Гость
Статьи
Работает ли принципе …

Работает ли принципе "отпусти ситуацию, и все придет"?

Мне 28 лет. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что очень хочу семью и ребенка. Отношений нет, с последний мужчиной расстались в феврале (так получилось). После этого знакомилась, встречалась, но ничего не вышло из этого.
Много слышала о том, что чтобы что-то произошло, нужно отпускать мысли, переключиться на что-то другое. Но так ли это? Работает такой принцип? Можете привести какой-то пример?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Гость
#2

Если говорить об отношениях, то если будешь заморачиваться, в таком состоянии естественно никого не полюбишь, поэтому есть смысл расслабиться, отпустить ситуацию и просто жить. Ведь любовь это инстинкт, она не подчиняется твоим действиям, мыслям.
А вот если говорить например о работе, то такой принцип не прокатит.

Гость
#3

Да, работает. Если ничего не мешает с головой во что-то переключиться, то работает.

Автор
#4
Гость

Если говорить об отношениях, то если будешь заморачиваться, в таком состоянии естественно никого не полюбишь, поэтому есть смысл расслабиться, отпустить ситуацию и просто жить. Ведь любовь это инстинкт, она не подчиняется твоим действиям, мыслям. А вот если говорить например о работе, то такой принцип не прокатит.

нет, я именно про отношения, встречу со своим человеком, замужество и рождение ребенка. С работой, к счастью, у меня уже все сложилось

Гость
#5

Не работает этот принцип абсолютно!!

#6

сама такая-втельмяшится что-то в голову и сижу думаю..... на самотек не рекомендую отпускатьв том случае,если у вас жизнь только работа-дом-работа-дом,а если любите выбираться куда то и ходить,то на время дайте себе возможность отпустить ,смотрите просто для расслабления гадания на ютубе.это не гарантия,а как вариант.кстати при самом плохом раскладе можно еще веселиться лет до 35,а потом для себя ребенка родить или из дет дома взять если хочется- мужик сегодня есть,а завтра нет.

#7

Да, часто работает такое.

Гость
#8

У меня не работает. Наоборот помогает только полное сосредоточение на цели. Если отпускаешь все только рушится

Гость
#9

Работает ли принцип не лечите болезнь,сама пройдет?)Нет,что-то предпринимать все-равно надо.

Гость
#10

Ну так бывает идешь куда-то с целью знакомства, и вообще ничего. А бывает идешь куда-то по своим делам и случается знакомство. Еще если вы сильно зациклены на чем-то, это отталкивает людей, и вы сами ничего вокруг не замечаете. Если вы довольны и расслаблены, вы привлекаете людей. Но с другой стороны чтобы познакомиться, нужно иметь насыщенную социальную жизнь, знакомиться с людьми постоянно, если сидеть дома, то шанс того, что вы с кем-то познакомитесь нормальным, вынося мусор, к примеру, достаточно мал.

Автор
#11
Гость

Работает ли принцип не лечите болезнь,сама пройдет?)Нет,что-то предпринимать все-равно надо.

Что, например, предпринимать?)

Автор
#12
Гость

Ну так бывает идешь куда-то с целью знакомства, и вообще ничего. А бывает идешь куда-то по своим делам и случается знакомство. Еще если вы сильно зациклены на чем-то, это отталкивает людей, и вы сами ничего вокруг не замечаете. Если вы довольны и расслаблены, вы привлекаете людей. Но с другой стороны чтобы познакомиться, нужно иметь насыщенную социальную жизнь, знакомиться с людьми постоянно, если сидеть дома, то шанс того, что вы с кем-то познакомитесь нормальным, вынося мусор, к примеру, достаточно мал.

Я бы не сказала, что сиднем дома сижу. Все равно хожу куда-то с подругами, да и так просто гулять люблю одна. Зацикливаюсь, это да, здесь вы правы

Гость
#13

Нет, не работает. Разуйте глаза- это же принцип, отвращающий от цели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: