Гость
Статьи
Боюсь публичных …

Боюсь публичных выступлений

Что делать если боюсь публичных выступлений, руки трясутся, начинает тошнит, во рту все пересыхает, как с этим справиться,

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Серафима
#1

Тоже волнуюсь перед публичными выступлениями.

Гость
#2

Я думаю, что никак. По жизни постараться их избегать. Если организм дает такую реакцию, это не Ваше, подобные стрессы Вам противопоказаны. Лучше излагать мысли на бумаге. Вам сколько лет? Школа, институт?

А.
#3

Это всего лишь навык, который надо отрабатывать!

Запишитесь на курсы. А потом

Практика, практика и ещё раз практика.

Вы ни в этой жизни ничего такого, чему нельзя было бы обучиться. Особенно на любительском уровне.

А.
#4

Нет в этой жизни ничего такого, чему нельзя было бы обучиться.

Гость
#5
А.

Нет в этой жизни ничего такого, чему нельзя было бы обучиться.

Как говорится, можно и обезьяну научить, а смысл??? Зачем идти против своей сути? У меня тоже была такая проблема, с годами стала поуверенней, но все равно публичным человеком не буду. А вот мой ребенок выступает где только можно, чувствует себя перед большой аудиторией вполне комфортно.

Гость
#6
Гость

Я думаю, что никак. По жизни постараться их избегать. Если организм дает такую реакцию, это не Ваше, подобные стрессы Вам противопоказаны. Лучше излагать мысли на бумаге. Вам сколько лет? Школа, институт?

Ну конечно. Половина артистов трясется перед каждым выходом на сцену. Что надо им всем бросить профессию? Мне запомнилось, когда про убийство Талькова рассказывали коллеги, что он перед каждым выступлением просил всех оставить его одного. Сильно переживал потому что, волновался до дрожи,морально готовился. И в тот день так же было. Хотя какой опыт у него огромный был. По вашей логике музыка была не для Талькова. Надо было на завод идти. Ну-ну.
Перебарывать себя надо, а не сдаваться перед любыми трудностями

Гость
#7
Гость

Ну конечно. Половина артистов трясется перед каждым выходом на сцену. Что надо им всем бросить профессию? Мне запомнилось, когда про убийство Талькова рассказывали коллеги, что он перед каждым выступлением просил всех оставить его одного. Сильно переживал потому что, волновался до дрожи,морально готовился. И в тот день так же было. Хотя какой опыт у него огромный был. По вашей логике музыка была не для Талькова. Надо было на завод идти. Ну-ну. Перебарывать себя надо, а не сдаваться перед любыми трудностями

Ну Пугачева тоже рассказывает, что волнуется. Но я думаю, не до такой степени как Автор. Я понимаю, о чем говорит Автор, у самой так бывало. Просто идет физическая реакция и ни чем ее не собьешь.

А.
#8
Гость

Как говорится, можно и обезьяну научить, а смысл??? Зачем идти против своей сути? У меня тоже была такая проблема, с годами стала поуверенней, но все равно публичным человеком не буду. А вот мой ребенок выступает где только можно, чувствует себя перед большой аудиторией вполне комфортно.

Иди на х
Терпеть не могу таких как ты людей.

Гость
#9
Гость

Ну конечно. Половина артистов трясется перед каждым выходом на сцену. Что надо им всем бросить профессию? Мне запомнилось, когда про убийство Талькова рассказывали коллеги, что он перед каждым выступлением просил всех оставить его одного. Сильно переживал потому что, волновался до дрожи,морально готовился. И в тот день так же было. Хотя какой опыт у него огромный был. По вашей логике музыка была не для Талькова. Надо было на завод идти. Ну-ну.
Перебарывать себя надо, а не сдаваться перед любыми трудностями

Да,видно было даже невооруженным глазом,что тальков -трясун обычный.

Гормон роста
#10

Если вашей жизнь руководит страх - это всегда плохо. Идите страху навстречу - как бы ни было плохо, выступайте, говорите и пр. Со временем выработаете свои механизмы, как справляться. Чтобы облегчить - попробуйте всякие приемы - их много описано. Первые слова выступления вызубривайте наизусть. Конспектами и схемами пользуйтесь при выступлениях. Просите кого то из близких сесть в аудитории, где вы выступаете и сосредотачивайтесь на нем - ему рассказывайте. Перед зеркалом репетируйте. Постепенно увеличивайте аудиторию - сначала 2-3 близких человека, потом добавляете. В целом от стеснения во многом "излечивает" работа, в которой вы вынуждены обращаться к незнакомым людям. Например те же листовки раздавать - со временем вырабатывается иммунитет от равнодушия и посыланий) Но не останавливайтесь - работайте над собой

Гость
#11
А.

Иди на х Терпеть не могу таких как ты людей.

научись не нервничать)))

Анна
#12
Гость

Я думаю, что никак. По жизни постараться их избегать. Если организм дает такую реакцию, это не Ваше, подобные стрессы Вам противопоказаны. Лучше излагать мысли на бумаге. Вам сколько лет? Школа, институт?

1 курс института

#13

тут на форуме у тебя не публичное выступление по свое сути? о.О

Гость
#14

Это совершенно нормально. Запишитесь на курсы ораторского искусства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: