Гость
Статьи
Бесят преследующие …

Бесят преследующие уличные собаки и гавкучки

Когда тебя без конца преследуют, неважно, с какой целью, это всегда ужасно. Особенно когда это, например собаки. Ужасные, уличные (порой большие) собаки, которые всегда будут тебя преследовать. Бывает так, что собак отгоняешь но потом они возвращаются и так постоянно. Короче не идите гулять одному или на вас могут напасть психи, между прочем есть смертельные исходы. Если вас в детстве кусали, то этот страх останется у вас на всю жизнь

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Было на ютубчике видео, где мужик на велике отгонял собак перцовым баллончиком. Тоже мысль)

Гость
#3

я тоже боюсь. но к счастью сейчас живу в крупном городе, тут с этим попроще. а в детстве жила в частном секторе, ну прям кошмар моего детства был дойти до дома нормально

#4

блин... рандомный набор слов какой-то. Психи.. они да, могут покусать. И преследовать могут. Психи даже гавкать могут. Тогда , причем тут собаки? Или собаки пристают? Тогда психи причем. Еще какой-то смертельный исход..
короче, автор, врач тебе не те таблетки назначил. У тебя немного. видимо, "приход"... Ты врача смени. Этот плохой, лечение не то назначил.

Сэмми
#5

Автор, вы сами псих. Так чего другим психам вас кусать-то? 🤣 И вообще все пациенты дураки имеют право на ежедневные прогулки, а не только вы один.

Гость
#6

Нефиг по пустырям шариться!

Мать-и-мачеха
#7
Сэмми

Автор, вы сами псих. Так чего другим психам вас кусать-то? 🤣 И вообще все пациенты дураки имеют право на ежедневные прогулки, а не только вы один.

Ну, я поняла, что это автозамена на слово псины.
И, да, проблема бездомных собак - серьёзна. Но на их защиту всегда зелёные встанут.

Гость
#8

Недавно вышла из продуктового магазина, решила пройти к остановке напрямик через двор и там стая собак разорвала на части мой пакет с продуктами. Я понимаю, что эти собаки голодные, но ведь они плодятся бесконтрольно. Коллега рассказывала как у них во дворе бездомная кошка родила котят и вскоре эти котята были заживо съедены собаками. Так скоро и людей будут за ноги хватать от голода. Короче я думаю, надо носить с собой еду, которую если дать собакам, они станут добрыми и не тронут вас. А возьмёте палку, они вас разорвут.

#9
Гость

Недавно вышла из продуктового магазина, решила пройти к остановке напрямик через двор и там стая собак разорвала на части мой пакет с продуктами. Я понимаю, что эти собаки голодные, но ведь они плодятся бесконтрольно. Коллега рассказывала как у них во дворе бездомная кошка родила котят и вскоре эти котята были заживо съедены собаками. Так скоро и людей будут за ноги хватать от голода. Короче я думаю, надо носить с собой еду, которую если дать собакам, они станут добрыми и не тронут вас. А возьмёте палку, они вас разорвут.

Что мне нравится на западе - это отношен ие к бездомным животным. Их вылавливают, стерилизуют и выпускают на прежнее место. Животные перестают плодиться. Если же с этого места убирать стаи, то просто будут приходить другие.Свято место пусто не бывает, так сказать. Просто уничтожение ни к чему не приводит.
Насчет палки - вы правы. Разорвут. Но и еда - не выход. Одичавшие собаки, если их прикормить, перестают бояться людей. И в какой-то момент они начнут защищать территорию и от людей. Это опасно.
Лучший выход - отлов и стерилизация. Стерилизация, помимо невозможности размножаться, убирает и излишнюю агрессию.

Ханжа
#10

Если вы боитесь собак, то старайтесь делать вид, что не видите её и идите мимо. Спокойно, расслаблено. Они же плетутся чтоб получить вкусняшку или немного ласки. Мне вот не нравятся люди, которые за километр орут, чтоб я держала свою собаку и желательно пасть тряпкой замотала(а у меня француз и всегда на поводке) нужно быть терпимей друг к другу, собака тоже имеет право на жизнь и на свободу перемещения)

Ханжа
#11
Гость

Недавно вышла из продуктового магазина, решила пройти к остановке напрямик через двор и там стая собак разорвала на части мой пакет с продуктами. Я понимаю, что эти собаки голодные, но ведь они плодятся бесконтрольно. Коллега рассказывала как у них во дворе бездомная кошка родила котят и вскоре эти котята были заживо съедены собаками. Так скоро и людей будут за ноги хватать от голода. Короче я думаю, надо носить с собой еду, которую если дать собакам, они станут добрыми и не тронут вас. А возьмёте палку, они вас разорвут.

О бездомных собаках нужно куда то сообщать. Их отлавливают, проводят вакцинация, стерилизацию

Ханжа
#12
Мамба Танго

Что мне нравится на западе - это отношен ие к бездомным животным. Их вылавливают, стерилизуют и выпускают на прежнее место. Животные перестают плодиться. Если же с этого места убирать стаи, то просто будут приходить другие.Свято место пусто не бывает, так сказать. Просто уничтожение ни к чему не приводит.
Насчет палки - вы правы. Разорвут. Но и еда - не выход. Одичавшие собаки, если их прикормить, перестают бояться людей. И в какой-то момент они начнут защищать территорию и от людей. Это опасно.
Лучший выход - отлов и стерилизация. Стерилизация, помимо невозможности размножаться, убирает и излишнюю агрессию.

Дак и у нас так делают

#13
Ханжа

Дак и у нас так делают

если честно, то не знала. Хотя, боюсь. не везде так относятся к животным.

Гость
#14

Делаете вид, что поднимаете с земли камень - и в большинстве случаев эти *** в страхе убегают.

Мать-и-мачеха
#15
Мамба Танго

Что мне нравится на западе - это отношен ие к бездомным животным. Их вылавливают, стерилизуют и выпускают на прежнее место. Животные перестают плодиться. Если же с этого места убирать стаи, то просто будут приходить другие.Свято место пусто не бывает, так сказать. Просто уничтожение ни к чему не приводит.
Насчет палки - вы правы. Разорвут. Но и еда - не выход. Одичавшие собаки, если их прикормить, перестают бояться людей. И в какой-то момент они начнут защищать территорию и от людей. Это опасно.
Лучший выход - отлов и стерилизация. Стерилизация, помимо невозможности размножаться, убирает и излишнюю агрессию.

Где такое на Западе, назовите страну конкретно. В Финляндии вылавливают, держат некоторое время и если никто собаку не забирает себе - ее усыпляют. Уличные собаки какают на газоны, стерилизация от этого не поможет, заболевают и разносят эти болезни, тоже стерелизация слабо от этого помогает. А что делать с проблемой голода, если все мусорки закрыты? Нет в нормальных странах бездомных животных на улицах.

Мать-и-мачеха
#16
Ханжа

Дак и у нас так делают

И стерильные собаки не испытывают чувства голода? Как удачно.

Ханжа
#17
Мать-и-мачеха

И стерильные собаки не испытывают чувства голода? Как удачно.

Да, я же так и написала

Гость
#18
Мамба Танго

Что мне нравится на западе - это отношен ие к бездомным животным. Их вылавливают, стерилизуют и выпускают на прежнее место. Животные перестают плодиться. Если же с этого места убирать стаи, то просто будут приходить другие.Свято место пусто не бывает, так сказать. Просто уничтожение ни к чему не приводит.
Насчет палки - вы правы. Разорвут. Но и еда - не выход. Одичавшие собаки, если их прикормить, перестают бояться людей. И в какой-то момент они начнут защищать территорию и от людей. Это опасно.
Лучший выход - отлов и стерилизация. Стерилизация, помимо невозможности размножаться, убирает и излишнюю агрессию.

Про то что стерилизация убирает агрессию - бред. Они после этого ещё злее становятся. У нас один пес бегал, до стерилизации ко всем приставал - играть хотел, после стерилизации стал злой и цапнул за ногу. Спустя несколько недель кстати его не видно стало, видимо кого-то ещё покусал и приняли кард. меры

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема