Гость
Статьи
Как найти себя?

Как найти себя?

У меня шизофрения и мне всегда было сложно общаться с людьми. Я молчунья, и мне тяжело формулировать свои мысли, может из-за болезни, может такой родилась. Еще я боюсь людей, и конфликтов, даже с родственниками.
Мне за 30, опыт работы 3 года - в сфере общения с людьми. Скажу так - мне было очень тяжело. Но это все было до болезни. Сейчас «на шее» у мужа. Время от времени выполняю, несложную работу. У мужа выпрашиваю деньги на то что мне нужно. Ссоры в основном из-за денег и претензии с его стороны, что я тебя содержу. Живем у меня дома, так как со свекровью я жить не хочу. Он по дому ничего делать не хочет, так как говорит это не мой дом, вот если бы был ребенок все бы было по другому. Ребенка я заводить боюсь , из-за диагноза и из-за того что понимаю что сама его воспитать не смогу, если останусь одна. А еще не могу найти то чем бы хотела заниматься, совсем нет интересов и желания жить после постановки диагноза. Высшее образование есть , но оно мне не пригодилось. Хочу пойти онлайн курсы или что то изучить самостоятельно, но не знаю что подойдет моему характеру. Чувствую что мои умственные способности снижаются. Да и еще с десяток личных проблем. Что мне поможет? Как найти себя? Найти профессию или способ заработка денег, что бы не зависеть от мужа, повысить уверенность в себе и выработать навык общения с людьми? #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

в 1ю очередь препараты подходящие нужны, всё остальное по списку ниже

Гость
#2
Настасья Филипповна

в 1ю очередь препараты подходящие нужны, всё остальное по списку ниже

Я давно в медикаментозной ремиссии.

Настасья Филипповна
#3
Гость

Я давно в медикаментозной ремиссии.

протестируйтесь сами на проф направленность Голландом, так легче найти занятие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: