшего - это как бы элементарная любезность, что ли. А ты что, самого худшего что ли желаешь своим собеседникам? Это странно.

Мужчина
#43
Гость

Деловая. Тебе удобно так, а ему этак. Почему должно быть как хочешь ты?
Объяснений, болтовни, эмоций... Получай из других источников.

так себе написал. Удобнее - это не объяснение. Вопрос требует развёрнутых ответов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: