Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

Я живу в обычном провинциальном городке, бедновато, во всем себе отказываю, денег хватает лишь на хату и еду по акции. Я живу один,женщины нет (внешность такая себе и стеснительность), из родственников только брат, и то у него своя семья и мы с ним никогда особо не ладили, еще есть три товарища, с которым мы раз-два в месяц пьем пиво по выходным, но мы разные люди, с разными интересами и взглядами в жизни, даже не с кем поговорить по душам,или спросить совета, чтобы чуть легче стало на душе. Цели или мечты в жизни у меня нет.Постоянно все раздражает, постоянная усталость и сонливость, головные боли. Ничего вообще не хочется и ничего не радует. Я пытался завести друзей, был доброжелательным и общительным, но все с кем я пытался быть таким - сранные эгоисты, лицемеры, жлобы, с интересами по типу просмотра чбд, музыкой моргенштерна или скриптонита, и походы в кальянную по выхам. Постоянно понтуются, говорят о своих проблемах и о том как они детально провели день. Я не знаю, они реально все такие одинаковые или они просто тупые?? И я еще больше не понимаю людей, которые рожают новых людей. Они рожают детей в этом мире с аргументами по типу - "продолжение рода, все вокруг говорят надо рожать, дети такие милые лапочки, чтобы в старости был кто-то и тд."Это же насколько надо быть эгоистом или глупым, чтобы вынуть душу из небытия и сделать мясом, которое в досточно короткую и непредсказуемую жизнь будет ее большую часть страдать,быть рабом 5/2 за копейки без перспектив, и быть окруженным тупым стадом.Да, вы скажите - "в жизни так много удовольствий, не все люди бедные и кто то хочет просто передать свою любовь и богатство ребенку", да я не спорю в жизни много чего интересного и приятного, но я как и большинство людей ограничен в получении удовольствия и занятия любимым делом, потому что я как и большинство основное время провожу на скучной и неинтересной работе, чтобы просто выживать. #жизнь

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смысл - в любви. в том числе к детям. в деньгах смысла нет.

Гость
#2

Сочувствую вам. Но ведь ваша жизнь в ваших руках. Попробуйте походить к психологу или хотя бы почитать литературу по психологии. У вас просто много негативных установок и от них надо избавляться, как только это произойдёт, вы поймете, что достойны большего и будете к этому идти.

Василий
#3

Не вникай, хлопец. Счастье улыбнётся, и ты умрёшь раньше, чем понадобится помощь....

#4

Смысл жизни в том чтобы созидать и творить добро.

Гость
#5

Смысл в том, чтобы царь и его друзья могли как можно дольше оставаться во власти и распоряжаться доходами от природных ресурсов. Ибо заслужили. Потому что как рабы на галерах пашут день и ночь и дают отпор врагам нашей страны, которые хотят поработить нас и захватить наши природные богатства. Царь - это наше главное достояние и мы должны его защищать.

#6

Вот такова суровая реальность.Жизнь сложная штука и одновременно удивительная.У вас именно сейчас просто возможно депрессивное состояние.Знаете,с чем-то в жизни приходится смириться-не всё человеку подвластно.А что можете меняйте и меняйте в "свою пользу".Займите себя улучшенеим качества жизни,которую имеете.,что в ваших силах.Вы и отвлечетесть,появится цель и смысл.А когда что-то хоть немножко сделаете так.как вам комфортно-и самооценка и настроение улучшится.Выше головы как говорится не прыгнуть,так сделайте по-максимуму "хорошо" .всё что "до головы".Так что силноне переживайте-вы не один такой!:)))

#7

Автор, вам надо себя радовать. Изучите тему колесо баланса и применяйте. Нет общения хорошего в жизни, ищите в интернете. И т.д.

Гость
#8

Если вы работаете все равно,здоровый и умный,то стоит поменять контору,а там и круг общения

.
#9

преодолеть себя и проявить индивидуальность, быть благородным человеком

#10

Кто мешает сменить работу? Кто мешает изучать что то новое?
Зайти короче в эту тему
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5492880/
прочитай там мои ответы, и другого человека который мне отвечал. Глядишь, поймёшь что жизнь разнообразна и не ограничивается одной работой и одним местом, где ты родился..

Гость
#11

Смысла в жизни нет

Гость
#12

Для себя я нашёл смысл жизни в гедонизме - получении удовольствия независимо от способа, в том числе и формулированием и достиженим целей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: