Гость
Статьи
Мама парня ревнует

Мама парня ревнует

Очень смущает мама молодого человека, с которым живем вместе. Мне изначально она была не рада, была против, чтобы сын съезжал, но он сделал, как хотел. В итоге уже год прошёл после нашего с ней знакомства, а она никак не может ко мне нормально относиться. Говорит, что все из-за того, что он от них съехал, считает это предательством. Все бы ничего, но мы летом хотим расписаться, но оба понимаем, что его мама будет против и все испортит.
Меня это очень пугает. Молодой человек ещё надеется, что к лету она немного получше станет ко мне относится, но я-то понимаю, что нет, за год никаких сдвигов. Боюсь, что его мать будет мешать пожениться и купить нам квартиру (на совместные деньги). Ещё она постоянно говорит, чтобы мч привёз ей свои документы, но он не делает этого.
Как бы вы себя вели? Как перестать переживать о будущем? Это она ревнует? #мамапарня

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Если она одинокая, и сын единственный, то шансов на жизнь с ним почти нет. Будет манипулировать всем, чтобы его вернуть, с детьми не спешите.

Зависит от парня, но она и его может сломать чувством вины или настраивать против вас

Гость
#4

Он единственный сын? Или есть ещё кто-то, на кого можно было бы переключить ее внимание? Это беда тех мам, что в свое время родили одного ребёнка и всю жизнь носятся с ним, как с писаной торбой.

Инспектор
#5
Гость

Если она одинокая, и сын единственный, то шансов на жизнь с ним почти нет. Будет манипулировать всем, чтобы его вернуть, с детьми не спешите.

Зависит от парня, но она и его может сломать чувством вины или настраивать против вас

Он просто должен понять, что всё серьёзно, и не половинить ситуацию.

Гость
#6
Гость

Он единственный сын? Или есть ещё кто-то, на кого можно было бы переключить ее внимание? Это беда тех мам, что в свое время родили одного ребёнка и всю жизнь носятся с ним, как с писаной торбой.

да, мама ночей не спала, личной жизнью пожертвовала, поэтому теперь сыночек свою должен ей отдать. Женщин и детей может быть много, а мама одна. мама не предаст и не бросит, и тд
а по сути манипуляции одинокой женщины которая хочет жить с сыном и заставить его себя содержать, развлекать и заботиться не отвлекаясь на других

Гость
#7

Вы же от неё в материальном плане не зависите. Живёте отдельно. Думаю, сын и сам хотел поскорей съехать от мамы. Её выпады можно просто игнорировать, со временем она и сама привыкнет жить одна и даже рада будет. Хуже если сын останется жить с мамой лет до сорока, и свою личную жизнь уже трудно будет устроить, и мама начнет ныть, когда ты уже съедешь. Объясните ему такую перспективу, если мама будет сильно давить на него и дальше.

Гость
#8

Мать не обязана любить сожительницу сына,может это и есть причина.А ть сама откуда появилась ? Что-то не верится,что за год можно накопить на квартиру,тем более мать просит привезти документы...Много недоговоренного...поэтому нет никакого понятия о вашей ситуации.

Гость
#9

НЕ надо сожительствоватьс чужим человеком!! Вы сами себя не уважаете, поэтому и вас не уважают...Вот когда сделает предложение, тогда распишитесь и сьедитесь...А сейчас он вас просто уже год поюзал и ещё пару лет поюзает...а потмо мама на мозг ему накапает и он вас выкинет из своей жизни

Гость
#10

ох, тяжёлая ситуация, мы так расстались с мч, буквально звонила каждую неделю и плакала в телефон, как ей плохо без него, спрашивала, как я за ним ухаживаю и говорила, что все не так и какая я плохая хозяйка. МЧ ничего поперёк сказать не мог, и в итоге через 3 месяца такой осады заговорил ее же словами, (до этого были идеальные отношения), начал бегать к ней на борщ, который я не готовила каждый день, оставаться (маме плохо и все такое) так и расстались. Так что все зависит от парня, как он себя поставит с ней.

Гость
#11

Был в такой же ситуации, не обошлось без скандалов, но я был твёрд. В итоге 10 лет уже в браке, уже через пару лет раздельного проживания мама стала лучше относиться к моей жене, а потом ещё и подружилась с ее мамой) Вывод такой: жить отдельно чем раньше тем лучше, но мосты сжигать не надо

Золотая Рыбка
#12

Автор, непонятно мне, как мама может испортить вашу свадьбу? Придёт на свадебное торжество и будет скандалить? В ЗАГСе при росписи будет кричать: "Не-е-ет, я не согласна!"?
Как она сможет помешать вам купить квартиру?Это же не за её деньги, правильно я поняла?

Гость
#13

Нет, она не ревнует. Вы ей никто. Это категория людей, которые не принимают сожительство вы хотя-бы попросите неё и у своих родителей благословения. А пока вы для неё блудница.

Гость
#14
Гость

Если она одинокая, и сын единственный, то шансов на жизнь с ним почти нет. Будет манипулировать всем, чтобы его вернуть, с детьми не спешите.

Зависит от парня, но она и его может сломать чувством вины или настраивать против вас

Ну, не понимаю таких матушек. Я тоже одна и тоже сын, мне наоборот хорошо, что он девушку нашел, мне меньше проблем и могу заняться собой и своими делами.

Миша
#15

А чем в это время занят ПАПА?
Похоже папа свои обязанности плохо выполняет.

Крокодилова
#16
Гость

Он единственный сын? Или есть ещё кто-то, на кого можно было бы переключить ее внимание? Это беда тех мам, что в свое время родили одного ребёнка и всю жизнь носятся с ним, как с писаной торбой.

Хватит оскорблять однодетных! Когда мой Чучелёнок жениццо и отделиццо, я просто приму тот факт, что мой сын таперича спит в другом месте))

Крокодилова
#17
Гость

Нет, она не ревнует. Вы ей никто. Это категория людей, которые не принимают сожительство вы хотя-бы попросите неё и у своих родителей благословения. А пока вы для неё блудница.

И давно у тя диагноз?))

Крокодилова
#18
Гость

Ну, не понимаю таких матушек. Я тоже одна и тоже сын, мне наоборот хорошо, что он девушку нашел, мне меньше проблем и могу заняться собой и своими делами.

В точку!

Гость
#19
Гость

Нет, она не ревнует. Вы ей никто. Это категория людей, которые не принимают сожительство вы хотя-бы попросите неё и у своих родителей благословения. А пока вы для неё блудница.

Это сейчас сожительство годами. Это маман такая, если бы её дочь сожительствовала, то и речи не было бы с её стороны. Это же её дочь! Есть такие мамы, Что считают деньги сына своими. А невесток и 50 лет назад не все уважали, редко какая свекровь нормально относилась к выбору сына.

анна
#20
Гость

НЕ надо сожительствоватьс чужим человеком!! Вы сами себя не уважаете, поэтому и вас не уважают...Вот когда сделает предложение, тогда распишитесь и сьедитесь...А сейчас он вас просто уже год поюзал и ещё пару лет поюзает...а потмо мама на мозг ему накапает и он вас выкинет из своей жизни

И правильно сделает. Что такое сожительница? Да никто. Если девушка радостно лезет к парню в постель - "мы живём вместе и копим на свадьбу и на квартиру" - это себя не уважать. Ну, во-первых это какую же зарплату надо вам обоим иметь, чтобы и на свадьбу и на квартиру за год накопить? А во-вторых, рано или поздно Ваш парень обязательно припомнит Вам как быстро вы согласились "жить" с ним. По мнению мужчин - если девушка без раздумий согласилась сожительствовать с ним, то и с другим могла тоже так же согласится. Знаю что говорю - у самой два сына. не уважают парни таких сожительниц.

Гость
#21

Кошмар что будет когда внуки пойдут🙈
Тут только надеяться на адекватное поведение и понимание ситуации жениха.

Гость
#22
Гость

Кошмар что будет когда внуки пойдут🙈
Тут только надеяться на адекватное поведение и понимание ситуации жениха.

с детьми не надо торопиться, для таких мамаш и внуки не аргумент

Гость
#23

Вам будет очень трудно в этой семье, у вашего избранника будет вечная проблема кто из вас ему дороже. Подумайте хорошенько, оно вам надо? Вы молоды и у вас всё ещё впереди. Счастья вам!

Гость
#24
Гость

Если она одинокая, и сын единственный, то шансов на жизнь с ним почти нет. Будет манипулировать всем, чтобы его вернуть, с детьми не спешите.

Зависит от парня, но она и его может сломать чувством вины или настраивать против вас

У меня единственный сын,я воспитывала его без мужа,он ушел жить к девушке,я познакомилась с мужчиной,и вышла замуж,раньше сына)) а они уже после нас поженились,все живём пока нормально,никто никому не мешает !!!

Гость
#25

У вас нет будущего.

Гость
#26
Гость

НЕ надо сожительствоватьс чужим человеком!! Вы сами себя не уважаете, поэтому и вас не уважают...Вот когда сделает предложение, тогда распишитесь и сьедитесь...А сейчас он вас просто уже год поюзал и ещё пару лет поюзает...а потмо мама на мозг ему накапает и он вас выкинет из своей жизни

Это правда.

Гость
#27

Ниче

гость
#28

История стара как мир. Вам жить вам решать. Она, что ляжет в дверях ЗАГСа! Решили жениться, женитесь. Пройдет время, мать смирится, не смирится, ее проблемы. Не будет своей хаты, поживете на съемной. Теперь, что из-за квартиры не сочетаться браком! Как перестать переживать о будущем, это к психологу. Возможно ревнует, возможно не объяснимая антипатия к вам, так то же бывает. В этой ветке, три или четыре поста, о том как матери не считаются с выбором сына. Совковая философия, мой ребенок и я знаю, что для него лучше, а то, что ребенок, давно взрослый во внимание не принимается.

Гость
#29
Гость

Мать не обязана любить сожительницу сына,может это и есть причина.А ть сама откуда появилась ? Что-то не верится,что за год можно накопить на квартиру,тем более мать просит привезти документы...Много недоговоренного...поэтому нет никакого понятия о вашей ситуации.

пошланахоруууууууу

Гость
#30
Гость

Мать не обязана любить сожительницу сына,может это и есть причина.А ть сама откуда появилась ? Что-то не верится,что за год можно накопить на квартиру,тем более мать просит привезти документы...Много недоговоренного...поэтому нет никакого понятия о вашей ситуации.

Ерунду говорите, вы сама мама такого сына? :)

Гость
#31
анна

И правильно сделает. Что такое сожительница? Да никто. Если девушка радостно лезет к парню в постель - "мы живём вместе и копим на свадьбу и на квартиру" - это себя не уважать. Ну, во-первых это какую же зарплату надо вам обоим иметь, чтобы и на свадьбу и на квартиру за год накопить? А во-вторых, рано или поздно Ваш парень обязательно припомнит Вам как быстро вы согласились "жить" с ним. По мнению мужчин - если девушка без раздумий согласилась сожительствовать с ним, то и с другим могла тоже так же согласится. Знаю что говорю - у самой два сына. не уважают парни таких сожительниц.

Вы читаете текст, прежде чем отправить?) Или вы уверенны в сказанной глупости :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: