Гость
Статьи
Взрослый сын никуда не …

Взрослый сын никуда не стремится

Здравствуйте! Я уже отчаялась как-то расшевелить сына, может у кого здесь похожая ситуация - буду благодарна за адекватные советы. Он давно уже не студент, работает в организации одной, получает мало, …

Гость
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Добрый вечер прежде всего заняться собой. Не готовить ему, не стирать не гладить. Он все сам. Вы живете своей жизнью, а он своей. А лучший вариант разъехаться. Он как алкоголик или сам выберется или нет. Все уже случилось. Увы. Держитесь.

Гость
#201
Гость

Вы все правильно о сыне написали, надо не только писать, но и делать - выпинывать на вольные хлеба. Правда, это надо было делать лет в 18-20, а не трястись над "малышом". Как вы себе представляете - до 25-30 жить под маминой юбкой, а потом резко стать активным, успешным и крутым? Так не бывает. Вы либо изначально не растите корзиночку и приучаете к труду, ответственности и самостоятельности (но и даете свободу тоже, это необходимая обратная сторона), либо держите у своей юбки до пенсии в полной готовности, что из ребенка вырастет ничтожество и пустое место. Это и девочек касается, вообще любых детей. С детьми главное мера - не пережать и не недожать, не надо забивать на них и бросать на произвол, но и носиться и приплясывать-обстирывать да даже 12летнего уже нe x ер абсолютно, должен быть на полном самообеспечении посильном, нexpен жить как господин, родители не слуги и у всех есть свои обязанности в жизни и в (со)обществе. Надо сызмальства приучать к делам, обязанностям, долгу, труду, ответственности. Не приучали, жалели, или лень было объяснять и разгребать ошибки - ну вот пожинайте теперь полную недееспособность и пассивность. Поздно спохватились, как и многие родители - нельзя пестовать и целовать в пяточки до 30, а потом резко требовать успехов, доходов, инициативы и внуков. Так не работает. С детства в человеке развивается посильная ответственность за себя и свои действия, как и их умеренная свобода в рамках разумного. Если не давали ни того, ни другого - вырастает омно.

А как выпинывать на вольные хлеба? Сын является собственником 1/3 квартиры.
Не *** было его рожать, он об этом не просил! Сама виновата.

Гость
#202
Гость

Вы же адекватная , хорошая женщина сами понимаете , что он не в депрессии, а просто обнаглел. Действительно, живите для себя , думайте только о себе, ничего ему не готовьте , не покупайте, не стирайте и постарайтесь его отдельно отселить. Если вы будете с ним пожёстче, то у вас все получится. Помните , что 31 год это большой , взрослый мужчина, у многих в этом возрасте несколько детей и они семье содержат. Вам уже нужно помогать , за вами ухаживать, а не за здоровым мужчиной.

Все тоже самое, только моему борову уже 42....

Марсианин
#203
Гость

Я дала ему этот старт, как здесь любят писать! Я оплатила ему обучение, я его кормила, и не просила ни копейки за комунальные платежи и продукты долгое время! Он мог бы начать экономить, накопить сбережения, пытаться улучить свою жизнь! Но он очевидно не хочет! Все. Свои обязанности матери я выполнила сполна! Я за честный раздел имущества, поделим квартиру и отдам его 1/3 и попытаюсь заставить купить любой угол, пусть в общежитии и пожелаю удачи! Не согласиться? Что ж, его выбор! Пусть тратит на что хочет, пусть живет где как хочет - не будет у меня сына! Не захочет продавать? Тоже его выбор, итог такой же. Я устала делать все возможное ради его благополучия, время и для себя начать жить

Жить для себя-это эгоизм. Это нельзя. Это вам Запад мозги промыл. Собой надо жертвовать. Мне самому 31 год.

Гость
#204
Гость

Ну не может баба одна вырастить нормального мужчину. Вот сейчас таких много )) мамсиков которые не способны сами жить.

На самом деле все женщины могут заботиться сына и дочь,дочь и сын нужно понимать что за свет и за дом и помощь родителям и за газ и продукты и лекарства за все платить поэтому нужно пойти работать,детям надо объяснить что такое работа и деньги и за все что нужно платить.Это очень серьезно,без дома и квартира и без лекарства и без продукты не выживет

Гость
#205
Гость

Так надо было не в 25 приучать, а как минимум с 12. Я лет с 12 умела простые блюда готовить сама вроде макарон и курицу пожарить и стирка также. В 25 уже замужем была и ребёнок маленький. И с 18 сама зарабатывала. И мой муж также. Сами вырастили бездельника , жил на всем готовом, а теперь плоды пожинаете. Конечно , он не хочет зарабатывать , когда мама продукты покупает и коммунальные платежи платит , живет на всем готовом. Как так можно взрослого лба до 25 лет обслуживать? Конечно, теперь тяжело перевоспитать.

Да-да, подстилка дешевая, выпплядка своего выззрала и гордится

Гость
#206
Гость

Хотели подколоть? Не вышло! Да, я бывшего мужа давным давно выгнала, выкупив его долю, и ни разу не пожалела о своем выборе! В обратном случае, сейчас у меня было бы два ребенка сидящих у меня на шее (сын и муж!)

Одного хватило сил выгнать, а на второго не осталось. Ведь два сапога - пара...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: