Гость
Статьи
В чем смысл жизни 99 …

В чем смысл жизни 99 процентов обычных людей?

Я искренне считаю, что смысл жить есть у выдающихся учёных, деятелей искусств, архитекторов, правителей и т. д. Эти люди творят историю и запомнятся на века.

А 99 процентов людей массовка по сути. Можно говорить, смысл в том, чтобы жить и получать удовольствие, но нет. Получай - не получай, никто об этом не вспомнит и человек уйдёт, как будто его и не было. Это самоутешение, не более того.

Даниил
19 ответов
Последний — Перейти
17:17
#1

В вы Даниил кем будете? Искусным обладанием для ссрача на форуме или серой массовкой как мы обычные жители планеты?

Даниил
#2
17:17

В вы Даниил кем будете? Искусным обладанием для ссрача на форуме или серой массовкой как мы обычные жители планеты?

Не знаю, кем буду. Стремлюсь реализовать себя настолько, насколько это возможно. Но войду ли я в 1 процент неизвестно.

17:17
#3
Даниил

Не знаю, кем буду. Стремлюсь реализовать себя настолько, насколько это возможно. Но войду ли я в 1 процент неизвестно.

Войдёшь, я в тебя верю

#5

Простые люди тоже творят историю, оставляют после себя детей, из которых в дальнейшем выходят те же академики, ученые и правители.

Гость
#6

Так и есть. 10% олигархов, остальные - обслуга этих самых олигархов.

Гость
#7

Проблема в том, что эти самые Избранные могут родится в самой обычной семье. Типа, Ломоносова. Тут никак не угадаешь. Рожают все, а кто-кем станет - тут как карта ляжет.

Настасья Филипповна
#8

правители-то при чём? В большинстве это моральные уроды.
Нет никаких обычных людей, одарённость в той или иной степени есть почти у всех, этим нужность и объясняется

#9

обеспечивать всем необходимым то самый один процент
либо самим стать одним процентом
странный вопрос

Гость
#10

А в том, Даниил, что если бы не было этих людей, то ты бы сейчас не на форуме сидел, а поле пахал и в другие страны на отдых не на самолете летел, а пешком бы шел. Потому что не было бы ни трактористов, ни пилотов, никого

Гость
#11
wferat

Простые люди тоже творят историю, оставляют после себя детей, из которых в дальнейшем выходят те же академики, ученые и правители.

Тоже верно. Даже если ты сам ничего не добился, твой ребенок может оказаться талантливым или твой правнук. Ведь предки известных ученых и музыкантов не были такими успешными

Гость
#12

В моей жизни смысла нет, чисто жду смерти и немного кайфую.

Гость
#13

В Библии есть ответ на Ваш вопрос.

Гость
#14

Смысл в том, что ваша мама забеременнела и решила рожать. В этом и есть смысл вашего появления сюда. А именной самой жизни смыслов много и они меняются со временем, а вы пишете не про смыслы, а про пользу человечеству от ученых и тд, это почему то приравняли к смыслу жизни, хотя это просто они сделали какой-то прорыв, значит типа имеют право на жизнь, а остальные не имеют. Глупости. Смысл жизни хоть карьера, хоть семья, хоть гашиш на лавочке.

Гость
#15
Гость

А в том, Даниил, что если бы не было этих людей, то ты бы сейчас не на форуме сидел, а поле пахал и в другие страны на отдых не на самолете летел, а пешком бы шел. Потому что не было бы ни трактористов, ни пилотов, никого

Ни модераторов на вуман, некому было бы тему выложить 😂

Гость
#16

Поесть сладенького и покекать с видосов. И только скажи что моя жизнь не имеет смысла.
Гы. гЕНиАлЬнЫе люди 🥴а где они взялись бы, если не учились бы на ошибках и опыте "серой массы"?🥴

Гость
#17

Гении нужны чтобы двигать общество вперёд, а общество нужно чтобы создать гениев. Уроборос.

Гость
#18

А кто ж этим ученым дома строит? А кто хлеб печет? А кто пшеницу сеет?

Гость
#19
Гость

Тоже верно. Даже если ты сам ничего не добился, твой ребенок может оказаться талантливым или твой правнук. Ведь предки известных ученых и музыкантов не были такими успешными

Да, вот этими фантазиями вы и живете:)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема