Гость
Статьи
Жизнь в городе 120 …

Жизнь в городе 120 тыс. чел. Все знакомы?

Всю жизнь жила в Москве, потом переехала за МКАД, но потише не стало )). Хочу купить квартиру и приезжать на отдых в маленький город (есть возможность и работать удаленно), население 120 тысяч человек, от Москвы 400 км. Все устраивает, кроме того, что слышу мнения, что я всегда в таком городе буду чужой, друзей не найду, плюс пойдут сразу сплетни, новые лица слишком приметны.
В городе есть больница, театр, кино, концерт.зал, кафе, магазины.
Ваше отношение? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам-то что? Живите спокойно, Вы от сплетников не зависите.

#2

Живу в городе 140 тысяч населения, с мая. Меня тут только кассиры в ближайшем магазине знают.

#3

Переезд твой, а мнения НАШИ?!?!?!?

Ахахааахааха

Гость
#4

120 тысяч или все таки12 тысяч, что все друг друга в лицо узнавали?

Гость
#5

Я бы не смогла в таком городе жить, но это я, я из одной провинции уде убежала не для того, чтобы снова возвращаться...но от больших городов тоже устаёшь...мне идеальны европейские городки по 500-600 тыс

Гость
#6
Гость

120 тысяч или все таки12 тысяч, что все друг друга в лицо узнавали?

120.

Зашла как-то в магазин там. Молчу, хожу, разглядываю. Продавец: купите браслет в память о нашем городе.

То есть как-то по мне сразу определили?!

Одета была скромно. Платье в пол, спортивная обувь, джинсовая куртка.

ఠ_ఠ
#7

У нас город в 300 т. с чем то людей, хотелось бы возможно переехать где людей по меньше, либо побольше, но подальше от Москвы, а то впритык к ней и в итоге цены как в Москве, а зарплаты нет ... -_-

#8

Если есть возможность удаленной работы и хочется спокойствия, то лучше перебраться в сельскую местность. А так город есть город, что миллионник что стотысячник.

Гость
#9
ఠ_ఠ

У нас город в 300 т. с чем то людей, хотелось бы возможно переехать где людей по меньше, либо побольше, но подальше от Москвы, а то впритык к ней и в итоге цены как в Москве, а зарплаты нет ... -_-

У нас в город.
Вы хотя бы сообщения перечитываете?

#10

Переехала из Питера в небольшой кубанский городок. Вот где огромный контраст! Живу уже больше 5лет а все равно "косо смотрят". Выдают стиль одежды, общения, поведения. Есть пара подруг. У остальных первое впечатление обо мне негативное еще до того как рот открыть успеваю. После недолгого общения мнение меняется у большинства)))

Гость
#11

Друзей везде можно найти, от вас зависит. Своей не будете, действительно, все всех знают и вам будут напоминать, как 30 лет назад вы приехали. Но ничего плохого в этом нет. Отношения все равно можно наладить. У меня муж из Гомеля, у самой там много родственников. 500 тыс. И все друг друга знают. Кто-то с кем-то работал, учился, жил по соседству, дача в одном месте.

Живущая в частном доме
#12

Живу в поселке на 6,7 тысяч человек. ВСЕХ не знаю )
Знаю соседей, знаю продавцов в ларьках (есть неск. в поселке) и в магазинах, знаю медиков в нашей клинике, знаю посещающих со мной спортклуб и уссееее )
В принципе, как и в большом городе.

Не благодарите
#13

Скажем так, все 120т человек Вас знать не будут. Но через пятое колено, по правилам 5 рукопожатий, Вы будете так или иначе иметь общих знакомых со всеми. Плюс 120т делятся еще между собой: дети отдельно, старики отдельно, юристы отдельно,врачи отдельно, молодеж отдельно, продавцы с рынка отдельны. У всех своя стреда обитаният вместе они почти не пересекаются. Если Вы будете тусить там где молодеж или работать в юр.конторе, то в этой среде Вас будет знать считай "весь город". Придется все время следить за своей репутацией это факт. Если же Вы только дом/работа, то Ваш круг общения это продавец магазина, две соседки, три колеки. Разницы нет, все как в Москве. Москва тоже большая деревня, в узких кругах все друг друга знают.