Гость
Статьи
Присуще ли вам …

Присуще ли вам смирение?

Часто слышу, что человеку советуют смириться если что-то не получается, идет не так как он хочет. И я никак не могу понять, как такое вообще возможно. Смириться - это же значит решить, что чего-то у тебя никогда уже не будет. Ну например, женщина мечтает поменять профессию, стать архитектором, а ей 40 лет. Ну вот ей и предлагают смириться, мотивируя тем, что поздно уже и она никогда не найдет работу. Так если она согласиться это сделать, как жить то потом? Я бы никогда не смогла отказатьсч от мечты. Боролась бы до последнего! И пофиг чего бы я захотела. Хоть в 80 в космос полететь. Даже если бы не смогла, знала бы что сделала все возможное. А вы?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смирение и смириться с чем-либо - это не одно и тоже .
Насчёт смириться.... Надо уметь смириться с тем, что от тебя не зависит, и то, что ты не можешь изменить

Серебряная книга 📖
#2

Автор, рассказывайте о себе. Хватит клепать темы ни о чем.)

Гость
#3

Мне как-то спорт "Битье головой об стену без результата" не кажется интересным. Не вышло, ну значит меняем вектор. Да в 41 я скоро иду получать второе образование. Может что-то выйдет, а может нет, но лишним не будет, это не такой уж сложный вопрос. А есть вещи, которые не сломишь. Вот допустим, простой навык, но вот я не умею и не смогла научиться вертеть башкой и смотреть в зеркала, ну никак, раз за разом, дальше биться башкой об стену? Преодолеть себя? Ок, насколько меня хватит и чем все это закончиться? А может закончится в лучшем случае попадание на деньги, в худшем травмами, а еще в худшем травмами другого человека. Так зачем меня себя преодолевать-то? Чтобы потенциально подвергнуть опасности себя и других?

Гость
#4
Гость

Мне как-то спорт "Битье головой об стену без результата" не кажется интересным. Не вышло, ну значит меняем вектор. Да в 41 я скоро иду получать второе образование. Может что-то выйдет, а может нет, но лишним не будет, это не такой уж сложный вопрос. А есть вещи, которые не сломишь. Вот допустим, простой навык, но вот я не умею и не смогла научиться вертеть башкой и смотреть в зеркала, ну никак, раз за разом, дальше биться башкой об стену? Преодолеть себя? Ок, насколько меня хватит и чем все это закончиться? А может закончится в лучшем случае попадание на деньги, в худшем травмами, а еще в худшем травмами другого человека. Так зачем меня себя преодолевать-то? Чтобы потенциально подвергнуть опасности себя и других?

А вы возьмите и добейтесь результата. Почему у вас только один вариант описан? Да еще и с таким странным примером))

Гость
#5
Гость

А вы возьмите и добейтесь результата. Почему у вас только один вариант описан? Да еще и с таким странным примером))

Я не воспринимаю жизнь как спорт. Мне это совсем не интересно. Мне интересно жить сегодняшним днем, мне интересен свой внутренний комфорт, а не рвать шкуру ради не особо значимого результата. Изнасивалование себя я не считаю конструктивным. Себя надо беречь.

Гормон роста
#6

Не присуще, но воспитываю в себе - для ситуаций, которые от тебя не зависят.

Гость
#7

Напишите нам когда Вы улетите в космос, Автор.
А пока нечего зря воздуx сотрясать.

Красотка
#8

Смирение это умение относиться спокойно, а не ж,пу рвать.

Гость
#9
Гость

Напишите нам когда Вы улетите в космос, Автор. А пока нечего зря воздуx сотрясать.

Я кстати не меньшее сделала. По уровню амбициозности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: