Гость
Статьи
Идеи для бизнеса

Идеи для бизнеса

Жили мы себе с мужем не тужили, доходы середнячковые, а то и ниже среднего, у мужа мелкий бизнес, я - экономист на предприятии. И все бы так и было, но неожиданно мужу выпал шанс, который случается раз в жизни, и то далеко не у всех, и теперь наша финансовая ситуация улучшится в десятки раз. И муж мне сразу в лоб вопрос, мол какой бизнес я хочу открыть, он хочет видеть рядом успешную женщину, под стать ему. Я бы и не против, но совершенно нет опыта в этой сфере, и идей особо нет, но есть интерес. Хотелось бы узнать у вас, кто работает сам на себя? Чем занимаетесь? Может вдохновлюсь чьей-то идеей. Заранее спасибо

Наталья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну какой вам бизнес, не потянете, мышление не то.

Наталья
#3
Гость

Ну какой вам бизнес, не потянете, мышление не то.

А вы чем занимаетесь ?

Гормон роста
#4

Прогорите, автор. Не тратьте деньги

Гость
#7
Наталья

А вы чем занимаетесь ?

Вы чрезмерно любопытны. Это неприлично.

Гость
#8

Открой бардель, муж там тоже часто отдыхать будет

Гость
#9
Наталья

Жили мы себе с мужем не тужили, доходы середнячковые, а то и ниже среднего, у мужа мелкий бизнес, я - экономист на предприятии. И все бы так и было, но неожиданно мужу выпал шанс, который случается раз в жизни, и то далеко не у всех, и теперь наша финансовая ситуация улучшится в десятки раз. И муж мне сразу в лоб вопрос, мол какой бизнес я хочу открыть, он хочет видеть рядом успешную женщину, под стать ему.

Поржала. Под стать ему он уже имеет женщину в лице вас, т.к. без шанса он особенно ничего не добился, а запросы уже как у олигарха. Что ему там наследство перепало и сразу апломб успешного человека появилсо?

Гость
#10

Вот в лоб только шишка может отскочить. А когда не знаешь чего хочешь, тут все и заканчивается не начавшись.

Наталья
#11
Гость

Поржала. Под стать ему он уже имеет женщину в лице вас, т.к. без шанса он особенно ничего не добился, а запросы уже как у олигарха. Что ему там наследство перепало и сразу апломб успешного человека появилсо?

Возможно, я не правильно выразилась, я хотела сказать, что он долго к этому шел, он идейный и инициативный, и главное, что всегда верил в то, что добьется большого успеха в жизни, что собственно и свершилось. Я всегда его поддерживала и верила. И естественно сейчас ему хочется, что б рядом с ним я тоже развивалась. И вообще мой вопрос заключался в другом, но в итоге ничего по существу...

☆Трям☆
#12
Родриго

Богатый папик для очка твоего мужа попался? Какой тебе бизнес, ты 2+2 еле складывает, умойся

Сколько завистников понабежало 😂..человек совета спрашивает..не переживайте и у вас всё наладится)

Серебряная книга
#13

Еще одна миллионерша теоретическая, у которой нет даже идеи толковой, зато мечты разбогатеть уже завтра да еще и сразу в 100 раз. Нет, автор, надо писать в тысячу, в миллионы, в миллиарды раз разбогатеете уже завтра и без идеи! Нафиг идею, мелочь какая.)))) Все у вас получится, ага!))))))

Гость
#14
Наталья

Возможно, я не правильно выразилась, я хотела сказать, что он долго к этому шел, он идейный и инициативный, и главное, что всегда верил в то, что добьется большого успеха в жизни, что собственно и свершилось. Я всегда его поддерживала и верила. И естественно сейчас ему хочется, что б рядом с ним я тоже развивалась. И вообще мой вопрос заключался в другом, но в итоге ничего по существу...

Вот вы поддерживали и верили в него, а теперь вы недостойны - он же теперь птица высокого полета. Куда там до него тетке которая с хлеба на воду с ним перебивалась, теперь нужна успешная и чтоб супермодель и молодая.Вы можете как угодно его сейчас оправдывать, и говорить что не то имели ввиду, но тенденция на лицо. По существу вам сказал гость 10. Что проку от того что мы вам тут накидаем вариантов шаурмячек, пекарен, салонов красоты и всякого прочего гомна, которым занимаются все кому не лень.

Гость
#15
Серебряная книга

Еще одна миллионерша теоретическая, у которой нет даже идеи толковой, зато мечты разбогатеть уже завтра да еще и сразу в 100 раз. Нет, автор, надо писать в тысячу, в миллионы, в миллиарды раз разбогатеете уже завтра и без идеи! Нафиг идею, мелочь какая.)))) Все у вас получится, ага!))))))

Че тебя так распирает то в последнее время? Прям прет - гормоны шалят? Осень? Ты там с банками то своими разобралась, то копейки по 115 блокают, то кредиторы долбятся за айфон кредит трясут и соседей кошмарят. Автор просто спрашивает чем ей заняться чтобы муж представляя ее от стыда не сгорал.

Гость
#16

Автор хочет халявных советов - супербизнесвумен в действии. Не светит ее муженьку крутая баба.

Серебряная книга
#17
Гость

Че тебя так распирает то в последнее время? Прям прет - гормоны шалят? Осень? Ты там с банками то своими разобралась, то копейки по 115 блокают, то кредиторы долбятся за айфон кредит трясут и соседей кошмарят. Автор просто спрашивает чем ей заняться чтобы муж представляя ее от стыда не сгорал.

Во-первых, на вы. Это раз. И второе - если не соображаете, что такое бизнес, помалкивайте и слушайте умных людей. Третье - надеюсь на будущее у вас хватит ума помалкивать в таких темах.)

Серебряная книга
#18
Гость

Автор хочет халявных советов - супербизнесвумен в действии. Не светит ее муженьку крутая баба.

Она хочет, чтобы ей бесплатно за 15 секунд написали идею работающего бизнеса, где нет конкурентов и рисков, и она такая молодец принесла эту идею на блюде с голубой каемкой своему мужу. Короче, сидит, чуда ждет.)))

Наталья
#19
Серебряная книга

Еще одна миллионерша теоретическая, у которой нет даже идеи толковой, зато мечты разбогатеть уже завтра да еще и сразу в 100 раз. Нет, автор, надо писать в тысячу, в миллионы, в миллиарды раз разбогатеете уже завтра и без идеи! Нафиг идею, мелочь какая.))))
Все у вас получится, ага!))))))

Это вы сами себе додумали всю ахинею, которую изложили? Где увидели в моих словах, то, что настрочили?

Серебряная книга
#20
Наталья

Это вы сами себе додумали всю ахинею, которую изложили? Где увидели в моих словах, то, что настрочили?

Строчите ахинею вы, а я лишь читаю, что написано. Если у вас настолько дырявая голова, что вы даже не помните, что вы настрочили, то вот: И муж мне сразу в лоб вопрос, мол какой бизнес я хочу открыть, он хочет видеть рядом успешную женщину, под стать ему. Я бы и не против, но совершенно нет опыта в этой сфере, и идей особо нет, но есть интерес.

Гость
#21
Наталья

Это вы сами себе додумали всю ахинею, которую изложили? Где увидели в моих словах, то, что настрочили?

У тетки климакс и дефицит признания. Не обращайте внимания.

Серебряная книга
#22

И вот еще начало ахинеи: и теперь наша финансовая ситуация улучшится в десятки раз. // Эта ахинея вами понаписанная из разряда сетевого маркетинга и всяких тренингов, но вы даже не способны это осознать. Более того, вы даже не способны понять, что я вас заземляю и толковые вещи вам пишу.

Гость
#23

мне как предпринимательнице смешно читать подобные темы. автор, ну какой вам бизнес)) что-то производить вы не сможете, потому что глупая, купи-продай из вас тоже не получится, ну не знаю - если так много денег - откройте салон парикмахерскую какую нибудь в спальном районе где будет проходимость неплохая и не будет особо сильных затрат в виде аренды как в центре. вложит муж, конечно, очень много и отбиваться будет долго (если вообще отобьется) зато при деле будете))

Гость
#24
Серебряная книга

Строчите ахинею вы, а я лишь читаю, что написано. Если у вас настолько дырявая голова, что вы даже не помните, что вы настрочили, то вот: И муж мне сразу в лоб вопрос, мол какой бизнес я хочу открыть, он хочет видеть рядом успешную женщину, под стать ему. Я бы и не против, но совершенно нет опыта в этой сфере, и идей особо нет, но есть интерес.

А где там при миллиарды и бешеный успех, про подмятие рынка под себя?

Гость
#25

потяните создание хорошей компьютерной игры для социальных сетей?

Серебряная книга
#26
Гость

мне как предпринимательнице смешно читать подобные темы. автор, ну какой вам бизнес)) что-то производить вы не сможете, потому что глупая, купи-продай из вас тоже не получится, ну не знаю - если так много денег - откройте салон парикмахерскую какую нибудь в спальном районе где будет проходимость неплохая и не будет особо сильных затрат в виде аренды как в центре. вложит муж, конечно, очень много и отбиваться будет долго (если вообще отобьется) зато при деле будете))

++++++++++ но щас она вам на это напишет, что вы ее оскорбляете.)))))))))

Ель Сибирская
#27

Автор, если я начну идеи писать - я до утра не закончу, у меня они генерируются прямо пачками ) Но вы-то сможете это реализовать? Например, сейчас в Эквадоре происходят политические события, которые влияют на поставки из этой страны. Например на розы. Они дорожают, и будут дорожать. Можете построить теплицу и розы эти выращивать. Или клубнику. Или купить 3Д принтер и печатать фигурки для фанатов настольных игр. И моделировать их. Или купить стол для фото 360 и делать объемные предметные фото. Можно мебель проектировать необычную и изготавливать - всего-то надо цех квадратов сто, станок можно бэушный тыщ за триста, комп мощный и специалистов. Я могу так часами писать )

Гость
#28
Ель Сибирская

Автор, если я начну идеи писать - я до утра не закончу, у меня они генерируются прямо пачками ) Но вы-то сможете это реализовать? Например, сейчас в Эквадоре происходят политические события, которые влияют на поставки из этой страны. Например на розы. Они дорожают, и будут дорожать. Можете построить теплицу и розы эти выращивать. Или клубнику. Или купить 3Д принтер и печатать фигурки для фанатов настольных игр. И моделировать их. Или купить стол для фото 360 и делать объемные предметные фото. Можно мебель проектировать необычную и изготавливать - всего-то надо цех квадратов сто, станок можно бэушный тыщ за триста, комп мощный и специалистов. Я могу так часами писать )

И зря, лучше продайте ей же.

Гость
#29
Гость

Че тебя так распирает то в последнее время? Прям прет - гормоны шалят? Осень? Ты там с банками то своими разобралась, то копейки по 115 блокают, то кредиторы долбятся за айфон кредит трясут и соседей кошмарят. Автор просто спрашивает чем ей заняться чтобы муж представляя ее от стыда не сгорал.

а что такого постыдного в работе бухгалтера?! здрасьте-приехали.
она может тянуть несколько фирм + консультировать и т.д. и т.п. чем тебе не бизнес? да еще и налоги не нужно платить. вот точно! автор, как вариант можете снять себе офис, дать рекламу о своих услугах и представляться каким нибудь экономистом высшей категории у которого консультируются весь город.

Ель Сибирская
#30
Гость

И зря, лучше продайте ей же.

Таким людям опасно что-то продавать )

Гость
#31

Автор, милая, не бегите впереди паровоза :) Пусть сначала ваша финансовая ситуация улучшится в десятки раз. А там разберётесь . Может вам для статусности мужа вобще не нужно будет работать. Заведёте себе болонку и будите дефилировать с ней по салонам и выставкам :)))))

Гость
#32
Гость

мне как предпринимательнице смешно читать подобные темы. автор, ну какой вам бизнес)) что-то производить вы не сможете, потому что глупая, купи-продай из вас тоже не получится, ну не знаю - если так много денег - откройте салон парикмахерскую какую нибудь в спальном районе где будет проходимость неплохая и не будет особо сильных затрат в виде аренды как в центре. вложит муж, конечно, очень много и отбиваться будет долго (если вообще отобьется) зато при деле будете))

Мне, как предпринимательнице, смешно читать таких дурех как автор, так и ваши с книжкой комментарии. Может потому что период понтов и самодовольства прошел в самом начале предпринимательства, а у кого-то он годами держится, т.е. стагнация налицо и скорее всего доходов.

Гость
#33
Гость

а что такого постыдного в работе бухгалтера?! здрасьте-приехали.

Гость

она может тянуть несколько фирм + консультировать и т.д. и т.п. чем тебе не бизнес? да еще и налоги не нужно платить.

Что за бред...Ребенку понятно, что имелось ввиду что это мужа перестал устраивать статус жены, а не меня.
Шо значит можно налоги не платить? Вот прям можно? Можно в налоговой еси чо так сказать: "Я всего лишь бухгалтер, веду 5 фирм, поэтому никому ничего не должна". Серьезно?

Серебряная книга
#34
Гость

Что за бред...Ребенку понятно, что имелось ввиду что это мужа перестал устраивать статус жены, а не меня. Шо значит можно налоги не платить? Вот прям можно? Можно в налоговой еси чо так сказать: "Я всего лишь бухгалтер, веду 5 фирм, поэтому никому ничего не должна". Серьезно?

++++ я тут одну такую знаю никому-ничего-не-должна. Нервы мотает мне будь здоров, блть. Уродилась же я у такой, вот горе-горькое.(((((((((((

Гость
#35
Гость

Мне, как предпринимательнице, смешно читать таких дурех как автор, так и ваши с книжкой комментарии. Может потому что период понтов и самодовольства прошел в самом начале предпринимательства, а у кого-то он годами держится, т.е. стагнация налицо и скорее всего доходов.

где связь между стагнацией и самодовольством? оперируя незнакомыми для вас словами нужно хотя бы из значение разуметь.

Гость
#36
Гость

Автор, милая, не бегите впереди паровоза :) Пусть сначала ваша финансовая ситуация улучшится в десятки раз. А там разберётесь . Может вам для статусности мужа вобще не нужно будет работать. Заведёте себе болонку и будите дефилировать с ней по салонам и выставкам :)))))

Моеимхо, что если он уже начал это разговор, значит теперь все время будет всех окружающих его теток сравнивать с женкой: А вот манька то жена премьера у нее то завод свой плиточный, а у петровой зинки бордюрный завод, а лариска то жена олигарха васи, у нее то мясное производство, которое кошмарит всех фермеров. А моя только маникюр делают туппая каза, а я то вон какой успещный, мне нужна достойная, а кукол с маникюром я теря могу себе пачками позволить, в них недостатка нет.

Гость
#37
Гость

Что за бред...Ребенку понятно, что имелось ввиду что это мужа перестал устраивать статус жены, а не меня. Шо значит можно налоги не платить? Вот прям можно? Можно в налоговой еси чо так сказать: "Я всего лишь бухгалтер, веду 5 фирм, поэтому никому ничего не должна". Серьезно?

а вы точно бухгалтер? так то по факту налоги оплачивает директор фирмы на которую вы работаете.

Гость
#38
Гость

где связь между стагнацией и самодовольством? оперируя незнакомыми для вас словами нужно хотя бы из значение разуметь.

Да связь то прямая. Что ж вам все объяснять то надо, все разжевывать. Совсем мозг напрягать не хотите, связи хоть какие уловливать. Раз период понтов не прошел, значит неудовлетворенность осталась, чем: нет признания как бизнесвумен в своей среде; по прежнему нет денег, но вроде как статус то уже поменялся на предпринимательский. Есть еще варианты, но лень писать и тем более простые истины взрослым тетям объяснять.

Гость
#39
Гость

Моеимхо, что если он уже начал это разговор, значит теперь все время будет всех окружающих его теток сравнивать с женкой: А вот манька то жена премьера у нее то завод свой плиточный, а у петровой зинки бордюрный завод, а лариска то жена олигарха васи, у нее то мясное производство, которое кошмарит всех фермеров. А моя только маникюр делают туппая каза, а я то вон какой успещный, мне нужна достойная, а кукол с маникюром я теря могу себе пачками позволить, в них недостатка нет.

А что муж автора уже олигархом стал или премьером? Пока он просто Вася с шансом ,который случается не у всех :) Так у него может не случиться. Надеюсь губозакаточная машинка у него с авторм есть, ну на случай мало ли чё)

Гость
#40
Гость

а вы точно бухгалтер? так то по факту налоги оплачивает директор фирмы на которую вы работаете.

Я - бухгалтер? Простите, а хде я это написала?
Вы вообще что попало пишете и не читаете? Автор пишет что мужу нужна бизнесвумен, а она экономист, вы пишете что раз она бух то пусть наберет себе ещекучу фирм потому что налоги МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ. Я и спрашиваю, где можно не платить налоги, взяв себе на аутсорс 10фирм. Вы же не имели ввиду что ее оформят 10тфирм, а то что она будет бизнесить в черную? Или выимели ввиду что она останется оформленной какбухв своейтекущей конторе, но возьмет еще 10 фирм "вчерную"... Это называется вчерную, если не платить налоги.
Я думаю, что нам с вами надо заканчивать разговор. Вы странные вещи пишете

Гость
#41
Гость

А что муж автора уже олигархом стал или премьером? Пока он просто Вася с шансом ,который случается не у всех :) Так у него может не случиться. Надеюсь губозакаточная машинка у него с авторм есть, ну на случай мало ли чё)

Не стал, но возомнил) Один фиг такой звоночек как претензия к жене про статусность игнорировать нельзя, муж значит слиться может к более подходящей, однозначно надо иметь это ввиду в финансовом плане

Гость
#42
Гость

Да связь то прямая. Что ж вам все объяснять то надо, все разжевывать. Совсем мозг напрягать не хотите, связи хоть какие уловливать. Раз период понтов не прошел, значит неудовлетворенность осталась, чем: нет признания как бизнесвумен в своей среде; по прежнему нет денег, но вроде как статус то уже поменялся на предпринимательский. Есть еще варианты, но лень писать и тем более простые истины взрослым тетям объяснять.

очень странные вы ситуации описываете, из них следует, что применимы они как раз таки к вам. ибо сказать на анонимном форуме, что авторы с подобными темами не дотягивают до своего дела - это не понты, а реалии жизни.

Гость.
#43
Ель Сибирская

Автор, если я начну идеи писать - я до утра не закончу, у меня они генерируются прямо пачками ) Но вы-то сможете это реализовать? Например, сейчас в Эквадоре происходят политические события, которые влияют на поставки из этой страны. Например на розы. Они дорожают, и будут дорожать. Можете построить теплицу и розы эти выращивать. Или клубнику. Или купить 3Д принтер и печатать фигурки для фанатов настольных игр. И моделировать их. Или купить стол для фото 360 и делать объемные предметные фото. Можно мебель проектировать необычную и изготавливать - всего-то надо цех квадратов сто, станок можно бэушный тыщ за триста, комп мощный и специалистов. Я могу так часами писать )

Я вам открою страшную тайну. Все голландские цветы выращивают в Кении. Сложно конкурировать с зарплатой в 10 долларов и климатом без теплиц. Автор, бизнес в области, где вы ничего не знаете, невозможен. Развивайте бизнес мужа. Исходите из своей профессии. Иначе точно прогорите.

Гость
#44
Гость

Я - бухгалтер? Простите, а хде я это написала? Вы вообще что попало пишете и не читаете? Автор пишет что мужу нужна бизнесвумен, а она экономист, вы пишете что раз она бух то пусть наберет себе ещекучу фирм потому что налоги МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ. Я и спрашиваю, где можно не платить налоги, взяв себе на аутсорс 10фирм. Вы же не имели ввиду что ее оформят 10тфирм, а то что она будет бизнесить в черную? Или выимели ввиду что она останется оформленной какбухв своейтекущей конторе, но возьмет еще 10 фирм "вчерную"... Это называется вчерную, если не платить налоги. Я думаю, что нам с вами надо заканчивать разговор. Вы странные вещи пишете

Пфф, я тоже экономист по профессии и знаю как решается эта задача. Никакой чернухи. Так что автору дали очень дельный совет.
Боже мой, а сколько же грязи вылели на Автора! Автор, не здавайтесь! Кто ищет, тот всегда найдет, а кто стучит, тому и открывают.
Но у меня мужа, которому нужна предпринимательства пока нету😂 и я пока что не предприниматель.😁

гость
#45

А почему ,автор, вы обязательно должны иметь какой нибудь бизнес?. у меня например полно знакомых, где муж имеет успешный прибыльный бизнес, а жена работает просто в организации или бухгалтером, или инженером. Ну вот нравится им их работа. А создавать дело с нуля, еще и ничего в этом не понимая это адский труд, нервы и бессонные ночи. И зачем это вам?

Наталья
#46
гость

А почему ,автор, вы обязательно должны иметь какой нибудь бизнес?. у меня например полно знакомых, где муж имеет успешный прибыльный бизнес, а жена работает просто в организации или бухгалтером, или инженером. Ну вот нравится им их работа. А создавать дело с нуля, еще и ничего в этом не понимая это адский труд, нервы и бессонные ночи. И зачем это вам?

Я уже после таких ответов, которые мне тут настрочили, вообще ничего не хочу. Теперь надо новую тему создавать: "Как повысить самооценку")))

Наталья
#47
Гость.

Я вам открою страшную тайну. Все голландские цветы выращивают в Кении. Сложно конкурировать с зарплатой в 10 долларов и климатом без теплиц. Автор, бизнес в области, где вы ничего не знаете, невозможен. Развивайте бизнес мужа. Исходите из своей профессии. Иначе точно прогорите.

Таких идей, как у вас, из разряда "а попи*деть" у меня тоже полно: услуга "Велокофе" , чувак едет на велике и в пробке кофе продает, или, например, услуги по охране ночного сна. Я просто поинтересовалась, кто чем занимается , может бы вдохновилась и начала изучать более углубленно данную тему . Но нет, тут могут только "обо*рать", а по существу нечего сказать. Надумали себе такого, наверное исходя из собственного опыта. Что мол прошу пошагово уже готовый бизнес и т.д. Люди, вы видите то, что хотите видеть. А если вы видите ***, то сами вы такие , вот и все

Наталья
#48
Наталья

Таких идей, как у вас, из разряда "а попи*деть" у меня тоже полно: услуга "Велокофе" , чувак едет на велике и в пробке кофе продает, или, например, услуги по охране ночного сна. Я просто поинтересовалась, кто чем занимается , может бы вдохновилась и начала изучать более углубленно данную тему . Но нет, тут могут только "обо*рать", а по существу нечего сказать. Надумали себе такого, наверное исходя из собственного опыта. Что мол прошу пошагово уже готовый бизнес и т.д. Люди, вы видите то, что хотите видеть. А если вы видите ***, то сами вы такие , вот и все

Это был ответ Ели Сибирской

Гость
#49

Бизнес лучше открывать там где шарите. Салон красоты парикмахерская обычно жены богатых открывают. Но пока оно начнёт прибыль приносить там пахать нужно. Зачем оно вам выучить новую деятельность нелегко, нужно стать специалистом. Если денег куча не лучше просто их тратить?
Из простого откройте курсы бухгалтера, английского, детские.
Розы выращивать идея не плохая несмотря на кению у нас в Украине выгодно это.
Ещё магазин одежды для женщин из Китая или откуда платьишки футболочки закупаете

Гость
#50
Наталья

Я уже после таких ответов, которые мне тут настрочили, вообще ничего не хочу. Теперь надо новую тему создавать: "Как повысить самооценку")))

Не обращайте внимания, они это от зависти пишут.

Гость
#51

Платный туалет открыть в проходимом месте.

Гость
#52

У меня патронажная служба по франшизе "Близкие люди". Могу рекомендовать если хотите что то полезное делать. Доход не вот большой но стабильный

Ель Сибирская
#53
Наталья

Таких идей, как у вас, из разряда "а попи*деть" у меня тоже полно: услуга "Велокофе" , чувак едет на велике и в пробке кофе продает, или, например, услуги по охране ночного сна. Я просто поинтересовалась, кто чем занимается , может бы вдохновилась и начала изучать более углубленно данную тему . Но нет, тут могут только "обо*рать", а по существу нечего сказать. Надумали себе такого, наверное исходя из собственного опыта. Что мол прошу пошагово уже готовый бизнес и т.д. Люди, вы видите то, что хотите видеть. А если вы видите ***, то сами вы такие , вот и все

Я бы купила услугу охраны сна, очень ценно)