Гость
Статьи
Я стану прабабушкой!

Я стану прабабушкой!

Начнем с того, что я родила 15, я не из семьи алкашей или наркоманов, просто глупость и первая любовь, отец дочери никуда не делся, мы с ним женаты и живем до сих пор.Потом в свои 31 и дочкины 16 я узнала, что она беременна!!!Об аборте речи не шло, муж нормально зарабатывает, поэтому внука оставили и воспитывали без его отца, который смылся, как только все узнал. И сейчас,когда мне 50 я узнаю, что девушка внука беременна и они женятся!!!!!!!Я В ШОКЕ, ДОЧКА В ШОКЕ, МУЖ В ШОКЕ!!!!!Он студент и только окончил колледж, поступил в университет на заочное, работаете, но зарабатывает мало для того, чтобы содержать семью! Я не знаю, что мне делать, что ж за напасть на наш род! Внук говорит, что любит ее и хочет этого ребенка, а дочка против, говорит,что не хочет, чтобы он себе жизнь портил,как она, они не разговаривают друг с другом, а я не могу разорваться, очень люблю обоих. Муж говорит, чтобы я не лезла и все само собой разрешится, они помирятся, а я так не могу. Что мне делать?

54 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#2

Почему в шоке-то, автор? У вас уже должен быть стойкий иммунитет!)

🎅 хочу понять
#3

Семья противников контрацепции 🤣

Гость
#5

Да ничего не делать, а лучше расслабиться и пожелать внуку совет да любовь! Сама-то в 15 родила и ничего, нормально живете, так и внук проживет долго и счастливо со своей избранницей! Пожелайте им счастья! И поздравляем вас с правнуком!

#6
Гость

Да ничего не делать, а лучше расслабиться и пожелать внуку совет да любовь! Сама-то в 15 родила и ничего, нормально живете, так и внук проживет долго и счастливо со своей избранницей! Пожелайте им счастья! И поздравляем вас с правнуком!

Спасибо,конечно, но дело в том, что я не знаю,как их с дочкой помирить, не могу смотреть на их молчаливую войну, сердце разрывается

#7
Гость

- Кстати, внук у тебя УО! Или иначе как объяснить, что он знать не знает о предохранении. Хоть бы ты, престарелачя ***, его научила. хотя...Откуда тебе знать то, с твоим то сношением в 15 лет

Почему люди всегда думают, что беременеют только тогда,когда не используют контрацепцию? Мы с мужем использовали и в итоге я забеременела. Дочери все объясняла с детства,а муж все объяснял внуку. У нас эта темане под запретом.

аааа
#8

Я в шоке!!! Дочка в шоке!!! Внучка в шоке!!! А правнучка беремена!!! Что мне делать?

Матильда
#10

Вам ничего не делать. Вы про бабка вообще. Ваше дело носки вязать

Гость
#12

Ничего себе) Есть реальный шанс, что вы можете стать пра-пра бабушкой) увидеть своих пра-пра внуков. Вам к Малахову можно идти на передачу с такой историей))

Гость
#13

Поздравляю!!! Против генов не попрешь.

#14

Автор, да у вас семейная традиция.)
В отношения дочери с внуком не надо лезть, сами разберутся. Поддерживайте внука.

Гость
#15
Марианна

Почему люди всегда думают, что беременеют только тогда,когда не используют контрацепцию? Мы с мужем использовали и в итоге я забеременела. Дочери все объясняла с детства,а муж все объяснял внуку. У нас эта темане под запретом.

-
Ну, как бы беременеть в 15 лет далеко не нормально, не находите? Равно, как и сношаться...А в вашей семейке это из поколения в поколение передается-с чего бы? Тем более, сейчас, в большинстве своем, молодежь умная, нацеленная на карьеру, а не на сношение и *** спиногрыза в 15-16 лет-вот это скорее исключение. Вам 50, как ни крути, тогда был СССР. и, ппц!!! в 65 вы станете, запуталась уже какой то там, ...бабушкой.

Гость
#16

девушка не совершеннолетняя? По закону нужно срочно писать заявление, чем раньше тем лучше, пусть его посадят!

Гость
#17
Гость

Ничего себе) Есть реальный шанс, что вы можете стать пра-пра бабушкой) увидеть своих пра-пра внуков. Вам к Малахову можно идти на передачу с такой историей))

-
Да кому она нужна то-шлюхха малолетняя в прошлом. Т дети-внуки-правнуки-пра-пра-пра...внуки такие будут. в любом селе таких дегенератов с 10. Вот что маткапитал животворящий делает. И пиздо00чес у маргиналок с гопниками, которые, вместо учебы и развития думают только о тернии половыми органами.

Гость
#18
Гость

девушка не совершеннолетняя? По закону нужно срочно писать заявление, чем раньше тем лучше, пусть его посадят!

-
Ну так внук автора же стручек засунул...А на месте родителей девушки я бы так и сделала.Да и что можно ожидать от семейки шлюхх, где каждое новое поколение еб9ется с 15 лет...?

Гость
#19

Если тема не разводка, то радоваться! Детки это счастье.

Гость
#20

А толку от ваших разговоров о контрацепции, если вы все становитесь родителями еще в школьные годы???

Гость
#21
Гость

А толку от ваших разговоров о контрацепции, если вы все становитесь родителями еще в школьные годы???

А разговоры и бесполезны, когда пример бабки-*** перед глазами.Детей учат не словами, а своим примером.

Гость
#22

авторка у вас семейная традиция в подоле приносить)))))))) вот чтобы в таких шоках не пребывать я решила не рожать в этой жизни ибо так можно избежать кучу проблем

Гость
#23

Дочь прям "молодец", саму мужик бросил с ребёнком, и другой девчонке, между прочим потенциальной матери её будущего внука, то же самое устроить хочет

Жеже
#24
Гость

девушка не совершеннолетняя? По закону нужно срочно писать заявление, чем раньше тем лучше, пусть его посадят!

если автору 50, то дочке 36 сейчас, а внуку 20 значит примерно. И девушке внука видимо около того.
Автор,судьба такая, ранние дети, ранние браки. нЕ вмешивайтесь. поддерживайте внука, его решение, поддерживайте дочку. Со временем помиряться

Сумрак
#25

Вот это семьека малолетних и великовозрастных Дэбилов, которые школу закончить не могут, дай только пипирками потыкаться.

Гость
#26

поддержите внука. ну что поделать теперь. если он не против ребенка и хочет его рождения, то ваше дело его поддержать. ну и поздравляю) на самом деле здорово, вы все еще молодые, успеете малыша поднять.

Гость
#27

авторка почему так абортов боишься??? в них ничего страшного нет, непонимаю людей которые рожают залетных детей кооторые потом не в радость

Гость
#28
Марианна

Почему люди всегда думают, что беременеют только тогда,когда не используют контрацепцию? Мы с мужем использовали и в итоге я забеременела. Дочери все объясняла с детства,а муж все объяснял внуку. У нас эта темане под запретом.

Можете считать меня странной, но по мне, спать в 14 лет что с контрацепцией, что без нее, не является нормой.
Естественно, 15 летняя девочка не созрела для материнства, и не может вложить в голову дочери необходимые знания вовремя.
В итоге еще один малолетний залет, у дочери жизнь жизнь испорчена.
Чем вы гордитесь, не понимаю.

Гость
#29
Гость


Почему люди всегда думают, что беременеют только тогда,когда не используют контрацепцию? Мы с мужем использовали и в итоге я забеременела. Дочери все объясняла с детства,а муж все объяснял внуку. У нас эта темане под запретом.

Можете считать меня странной, но по мне, спать в 14 лет что с контрацепцией, что без нее, не является нормой.
Естественно, 15 летняя девочка не созрела для материнства, и не может вложить в голову дочери необходимые знания вовремя.
В итоге еще один малолетний залет, у дочери жизнь жизнь испорчена.
Чем вы гордитесь, не понимаю.госпади, да от этого залета можно было избавиться абортом, я не понимаю че авторка тупила то?? аборты щас на любой вкус

Гость
#30
🎅 хочу понять

Семья противников контрацепции 🤣

и сторонники растления малолетних.

#31
Гость

девушка не совершеннолетняя? По закону нужно срочно писать заявление, чем раньше тем лучше, пусть его посадят!

девушке 23, она работает в банке, высшее образование есть

#32
Гость

Можете считать меня странной, но по мне, спать в 14 лет что с контрацепцией, что без нее, не является нормой. Естественно, 15 летняя девочка не созрела для материнства, и не может вложить в голову дочери необходимые знания вовремя. В итоге еще один малолетний залет, у дочери жизнь жизнь испорчена. Чем вы гордитесь, не понимаю.госпади, да от этого залета можно было избавиться абортом, я не понимаю че авторка тупила то?? аборты щас на любой вкус

Я не смогла, записалась на аборт, но не смогла, но моя жизнь сложилась не так плохо, я получила образование и работаю по специальности, у мужа маленький бизнес, дочь-инженер

Гость
#33

напасть? Ну так от тебя, бабки-подстилки спермосливки.
И это, ей 23, и она легла под хуййй несовершеннолетний? И при чем тут ВО? Это давно не показатель разума.

#34
Гость

авторка почему так абортов боишься??? в них ничего страшного нет, непонимаю людей которые рожают залетных детей кооторые потом не в радость

Мне дочь была в радость,я всегда любила детей, а дочка, хоть и достаточно холодный человек, но любит внука

#35
Гость

Дочь прям "молодец", саму мужик бросил с ребёнком, и другой девчонке, между прочим потенциальной матери её будущего внука, то же самое устроить хочет

Она не против нее, она против рождения малыша, говорит, что пусть сделает аборт и живут дальше спокойно

Гость
#36

Поздно уже руки заламывать и причитать. Вы, автор, и ваша дочь своим примером по залетам показали внуку, что жить можно, рано став родителем. Чему вы сейчас удивляетесь?

Гость
#37
Марианна

Она не против нее, она против рождения малыша, говорит, что пусть сделает аборт и живут дальше спокойно

Почему ваша дочь решает кому и когда делать аборты? Кто ей дал такое право?

Гость
#38

Не ну точно маргинальная семейка. Слышали пословицу от осинки не родятся апельсинки. Вот это про ваше семейство. В нормальной семье дочь в 15-16 лет не забеременеет! Никогда! Что делать сейчас? Праправнуков ждать

Гость
#39
Марианна

Дочь прям "молодец", саму мужик бросил с ребёнком, и другой девчонке, между прочим потенциальной матери её будущего внука, то же самое устроить хочет

Она не против нее, она против рождения малыша, говорит, что пусть сделает аборт и живут дальше спокойноа в чем проблема сделать аборт? почему вы так абортов то все боитесь? детей сейчас кстати иметь невыгодно

Гость
#40
Марианна

авторка почему так абортов боишься??? в них ничего страшного нет, непонимаю людей которые рожают залетных детей кооторые потом не в радость

Мне дочь была в радость,я всегда любила детей, а дочка, хоть и достаточно холодный человек, но любит внукану это вам пришлось их вынужденно полюбить ибо вы аборт не сделали

Гость
#41
Марианна

Мне дочь была в радость,я всегда любила детей, а дочка, хоть и достаточно холодный человек, но любит внука

В радость была дочь в 15 лет?
Это вы от пластмассовых кукол сразу к живому ребенку??

Гость
#42

Ужас, некоторые в 50 рожают сами, а она уже прабабка🤣

Гость
#43
Марианна

девушке 23, она работает в банке, высшее образование есть

И как ваша дочь может указывать 23-летней работающей девушке рожать ей или нет?
На разводку похоже.

Гость
#44
Марианна

Я не смогла, записалась на аборт, но не смогла, но моя жизнь сложилась не так плохо, я получила образование и работаю по специальности, у мужа маленький бизнес, дочь-инженер

Дочь всю жизнь одна, какая разница, инженер она или парикмахер?
Жизнь у человека сложилась явно не так, как она хотела.
Внук тоже не факт, что доживет до старости с этой девушкой.
Вполне возможно, что сбежит в первый же год, потом алименты, редкие визиты к ребенку, новая жена, уменьшение алиментов, склоки, ссоры...

#45
Гость

Дочь всю жизнь одна, какая разница, инженер она или парикмахер? Жизнь у человека сложилась явно не так, как она хотела. Внук тоже не факт, что доживет до старости с этой девушкой. Вполне возможно, что сбежит в первый же год, потом алименты, редкие визиты к ребенку, новая жена, уменьшение алиментов, склоки, ссоры...

Дочь не одна, у нее был муж новый, они развелись недавно, он ей изменял. А на счет внука не знаю, дедушка всегда его учил, что его дети-его ответственность и надо всегда их поддерживать и быть рядом с ними, а женщину нужно выбирать на всю жизнь одну, а то так и будешь бегать за каждой юбкой

Гость
#46

Автор, поздравляю вас. Говорите с внуком. Скажите, что поддерживаете его решение жениться

Гость.
#47

Автор, правда, что вас шокировало? Мне недавно 22 летний сын сказал - по меркам нашей семьи, я уже старый для детей. Ну, да, его отец их с сестрой в 20 получил. Так что, я не удивлюсь внукам.

Гост
#48
Гость

напасть? Ну так от тебя, бабки-подстилки спермосливки.
И это, ей 23, и она легла под хуййй несовершеннолетний? И при чем тут ВО? Это давно не показатель разума.

Парню 19, возраст согласия 16 лет. Поэтому всё легально, разница в возрасте у них 3-4 года.

Я
#49

Не могла пройти мимо, не высказав свое мнение. Автор, ваша дочь хочет, чтобы девушка сына сделала аборт. А почему она сама в 16 лет не сделала? Боялась последствий или это морально тяжело для нее было? Тем более вы говорите, что она холодный человек. Вы ее поддержали, она родила, сплавила на вас. Так какого хрена она указывает девушке делать аборт или нет? У девушки тоже могут быть последствия, переживания в будущем. У нее есть поддержка в лице вашего внука. Она имеет полное право родить. А вообще нужно было делать выводы из своих ошибок (если можно так сказать о ранних детях) и объяснять своему ребенку, что есть контрацепция, что дети меняют жизнь, тем более ранние. Вы с дочерью разговаривали в переходном возрасте об этом? А она с сыном? От чего же тогда шок, если у внука перед носом примеры ранородящей бабушки и мамы. По мне так, это вполне закономерно. Все недалёкого ума здесь. Я бы в такой ситуации приняла ребенка, поддерживала внука и девушку, и наслаждалась бы статусом молодой прабабушки. Не каждому так дано. Но внуку нужно объяснить, чтобы в дальнейшем не плодились, как кролики. Хотя бы до тех пор, пока на ноги не встанут. Желаю вам терпения и понимания в семье!

Белая кошка
#50
Марианна

Начнем с того, что я родила 15, я не из семьи алкашей или наркоманов, просто глупость и первая любовь, отец дочери никуда не делся, мы с ним женаты и живем до сих пор.Потом в свои 31 и дочкины 16 я узнала, что она беременна!!!Об аборте речи не шло, муж нормально зарабатывает, поэтому внука оставили и воспитывали без его отца, который смылся, как только все узнал. И сейчас,когда мне 50 я узнаю, что девушка внука беременна и они женятся!!!!!!!Я В ШОКЕ, ДОЧКА В ШОКЕ, МУЖ В ШОКЕ!!!!!Он студент и только окончил колледж, поступил в университет на заочное, работаете, но зарабатывает мало для того, чтобы содержать семью! Я не знаю, что мне делать, что ж за напасть на наш род! Внук говорит, что любит ее и хочет этого ребенка, а дочка против, говорит,что не хочет, чтобы он себе жизнь портил,как она, они не разговаривают друг с другом, а я не могу разорваться, очень люблю обоих. Муж говорит, чтобы я не лезла и все само собой разрешится, они помирятся, а я так не могу. Что мне делать?

Чего в шоке-то? Вы ж еще можете прапраправнуков застать годам к 80-85ти. Это ж какая связь поколений в семье будет - закачаешься!

Белая кошка
#51
аааа

Я в шоке!!! Дочка в шоке!!! Внучка в шоке!!! А правнучка беремена!!! Что мне делать?

Становиться прапрабабушкой ))))

Белая кошка
#52
Гость

Ничего себе) Есть реальный шанс, что вы можете стать пра-пра бабушкой) увидеть своих пра-пра внуков. Вам к Малахову можно идти на передачу с такой историей))

Ото ж. У меня есть знакомая, моя ровесница, нам по 49, и у нее бабушка еще жива, которой 98 лет. У нее две дочки близняшки, которым по 25, и они всё никак не сделают свою прабабушку прапрабабушкой. Только карьера да путешествия на уме у них. Так что единицы становятся прапра-, а у автора есть все шансы быть прапрабабушкой годам к 67-ми. А лет в 85 она может стаь прапрапрабабушкой.

Гость
#53

У дочки в школе, в 9м классе девочка ходит беременная уже..

#54
Я

Не могла пройти мимо, не высказав свое мнение. Автор, ваша дочь хочет, чтобы девушка сына сделала аборт. А почему она сама в 16 лет не сделала? Боялась последствий или это морально тяжело для нее было? Тем более вы говорите, что она холодный человек. Вы ее поддержали, она родила, сплавила на вас. Так какого хрена она указывает девушке делать аборт или нет? У девушки тоже могут быть последствия, переживания в будущем. У нее есть поддержка в лице вашего внука. Она имеет полное право родить. А вообще нужно было делать выводы из своих ошибок (если можно так сказать о ранних детях) и объяснять своему ребенку, что есть контрацепция, что дети меняют жизнь, тем более ранние. Вы с дочерью разговаривали в переходном возрасте об этом? А она с сыном? От чего же тогда шок, если у внука перед носом примеры ранородящей бабушки и мамы. По мне так, это вполне закономерно. Все недалёкого ума здесь. Я бы в такой ситуации приняла ребенка, поддерживала внука и девушку, и наслаждалась бы статусом молодой прабабушки. Не каждому так дано. Но внуку нужно объяснить, чтобы в дальнейшем не плодились, как кролики. Хотя бы до тех пор, пока на ноги не встанут. Желаю вам терпения и понимания в семье!

Дочка мне внука не сплавляла, всю жизнь воспитывала, она у меня умничка, просто считает, что сын может жизнь загубить. А я никак не могу ее переубедить. А девочка эта хорошая, мне понравилась, добрая, хозяйственная. О ранней беременности и сексе с ним дед разговаривал, я решила, что так будет правильнее. Видимо, разговоры не помогли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: