Гость
Статьи
Люди искусства

Люди искусства

Дорогие граждане форума!
Недавно я несколько раз слышал жалобы от разных людей, тех у кого вторая половина является человеком искусства (музыканты, художники, актёры и т.д.), не важно это жена или муж.
Мне как-то приглянулась одна девушка из искусства, никому ещё не говорил о ней вообще, но мистика в том, что будто все те у кого супруги из искусства словно все начали жаловаться на, то, как сложно понимать их.
Насколько это так?
У кого в семье есть такие профессии?

Хотя иногда мне говорят "Тебе надо было стать певцом", я экономист, но люблю петь, правда дальше караоке клубов не пою.

Пан
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все всегда на всех жалуются. Тут не в профессии дело.
У знакомого жена художник, рисует для мультфильмов. Т.е. работает дома и достаточно много. Он нормально к этому относится. Приходит с работы, она ещё работает, рисует. Он готовит ужин, ставит ей, она работает ещё. Где-то часам к 10 вечера освобождается и разгружается играми на компьютере. Он нормально понимает, что ей тяжело, поскольку работа без отрыва и на целый день.
А есть коллеги, которые сами инженера, но не понимают своих девушек-инжеров, хотя казалось бы что одной профессии. От людей это зависит. Многим просто нравится искать виноватого, мол, это тот человек плохой и непонятный.

Гость
#2

Я музыкант, муж музыкант. Меня всегда удивляет что мелят про каких-то "творческих людей". Какое еще творчество? Творчество 1 процент, а так ты занимаешься сложным ремеслом, тупо надрачиваешь технику, учишь скучную теорию. А потом это применяешь. Как положено, а не как голос свыше сказал.Так же и балет (ежедневные занятия по 8-12 часов), и изобразительное искусство, и все другие направления. Ничего творческого.
И ничем люди перечисленных профессий не отличаются. Такие же скучные многие, как представители обычных профессий. Правда есть одно отличие. Обостренный кризис среднего возраста.

Гость.
#3

У меня дочь художник. Более рассудительного человека я в своей жизни не встречала. Много друзей художников. Нормальные люди давно пашут на компьютерные фирмы, иначе не проживёшь. Мы с мужем музыкой занимались. Ну, только среднее образование. У него голос когда ломался, потом уже не звучал, как нужно. 8 лет занятий пением в помойку. А одноклассники его в Европах оперу поют. И из меня великой пианистки не получилось. Это труд, с семи лет такой труд, только спортсмены поймут. Поэтому все сказки о творческих людях, враньё. Либо они такие творческие, что просто смех.

Гость
#4

Если человек занимается тем что ему нравится (я про искусство) то в таком случае он предпочтёт любое дело общению и тратой времени на людей. На мир тоже смотришь иначе от того чем занимаешься анализируешь его и думаешь как отобразить его часть в искусстве.

Пан
#5
Гость

Все всегда на всех жалуются. Тут не в профессии дело.
У знакомого жена художник, рисует для мультфильмов. Т.е. работает дома и достаточно много. Он нормально к этому относится. Приходит с работы, она ещё работает, рисует. Он готовит ужин, ставит ей, она работает ещё. Где-то часам к 10 вечера освобождается и разгружается играми на компьютере. Он нормально понимает, что ей тяжело, поскольку работа без отрыва и на целый день.
А есть коллеги, которые сами инженера, но не понимают своих девушек-инжеров, хотя казалось бы что одной профессии. От людей это зависит. Многим просто нравится искать виноватого, мол, это тот человек плохой и непонятный.

Сложно представить до 10 вечера.
У меня например тоже бывает, так, что дела затягиваются, но стараюсь как можно меньше таких затяжек.
Сложность в том, что я предприниматель, а в своём деле сложнее чем выполнять конкретно заданную работу.
Но несмотря на это пытаюсь завершить дела максимум до 7 вечера.

Пан
#6
Гость

Я музыкант, муж музыкант. Меня всегда удивляет что мелят про каких-то "творческих людей". Какое еще творчество? Творчество 1 процент, а так ты занимаешься сложным ремеслом, тупо надрачиваешь технику, учишь скучную теорию. А потом это применяешь. Как положено, а не как голос свыше сказал.Так же и балет (ежедневные занятия по 8-12 часов), и изобразительное искусство, и все другие направления. Ничего творческого.
И ничем люди перечисленных профессий не отличаются. Такие же скучные многие, как представители обычных профессий. Правда есть одно отличие. Обостренный кризис среднего возраста.

Насчёт мелят, цитирую их мысли.

К примеру мне только, маму сравнить сложно, а она пианист. Папа кстати тоже иногда шуткой что-то шуткой ляпнет про её творческую деятельность и тихо ускользает в другую комнату, а мама в след ворчит )))
Порой с мамой бывают споры на разные темы, но мне сложно определить, это спор между матерью и сыном, либо это её творческий характер.

Им я ещё ничего не рассказал, поэтому у них ничего не спрашивал.

Я не могу понять жалобы остальных.

Пан
#7
Гость.

У меня дочь художник. Более рассудительного человека я в своей жизни не встречала. Много друзей художников. Нормальные люди давно пашут на компьютерные фирмы, иначе не проживёшь. Мы с мужем музыкой занимались. Ну, только среднее образование. У него голос когда ломался, потом уже не звучал, как нужно. 8 лет занятий пением в помойку. А одноклассники его в Европах оперу поют. И из меня великой пианистки не получилось. Это труд, с семи лет такой труд, только спортсмены поймут. Поэтому все сказки о творческих людях, враньё. Либо они такие творческие, что просто смех.

Выше я в одном в ответе написал, что мама у меня пианист, но я ничего не рассказал ещё про свой выбор, поэтому ничего не спрашивал у родителей.

Я сторонник того, чтобы человек работал по своему профилю, хотя к сожалению не у всех это получается.

Художники мне кажутся романтичными, но иногда общаясь с ними я контролирую каждое слово.
Моя первая любовь хоть и вообще без образования, только 10 классов, но у неё супер природный дар тоже рисования, но как-то не сошлись, иногда я её не понимал, но опять-таки, это, что-то другое или творческая личность?

Нынешняя девушка художник с высшим образованием, она мне очень нравится, но порой проявляю осторожность в общении. Мне очень хочется уже вступить в официальные отношения, уже 33, но давно пора.

Пан
#8
Гость

Если человек занимается тем что ему нравится (я про искусство) то в таком случае он предпочтёт любое дело общению и тратой времени на людей. На мир тоже смотришь иначе от того чем занимаешься анализируешь его и думаешь как отобразить его часть в искусстве.

Порой замечаю, что люди занимающиеся по своей воле творчеством, они более словно свободны.
Это хорошо.

Гость
#9
Пан

Порой замечаю, что люди занимающиеся по своей воле творчеством, они более словно свободны. Это хорошо.

Вот если только в творчестве без примеси работы в буквальном смысле. Когда твоё творчество становится для тебя единственным способом заработать (и не мало чтобы только выживать) т.е. основной и работой появляется, как люди любят говорить, рутина и надо уже подстраиваться под аудиторию, вот в таком случае модель свободного творчества и разрушается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: