Гость
Статьи
В доме пожар: там ваш …

В доме пожар: там ваш кот и чужой ребёнок. Кого спасете?

Здравствуйте. Недавно тут была тема про свою собаку и чужого ребёнка в реке. Ее автор не я. А теперь, представьте ситуацию, что в доме пожар. Вы вышли, но там остался ваш кот. В соседней квартире чужой ребёнок, который плачет, и просит его спасти. Без лишней философии представим, что у вас есть возможность спасти кого либо. Но только одного. Кого выберете? Будет интересно почитать ваши ответы, поэтому пожалуйста пропустите мою тему)

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет 5 назад уже это все обсудили. Читайте историю форума.

Гость
#2

Не люблю детей и котов

Гость
#3

Смотря кто ребенок по полу.. Если девочка, спасу ребенка. Если мальчик, то кота.

Гость
#4
Гость

Смотря кто ребенок по полу.. Если девочка, спасу ребенка. Если мальчик, то кота.

Сексист?

Гость
#5

Дитя. У котЭ 9 жизней, сам спасётся

Гость
#6
Гость

Сексист?

Я девушка

Туманность
#7

Никого из перечисленных. Я не профессиональный спасатель. Могу спасти только лично мной рожденного ребенка, за остальных живых существ жизнью рисковать не стоит. Позвоню в пожарную службу.
За меня тоже едва ли кто-то полезет в огонь, так что справедливо.

Гость
#8
Гость

Я девушка

Сексистка?

Гость
#9

Автор, сцукко, я тебя туда брошу! И бензину ливану еще.

Гость
#10

Ну раз пожар, а не потоп, то это в корне меняет мой выбор...

#11

Не попадая в такую ситуацию нереально жать ответ. Сейчас мне кажется, что никого. Если б со мной приключилась подобное, возможно, проснулся бы героизм и желание кого-то спасать,но вряд-ли. Лезть в горящее здание - огромнейшие риски для жизни

#12
Барабашкa

Не попадая в такую ситуацию нереально жать ответ. Сейчас мне кажется, что никого. Если б со мной приключилась подобное, возможно, проснулся бы героизм и желание кого-то спасать,но вряд-ли. Лезть в горящее здание - огромнейшие риски для жизни

дать *

#13
Барабашкa

Не попадая в такую ситуацию нереально жать ответ. Сейчас мне кажется, что никого. Если б со мной приключилась подобное, возможно, проснулся бы героизм и желание кого-то спасать,но вряд-ли. Лезть в горящее здание - огромнейшие риски для жизни

приключилось*, сори за опечатки:)

Гость
#14

Во-первых, убегая из дома, я буду сразу же брать деньги, доки и кота. Никто не бежит как ошпаренный в чисто поле, вам не кажется? Все берут самое ценное сперва. Опять же, откуда в моем доме чужой ребенок? И если я, уже убежала из горящего дома, прихватив ценности и кота, я уже ни за что туда не вернусь. Жертвовать собой и спасать ребенка должны его родители, это абсолютно их дело. И дело профессионалов-спасателей.

Гость
#15
Барабашкa

Не попадая в такую ситуацию нереально жать ответ. Сейчас мне кажется, что никого. Если б со мной приключилась подобное, возможно, проснулся бы героизм и желание кого-то спасать,но вряд-ли. Лезть в горящее здание - огромнейшие риски для жизни

Как же бесят такие дуры как вы, отвечающие ниочемными ответами в этих темах. Понятное дело что эксперимент мысленный, хватит сpать на форуме

Гость
#16

кота, детей как и людей не люблю они эгоисты

Гость
#17

Скорее всего никого. Слишком большой риск для жизни. С рекой несравнимо.

Гость
#18

Раз есть возможность спасти при пожаре, значит есть полный комплект амуниции. Раз есть полный комплект амуниции, можно схватить ребенка и выпинать кота. Это не когда кто то тонет, потому что утопающий ВСЕГДА попытается утопить спасителя инстинктивно, пытаясь выкарабкаться и одно дело когда это собачка и другое когда человек, особенно взрослый.

#19

Свое. В данном примере я несу ответственность за кота, мне его и спасать. У ребенка есть родители, которые несут за него оиветственность. Есть спасатели в конце концов...

Lana
#20

Никого. Выбегу сама и побегу подальше оттуда,постараясь максимально быстро вызвать пожарных. кот уж точно не стоит таких рисков, а детям я своим нужна. Хотя если возможно быстрот и безопасно для себя спасти,тогда ребенка,не знаю,надо по ситуации смотреть.

Гость
#21

Задолбали уже со своим котом

#22

15, ок, я выбираю кота. Устраивает такой ответ?

Гость
#23

Кота. Что делает у меня чужой ребёнок без родителей? Вот они пускают и спасают своего ребенка

Гость
#24
Гость

Не попадая в такую ситуацию нереально жать ответ. Сейчас мне кажется, что никого. Если б со мной приключилась подобное, возможно, проснулся бы героизм и желание кого-то спасать,но вряд-ли. Лезть в горящее здание - огромнейшие риски для жизни

Как же бесят такие дуры как вы, отвечающие ниочемными ответами в этих темах. Понятное дело что эксперимент мысленный, хватит сpать на форуме
Не беситесь. Если человек действительно не спас бы никого, он должен врать, чтобы вас не бесить? Я тоже не спасла бы никого.

Гость
#25
Гость

Как же бесят такие дуры как вы, отвечающие ниочемными ответами в этих темах. Понятное дело что эксперимент мысленный, хватит сpать на форуме

Вы ненормальная? Люди как нибудь без вас разберутся, что отвечать.

Гость
#26

Своего Кота, я детей не люблю.

Гость
#27

Своего кота конечно, зачем мне чужой ребёнок.
Но загвоздочка в том, что люди, то гады и могут обвинить в том, что даже не попыталась спасти чужого ребёнка, а полиция может какую-нибудь статью повесить, так что лучше как-нибудь сообщить об ребёнке, который почему-то один без родителей в квартире-пожарке, чтобы снять с себя ненужные проблемы.

Гость
#28
Гость

Лет 5 назад уже это все обсудили. Читайте историю форума.

Точно была такая тема. Отвечаю, как и тогда. Ребёнка. К котам равнодушна абсолютно.

#29

Интересно, а как я попаду в квартиру соседей, где ребёнок, раз дверь закрыта, а сам он ее открыть не может? Пока будешь пытаться открыть дверь - и сам задохнешься, и не спасешь никого. Если пожарные застряли где-то в сугробе, звать людей, искать одеяло и убеждать ребёнка прыгать - если слышно, как плачет, небось, этаж 2-3. Задачка эта о моральном выборе, но реально его и нет

Гость
#30

Своего кота.

Гость
#31
Гость

Точно была такая тема. Отвечаю, как и тогда. Ребёнка. К котам равнодушна абсолютно.

Я тоже равнодушна, но если уж по условиям у меня кот, то спасу кота

Lana
#32
Гость

Задолбали уже со своим котом

Ага, уже мания какая-то. зверье ставят выше детей,людей, рвут глотки и все места за каждую шерстинку, выхаживают до последнего и спасают неспасаемое. При этом отношение к больным детям ужасное,многие открыто предлагают не только убивать их в утробе,но и уже рожденных приканчивать "из милосердия" и "чтоб не портить себе жизнь". Ужас один.

Лолз
#33
Гость

Лет 5 назад уже это все обсудили. Читайте историю форума.

Одно и тоже.представьте и представьте.. лучше представлю что у вас автор пyля в голове,от создания такой идuoтской темы.

#34
Гость

Автор, сцукко, я тебя туда брошу! И бензину ливану еще.

+100

Гость
#35

Автор, а вот ещё вам идея: с края крыши вот-вот сорвутся кот и чужой ребёнок. Спросите, пожалуйста, в новой теме кого спасут. Или вот ещё: у вас денег только на лечение своего кота или чужого ребёнка. Кого будут лечить? Тоже очень интересно, прям даже не знаю каких ответов ждать.

#36

Ну конечно спасу кота. Я без него даже не выйду.

Гость
#37

Тут ещё на полном серьёзе отвечают)))

Гость
#38

Конечно ребёнка

Гость
#39
Гость

Своего кота конечно, зачем мне чужой ребёнок.
Но загвоздочка в том, что люди, то гады и могут обвинить в том, что даже не попыталась спасти чужого ребёнка, а полиция может какую-нибудь статью повесить, так что лучше как-нибудь сообщить об ребёнке, который почему-то один без родителей в квартире-пожарке, чтобы снять с себя ненужные проблемы.

Нет такой статьи

Алина
#40

Вам не кажется, что данный вопрос из серии фильма "Подкидыш: "Девочка, ты хочешь пойти в зоопарк или чтобы тебе голову оторвали?"

Гость
#41

Ребенка. Во-первых, он более беспомощный, чем кот. Во-вторых, в случае гибели ребенка страдать будет не только он, но и для всей его семьи это трагедия на всю жизнь. В случае, если погибнет мой кот, страдать кроме него буду только я. По логике человека-спасателя, который а приори рискует жизнью ради других, мое страдание пренебрежимо, как и мой риск.

Гость
#42
Гость

Автор, а вот ещё вам идея: с края крыши вот-вот сорвутся кот и чужой ребёнок. Спросите, пожалуйста, в новой теме кого спасут. Или вот ещё: у вас денег только на лечение своего кота или чужого ребёнка. Кого будут лечить? Тоже очень интересно, прям даже не знаю каких ответов ждать.

Спасибо, поржала))

Гость
#43
Гость

Сексистка?

Нет, это феминистка наверняка.(
Я женщина, и существование таких феминисток - одна из причин моей глубокой антипатии к феминизму.

Татьяна
#44

Своего кота, разумеется.

Гость
#45

Автор, я тебя спасу! Ты нуждаешься в спасении! Понимаешь?

Модель
#46

Кота, конечно! Людей как грязи расплодилось.

Гость
#47

Никого. Ненавижу котов и детей.

Гость
#48
Гость

Ребенка. Во-первых, он более беспомощный, чем кот. Во-вторых, в случае гибели ребенка страдать будет не только он, но и для всей его семьи это трагедия на всю жизнь. В случае, если погибнет мой кот, страдать кроме него буду только я. По логике человека-спасателя, который а приори рискует жизнью ради других, мое страдание пренебрежимо, как и мой риск.

И почему это ради чужих нестраданий, на которых мне плевать, я должна страдать сама? Логика у вас прям ппипец...

Гость
#49

автор темы,вы сами полезете через балкон спасать?и к чему тут коты?

Гость
#50

Судя по ответам, становится понятно, почему столь у многих женщин здесь большие проблемы и в личной жизни, и вообще.

Я отвечать намеренно не буду, так как тема разводка на срач )