Гость
Статьи
Как вы смиряетесь с …

Как вы смиряетесь с этой мыслью?

С тем, что некоторые вещи или мечты никогда не будут доступны лично вам? Например, что вам никогда не жить в Ноттинг Хилле в Лондоне, никогда не общаться на равных со знаменитостями, не иметь свой джет, яхту, не стать известной актрисой, писателем, художником, знаменитостью.. список продолжите сами, в соответствии со своими желаниями. Как вы успокаиваете себя, что вам НИКОГДА это не светит? Что ваша мечта обязательно осуществится... но только не у вас? И не надо успокаивать себя, что все возможно. Многие вещи не доступны 99% из нас. И это никак не изменить. как вы с этим живете?

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
С Москвы
#1

Все перечисленное вами мне неинтересно)

Я лично ставлю себе цели, которые для меня достижимы) Поэтому никаких подобных чувств у меня нет.

Гость
#2

Я адаптируюсь к ситуации, обстоятельствам.

Гость
#3

А смысл? Я знаю,что у султана Брунея диски авто украшены алмазами,а у олигарха N табуретки на яхте обиты крайней плотью кита.
И че мне теперь,удавиться от зависти, ночи не спать, думать, как успокоиться и перестать переживать по этому поводу!

Гость
#4

Почему я должна прикладывать усилия и смиряться, если я могу плыть по течению своего сознания и верить, что у меня это будет, но когда-то потом?

Гость
#5
Гость

А смысл? Я знаю,что у султана Брунея диски авто украшены алмазами,а у олигарха N табуретки на яхте обиты крайней плотью кита.
И че мне теперь,удавиться от зависти, ночи не спать, думать, как успокоиться и перестать переживать по этому поводу!

Понятно, что девушке из Бирюлёво или откуда вы там, не нужны тумбочки из члена. Но наверняка есть то, что вам действительно хочется. Но это вы никогда не получите

Гость
#6

Переживу как-нибудь без яхты, хотя хотелось бы.

Гость
#7

Я даже нервничать по этому поводу не начинала. Все что для моей счастливой жизни нужно у меня есть.

Гость
#8
Гость

Понятно, что девушке из Бирюлёво или откуда вы там, не нужны тумбочки из члена. Но наверняка есть то, что вам действительно хочется. Но это вы никогда не получите

Автор , мой вам совет : лечитесь от зависти и будет вам щастье .

Гость
#9
Гость

Почему я должна прикладывать усилия и смиряться, если я могу плыть по течению своего сознания и верить, что у меня это будет, но когда-то потом?

Вам не удивить никого самообманом
100% христиан живут так до конца своих дней
100% женщин за 100 кг живого веса зовут так из года в год
Людям удобен самообман, он помогает не сойти с ума
Но если только мы на побоимся сказать себе правду, что Бога нет, что мы старые и жирные, что не все о чем мечтаешь сбудется, что мы не особенные, а самые обычные - вот тогда накрывает
Но людям выгодно верить что все из мечты обязательно сбудутся! Не сейчас, так очень скоро.. что их муж будет прекрасным и самым щедрым, а жить они будут в любой точке мира
Пора развеять иллюзии

Гость
#10
Гость

Автор , мой вам совет : лечитесь от зависти и будет вам щастье .

Мне не от чего лечиться
Зависит нет в млей жизни
Есть только холодное разочарование

Гость
#11

Автор)) Я имею опыт владения яхтой)) Это не настолько прикольно как думается.
Рассказываю. Были суровые 90 годы. Развал крупного бизнеса, раздел имущества должника по принципу хоть что то досталось уже хорошо. Так у нас оказалась яхта. Точнее переделанный в яхту рыбацкий сейнер. В ее переделку и оборудование были вложены не хилые деньги, но продать яхту в 90 е да еще и в Питере было очень сложно. За границей- не реально. Отбить стоимость из области фанатстики. А у нас ситуация - без жилья. но с яхтой. И проблемы с бизнесом. денег нет. Где жить? Ну решили летом на яхте. благо там все удобства и даже излишества из супермодных тогда джакузи и биде с подсветкой)))
Может это где то на Канарах это круто и удобно. а я к концу лета умоляла мужа плюнуть на понты и купить хотя бы комнату в коммуналке. но на суше!!! без этих б...ских волн и покачивания. Еле продали.
С тех пор я точно знаю что есть дорогие вещи которые мне не надо. Например яхта, джет или машина с открытым верхом. ну вот просто даже даром не надо.
Для того что бы страдать по тому что Вы перечислили надо хотеть жить другой жизнью. Не моей. не той которой я хочу, а совершенно другой. И со знаменитостями жить рядом не всегда приятно. На до мной сейчас живет оперная певица. народная артистка и звезда. Что б она была здорова! Но пока звукоизоляцию не сделали ее распевки каждое утро вызывало желание освежить в памяти цены на стрелковое охотничье оружие.

Гость
#12
Гость

Автор)) Я имею опыт владения яхтой)) Это не настолько прикольно как думается.
Рассказываю. Были суровые 90 годы. Развал крупного бизнеса, раздел имущества должника по принципу хоть что то досталось уже хорошо. Так у нас оказалась яхта. Точнее переделанный в яхту рыбацкий сейнер. В ее переделку и оборудование были вложены не хилые деньги, но продать яхту в 90 е да еще и в Питере было очень сложно. За границей- не реально. Отбить стоимость из области фанатстики. А у нас ситуация - без жилья. но с яхтой. И проблемы с бизнесом. денег нет. Где жить? Ну решили летом на яхте. благо там все удобства и даже излишества из супермодных тогда джакузи и биде с подсветкой)))
Может это где то на Канарах это круто и удобно. а я к концу лета умоляла мужа плюнуть на понты и купить хотя бы комнату в коммуналке. но на суше!!! без этих б...ских волн и покачивания. Еле продали.
С тех пор я точно знаю что есть дорогие вещи которые мне не надо. Например яхта, джет или машина с открытым верхом. ну вот просто даже даром не надо.
Для того что бы страдать по тому что Вы перечислили надо хотеть жить другой жизнью. Не моей. не той которой я хочу, а совершенно другой. И со знаменитостями жить рядом не всегда приятно. На до мной сейчас живет оперная певица. народная артистка и звезда. Что б она была здорова! Но пока звукоизоляцию не сделали ее распевки каждое утро вызывало желание освежить в памяти цены на стрелковое охотничье оружие.

Яхта был пример
Понятно, что мечты у всех разные
Мне не нужна яхта, но нужны квартиры во всех лучших странах мира например
Но у меня их никогда не будет
У вас наверняка есть желание, которое только кажется осуществимым . Но оно никогда не сбудется
Ведь есть?

И дело не в материальном
Впишите каждый своё : учёный, балерина, то что даётся с детства, а время уже ушло..
в обшем то,что не сбудется

Гость
#13

Я многие свои мечты осуществила. Просто надо делать. А чтобы стать известной, там другие законы работают, Мартина Идена читали?

Гость
#14
Гость

Я многие свои мечты осуществила. Просто надо делать. А чтобы стать известной, там другие законы работают, Мартина Идена читали?

Конечно
Одна из любимых и наиболее тяжёлых (для меня) книг
Рушение мечты
Это так печально

Гость
#15
Гость

Понятно, что девушке из Бирюлёво или откуда вы там, не нужны тумбочки из члена. Но наверняка есть то, что вам действительно хочется. Но это вы никогда не получите

Ну, можно призадуматься о том, почему вам этого "действительно" хочется. Могут открыться разные подробности, после осознания которых хотеться перестанет.

Гость
#16
Гость

Автор)) Я имею опыт владения яхтой)) Это не настолько прикольно как думается.
Рассказываю. Были суровые 90 годы. Развал крупного бизнеса, раздел имущества должника по принципу хоть что то досталось уже хорошо. Так у нас оказалась яхта. Точнее переделанный в яхту рыбацкий сейнер. В ее переделку и оборудование были вложены не хилые деньги, но продать яхту в 90 е да еще и в Питере было очень сложно. За границей- не реально. Отбить стоимость из области фанатстики. А у нас ситуация - без жилья. но с яхтой. И проблемы с бизнесом. денег нет. Где жить? Ну решили летом на яхте. благо там все удобства и даже излишества из супермодных тогда джакузи и биде с подсветкой)))
Может это где то на Канарах это круто и удобно. а я к концу лета умоляла мужа плюнуть на понты и купить хотя бы комнату в коммуналке. но на суше!!! без этих б...ских волн и покачивания. Еле продали.
С тех пор я точно знаю что есть дорогие вещи которые мне не надо. Например яхта, джет или машина с открытым верхом. ну вот просто даже даром не надо.
Для того что бы страдать по тому что Вы перечислили надо хотеть жить другой жизнью. Не моей. не той которой я хочу, а совершенно другой. И со знаменитостями жить рядом не всегда приятно. На до мной сейчас живет оперная певица. народная артистка и звезда. Что б она была здорова! Но пока звукоизоляцию не сделали ее распевки каждое утро вызывало желание освежить в памяти цены на стрелковое охотничье оружие.

Спасибо за историю )) очень интересно !

Гость
#17
Гость

Ну, можно призадуматься о том, почему вам этого "действительно" хочется. Могут открыться разные подробности, после осознания которых хотеться перестанет.

Пыталась .. не нашла

Гость
#18
Гость

Конечно
Одна из любимых и наиболее тяжёлых (для меня) книг
Рушение мечты
Это так печально

А как он стал известным? По воде случая, помог друг. Но много делал для этого. ) И кстати, он стал несчастлив после этого, цели не стало.

Гость
#19
Гость

Переживу как-нибудь без яхты, хотя хотелось бы.

Яхту можно за 1000 баксов найти, правда придётся подремонтировать. В ютубе посмотрите про яхтинг.

Vaquero
#20
Гость

С тем, что некоторые вещи или мечты никогда не будут доступны лично вам? Например, что вам никогда не жить в Ноттинг Хилле в Лондоне, никогда не общаться на равных со знаменитостями, не иметь свой джет, яхту, не стать известной актрисой, писателем, художником, знаменитостью.. список продолжите сами, в соответствии со своими желаниями. Как вы успокаиваете себя, что вам НИКОГДА это не светит? Что ваша мечта обязательно осуществится... но только не у вас? И не надо успокаивать себя, что все возможно. Многие вещи не доступны 99% из нас. И это никак не изменить. как вы с этим живете?

Сколько вас лет, автор? Я о таких вещах думал всерьез лет в 15 или того раньше. А сейчас давно уже семья, есть все необходимое и, честное слово, ни о чем голову не грею, все устраивает.

Гость
#21

Ну, я потихоньку смиряюсь каждый день. Объясняю самой себе, что не не надо изводить себя и того, о чем я мечтаю, у меня не будет никогда.
Но я не мечтаю о материальном или стать голливудской актрисой, я мечтаю о семье.
Но, увы, это несбыточная мечта...

Гость
#22
Гость

С тем, что некоторые вещи или мечты никогда не будут доступны лично вам? Например, что вам никогда не жить в Ноттинг Хилле в Лондоне, никогда не общаться на равных со знаменитостями, не иметь свой джет, яхту, не стать известной актрисой, писателем, художником, знаменитостью.. список продолжите сами, в соответствии со своими желаниями. Как вы успокаиваете себя, что вам НИКОГДА это не светит? Что ваша мечта обязательно осуществится... но только не у вас? И не надо успокаивать себя, что все возможно. Многие вещи не доступны 99% из нас. И это никак не изменить. как вы с этим живете?

Ну не все же патологические завистники,очень много людей вполне довольны своей жизнью и то,что Вы перечислили им даром не нужно.

Гость
#23
Vaquero

Сколько вас лет, автор? Я о таких вещах думал всерьез лет в 15 или того раньше. А сейчас давно уже семья, есть все необходимое и, честное слово, ни о чем голову не грею, все устраивает.

Мне 35

Гость
#24
Гость

Ну, я потихоньку смиряюсь каждый день. Объясняю самой себе, что не не надо изводить себя и того, о чем я мечтаю, у меня не будет никогда. Но я не мечтаю о материальном или стать голливудской актрисой, я мечтаю о семье. Но, увы, это несбыточная мечта...

Может, время еще не пришло? Не отчаивайтесь, у каждого свой срок и судьба.

Гость
#25
Гость

Может, время еще не пришло? Не отчаивайтесь, у каждого свой срок и судьба.

Спасибо Вам)
Только когда оно придет, это время.
36 лет "на носу"..

Гость
#26
Гость

Спасибо Вам)
Только когда оно придет, это время.
36 лет "на носу"..

Маркл в 38 за принца вышла
Так что..

Гость
#27
Гость

Спасибо Вам) Только когда оно придет, это время. 36 лет "на носу"..

Ищите в Европе, там это нормальный возраст для создания семьи. Моя одноклассница в 36 вышла, в 38 родила.

Гость
#28
Гость

Маркл в 38 за принца вышла
Так что..

Да, пример Меган вдохновляет.
Только мне до нее как до Луны)

Vaquero
#29
Гость

Мне 35

И что, вас всерьез посещают такие мысли о знаменитостях, яхтах и т.п.? Семья. дети есть?
У меня вот нет яхты (только лодка), из знаменитостей никого не знаю и знать не хочу, в Лондоне бывал, но привык жить в Сибири. Не олигарх, но и не бедствую. Есть хорошая жена и двое детей. И я счастлив - ничего больше не нужно)

Гость
#30
Гость

Ищите в Европе, там это нормальный возраст для создания семьи. Моя одноклассница в 36 вышла, в 38 родила.

Спасибо большое 🌸

Гость
#31

У каждого в этой жизни своя дорога,что дано,то дано.И мечтать тоже не вредно,как говориться.Может в следующей жизни все будет так,как вы хотите в этой.

Гость
#32
Гость

Спасибо большое 🌸

Искренне желаю Вам удачи!

Гость
#33
Гость

Искренне желаю Вам удачи!

Спасибо огромное 🌹🌹🌹
Взаимно!
Всего Вам самого наилучшего и побольше 😄

Гость
#34

Надо быть очень одержимым, чтобы это все захотеть и выполнять свою хотелку. Гордыня та хотела называется

Гость.
#35

Детей вырастила, мужа люблю, никаких принцев не надо. На Эльбрусе была, на Эверест дорого. Может на Килиманджаро хочу, думаю над этим. Яхты люблю, но ей богу, вы сами не знаете, о чем говорите. Это может , самой лучшее ощущение, когда держишь в руках ветер. Пока не попробуете, не поймёте. Владеть яхтой для этого не нужно, достаточно иметь друзей спортсменов. С детства осталась мечта о свободном полете. Чтобы без всяких приспособлений, это все было. Даже сны помню очень хорошо, как летаю. Можно сказать, что помню, как в детстве летала. Завидовать тут некому, никто не умеет. Если бы было переселение душ, хотела бы родиться орлом в Андах. Ещё хочу на Марс. Ну, можем всей планетой сдохнуть от невозможности такого полета. В обозримом будущем никто не полетит, все это сказки. Многое, о чем мечтала в моей жизни было . Что-то не будет никогда. Нереально никому.

Гость
#36

У меня ещё есть надежды на осуществление своей главной мечты, но она нематериальная. А богатства хочется конечно, но так чтобы страдать, то нет. На жизнь хватает, и слава богу. Лишь бы близкие были здоровы и счастливы, остальное - тлен.

Гость
#37
Гость

Пыталась .. не нашла

Чёй-то "не нашла"? Вам тут начали кидать подробности: вот так можно получить яхту, так - квартиру и т.д. Но вы тут же стали говорить - нет, я хочу не этого. Так вы для себя уясните в четкой форме, чего вам _на самом деле_ хочется. Спокойствия? Безопасности? Удовольствия? Что вы пытаетесь заменить расплывчатыми контурами воображаемо недоступных яхт.

Гость
#38

Во-1, согласна с тем, что надо разобраться в себе и понять какие мотивы вызывают такие желания, какая это этого выгода, то есть что это вам даёт и подумать о том каким способом это получить и надо ли это. Во-2, во взрослом возрасте люди как правило ставят достижимые и реальные цели

Гость
#39
Гость

Чёй-то "не нашла"? Вам тут начали кидать подробности: вот так можно получить яхту, так - квартиру и т.д. Но вы тут же стали говорить - нет, я хочу не этого. Так вы для себя уясните в четкой форме, чего вам _на самом деле_ хочется. Спокойствия? Безопасности? Удовольствия? Что вы пытаетесь заменить расплывчатыми контурами воображаемо недоступных яхт.

Уровень жизни, который полагается владельцу яхты ))

Гость
#40

Да не знаю.. Никак. У меня нет навязчивых состсояний.

#41

Глупости. Озираясь на чужие жизни, легко проворонить свою собственную. Я живу свою жизнь, а без яхт как-нибудь обойдусь. К тряпкам и украшениям равнодушна, быть известный (публичным) человеком - страншный сон.
Вот насчет писателя маленько обидно. Я хотела бы писать лучше, чем пишу сейчас, что говорить, но все-таки и у моих опусов есть несколько читателей. Хвалят. Уже не зря бумагу мараю:)
Не следует забывать, что у любой медали две стороны. Абрамович может купить себе самолет и вылечиться в Израиве, если, не дай Бог, заболеет, но не может просто проехаться в метро, побыв человеком толпы. Ему гораздо трудне побыть с собой, трудно отделаться от мысли, что окружающим нужны его деньги, а не он. Трудно ему прийти в театр без опасений, что будут лезть и просто пялиться (фу, неприятно). И наверняка у него куча других проблем, о которых я не знаю и знать не хочу.
Нет, не завидую. У него свой путь, свои радости и своя плата за них. Это его, а мне нравится моя дорога.

Гость
#42
Гость

Яхта был пример
Понятно, что мечты у всех разные
Мне не нужна яхта, но нужны квартиры во всех лучших странах мира например
Но у меня их никогда не будет
У вас наверняка есть желание, которое только кажется осуществимым . Но оно никогда не сбудется
Ведь есть?

И дело не в материальном
Впишите каждый своё : учёный, балерина, то что даётся с детства, а время уже ушло..
в обшем то,что не сбудется

Вы из тех, кто хочет, чтобы у них все было, но только нахаляву. Что вы сделали, например, чтобы быть знаменитой писательницей? Написали этот пост на форуме? Ну так откуда ж вам Пулитцеровская премия то?

#43

Прошу прощения за опечатки. Очень спать хочется:(

Гость
#44
Гость

Да, пример Меган вдохновляет.
Только мне до нее как до Луны)

О том и тема

Гость
#45
Гость

Уровень жизни, который полагается владельцу яхты ))

Это когда домработница тырит фамильные украшения, муж ходит, обвешанный лядями, а все приятели - богатые бездельники-наркоманы? Я вот уверена, что пусти автора в такую жизнь на денёк - она опять запоёт, что хотела бы не этого.
Автор о чем-то фантазирует. О чем-то, что для неё символизируют якобы недостижимые якобы блага. Вот и надо понять, о чем эта фантазия. О чем изначально, на самом деле.

Гость
#46
Гость

Конечно
Одна из любимых и наиболее тяжёлых (для меня) книг
Рушение мечты
Это так печально

Не гони , ничего никогда ты не читала ...

Гость
#47
Гость

О том и тема

Марко - исключение из правил, а жизни простых русских женщин такие чудеса редко случаются.
Так что такой шанс один на 10 миллионов.
Но спасибо вам🙂

Гость
#48
Гость

Вы из тех, кто хочет, чтобы у них все было, но только нахаляву. Что вы сделали, например, чтобы быть знаменитой писательницей? Написали этот пост на форуме? Ну так откуда ж вам Пулитцеровская премия то?

Во-во. Автор не понимает, что даже простое содержание яхт или там квартир в разных странах требует нeфигoвoй пахоты. Конечно, нeфигoвoй для мечтательницы, не привыкшей к усилиям. Книгу написать и раскрутиться - все реально: шевели ногами, шевели мозгами, много-много скучного непрерывного труда на много лет, как положено, и всё будет. Но нет же. Автору хочется сладкого и блестящего, и чтобы сразу и бесплатно.

#49

Все то, что перечислили Вы.. об этом не думала, ибо все то, что надо для счастья мне у меня есть. А без всего остального переживу...

Иванка
#50
Гость

Это когда домработница тырит фамильные украшения, муж ходит, обвешанный лядями, а все приятели - богатые бездельники-наркоманы? Я вот уверена, что пусти автора в такую жизнь на денёк - она опять запоёт, что хотела бы не этого. Автор о чем-то фантазирует. О чем-то, что для неё символизируют якобы недостижимые якобы блага. Вот и надо понять, о чем эта фантазия. О чем изначально, на самом деле.

Ну Даша Жукова или Никки Хиллтон, например что-то не выглядят несчастными) Я думаю, автор непросто примитивно хочет яхту. Деньги- это хорошо, они дают свободу передвижения, открывают двери в общество с интересными людьми, дают уверенность. С этим спорить глупо. Но деньгами надо уметь распоряжаться.