Гость
Статьи
Россия для семей с …

Россия для семей с детьми

Такое письмо мне пришло с сайта госуслуг. И что? Бездетным теперь нет места в России, она не принадлежит семьям без детей?
В письме был список многочисленных льгот для родителей и их отпрысков: выплаты, пособия, погашение ипотеки и так далее. А ничего, что я исправно плачу налоги, и немаленькие. И на что же будут кормиться все эти семьи с чадами, если бездетным не окажется места в России?
Госслужащие, вы хоть корректно рассылку делайте и не разжигайте недовольство у людей. #пособия #финансы

Гражданка РФ
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смирись.

Гость
#2

а там не сказано, для каких семей с детьми? может для азиатских? а вы не поняли. так что все ок. платите налоги спокойно и не переживайте

жёпа Лизы Стаффорд
#3

не сцы, они не твои деньги кормятся
только не б.зди про налоги - твоими налогами тебя же саму в старости гречей будут кормить

жёпа Лизы Стаффорд
#4
Гость

а там не сказано, для каких семей с детьми? может для азиатских? а вы не поняли. так что все ок. платите налоги спокойно и не переживайте

раша вымирает, она даже азиатам не нужна, ибо примерно такая же нищая, за искл. Мск
через 50-80 лет тут шаром покати будет

Гость
#5

Автор, зарплаты в РФ очень низкие, на эти зарплаты невозможно растить детей, эти подачки кидают, чтобы родителям было на купить продукты детям. Можно кричать- не рожайте, но, у нас и так с рождаемостью катастрофа.

Странный
#6

Не, Россия для голубых мундиров уже сотни лет

жёпа Лизы Стаффорд
#7
Гость

Автор, зарплаты в РФ очень низкие, на эти зарплаты невозможно растить детей, эти подачки кидают, чтобы родителям было на купить продукты детям. Можно кричать- не рожайте, но, у нас и так с рождаемостью катастрофа.

эти подачки - на выкармливание УЖЕ рожденных диточек
больше на такие разводы россиянцы уже не ведутся и забили на рождение х...й

Гость
#8
жёпа Лизы Стаффорд

раша вымирает, она даже азиатам не нужна, ибо примерно такая же нищая, за искл. Мск
через 50-80 лет тут шаром покати будет

да пох.

жёпа Лизы Стаффорд
#9
Гость

да пох.

да и всем пох., кроме членов кооператива "Озеро" и их диточкам

Гость
#10

Это расписано все красиво, а на деле не все так радужно. Во первых никто просто так ничего не даст. У меня ребенок родился, когда мат.капитал на первого ещё недавали. Выплаты всякие не положены из за дохода. Ипотеку тоже брали обычную, только что возраст до 35, то сбер уменьшил на 0.5%. а растить ребенка дорого: каждый сезон новая одежда, весна и осень только получается одно и то же поносить. Оплата даже гос сада, занятия и кружки. Развлечения. Бывает ещё врачи платные. Так, что автор, тех подачек даже на треть всего содержания ребенка не хватило бы. А в младенчестве так вообще расходы: каждые пару месяцев одежда, коляска, автокресло, кроватка, смесь, прикорм и тд

жёпа Лизы Стаффорд
#11
Гость

Это расписано все красиво, а на деле не все так радужно. Во первых никто просто так ничего не даст. У меня ребенок родился, когда мат.капитал на первого ещё недавали. Выплаты всякие не положены из за дохода. Ипотеку тоже брали обычную, только что возраст до 35, то сбер уменьшил на 0.5%. а растить ребенка дорого: каждый сезон новая одежда, весна и осень только получается одно и то же поносить. Оплата даже гос сада, занятия и кружки. Развлечения. Бывает ещё врачи платные. Так, что автор, тех подачек даже на треть всего содержания ребенка не хватило бы. А в младенчестве так вообще расходы: каждые пару месяцев одежда, коляска, автокресло, кроватка, смесь, прикорм и тд

да а чего считать то, диточка же не фин. вложение, не инвестиция. диточка - это плод любви. а за любовь нада платить

Гражданка РФ
#12
Гость

смирись.

Да причём здесь смирение?

Гражданка РФ
#13
Гость

а там не сказано, для каких семей с детьми? может для азиатских? а вы не поняли. так что все ок. платите налоги спокойно и не переживайте

Для обычных детей - граждан России

Гость
#14
Гость

Это расписано все красиво, а на деле не все так радужно. Во первых никто просто так ничего не даст. У меня ребенок родился, когда мат.капитал на первого ещё недавали. Выплаты всякие не положены из за дохода. Ипотеку тоже брали обычную, только что возраст до 35, то сбер уменьшил на 0.5%. а растить ребенка дорого: каждый сезон новая одежда, весна и осень только получается одно и то же поносить. Оплата даже гос сада, занятия и кружки. Развлечения. Бывает ещё врачи платные. Так, что автор, тех подачек даже на треть всего содержания ребенка не хватило бы. А в младенчестве так вообще расходы: каждые пару месяцев одежда, коляска, автокресло, кроватка, смесь, прикорм и тд

Эт ты сейчас, иждивенка неподмытая, говоришь обеспечуну своему, шо он те мало супу плескает? А тугосерями тебя твоими лупили хоть раз?!

Гость
#15
Гость

Эт ты сейчас, иждивенка неподмытая, говоришь обеспечуну своему, шо он те мало супу плескает? А тугосерями тебя твоими лупили хоть раз?!

🙈видать с нар спрыгнула, жаргончик о женщине ,детях.

Воооот, человек высказал свое мнение и как тебя вывернуло . Когда ума не хватает для ответа , из хамла прут оскорбления. Это констатация, не для диалога.

Гость
#16
жёпа Лизы Стаффорд

да и всем пох., кроме членов кооператива "Озеро" и их диточкам

вот именно

Гость
#17
Гражданка РФ

Для обычных детей - граждан России

а че тогда не написала об этом?

Гость
#18
жёпа Лизы Стаффорд

да и всем пох., кроме членов кооператива "Озеро" и их диточкам

Вот им-то как раз совсем пох т.к. их семьи, дома, яхты, самолеты, счета- все находится за границей. Когда нечего будет воровать, они смоются в один момент.

Гость
#19

Согласна автор,бездетные,как будто и не люди сейчас.

Гость
#20

А я с близнецами 93 года рождения - все только за деньги - операции , детский сад, школа, все кружки студии, от государства 30 руб через 4 месяца перестали ходить в собес - выдавали по живой очереди и надо было сидеть и ждать по 2 часа, никаких капиталов материнских, никаких поблажек по ЖКХ, по оплате чего бы то ни было, никаких подарков от Собянина - мы не люди получается - а пусть мне дадут материнский капитал - разве я не мать??? Все на своем горбу вытащила...

Мисс
#21

Автор, согласна с Вами! Забирают хлеб у здоровых и трудящихся, чтобы отдать больным и домоседам. Это несправедливость одна из основных причин, почему многие переходят на неофициальное трудоустройство. Ребёнок, кстати, у меня есть (6 мес) и я искренне не понимаю почему нам платят за наше с мужем эгоистичное желание завести ребёнка, а за наш вклад в общество (оба трудяги с прекрасным техническим образованием, волонтёры, общественные деятели) нет! Не то чтобы мы ждали денег за нашу деятельность, но что глупое распределение средств для мотивации?!

Гость
#22

Госслужащим делавшим рассылку глубоко плевать на твоё мнение. Ты куда то пойдешь жаловаться? Не пойдёшь. Перестанишь платить налоги? Выйдешь с пикетом? Тоже нет. Максимум, поворчишь на вумане и у себя на кухне. И госслужащие это знают.

Гость
#23
Гость

Госслужащим делавшим рассылку глубоко плевать на твоё мнение. Ты куда то пойдешь жаловаться? Не пойдёшь. Перестанишь платить налоги? Выйдешь с пикетом? Тоже нет. Максимум, поворчишь на вумане и у себя на кухне. И госслужащие это знают.

А ещё госслужащие знают,что они не вечны, придут на их место другие госслужащие и тогда норм все будет...

Гость
#24
Гость

А ещё госслужащие знают,что они не вечны, придут на их место другие госслужащие и тогда норм все будет...

Ага, с луны сваляться. Эти госслужащие найдут себе на замену точно таких же

Гость
#25
жёпа Лизы Стаффорд

да а чего считать то, диточка же не фин. вложение, не инвестиция. диточка - это плод любви. а за любовь нада платить

Так а я что-то против? Мне и не надо никаких подачек. Финансово тянем одного ребенка ни в чем себе не отказывая. А плодятся ради выплат насколько знаю маргиналы, им лишь бы не работать и бухать, но детей жалко

Гость
#26
Гость

Эт ты сейчас, иждивенка неподмытая, говоришь обеспечуну своему, шо он те мало супу плескает? А тугосерями тебя твоими лупили хоть раз?!

Иди кисель свой в голове в порядок приведи, раз не можешь даже понять о чем речь

Гость
#27
Гость

Так а я что-то против? Мне и не надо никаких подачек. Финансово тянем одного ребенка ни в чем себе не отказывая. А плодятся ради выплат насколько знаю маргиналы, им лишь бы не работать и бухать, но детей жалко

Это просто был ответ автору, что далеко не все семьи с детьми что-то получают. И друзьям детным тоже никаких поблажек. Единственное, что есть от государства это ипотека 1%, но как обычно там много но. И взять может любой, хоть один и без детей. То что выплаты в декрете я получала, так это мои деньги и были, которые работодатель отсчитывал из зп когда отчёты сдавал. В том году ковидные 10к детям выдали и все. Но я считаю это не повод для зависти

Гость
#28

тоже получила это письмо, но там по-моему ничего нового, просто удобнее стало получать... детей нет и не планирую, налогов тоже нет, потому что доходов нет, и поэтому такие рассылки меня не расстраивают.

Гость
#29

Да плевать им и всем на людей и их детей. Они так пишут для красивого слова. Мне вот вобше в пособие отказали и сижу с ребёнком голодная и голая.

#30

Скоро будешь еще содержать: афганцев, таджиков, негров и других "друзей Расиси"!

Гость
#31
Гость

Да плевать им и всем на людей и их детей. Они так пишут для красивого слова. Мне вот вобше в пособие отказали и сижу с ребёнком голодная и голая.

Значит вы не маргиналка, которая перебивается с крупы на дешёвые макароны и любите прибухнуть

Гость
#32
Гость

тоже получила это письмо, но там по-моему ничего нового, просто удобнее стало получать... детей нет и не планирую, налогов тоже нет, потому что доходов нет, и поэтому такие рассылки меня не расстраивают.

Ага, а НДС с каждой покупки ты как будто не платишь?

Гость
#33
Гость

тоже получила это письмо, но там по-моему ничего нового, просто удобнее стало получать... детей нет и не планирую, налогов тоже нет, потому что доходов нет, и поэтому такие рассылки меня не расстраивают.

Ты наивно считаешь, что если доходов нет, то ты не платишь налоги?
Из налогов ты знаешь только НДФЛ?
Ты ту.пенькая пи\ся?😁

Эдик
#34

Себя то прокормить легко. Нам с детьми такая свобода мечта

Гость
#35
Эдик

Себя то прокормить легко. Нам с детьми такая свобода мечта

Так не спускал бы свою сперму в бабу - и был бы свободным.

#36

Автор, спокойно, мы семья с детьми, не получаем ни-фи-га. Ипотека по полной ставке, льгот, пособий, плюшек ноль. Всего выхлопа за пандемию по 10 тыр два (или три) раза выплатили (это за сколько там? года 2 уже этот цирк? ну вот). Это серьезные привилегии? Так на детей расходы несопоставимо выше, так что даже как-то сравнивать смешно

Гость
#37

Автор, как-то вы однобоко прочитали. Одно не исключает другое. И для семей с детьми. И для пенсионеров. И для молодежи. И для единоросов...Продолжать долго можно. По каждой категории свои ,,опции,,

Гость
#38
Гость

Ага, а НДС с каждой покупки ты как будто не платишь?

Может быть у человека натуральный огород, и живет он общине какой-нибудь, ничего не покупает, что выращивает - ест, что обменяет - носит.А из благ цивилизации - почтовый ящик, куда приходят рассылки))))

Гость
#39

Не ну я фигею сколько ты там тех налогов заплатила?бюджет формируют не твои отчисления с зп,а экспорт нефти,газа,и военной продукции.пусть девки рожают и получают все что им положенно от государства,не волнуйтксь страна не обиднеет,пацаны долг в армии отдадут и на войне когда вырастут,а днвочки нарожают новых лбдей когда вырастут,и деторождение нужно поддерживать,если ты не рожаешь детей,как ты приносишь пользу стране?химик?научный сотрудник?налоги она платит не смеши

Гость
#40
Гость

🙈видать с нар спрыгнула, жаргончик о женщине ,детях.

Воооот, человек высказал свое мнение и как тебя вывернуло . Когда ума не хватает для ответа , из хамла прут оскорбления. Это констатация, не для диалога.

А я вообще не поняла о чем это послание было, ну вот этого с "нар спрыгнувшего"

Гость
#41
Гость

Не ну я фигею сколько ты там тех налогов заплатила?бюджет формируют не твои отчисления с зп,а экспорт нефти,газа,и военной продукции.пусть девки рожают и получают все что им положенно от государства,не волнуйтксь страна не обиднеет,пацаны долг в армии отдадут и на войне когда вырастут,а днвочки нарожают новых лбдей когда вырастут,и деторождение нужно поддерживать,если ты не рожаешь детей,как ты приносишь пользу стране?химик?научный сотрудник?налоги она платит не смеши

НДС,налог на квартиру,машину,дачу,земельный участок, что мало налогов что ли?
Это ещё я не все перечислила!
Слушай налоги платят не по доброте душевной и от того,что деньги девать некуда,налоги платят,чтоб потом государство помогало человеку,независимо есть у него дети или нет.

#42
Гость

НДС,налог на квартиру,машину,дачу,земельный участок, что мало налогов что ли?
Это ещё я не все перечислила!
Слушай налоги платят не по доброте душевной и от того,что деньги девать некуда,налоги платят,чтоб потом государство помогало человеку,независимо есть у него дети или нет.

Потом государство поможет нам не дожить до пенсии на которую выворачивают отчисления из нашего заработка и эти деньги уже "освоены" путинскими пацанами!!!

#43
Гость

Так не спускал бы свою сперму в бабу - и был бы свободным.

Если баба предохранялась правильно то - и был бы свободным! А так у бабы на уме: подставить свою пи/сю, понести, повесить свою личинку на постороннего удоистого аленя и жизнь удалась!

Гость
#44
Гость

🙈видать с нар спрыгнула, жаргончик о женщине ,детях.

Воооот, человек высказал свое мнение и как тебя вывернуло . Когда ума не хватает для ответа , из хамла прут оскорбления. Это констатация, не для диалога.

Это местное, жизнью обделённое, *** здесь так самоутверждается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: