Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к еде?

Недавно вернулась из отпуска (Россия), вышла на работу и начались вопросы "ну как?" Считаю вопросы нормальными, когда их задают про гостиницы, экскурсии и место вцелом. Но каждый второй задает вопрос "а что вкусненького пробовали?" "А что из еды было?" "Что нового ела?" и меня это начало напрягать. Вопрос: вы в отпуск пожрать ездиете и вам правда интересно какое пюре было с какой сосиской (образно) или больше придерживаетесь "мы не есть сюда приехали"

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну мне интересно попробовать кухню, но не спускать на нее все деньги. Правда вот на фуа-гра я бы спустила.) Стейков очень вкусных (и очень дорогих) я никогда не пробовала. Высокой кухни тоже. Все остальное относительно обычное из недорогого. Поэтому я больше интересуюсь природой, и наблюдением за окружающим миром, автор, нежели едой. А ваши коллеги, я полагаю, просто напрашиваются на какие-нибудь вкусности, что вы типа привезли с собой.) Или просто скучные и неразвитые люди.

#2

В целом, к еде хорошо отношусь, люблю кушать вкусно, люблю пробовать что то новое. Да и к вопросам таким отношусь тоже, вполне хорошо и спокойно. Всякий раз, когда спрашивают с этого вопроса не бешусь, отвечаю спокойно.

#3

Просто женщины любят кулинарные изыски. Ничего такого нет. Просто хочется узнать, что есть интересного в кухне другого народа.

Гость
#4

Это когда за границу едите? Если да, то мне это понятно. Еда, как и язык это часть культуры. Может хотят узнать, что едят в данном государстве, что бы проникнуться культурой?

Гость
#5
Жанна

Просто женщины любят кулинарные изыски. Ничего такого нет. Просто хочется узнать, что есть интересного в кухне другого народа.

Не, отпуск в России был. Просто другой город. Если бы это была совершенно другая срана я бы и внимание на это не обратила, вопросы из категории "ну что змею попробовали?" считаю нормальными, а так... "как вам колбаски?" "мы не брали колбаски" "как? Туда колбаски из Германии везут и вы их не брали? Это вы зря, конечно."
Я и пытаюсь понять почему меня "впечатляют" эти вопросы

Гость
#6

Автор, может я вас удивлю,но я тут была на форуме хлеба...вы знали,что в каждой области есть разный хлеб ,тыщи их. Огромная площадь с хлебом! И весь разный.С едой тоже самое. Поэтому людям интересно,может что нового узнают. Или по привычке спрашивают ,как спрашивают тех ,кто в страны заморские катался.

#7
Гость

Не, отпуск в России был. Просто другой город. Если бы это была совершенно другая срана я бы и внимание на это не обратила, вопросы из категории "ну что змею попробовали?" считаю нормальными, а так... "как вам колбаски?" "мы не брали колбаски" "как? Туда колбаски из Германии везут и вы их не брали? Это вы зря, конечно." Я и пытаюсь понять почему меня "впечатляют" эти вопросы

Потому что если бы вы сказали, что набрали себе тонну колбасы, следующий вопрос был бы - принесешь, угостишь? Игнорируйте, это халявщики.

Света
#8

Вы конкретно не за едой езДИЕТе (гыгы), а другие люди езДИЮТ (еще раз гыгы), чтобы попробовать чужую, интересную кухню, что тоже неплохо.

Гость
#9
Света

Вы конкретно не за едой езДИЕТе (гыгы), а другие люди езДИЮТ (еще раз гыгы), чтобы попробовать чужую, интересную кухню, что тоже неплохо.

На вашем месте, я бы не стала выделяться знаниями русского языка. Ведь, человек, который имеет право указывать на орфографические и пунктуационные ошибки, знает, что слово "конкретно" пишется в запятых

#10

Ну вот я крокодила ел во Вьетнаме. Очень нежное белое мясо кстати. Меня не успивают спросить обычно, я сам начинаю рассказывать что ел.)))

Гость
#11

Просто для большинства людей еда самое доступное удовольствие, вот и налегают

Гость
#12

Нормально, гастрономические предпочтения есть в любой культуре. Мне например в Китае интересно было все пробовать черепаший суп, черные яйца и рассказывать кому интересно это нормально и других слушаю.

Гость
#13

Нормально отношусь и к еде и к таким вопросам. Мне кажется это стандартные вопросы, которые задают либо потому что и правда интересно, либо чтобы просто поддержать разговор.

Света
#14
Гость

На вашем месте, я бы не стала выделяться знаниями русского языка. Ведь, человек, который имеет право указывать на орфографические и пунктуационные ошибки, знает, что слово "конкретно" пишется в запятых

Дорогая, отнюдь нет.
В данном контексте наречие "конкретно" не является вводным словом и поэтому, естественно, не выделяется запятыми.
Честно говоря, я даже не припомню случая, когда подобные наречия обособляются.
Вместо "спасибо" вы конкретно!! разозлились)

Гость
#15
Света

Дорогая, отнюдь нет.
В данном контексте наречие "конкретно" не является вводным словом и поэтому, естественно, не выделяется запятыми.
Честно говоря, я даже не припомню случая, когда подобные наречия обособляются.
Вместо "спасибо" вы конкретно!! разозлились)

Заиппали, сибиттесь на йуухх, как вам мой русский?

Гость
#16

Я люблю пробовать всякую национальную еду. Даже как то раз на спор блюдо из змеи съела. Ничего так. Ну конечно, если эта еда не в853694ызывает у меня отвращения.

Гость
#17
Света

Дорогая, отнюдь нет.
В данном контексте наречие "конкретно" не является вводным словом и поэтому, естественно, не выделяется запятыми.
Честно говоря, я даже не припомню случая, когда подобные наречия обособляются.
Вместо "спасибо" вы конкретно!! разозлились)

Ну, думайте так

Гость
#18

А где конкретно были ?
Может там своя местная колоритная кухня, а может место славится регулярными отравлениями в общепите. Либо с общепитом вообще проблема, люди интересовались, как из положения выходили.
Но скорее всего просто для поддержания разговора.

Марина
#19

Мне нравится в поездках пробовать местные аутентичные блюда. Я даже кулинарный туризм понимаю. Да, я люблю пожрать и не вижу в этом ничего страшного.

#20
Гость

Не, отпуск в России был. Просто другой город. Если бы это была совершенно другая срана я бы и внимание на это не обратила, вопросы из категории "ну что змею попробовали?" считаю нормальными, а так... "как вам колбаски?" "мы не брали колбаски" "как? Туда колбаски из Германии везут и вы их не брали? Это вы зря, конечно." Я и пытаюсь понять почему меня "впечатляют" эти вопросы

Ясно. Ну, да, какие странные вопросы.

Гость
#21
Гость

А как вы относитесь к еде?

Хорошо отношусь, но культа из нее не делаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема