Гость
Статьи
Каких знаменитых …

Каких знаменитых российских феминисток вы знаете?

Каких знаменитых российских феминисток вы знаете? Которые не на словах а на деле борятся за права женщин?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю точно бала ли Новодворская феминисткой, но внешне очень очень похоже, что ДА.

Гость
#2
Гость

Не знаю точно бала ли Новодворская феминисткой, но внешне очень очень похоже, что ДА.

Слышь ***, хватит нам тут впаривать, что феминистки все жирные и страшные. Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес- феминистки так что давали япало. И много других красивых уверенных женщин. Наоборот, чем бабища страшнее, тем *** для неё- царь и бог)))

Гость
#3

Давали- завали)

Гость
#4
Гость

Слышь ***, хватит нам тут впаривать, что феминистки все жирные и страшные. Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес- феминистки так что давали япало. И много других красивых уверенных женщин. Наоборот, чем бабища страшнее, тем *** для неё- царь и бог)))

Ты шизанулась, мать? Я женщина.

Гостья.
#5

Наталья Варлей.

Maybe Babe
#7

Алена Попова. Потрясающая сильная женщина. Если меня спросить , кто пример для подражания из современных российских женщин для меня - однозначно она.

Гость
#8

это темой пытаются замылить необходимость создания тем обязаности женщин в россии и вклад женщин в общество. админы эту тему вам не дадут создать. попробуйте) а тут предлагают назвать имена теток известных которые считали что у них есть только права и нет обязаностей. неинтересно) новодворская юыла псевдопозицинеркой на которую кремль сливал агресию ваты. но ее охраняли при этом

Гость
#9
Гость

Слышь ***, хватит нам тут впаривать, что феминистки все жирные и страшные. Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес- феминистки так что давали япало. И много других красивых уверенных женщин. Наоборот, чем бабища страшнее, тем *** для неё- царь и бог)))

Это у них бузинес такой. А так-то гузлом по трясут за монетки на потеху публике)))

Гость
#10
Гость

Ты шизанулась, мать? Я женщина.

А пишешь как мужик) Ты пойми феминизм- это круто, свобода выбора женщины. Честно говоря я не очень знаю именно российских феминисток, как-то они у нас не на виду. Арбатова помню считалась вроде феминисткой, самой известной в России)

Гость
#11
Гость

А пишешь как мужик) Ты пойми феминизм- это круто, свобода выбора женщины. Честно говоря я не очень знаю именно российских феминисток, как-то они у нас не на виду. Арбатова помню считалась вроде феминисткой, самой известной в России)

круто. вы всех за де билов считаете как всегда. а про последсивия этой крутизны фемки не сообщают. тот же бодипозитив тетки мрут от ожирения а потом фемки сидят под троцкистами и хотят завести мигрантов. почему фемки не хотят чтобы женщины в россии как и другие владели оружием? потому что оружие делает людей неинфантильными а этого фемкам не надо. им чем тупее тем лучше и еще одна причина что они под леваками а как же зоваозить мигрантов если коренное население вооружено? клинтое по этому хотела отобрать пистолеты у белых американцев

Гость
#12

Клара Цеткин и Роза Люксембург.

Гость
#13
Гость

А пишешь как мужик) Ты пойми феминизм- это круто, свобода выбора женщины. Честно говоря я не очень знаю именно российских феминисток, как-то они у нас не на виду. Арбатова помню считалась вроде феминисткой, самой известной в России)

У меня подруга феминистка, у неё мужской ум. Фигура отличная, всем бы такую, выглядит моложе, иногда посещает косметолога. И вопреки мнению вумана, мужчины до сих пор на неё внимание обращают, хотя ей 58)),только ей они по барабану

Гость
#14
Гость

А пишешь как мужик) Ты пойми феминизм- это круто, свобода выбора женщины. Честно говоря я не очень знаю именно российских феминисток, как-то они у нас не на виду. Арбатова помню считалась вроде феминисткой, самой известной в России)

Если объяснять будешь ты, то она точно не поймёт))))

Гость
#15
Maybe Babe

Алена Попова. Потрясающая сильная женщина. Если меня спросить , кто пример для подражания из современных российских женщин для меня - однозначно она.

И в ч0м же ее сила и каков вклад в борьбу?

Гость
#16

Родину-мать ! ))

Приличный мужчина
#17

В настоящее время феминизм- агрессивное политическое движение, которое прикрывается борьбой за права женщин. На самом деле выступает на стороне крупного капитала, целью которого является отвлечь женщин от борьбы с капитализмом (чем они и занимались до 60х годов 20 века) и противопоставить противоположному полу, как постоянному угнетателю и источнику всех бед. Феминисток спонсируют крупнейшие олигархи и правительство США.

Гость
#18
Гость

А пишешь как мужик) Ты пойми феминизм- это круто, свобода выбора женщины. Честно говоря я не очень знаю именно российских феминисток, как-то они у нас не на виду. Арбатова помню считалась вроде феминисткой, самой известной в России)

Лично мою свободу никто никогда не ущемлял, поэтому я не очень понимаю кто там и с чем борется

Гость
#19
Приличный мужчина

В настоящее время феминизм- агрессивное политическое движение, которое прикрывается борьбой за права женщин. На самом деле выступает на стороне крупного капитала, целью которого является отвлечь женщин от борьбы с капитализмом (чем они и занимались до 60х годов 20 века) и противопоставить противоположному полу, как постоянному угнетателю и источнику всех бед. Феминисток спонсируют крупнейшие олигархи и правительство США.

неправильно. нет понятия сша олигархи сша и т.д. попытка всю страну записать в один параметр. трамп борется с фемнизмом как никто другой. путин и близко не стоит. демпартия сша и многие тнк за феминизм. республиканцы в массе и впк сша против. итак в каждой стране. и не мешает объяснить выгоду от феминизма тому субъекту который их спонсирует а не просто назвать когото и все.

Гость
#20

Если из современных правозащитниц, и борцунок за справедливость то вот их имена: Залина Маршенкулова, Анастасия Красильникова, Бела Рапопорт, Татьяна Никонова (секс- просветительница)

Гость
#21
Гость

Если из современных правозащитниц, и борцунок за справедливость то вот их имена: Залина Маршенкулова, Анастасия Красильникова, Бела Рапопорт, Татьяна Никонова (секс- просветительница)

Еще: Лена Климова, автор книги "Настоящая девчонка" Книга о тебе!

Гость
#22
Приличный мужчина

В настоящее время феминизм- агрессивное политическое движение, которое прикрывается борьбой за права женщин. На самом деле выступает на стороне крупного капитала, целью которого является отвлечь женщин от борьбы с капитализмом (чем они и занимались до 60х годов 20 века) и противопоставить противоположному полу, как постоянному угнетателю и источнику всех бед. Феминисток спонсируют крупнейшие олигархи и правительство США.

Это прекрасно ! Это лучший комментарий из всего , что я здесь читала 👏👏👏👏 Браво !!!
Даже климаксичных баб в своем маразме перещеголял , а для этого нужен талант ... 👍

Гость
#23
Гость

Если из современных правозащитниц, и борцунок за справедливость то вот их имена: Залина Маршенкулова, Анастасия Красильникова, Бела Рапопорт, Татьяна Никонова (секс- просветительница)

Ахуенные) Залина Маршенкулова, Анастасия Красильникова - тпичные провокаторши, благодаря которым сели несколько десятков дурочек)) Ну и примеры

Гость
#24
Приличный мужчина

В настоящее время феминизм- агрессивное политическое движение, которое прикрывается борьбой за права женщин. На самом деле выступает на стороне крупного капитала, целью которого является отвлечь женщин от борьбы с капитализмом (чем они и занимались до 60х годов 20 века) и противопоставить противоположному полу, как постоянному угнетателю и источнику всех бед. Феминисток спонсируют крупнейшие олигархи и правительство США.

Прям лайк тебе, мужик! От души )))

Гость
#25

Симона Де Бовуар автор бесцеллера "Второй Пол"
Наоми вульф - Миф о Красоте

Гость
#26
Гость

Если из современных правозащитниц, и борцунок за справедливость то вот их имена: Залина Маршенкулова, Анастасия Красильникова, Бела Рапопорт, Татьяна Никонова (секс- просветительница)

Борцунки это кто? (даже страшно представить)

Гость
#27
Гость

Борцунки это кто? (даже страшно представить)

Погуглите, их имена есть в Википедии)

Гость
#28
Maybe Babe

Алена Попова. Потрясающая сильная женщина. Если меня спросить , кто пример для подражания из современных российских женщин для меня - однозначно она.

Пошел вон ***!! Свои патриархальных подстилок нехрен реаламровть!!! Или подрочи неудачник!

Гость
#29
Гость

Погуглите, их имена есть в Википедии)

я уже погуглила, слова "борцунка" нет в русском языке

Гость
#30
Гость

Клара Цеткин и Роза Люксембург.

Это заморские борцухи, ТП.

Гость
#31
Приличный мужчина

В настоящее время феминизм- агрессивное политическое движение, которое прикрывается борьбой за права женщин. На самом деле выступает на стороне крупного капитала, целью которого является отвлечь женщин от борьбы с капитализмом (чем они и занимались до 60х годов 20 века) и противопоставить противоположному полу, как постоянному угнетателю и источнику всех бед. Феминисток спонсируют крупнейшие олигархи и правительство США.

Слажно, но все равно - бинго!

Гость
#32
Гость

Это заморские борцухи, ТП.

Праздник 8 марта - это День Солидарности Женщин в Борьбе за Свои Права, если вы не знали, который как раз и придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург!

Гость
#33
Гость

Праздник 8 марта - это День Солидарности Женщин в Борьбе за Свои Права, если вы не знали, который как раз и придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург!

Иди проспись, Шоколадноглазка.

Приличный мужчина
#34
Гость

Прям лайк тебе, мужик! От души )))

а что вас не устраивает?) Какие права есть у мужчин и нет у женщин? Избирательное право- вот ради чего боролись все феминистки. Получили. Одинаковую зарплату, если учитывать одинаковую должность. Менеджериха будет получать такую же зп как и менеджер на одинаковой должности.

Гость
#35

Те, кто реально борются за права женщин, феминизмом обычно не увлекаются и феминистками себя не называют. Просто живут и работают так, что глядя на них, становится невозможно относиться к женщинам, их работе, таланту, уму, внутренней силе, профессионализму пренебрежительно.
А вот те, кто много орет про феминизм, чаще всего женщин дискредитируют.
Я женщина, если че.)

Приличный мужчина
#36

Еще цель феминисток- разрушение института брака и семей, где есть папа и мама. Поэтому их и трясёт от традиционных ценностей. Работают на глобалистов типа Сороса. Визжат за права белых женщин и совершенно молчат по поводу прав мусульманок, поскольку боятся

Гость
#37
Приличный мужчина

а что вас не устраивает?) Какие права есть у мужчин и нет у женщин? Избирательное право- вот ради чего боролись все феминистки. Получили. Одинаковую зарплату, если учитывать одинаковую должность. Менеджериха будет получать такую же зп как и менеджер на одинаковой должности.

Сексуальная объективация женщин, харасмент, слатшейминг, абьюзивные отношения, борьба с насильниками и женоненавистниками! Этого не достаточно? Это на данный момент очень большая проблема нашего патриархального общества, где женщину считают либо куском мяса для траха, либо обслугой по дому! Мужской шовинизм никуда не делся, он стал только более озабоченным и скрытным. Мужчина и женщина друг друга ненавидят, как и не навидили всегда

Гость
#38
Гость

Сексуальная объективация женщин, харасмент, слатшейминг, абьюзивные отношения, борьба с насильниками и женоненавистниками! Этого не достаточно? Это на данный момент очень большая проблема нашего патриархального общества, где женщину считают либо куском мяса для траха, либо обслугой по дому! Мужской шовинизм никуда не делся, он стал только более озабоченным и скрытным. Мужчина и женщина друг друга ненавидят, как и не навидили всегда

Ну не знаю, мы когда с подружками выпьем - сразу все разговоры про члены, мужиков и секс. Так что бабы ни чем не лучше

Гость
#39
Приличный мужчина

Еще цель феминисток- разрушение института брака и семей, где есть папа и мама. Поэтому их и трясёт от традиционных ценностей. Работают на глобалистов типа Сороса. Визжат за права белых женщин и совершенно молчат по поводу прав мусульманок, поскольку боятся

Ага, наивный, твои собратья по х..ру, которые ненавидят женщин и считают их кусками мяса для траха или обслугами по дому, тоже против брака, считают его не выгодным для мужчин. Они хотят просто так насиловать женщин, вот где несправедливость и хамство!
Это представители движения МД-шников! Это нормально по твоему?

Гость
#40
Гость

Сексуальная объективация женщин, харасмент, слатшейминг, абьюзивные отношения, борьба с насильниками и женоненавистниками! Этого не достаточно? Это на данный момент очень большая проблема нашего патриархального общества, где женщину считают либо куском мяса для траха, либо обслугой по дому! Мужской шовинизм никуда не делся, он стал только более озабоченным и скрытным. Мужчина и женщина друг друга ненавидят, как и не навидили всегда

У Вас рыльце в общественном супе. В супе мужла))) пересядь с супа мужла на собственный копчоный рогалик))) слатшейминг, ***)))

Гость
#41

Феминизм это прогрессивная идеологи! Быть феминисткой модно! Мужчины особенно белые ненормальны по своей сути. Они веками угнетали женщин, другие расы. Надо чтобы с детства изучали феминизм и тогда все будет нормально с правами женщины. Но вот этот расизм и менталитет ужасный. Почему Россия до сих пор не хочет видеть у себя людей другой расы, других религий. С этим надо бороться!! Это безразличие ужасно! Белые имеют долг перед людьми других рас и должны оплатить этот ущерб.

Гость
#42
Гость

Сексуальная объективация женщин, харасмент, слатшейминг, абьюзивные отношения, борьба с насильниками и женоненавистниками! Этого не достаточно? Это на данный момент очень большая проблема нашего патриархального общества, где женщину считают либо куском мяса для траха, либо обслугой по дому! Мужской шовинизм никуда не делся, он стал только более озабоченным и скрытным. Мужчина и женщина друг друга ненавидят, как и не навидили всегда

Это че за словесный понос? ПТУ заканчивала, поэтому в ведешься на ***. Все проще - причина и следствие. В 90 продавали так же всякий бред с магазина на диване с иностранными названиями, чтобы народ ахнул и купил))

1000 обманок феминистка сочинит - все их разом русский мозг разоблачит) это даже полезно для нации приобрести имунитет к разводкам

#43
Автор

Каких знаменитых российских феминисток вы знаете? Которые не на словах а на деле борятся за права женщин?

товарищ, о каких правах ты говоришь? конкретно в чем наших женщин ущемляют? можешь привести пример?
о_О

Гость
#44
Гость

Сексуальная объективация женщин, харасмент, слатшейминг, абьюзивные отношения, борьба с насильниками и женоненавистниками! Этого не достаточно? Это на данный момент очень большая проблема нашего патриархального общества, где женщину считают либо куском мяса для траха, либо обслугой по дому! Мужской шовинизм никуда не делся, он стал только более озабоченным и скрытным. Мужчина и женщина друг друга ненавидят, как и не навидили всегда

Например, сексобъектвация женщин. Это явление просиходит в сознании мужчины. То есть феминистки не борются за права женщин, они борются за пресование мужчин. Как секс куклы в Швеции. Завезли бы и было бы меньше изнасилований, но нет. Это оскорбляет женщин. То есть мужчина должен всегда внутри совего сознания уважать типа бабские права. Перебьтесь. Цель феминизма- прессинг мужчин и контроль его сознания. Поэтому все больше вас становится трупами.

Гостья
#45

В рф феминизм в зародыше, я даже не знаю , есть ли вообще эти феминисткие организации

Гость
#46
Гость

Это че за словесный понос? ПТУ заканчивала, поэтому в ведешься на ***. Все проще - причина и следствие. В 90 продавали так же всякий бред с магазина на диване с иностранными названиями, чтобы народ ахнул и купил)) 1000 обманок феминистка сочинит - все их разом русский мозг разоблачит) это даже полезно для нации приобрести имунитет к разводкам

Погугли значения этих слов, если не знаешь) Это не выдумка. это правда, все ваши мужские пикап уловки, никогда не будут работать с женщиной знающая феминисткую теорию, а не знающую легче обмануть и развести на секс, и вы *** этим пользуетесь! Именно поэтому вы так боитесь феминизма, потому что не сможете насиловать женщин и принуждать их к сексу против их воли, а только по концепции согласия, как и должно быть у нормальных людей!

Гость
#47

Белые мужчины твари! Веками угнетали женщин, афроамериканцев! В России до сих пор нельзя увидеть чернокожих людей. Государство не понимает, что эти люди пострадали из белых супремаситов и не хотят им помогать.

#48
Гость

Белые мужчины ***! Веками угнетали женщин, афроамериканцев! В России до сих пор нельзя увидеть чернокожих людей. Государство не понимает, что эти люди пострадали из белых супремаситов и не хотят им помогать.

\

может в России не увидеть чернокожих потому что тут пиздецкак ХОЛОДНО? о_О
не?

Гость
#49
Гость

Сексуальная объективация женщин, харасмент, слатшейминг, абьюзивные отношения, борьба с насильниками и женоненавистниками! Этого не достаточно? Это на данный момент очень большая проблема нашего патриархального общества, где женщину считают либо куском мяса для траха, либо обслугой по дому! Мужской шовинизм никуда не делся, он стал только более озабоченным и скрытным. Мужчина и женщина друг друга ненавидят, как и не навидили всегда

Это неправда. Не позиционируйте себя как кусок мяса, не общайтесь с теми, кто вас так видит (вы же не дружите с бомжами?), - и проблемы не будет. Миллионы женщин поступают именно так, наслаждаясь приятным мужским вниманием.
Борьбу с насильниками ведут правоохранительные органы. Изнасилование есть в УК, считается тяжким преступлением.
Расценивание женщины как обслуги - опять же, не надо общаться с такими мужчинами, и проблема решена.
Сексобъективация женщин? А что в этом плохого? Каждой женщине хочется, чтобы иногда ее воспринимали не только как гражданку, профессионала или кого-то там еще, но и как женщину, способную вызывать восхищение, желание, обожание. Т.е. быть в чьих-то глазах именно желанным сексуальным объектом. Вам не хочется? Ну, вы исключение. А большинству женщин нравится быть красивыми и привлекательными.

Вот борьба с абьюзивными отношениями - это действительно то, в чем феминизм может быть полезен. Просветительская работа, объясняющая, что когда женщину бьет муж, это не означает, что она "сама этого хотела", - дело нужное. И для таких женщин, и для тех, кто еще не попал в такие отношения, но может в них оказаться.
Тактика абьюзеров с постепенным заманиванием женщины в ловушку, вот это все, - об этом надо рассказывать, в популярной форме, в книгах, в фильмах, статьях, в монологах женщин, которые согласятся рассказать свои истории.

Гость
#50
Гостья

В рф феминизм в зародыше, я даже не знаю , есть ли вообще эти феминисткие организации

Есть. Фэт Лайфс Мэтер основано в РФ. Движение скотниц и жырушенек тоже.

Гость
#51

49. По поводу сексуальной объективации женщин, вы не поняли ничего)

Сексуальная объективация - это пошлая и мизогинная реклама, которая высталяет женщину объектом для удовлетворения чьи-то потребностей! И не одной здравомыслящей женщине не понравится такая реклама, не одной здравомыслящей женщине, не понравится быть прост окуском мяса для траха, как *** говорит "дыркой для слива" в просторечье это и есть сексуальная объективация! Погуглите что такое сексуальная объективация. если не знаете) У мужчин нет такого, мужчина всегда субьект, субьект у которог оесть своя сексуальность и предпочтения в сексе, у женщны же нет субьективности, и нет никаких своих предпочтений в сексе, она просто объект для чьих-то хотелок!

Не путайте сексуальность и желание секса, с сексуальной объективацией,
только суьъект может хотеть секса, а не объект, объектом можно только пользоватся)

Следующая тема