Гость
Статьи
Что прикольного в …

Что прикольного в лентяйстве?

Пробовала поваляться на диване и повтыкать в инсту. Не получилось. Кайфа нет. Вскочила через 5 мин, сделала тренировку на растяжку, позанималась танцами, выучила 5 слов на испанском. И чувствуется радость, что я стала ближе к своим целям, научилась новым вещам. Это же интересно.
На диване лежать разве интереснее? Почему тогда люди не могут себя поднять с дивана и им лень что-то делать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте за них, им это в радость.

Гость
#2

Всё суета сует,можно лёжа на диване философствовать или совершить какое то открытие)

Света
#3

Представила картинку - автор лежит на диване, довольная и расслабленная - вдруг вскакивает, глаза безумные и давай делать растяжку и махать руками.
Потом бросается к словарю и судорожно пытается выучить 5 слов на языке, который ей явно не пригодится.
А в завершении - медленный танец вальс...
Снимитие ролик, автор, и выложите в ютюб, народ оценит, кхе-кхе.

Гость
#4

Вы молодец

Гость
#5
Света

Представила картинку - автор лежит на диване, довольная и расслабленная - вдруг вскакивает, глаза безумные и давай делать растяжку и махать руками. Потом бросается к словарю и судорожно пытается выучить 5 слов на языке, который ей явно не пригодится. А в завершении - медленный танец вальс... Снимитие ролик, автор, и выложите в ютюб, народ оценит, кхе-кхе.

Так в том то и дело, что никакого довольства лежанием на диване в помине нет. Ощущение, что зря тратишь время

Гостья
#6

Потому что мотивации нет. Для меня, к примеру, растяжка, танцы и изучение иностранных языков не интересно вообще. И не нужно. Поэтому да, я валяюсь на кровати. Хотела что-то еще сказать, но лень писать.

Гость
#7

Молодец, возьми с полки пирожок.

Гость
#8
Гость

Так в том то и дело, что никакого довольства лежанием на диване в помине нет. Ощущение, что зря тратишь время

Можно хоть на минуточку включить куриные ваши мозги и понять одну вещь- никто не лежит на диване, если это ему не в кайф. Вот вы, авторша, получаете удовольствия от танцев и испанского, а кто-то прям кайф ловит от того, что он лежит, его тело расслабленно, ему не нужно напрягать мозг изучением чего-то не нужного или дрыгаться в попытке стать стройнее на 1 см. У каждого свой кайф. Если я буду вместо лежания на кровати делать растяжки и танцевать - я буду в глубокой депрессии.

Гость
#9

Я не видела людей которые просто лежат на диване, кто-то смотрит фильм либо передачу, кто-то читает, а кто-то по телефону разговаривает и лежит, прям чтобы лег и смотрел в потолок такого не видела)) Некоторые люди быстро устают, для них полежать немного огромное счастье, особенно для тех у кого спина часто болит.

Гость
#10

Потому что не знают чем себя занять, они бы и рады не лежать на диване, но им нечего делать, вот и приходится деградировать по неволе! Всякое бывает, денег нет к примеру чтобы чем-то себя занять!

Гость
#11

Помастурбируйте огурцом .

Гость
#12

Ну у вас мотивация хорошая. Я вот не люблю окружающих людей, не люблю животных, я просто не хочу никого впечатлить своей личностью, может я глупая и не понимаю чего-то, но мне кажется все имеют своей целью быть на плаву, нравиться людям и общаться. Без сомнений, кому-то нравится что-то делать, смотреть что-то только ему интересное, именно ему, читать книги, но если это искреннее у человека, то классно, если человек себя заставляет что-то делать, заставляет себя думать, что ему нравится что-то, чтоб общаться с людьми и нравиться им, то тоже пофиг, если это искреннее желание нравиться другим и стараться ради этого, но если человек ничего не любит, ничем не интересуется, и быть "аутсайдером" для него не страшно, в рамках разумного, то пускай ничего не делает. Я например даже искать себя не буду, я давно приняла то, что хочу и буду жить только для себя.

Грымза
#13

А дальше ? Или на 5 слов весь день ушел ?

Гость
#14

Я тоже активная, много чего успеваю помимо стандартного рабочего графика (и тренировки несколько раз в неделю и с подругами встретиться после работы и кино-выставки-театры - лекции и пофотографировть - это хобби мое и т.д.) но просто полежать и отдохнуть тоже люблю, хоть полчасика-часик в будни перед сном: книгу почитать, ютуб посмотреть, даже просто с любимым в кровати поболтать. А по выходным всегда так утро проводим дома, встаем в 9 и до часа никуда не хожу и ничего важного не делаю, отдыхаю, валяюсь, ленюсь. Даю разгрузку мозгу и организму.
А если вы 5 минут не можете полежать спокойно - то скорее всего у вас невроз, это лечить надо.

Гость
#15
Гость

Я не видела людей которые просто лежат на диване, кто-то смотрит фильм либо передачу, кто-то читает, а кто-то по телефону разговаривает и лежит, прям чтобы лег и смотрел в потолок такого не видела)) Некоторые люди быстро устают, для них полежать немного огромное счастье, особенно для тех у кого спина часто болит.

У меня папа (уже в возрасте) любит лечь на кровать и лежать с открытыми глазами. Полежит, подумает и кааак захрапит.

Гость
#16

Зачем зимой люди берут лыжи, тащатся в гору? Они что не умеют лечь и лежать?))) Автор это ваш кайф, а для меня нет ничего лучше целый день провести в любимой постели, заказать суши, сделать маски на ножки, ручки и лицо. Посмотреть ролики на ютубе, хорошее кино. Единственное горе это так редко бывает!!!! Работа, дела, родственники, друзья....вечная гонка

Гость
#17
Автор

Пробовала поваляться на диване и повтыкать в инсту. Не получилось. Кайфа нет.

А кроме инсты вас больше ничего не интересует в интернете?

Гость
#18

Автор - холерик,не может долго заниматься одним делом,сконцентрироваться на чем то одном,нет усидчивости,постоянно нужна движуха,перемена места и деятельности

Гость
#19

Просто у вас в голове пусто, вам надо постоянно что-то в неё пихать, чтобы почувствовать себя живой

Гость
#20
Гость

Просто у вас в голове пусто, вам надо постоянно что-то в неё пихать, чтобы почувствовать себя живой

Если человек каждый день учится, как у него в голове может быть пусто? У вас с логикой полный караул. А жизнь в движении да

Гость
#21
Гость

Если человек каждый день учится, как у него в голове может быть пусто? У вас с логикой полный караул. А жизнь в движении да

Штампы штампы штампы, продолжайте забивать себя. Если вы всё решили, к чему тема ?

Кайфуша
#22

Автор - суетливая, не умеешь кайфовать от ничегонеделания ...

Гость
#23
Света

Представила картинку - автор лежит на диване, довольная и расслабленная - вдруг вскакивает, глаза безумные и давай делать растяжку и махать руками. Потом бросается к словарю и судорожно пытается выучить 5 слов на языке, который ей явно не пригодится. А в завершении - медленный танец вальс... Снимитие ролик, автор, и выложите в ютюб, народ оценит, кхе-кхе.

)))))))
+++
"...И с этими словами
Бутылку он берет, кричит-
"Я перестрою российский мой народ!",
На табуретке скачет- как будто на коне
И этаким "макаром" с бутылкою ко мне..."
(с)
Описание приступа "белой горячки" в известной песне конца 1980х годов)

Гость
#24
Гость

А кроме инсты вас больше ничего не интересует в интернете?

Ага!
Например, как был устроен немецкие реактивные двигатели Jumo-004 или BMW- 003 начала 1940х годов- из которых потом выросло все турбореактивное двигателестроение и авиация в современном ее виде
)))

Гость
#25

К 24- поправка - как были устроены